Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 19 мар 2024, 14:14


На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: В пути к гармонии
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 08:44 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 09:54
Сообщений: 3567
Награды: 8
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (3) Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1)
Минус 10 килограмм (1) Пасхальная композиция (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Мой дневник здесь
Привет!

Mirexiy писал(а):
1. Пить воду 30 грамм на 1 кг.
2. Не класть сахар в кофе и чай.
3. Не есть хлеб.

И угадайте какой пункт нарушила? Правильно, все!!!

А хлеб почему не есть? Нормальный продукт по-моему.. :|

Mirexiy писал(а):
из-за того что рыбы соленой наелась, а от нее сушняк

Рыба-это моя проблема, сахар могу не есть, но если соленая рыба в доме-не могу отказаться... :pardon:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пути к гармонии
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 09:43 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:51
Сообщений: 773
Откуда: Волгоград
Награды: 3
Вперед новичок! (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: В пути к гармонии
Natulia просто вспомнила историю из детства как одна женщина перестала есть хлеб и похудела :grin:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пути к гармонии
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 11:20 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:51
Сообщений: 773
Откуда: Волгоград
Награды: 3
Вперед новичок! (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: В пути к гармонии
Шок контент блин :
29.11.2018 07.11.2017
Вес 67кг - Вес 55кг
ОГ 92см - ОГ 84см
ОТ 77см - ОТ 68см
ОЖ 90см - ОЖ 81см
ОБ 103см - ОБ 91см

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пути к гармонии
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 12:17 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Сообщений: 973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Мой дневник
Mirexiy писал(а):
1. Пить воду 30 грамм на 1 кг.
2. Не класть сахар в кофе и чай.
3. Не есть хлеб.

Хорошие идеи :D
Хлеб я почти не ем. Хотя иногда в бургер могу зайти или в пекарню :-D
А вот с сахором труднее, стараюсь уменьшить количество сладкого, чтобы снизить уровень сахара в крови. Но не всегда получается.
А воды мне столько не выпить)))))). Никогда норму не напиваю :D

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пути к гармонии
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 19:47 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:51
Сообщений: 773
Откуда: Волгоград
Награды: 3
Вперед новичок! (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: В пути к гармонии
O:) Подписалась на один курс похудетельный, который "типа" бесплатный (до поры до времени), и там почерпнула интересную информацию для себя (кому интересно ссылка на курс, хз только правильно ли я ее делаю http://land.vesbalans.ru). Короче, там дают задание:

1) Сформулировать свою цель в похудении;
2) Поставить временные сроки по достижению своей цели в похудении;
3) Выявить две негативные пищевые привычки, и придумать им альтернативные полезные пищевые привычки;
4) Проводить ежедневную визуализацию;
5) Написать письмо благодарности к своему телу;
6) Выполнять упражнение "Осознанная еда" и "5 органов чувств"

В итоге я поняла что нет у меня четкой цели в похудении, и нет сроков реальных, есть тупое - хочу 55кг завтра к обеду, и пресс кубиками...
Так что действительно, начинать надо с головы... :|

:friends:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пути к гармонии
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 19:36 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Mirexiy писал(а):
я поняла что нет у меня четкой цели в похудении, и нет сроков реальных, есть тупое - хочу 55кг завтра к обеду, и пресс кубиками.

Похудение - не постройка , и целей здесь всего две - это здоровье и красота. Всё остальное является их производными, будь-то влезть в красивое платье к свадьбе, пробежать марафон или избавиться от повышенного кровяного давления. Цели эти всем давно известны и, считаю, не сама по себе цель как определение играет здесь главную роль а глубина осмысления этой цели, вживление ее в ткани мозгов и тела. Вот над этим и надо работать. Основные цели должны быть глобальными, это корни, и именно им нужно уделять наибольшее внимание при проработке мозгов. Если же в голове "орудуют" только цели-следствия, наподобие "влезть в платье ко дню рождения", то они скорее всего не породят достаточной мотивации, которая бы создала перелом в пользу определенного действия на фоне сильных соблазняющих раздражителей. Ведь что такое платье? Платье всего лишь платье, можно и забить на него на некоторое время, не так ли?
Со сроками тоже вопрос двоякий. С одной стороны понятно, что при наличии конкретных дат шанс свершения поставленных задач возрастает, с другой худеть это не совсем простая задача для многих, а для многих совсем даже не простая. А раз не простая, то как можно выставить реально конкретные сроки? А если эти сроки раз от разу не достигаются, причем вполне возможно даже и не по вине худеющего, то что тогда? Считать себя проигравшим и понижать таким образом самооценку? Лично я не на сроки упор делаю. Все это только следствия, равно как и числа на весах. А ведь именно числа так будоражат худеющих и так меняют психологический настрой и настроение на долгое время, причем в большинстве случаев в худшую сторону. Причина та же - не верно подобранные ориентиры.
Mirexiy писал(а):
Выявить две негативные пищевые привычки, и придумать им альтернативные полезные пищевые привычки

В целом пункт не плохой, но есть большое НО. Дело в том, что чтобы выявить негативные привычки, нужно много знать. И чтобы придумать полезные, тоже надо знать не мало. А сейчас ситуация такая, что каждый кто во что горазд. Каждый сам придумывает то, во что ему хочется верить. Если поставил горе-похудальщик уже упоминаемую нами цель, например похудеть за месяц на 15 кило, то для него, как он будет считать, будет полезным сидеть на 500 ккал в день. И такого легкомысленного отношения пруд пруди, а ведь диетология это серьезная наука, основанная на биохимии и здесь нужны точные конкретные знания под каждого индивидуума с его личными особенностями. В общем далеко не все так просто, и далеко не каждый с этим может самостоятельно справиться. Раньше я был другого мнения, но чем больше узнаю, тем больше меняется моя точка зрения на этот счет.
Mirexiy писал(а):
Проводить ежедневную визуализацию

Визуализация также не плоха как часть глубокой проработки :!: про которую я писал.
Приветы!

_________________
#77


За это сообщение автора Денис поблагодарил: Mirexiy(02 дек 2018, 23:34)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пути к гармонии
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 08:21 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:51
Сообщений: 773
Откуда: Волгоград
Награды: 3
Вперед новичок! (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: В пути к гармонии
Всем привет. Ребят кто что слышал про кето-диету? Есть ссылки на правильные статьи и книги?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пути к гармонии
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 14:19 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 21:39
Сообщений: 2182
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Дневник ненастоящей феи
Привет.
Тебе прям книгу надо?
Посмотри несколько роликов и все понятно. Весь смысл в определенной пропорции БЖУ, где упор идет на жиры и очень малый процент углей.

https://www.youtube.com/watch?v=l04hz5zEjDA
https://www.youtube.com/watch?v=83xwj72myEM
https://www.youtube.com/watch?v=a3G-Ols8Jxk

По мне это как-то жестковато. Лучше палео.

_________________
Лиза, Лиза, Лизавета...
Рост 166. 33 годика.
Голову подлечила, пытаюсь худеть ))
#77


За это сообщение автора Бодрая морковь поблагодарил: Mirexiy(08 ноя 2019, 13:47)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пути к гармонии
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 19:08 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:51
Сообщений: 773
Откуда: Волгоград
Награды: 3
Вперед новичок! (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: В пути к гармонии
Бодрая морковь спасибо! Засмотрелась доктора Берга.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пути к гармонии
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 13:44 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Привет!!!
Вот про кето доктора из клиники Борменталь что пишут,в их группе сегодня увидела и вспомнила что ты вчера интересовалась

Кето-диета: почему «нет»

Кето-диета, или кетогенная диета — особая система питания, которая включает очень много жиров (75% калорий), очень мало углеводов (до 5-10%) и немного белка (15-20%).

На практике это означает, что придется отказаться от целого ряда продуктов: все крупы, макароны, хлеб, вся выпечка и сладости под запретом. Через некоторое время таких ограничений биохимические процессы в организме полностью перестраиваются, он погружается в состояние кетоза: глюкоза не поступает, запасы гликогена исчерпываются, энергию можно получать только из жиров (кетонов).

Особенно важна такая перестройка для мозга, который привык до этого питаться практически только глюкозой (отчасти поэтому кето-диета изначально использовалась для лечения эпилепсии, различных заболеваний нервной системы, связанных с разрушением нервных клеток, например, болезни Паркинсона и Альцгеймера).

Да, при кетогенной диете краткосрочная потеря веса действительно может быть больше, чем при других подходах. Это вызвано истощением запасов гликогена и связанной с ним воды, меньшей калорийностью питания, а также снижением аппетита. Один из эффектов питания продуктами, богатыми жиром и белком, — чувство насыщения длительнее. Да и само по себе монотонное питание снижает аппетит: нам ужасно скучно есть одно и то же.

Но в средне- и долгосрочной перспективе последствия соблюдения кето-диеты могут быть очень печальными для здоровья:

Кето-грипп — процесс адаптации организма, который может сопровождаться слабостью, головными болями, головокружением, раздражительностью, потерей внимания.
Диурез. Кетоновые тела могут стать причиной обильной выработки мочи, что, в свою очередь, приведет к обезвоживанию, дисбалансу электролитов в крови, снижению концентрации магния и натрия.
Судороги. Их причиной может стать дисбаланс электролитов в крови, вызванный обезвоживанием.
Тахикардия, аритмия. Нарушение баланса натрия-калия-магния вызывает проблемы в работе сердца.
Запоры, нарушения работы кишечника, вызванные нехваткой клетчатки, недостаточным количеством овощей и фруктов в рационе.
Упадок сил. Он может наблюдаться во время адаптации организма, особенно тяжело тем, кто тренируется.
Недостаток витаминов может провоцировать выпадение волос. Такое явление обычно проявляется через 3-5 месяцев питания по системе кето.
Увеличение приступов изжоги, особенно на начальных этапах. Переход на новую систему питания вызывает расстройства желудка.
Кето-сыпь. К настоящему времени нет исследований, объясняющих данное явление. Оно описано по симптоматике людей, придерживающихся кето-диеты. Существует мнение, что сыпь может быть реакцией на избыточную выработку ацетона.

Таким образом, большое количество побочных эффектов и противопоказаний не позволяют рекомендовать кето-диету большинству людей, стремящихся снижать вес.

Кроме того, есть еще психологические и социальные последствия — много ли людей смогут жить полгода без сладкого и даже хлеба? А как жить семье? А как быть на праздниках? А как впоследствии сохранять вес — ведь на кето-диете нельзя жить всю жизнь? Что делать с эмоциональным заеданием?

Эти вопросы заставляют искать другие способы нормализации пищевого поведения и снижения веса. А кето-диета остается путем тех, кто не боится экспериментировать на собственном здоровье.

_________________
#77[/url]


За это сообщение автора калорийка поблагодарил: Mirexiy(08 ноя 2019, 13:47)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В пути к гармонии
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 13:47 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:51
Сообщений: 773
Откуда: Волгоград
Награды: 3
Вперед новичок! (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: В пути к гармонии
калорийка спасибо за информацию!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020