Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 03:50


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: *МОЙ ПЕРВЫЙ ДНЕВНИК*
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:21 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:09
Сообщений: 109
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: ПОХУДЕЮ НА 5 КГ НА СПОР!!!
Привет всем. сегодня решила что буду худеть. наткнулась на очень хороший сайт, вот сижу читаю его. не знаю как буду худеть, но точно буду худеть без диет.

Первым делом хочу разобраться в своём питании!!!

О СЕБЕ: мне 21 год, мой вес 85кг :cry: стремлюсь для начала к весу 70кг, а там посмотрим


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:23 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:09
Сообщений: 109
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: ПОХУДЕЮ НА 5 КГ НА СПОР!!!
на этой неделе решила пойти в больницу к эндокринологу, хочу проверить щитовидную железу, так как мне кажется что у меня щитовидка. поэтому у меня такой вес :(

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:26 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:09
Сообщений: 109
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: ПОХУДЕЮ НА 5 КГ НА СПОР!!!
теперь хочу объяснить почему я не хочу худеть с помощью диеты. Может кому-то статья. которую я сейчас выложу тоже покажется интересной.

Цитата:
Ну что ж, если вы добрались до этого сайта - это означает только одно: вы дошли до ручки и все что вы перепробовали, вам не помогло. Конечно же я имею ввиду диеты, всевозможные методы похудения, и все, что с ними связано.

Я расскажу, почему они не работают, да и, собственно, почему диеты никогда и не будут работать.

Как сказал один умный дядя: Диета - это среднее арифметическое между голоданием и полным подчинением своим вкусовым наклонностям.

Итак:

В вопросах диеты есть два врага: твой мозг, точнее разум и твое тело, а точнее твой организм.

И что получается: твой разум принимает решение: «Все сажусь на диету, буду ограничивать себя в пище, вот как раз очень интересная диета, мне ее посоветовали ну и так далее…» А организм помалкивает, он еще не в курсе событий, его пока еще ничего не лишили.

Проходит день-два, ты радостно сидишь на диете предвкушая, как встанешь на весы и возрадуешься потерянным килограммам. А что же организм? А Организм настораживается и думает: «так… что-то тут не то…чего это мне недодают да недокармливают?.. я привык получать поболе...»

И естественно, так как наш организм обладает огромным инстинктом самосохранения, то что он делает через некоторое время? Правильно! Он начинает экономить энергию. Умные дядьки это называют «замедлением метаболизма».

Что в этот момент происходит с вами?

Вспомнили? Правильно! Вялость, слабость, сонливость, депрессия ну и т.д. не буду продолжать - сами все поняли. Важно то, что двигаться и вести активный образ жизни ну как-то не тянет.

А что организм? А он в это время проводит срочную ревизию своих запасов энергии, и потихоньку начинает избавляться от самого ненужного. Думаете это жиры?

Ошибочка! Вовсе нет! Жиры - это запасы, которые он будет тратить в меньшей степени и в последнюю очередь.

Да и запас карман не тянет, и жрать не просит (сори за грубость). «А что же тогда?» - думает он!- «О, мышцы! Их же кормить надо постоянно, давать им энергию!»

«А что!» - думает организм, - «Хозяин все равно особо-то ими не пользуется, лежит вон себе на диване, в телик пялится на очередной сериал.. вот, пожалуй, мышцы-то в первую очередь-то.. за ненадобностью-то….»

Проходит время. И действительно, о чудо, вы встаете на весы, и…. вот оно счастье - минус сколько-то там килограммов! Ура! Победа! Вот это диета! Просто супер диета! Ну что за прелесть эта диета!

Ага, фиг вам! Размечтались!

Почему?

Давайте подведем небольшой итог. Что мы имеем к окончанию диеты?

А имеем мы вот что:

-минус сколько-то килограмм. Хорошо? Не спорю, хорошо!

-не самое лучшее самочувствие. Не хорошо? Точно, не хорошо!

-потерян вес в большей степени за счет уменьшения мышечной массы и в меньшей, за счет уменьшения жиров. Хорошо? Ничуть!

- Злой и голодный организм, считающий себя обманутым, забытым и брошенным. Хорошо? Ва-а-ще беда!

Но на самом то деле - это еще только полбеды. Что же делает организм после окончания диеты?

А организм в шоке, растерянности и непонимании происходящего. Ему ж невдомек, что все это «для его же блага».

И вот, он из последних сил размышляет: «Так…..на протяжении всего времени меня мучили этой диетой, ограничивали во всем…. так не должно быть….это не хорошо для меня и неправильно. НУЖНО СРОЧНО ВОССТАНАВЛИВАТЬ свои запасы!»

И поверь мне, он восстановит!!!! И не только восстановит, но и еще дополнительно запасет - потому как наш организм опять пускается в рассуждения: «Ну вот, наконец-то дали поесть по нормальному, наконец-то хозяин одумался…. Бли-и-и-и-н, а вдруг он опять за старое возьмется, опять на диету сядет? Нужно срочно что-то делать! Нужно срочно растить запас!»

И начинается: не успели вы оглянуться, как снова набрали свой прежний вес, не успели как следует расстроиться этому - как уже плюс 3-5 килограмм на вас прижилось.

Простой вопрос: «ВАМ ЭТО НАДО? ВЫ ЭТОГО ХОТЕЛИ ДОБИТЬСЯ ДИЕТОЙ?»

Уверен, что нет.

А хотите узнать и ПОНЯТЬ почему так происходит и как победить в этой неравной схватке?

Тогда, в первую очередь, давайте разберемся, что же происходит у нас в организме, чем он живет, дышит и питается. И начнем мы с главного - с обмена веществ.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:34 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:09
Сообщений: 109
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: ПОХУДЕЮ НА 5 КГ НА СПОР!!!
ещё одна статья для развития (самой себе пишу их чтобы перечитывать на этом сайте :) )

Цитата:
ОБМЕН ВЕЩЕСТВ (МЕТАБОЛИЗМ) начало



Ну вот, мы и добрались до понятий метаболизм, или по-простому, обмен веществ.

Чё это такое и на фига он нужен? Хороший вопрос!

Отвечаю: Поверь, он нужен, и еще как!

Умные дядьки говорят про него так:

«МЕТАБОЛИЗМ - это обмен веществ, химические превращения, протекающие от момента поступления питательных веществ в живой организм до момента, когда конечные продукты этих превращений выделяются во внешнюю среду. Для удобства рассматривают по отдельности две стороны метаболизма – анаболизм и катаболизм, т.е. процессы созидания органических веществ и процессы их разрушения. Анаболические процессы обычно связаны с затратой энергии и приводят к образованию сложных молекул из более простых, катаболические же сопровождаются высвобождением энергии и заканчиваются образованием таких конечных продуктов (отходов) метаболизма, как мочевина, диоксид углерода, аммиак и вода.»

Ага, а теперь по-русски:

После обеда, в то время как вы удобно устроились на своем четвероногом друге диване с пультом от телевизора, вашему организму совсем не до отдыха, он начинает разбираться, чего же в него тут напихали-то.

Этот процесс очень похож на то, когда вы приходите из магазина с полными пакетами всяких там продуктов и начинаете их разбирать и раскладывать по полкам, холодильникам, тумбочкам и прочим местам, одновременно их сортируя.

Тем же занимается и организм. Он начинает вдумчиво делить все, что вы в него напихали на белки жиры и углеводы. Причем, в том виде, в котором они к нему пришли, «белки, жирки :) и углеводы» организму не нравятся - ну не устраивают они его и все тут.

Ну, а раз не нравятся, то он с ними особо долго не церемониться и начинает их ломать и курочить, то есть разбирать их на составные части.

«Зачем?» – спросите вы. Да все просто - потому что нашему организму хочется иметь свои, присущие именно ему жиры, белки и углеводы. И вот для этого-то он и разбирает все, что к нему пришло по винтикам и гаечкам, что бы потом создать такое же, только свое, и разложить все по органам да клеткам.

Как говориться, своя рубашка, ближе к телу. Творец, блин!

В итоге, что-то он превратит в энергию, а что-то будет использовать как пластический материал. Да-да, вы не ослышались - у нас всегда в организме есть что починить, заштопать, нарастить и заклеить.

Так вот, это его занятие по созданию из простых, "разобранных" молекул других, более сложных и очень нужных веществ - называется анаболизм. Само собой, при этом тратится энергия, но поверь мне, оно того стоит, ведь тем самым наш организм получает все необходимое для своего нормального функционирования. Благодаря анаболизму наш организм «сыт, обут, одет и имеет материалы для ремонта».
Ну, а теперь, вы и сами уже наверняка догадались, что катаболизм – это противоположность анаболизма. И похож он, согласно нашему примеру про магазин, на приход гостей, приезд тещи, свекрови и прочих родственников: когда из холодильника и прочих закутков начинают доставать все, что нажили непосильным трудом и мелко шинкуя, нарезая и помешивая ложкой выкладывать на стол.

Таким образом, катаболизм - это процесс расщепления сложных молекул до более простых. И сопровождается он выделением энергии, которая расходуется нашим организмом на все его нужды и потребности.

Ну, а вместе, анаболизм и катаболизм называют МЕТАБОЛИЗМОМ или обменом веществ.

Причем, вы не поверите, но и анаболизм и катаболизм постоянно происходят внутри нас. Это как в муравейнике: все что-то прут, тащат, укладывают, перекладывают, вносят, выносят, затаскивают, вытаскивают. И вроде бы полный бардак - ничего не понятно, ан нет! Все подчинено строгому порядку и правилу. Все работает без сбоев, как часики.

И вот, что интересно: у детей анаболизм преобладает над катаболизмом и приводит к росту. Ну правильно, организм то молодой, растущий, ему постоянно нужна энергия для роста.

В зрелом возрасте, анаболизм и катаболизм становятся равными, так как расти-то вроде бы уже и нечему, да и незачем. Т.е. получается как у бухгалтеров - дебет равен кредиту - все, ура, баланс сошелся! И выражается это в стабильном весе, постоянных размерах и габаритах.

Ну, а в пожилом возрасте, увы, баланс расходится, и катаболизм начинает брать верх над анаболизмом - мы дряхлеем, сохнем и кукожимся.

Понятно, что имеется ввиду состояние нашего организма в таком виде, в каком придумала его матушка природа, и, соответственно, без учета всевозможных внешних факторов, больших и малых недугов и прочих болячек - т.е. как должно было бы быть в принципе.

У вас уже возник вопрос: а собственно, от кого это зависит и кто тот «умник», который решает: в какую сторону сдвинуть обмен веществ?

Ну, что ж, разрешите представить - ГИПОТАЛАМУС!

Так вот, регуляцией обмена веществ, в основном, занят отдел мозга, именуемый "гипоталамус". В нём, в свой черёд, обнаружено два отдела: эрготический (гpеч. ergon - работа), который регулирует скорость выработки энергии, и трофический (греч. trophe - пища, питание) - он регулирует строительные, восстановительные, накопительные процессы.

То есть, если усилена работа эрготического отдела, то получается, что катаболизм преобладает над анаболизмом, и человек, соответственно, худеет. В простонародье это называется - "не в коня корм"...


Если же усиливается работа трофического отдела - значит усиливаются процессы накопления, и отложения...В итоге, мы боимся подходить к зеркалу, и для измерения объема талии обычного «метра» уже недостаточно.

Подытожу: суть метаболизма в накоплении энергии с целью ее последующей траты. И рулит всем этим гипоталамус.

А кто знает, в чем у нас измеряется энергия, поднимите руку! М-о-л-о-д-ц-ы!

Правильно! В калориях.


За это сообщение автора FULL поблагодарил: ЭЛЬВИРА РОМАШКinА(17 май 2010, 11:10)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:36 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:09
Сообщений: 109
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: ПОХУДЕЮ НА 5 КГ НА СПОР!!!
сейчас надо разобраться с линеечкой :)

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 17:48 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:09
Сообщений: 109
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: ПОХУДЕЮ НА 5 КГ НА СПОР!!!
вот читаю я статью, там есть такие слова
Цитата:
Кроме того, у людей, постоянно сидящих на различных диетах, формируется «диетический менталитет». И выражается это в постоянной боязни съесть чего-нибудь не то, не тогда, не там. Все эти постоянные мысли о еде и даже сны…. эх! ...и все это даёт просто отличную почву для развития различных фобий и психических заболеваний (анорексия, например).

это про меня, я когда сажусь на диету, я правда боюсь съесть что-то такое или много, поэтому легче отказаться вообще есть, но я знаю что это плохо и что от этого не похудеешь :cry:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 18:01 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:09
Сообщений: 109
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: ПОХУДЕЮ НА 5 КГ НА СПОР!!!
я больше склоняюсь к
ДРОБНОМУ ПИТАНИЮ
судя по статье, там написано что
Цитата:
Итак, правильное питание:

Ну, во-первых, если вы решили похудеть, то питаться нужно также как обычно только менее калорийно, в первую очередь за счёт простых углеводов и насыщенных жиров. Т.е. соблюдаем те пропорции белков, жиров и углеводов о которых мы говорили ранее. Тут мы ничуть не отличаемся от диет, правда?

Во вторых, пожалуй, САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ПИТАНИЯ - ДРОБНОСТЬ ПРИЕМОВ ПИШИ. Т.е. едим чаще, но меньше за раз.
Кстати, дробное питание придумали врачи в лечебных целях.

Почему так?

Принцип прост:

-При дробном питании мы защищаем себя и свой организм от переедания и растягивания желудка.

-При дробном питании мы позволяем нашему организму четко контролировать уровень инсулина, а значит, наши углеводы не превращаются в жиры.

- При дробном питании происходит увеличение скорости метаболизма (примерно на 5-10%). А это значит, что мы быстрее начинаем тратить полученные калории.

Вот и получается, что отсутствие голодания и постоянная подпитка организма это- главный закон здорового и правильного питания.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 18:19 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:09
Сообщений: 109
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: ПОХУДЕЮ НА 5 КГ НА СПОР!!!
ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП ДРОБНОГО ПИТАНИЯ:
Есть следует 5-6 раз в день, три раза прием пищи должен быть полноценным, а остальное – просто перекусывайте. Меню обычное, но большего эффекта вы достигните, если не будете употреблять сладкое и мучное. Если вы придерживаетесь дробного питания, то не забывайте, что необходимо выпивать около 2-3 литров воды в день. Кроме того не нужно ограничивать себя в чае, соках или кофе.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 18:36 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 10:28
Сообщений: 2828
Откуда: Москва
Награды: 10
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (3) Форумчанка года (1) Домашний любимец (1)
Симпатия форума (1) Самой энергичной (3)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Дневник: Вперед, к юности
FULL
, а ты уверена, что это твой ПЕРВЫЙ дневник?
На твою темку нужно давать ссылку всем новичкам, пытающимся начать процесс с диет...

_________________
#77
Мне 41 год, рост 171
Вторая попытка - с 29.06.09

Коридор БЖУК 60-165/26-60/135-251/1200-1550


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 19:11 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:09
Сообщений: 109
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: ПОХУДЕЮ НА 5 КГ НА СПОР!!!
Цитата:
а ты уверена, что это твой ПЕРВЫЙ дневник?

ну не первый, я регистрировалась тут ещё в 2008 году

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 19:20 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:09
Сообщений: 109
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: ПОХУДЕЮ НА 5 КГ НА СПОР!!!
Анжелика
я просто этим дневником хотела сказать что я сначала похудею до 70кг, а потом если надо будет, то продолжу худеть (это грубо говоря мой первый этап)

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 19:26 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:07
Сообщений: 593
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Дневник: Дневничёк

Команда: КОМАНДА № 4 "МИЛАШКИ-ПОСТРОЙНЯШКИ"
Баллы: 627
Приветик! Я знакомиться) Меня зовут Лена мне 29 лет и начала я тут почти три недели назад с 84 кг) Все оказалось намного проще чем я думала) Ты уже имеешь всю нужную информацию!!! Так что вперед! Только начать, и все получиться!!!
#77

_________________
Линеечка в движении с 16 апреля 2010 года
#77

Линеечка в движении с 27 января 2011 года
#77

Линеечка в движении с 10 сентября 2012года
#77
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 20:05 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:09
Сообщений: 109
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: ПОХУДЕЮ НА 5 КГ НА СПОР!!!
Цитата:
На твою темку нужно давать ссылку всем новичкам, пытающимся начать процесс с диет...

надо ещё несколько статей сюда вставить

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 20:06 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:09
Сообщений: 109
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: ПОХУДЕЮ НА 5 КГ НА СПОР!!!
Перчинка
очень приятно познакомиться

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 20:07 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 16:09
Сообщений: 109
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: ПОХУДЕЮ НА 5 КГ НА СПОР!!!
теперь про каллории
Цитата:
КАЛОРИИ



И так, что такое калория?

Калория — единица энергии, выделяемая при расщеплении пищи, а точнее продукта, который в эту пищу входит.

Конечно, в классической физике единицами измерения тепловой энергии являются килоджоули, но в обычной жизни, как-то больше прижился термин «калория».

Кстати, один джоуль равен 4,1868 калорий.

Так вот, более точная формулировка звучит так: Калория (кал, cal) — внесистемная единица количества работы и энергии, равная количеству теплоты, необходимому для нагревания 1 грамма воды на 1 °C. Ну, а так как, голой задницей на огонь мы садиться не собираемся, что бы подогреть себя даже на 1 °C, то и знать-то нам это вовсе и не обязательно.

Итак, на одной чаше весов, у нас все те калории, которые мы сегодня съели за завтраком, обедом, ужином, полдником, плюс еще тот бутербродик, пара йогуртов и вооооооон тот тортик.!

Ну, а на другой чаше, у нас расположились те калории, которые сожглись на работе, в магазинах, на диванах, тренажерах (если не врете) ну и т.д…. Что вы говорите? – Секс??!!! Ооо, у вас был секс, поздравляю! Записываем его туда же!

Вообще, не важно что вы делаете - вы все равно тратите калории. Даже если всего лишь дышите и моргаете - вы все равно их тратите, только мало, ну совсем чуть-чуть, самую малость.

А теперь, немного подумав (кстати, на это то же тратятся калории, причем немалые), придем к выводу, что если мы получаем больше, чем тратим, то увы, мы становимся похожи на батарейку и по форме и по содержанию, т.е. толстеем.

А если же наоборот - то наш вес неумолимо стремиться к нулю.

Эххх, если бы все было так просто… но об этом позже.

Знаю, вы уже приготовили два своих вопроса:

1. Как узнать сколько мы тратим?
2 .Как узнать сколько мы получаем (съедаем)

Давайте по порядку.

1. Узнаем, сколько мы тратим.

Даже находящемуся в состоянии покоя организму нужна энергия для выполнения самых обычных, но очень жизненно-необходимых функций: таких как дыхание, пищеварение, работа сердца и нервной системы. Таких незаметных, но очень важных и основных функций очень много, поэтому количество потребляемой в таком режиме энергии и называют базовым обменом веществ.

Так вот, на один килограмм массы тела в час приходится (читай- расходуется) примерно 1 Килокалория. Т.е. если вы весите 60 кг , то в час огранизму необходимо сжигать 60 килокалорий, ну а в сутки 60*24=1440 килокалорий.

Причем, у женщин, базовый обмен веществ несколько ниже, чем у мужчин, а точнее на десять – пятнадцать процентов.

Исходя из этих показателей, принято считать, что основной обмен у женщин составляет примерно 1500 ккалорий в день, а у мужчин 1700 ккалорий в день.

Но, согласитесь, это далеко не полные цифры, так как мы не учли в них кучу дополнительных калорий. Да вот хотя бы для того же пищеварения требуется около 200 ккалорий. Сюда же добавьте расход килокалорий на физическую деятельность, пусть даже если это всего лишь ходьба от дивана до кухни.

И вообще, у каждого человека СВОЯ ежедневная нагрузка. Поэтому количество килокалорий, которые необходимы человеку каждый день, нужно рассчитывать индивидуально, и даже если вы одинаково весите со своей подружкой или другом, то это вовсе не значит, что и энергозатраты ваши будут одинаковы.

Есть и другой способ приблизительно рассчитать количество потребляемых калорий:

- если вам 18-30 лет, умножьте свой вес на 6,7 и добавьте 487;
- если вам 31-60 лет, умножьте свой вес на 4 и добавьте 829;

Затем умножьте получившееся число на 1,3: если вы ведёте малоподвижный образ жизни или ваша работа предполагает постоянное пребывание в офисе за компьютером, и вы совсем не занимаетесь упражнениями.

Умножте получившиеся число на 1,5: если вы умеренно активны, 2-3 раза в неделю посещаете спортзал.

Умножте на 1,6: если вы достаточно активны, 4-5 раз в неделю занимаетесь упражнениями, или ваша работа связана с физическими нагрузками.

Ну, и умножте на 1,9: если вы очень активны, каждый день посещаете спортзал, не сидите на месте, постоянно двигаетесь и вообще отличный человек!

А вот вам еще один способ - он буржуйский, поэтому и вес берется в фунтах.

Вот его примерная формула: Берём Ваш вес в фунтах (один фунт равен 0,453 кг.) и умножаем на 14 для женщин. Для мужчин - умножаем на 15. Получившаяся цифра примерно равна вашей суточной норме калорий.

Ну, а кому и этого мало, могут заглянуть вот в эти таблицы.

Уверен, вы уже провели эксперимент и выяснили, что в общем то во всех способах цифры, мягко говоря, немного разняться. Конечно, я же писал, что все очень индивидуально, а полученные цифры - это только ориентир для вас, не более того, но, думаю, даже и их вам хватит, что бы составить представление о своих энерготратах.
2. Узнаем сколько мы получаем.

Для этого нам необходимо «всего-то» знать энергетическую ценность того, что мы едим.

Энергетическую ценность пищи можно узнать вот здесь. Но, опять же, напомню, что в любой информации такого рода данные могут немного отличаться.

Ну, правильно, ведь даже огурцы с вашего огорода отличаются по вкусу от соседских, бабы Валиных. А что уж говорить, например, о калорийности какой-нибудь невинно убиенной коровки из вашей местности, и, например, выращенной на бразильских пастбищах. И уж тем более, сложнее говорить о колбасе или сыре, в состав которых разные производители добавляют разные компоненты, да еще и в разных пропорциях.

Но, тем не менее, это нормальный ориентир для подсчета полученных калорий.
Все равно, другого-то нет, да и не будет :).

Ну вот, как считать полученную и истраченную энергию мы вроде бы разобрались. И теперь мы уже можем сходу ответить нуууу, хотя бы вот на этот вопрос:
ПОЧЕМУ ОСОБО ВРЕДНЫ НИЗКОКАЛОРИЙНЫЕ ДИЕТЫ?

Даю три минуты, на то что бы перечитать вышенаписанное и ответить. Время пошло………………………………………………

Ну? Правильно! Молодцы:

Низкокалорийные диеты, как правило, находятся ниже или вровень с основным (базовым) обменом веществ. А это значит, что при таких диетах нашему родному и любимому организму энергии тупо не хватает даже на нормальное, простое функционирование. И он начинает, вы не поверите, есть «сам себя». Да-да, даже есть такой термин «внутренний каннибализм».

Уверен, что у вас не обрадует перспектива проснуться одним прекрасным утром со съеденной почкой, или откушенным легким :). Это конечно, шутка, но то, что такой диетой можно нанести серьезный вред внутренним органам - это запросто.

Без сомнения, очень важно то, СКОЛЬКО мы съедаем, но поверь, не менее важно ЧЕГО мы съедаем, т.е. важно еще то, из чего берутся эти самые калории.

Вообще, нашему организму необходимо около 45 различных питательных веществ каждый день и, условно, эти питательные вещества можно разделить на 5 классов:

* Углеводы
* Жиры
* Белки
* Минералы
* Витамины

Но только три класса питательных веществ производят энергию - это Углеводы, Жиры и Белки.

Их энергетическая ценность выглядит примерно так:

* 1 грамм углеводов = 4 ккал.
* 1 грамм жиров = 9 ккал.
* 1 грамм белков = 4 ккал



За это сообщение автора FULL поблагодарил: ЭЛЬВИРА РОМАШКinА(13 май 2010, 09:12)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020