Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 08:32


На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 182  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 21:00 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:44
Сообщений: 393
Награды: 1
Орден славы 4 степени (1)
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Дневник: Попытка номер 2
#77

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 22:06 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 03:08
Сообщений: 3826
Откуда: Самара
Награды: 7
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Дневник: Олюня
Вичка-спичка писал(а):
Вчера перед уходом в больницу взвесилась. Вес был 105,5. За два дня ушло 1,5 кг.

Викуль, ну надо думать! Такие нервы! Ради кого мывообще на этом свете, если не ради наших детей!
Вичка-спичка писал(а):
Если честно, я бы предпочла не знать диагноз. Так как сделать ничего не можешь, а дергаешься при малейших ( не говоря уж о таких, как сейчас) проблемах жутко. Но уже все.

Вик, ну ты чо?! Аесли бы всёвыяснилось когда проблемы стали ой-ой?!Нет, так нельзя! Лучше знать всё и сразу! ТОгда можно многое предотвратить.А потом у вас нет ничего уж столь страшного! Врожденно одна почка это не совсем то, когда она потом остается одна.
Вичка-спичка писал(а):
. Если честно, то это одно их качеств, которое просто выбешивает моего мужа. Мне все и всегда нужно держать под контролем. Если это не получается (а такое, конечно же, бывает часто), то я просто невменяемая становлючь. Тут и паника появляется и Бог знает, что еще. Причем, я знаю, что не права. Но не могу по-другому. Я бы очень хотела поверить в Бога. Верующим людям в этом плане намного легче. В их жизни они все от Бога. Но пока не получается.

Вик, а что ж мешает? Давай-ка мы в личке про это поговорим, когда время у тебя будет!
Вичка-спичка писал(а):
Помнишь, был фильм *Вам и не снилось*? Классный фильм, кстати. Там девочка парню кричит в слезах что-то типа *ты отрастил себе такое чувство ответственности, что оно тебе мешает жить.* Вот очень на меня похоже. (Или на нас с тобой?)

Не накручивай себя, а?!Так невозможно долго жить. Нужно просто научиться думать о хорошем! А ответственность... Она нас и губит и жизнь отравляет... В меру всё должно быть! Я уже даже прятаться начала. Сама. Зная чем грозят последствия... Может слабачка

_________________
#77
25/06/2008-132
15/08/2008-122
10/11/2008-112
15/01/2009-102
20/04/2009-92
20/07/2009-82
18/09/2009-79

Объемы стр 251, крайний 23.06.2023

#77
Новый старт
30.07.2022 г, вес 100,6
12.11.2022 г, вес 82,3
01.01.2023 г, вес 81,9
01.04.2023 г. вес 77,0
01,07.2023 г. вес 72,8
01.12.2023 г. вес 68,9


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 09:04 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
NadeJda75
Надюша, спасибо) На сердце и правда потеплело)

Олюня писал(а):
А потом у вас нет ничего уж столь страшного! Врожденно одна почка это не совсем то, когда она потом остается одна.

Согласна. Даже когда потом одна это тоже не настолько уж критично. По крайней мере рожают девочки, это точно.

Олюня писал(а):
Вик, а что ж мешает? Давай-ка мы в личке про это поговорим, когда время у тебя будет!

Не могу я даже сформулировать, что мешает. Это как с любовью, наверное. Вот вроде и умный, и красивый, и заботливый, а не любишь. И тут тоже нужно какое-то озарение. Поговорю с большим удовольствием. Потому что тема для меня сейчас очень и очень актуальна.

Олюня писал(а):
Не накручивай себя, а?!Так невозможно долго жить. Нужно просто научиться думать о хорошем! А ответственность... Она нас и губит и жизнь отравляет... В меру всё должно быть! Я уже даже прятаться начала. Сама. Зная чем грозят последствия... Может слабачка

Оля, долго так жить действительно нельзя. Но такие ситуации тоже не длятся вечно. Но характер - это как форма ушей, с этим рождаются (имхо). А то, что ты прячешься - это не слабость однозначно. Это просто самозащита. У меня тоже был один жуткий период в жизни и я тоже тогда предоставила все течению волн, т.к. понимала, что если начну все разгребать сама, то просто тронусь умом. И это не образное выражение. Именно для того, чтобы сохранить здоровье, я устранилась. (Хотя сложно устраниться из собственной жизни.) Честно тебе скажу, что я не уверена, что это было к лучшему. Последствия той ситуации я разгребаю до сих пор, но никто не знает и не узнает, как было бы, если бы вела себя по-другому. Так что предпочитаю не возвращаться в прошлое.

Вчера был вес 106,4. Сегодня 106,0. Сегодня у меня недельный отчет. На прошлой неделе я забыла взвеситься именно в среду, но две недели назад вес был ровно 106,0. Так что вес стоит. Ну что , я умею держать вес... Нормальные люди 55 держат, а я 106. Думаю, что морально созрею через некоторое время для продолжения пути. Поняла, что мне для похудения нужна спокойная, размеренная жизнь, хотя бы какое-то приближение к режиму. И нагрузки нужны физические. Хотя бы в виде прогулок пеших.

Всем всего доброго!

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 09:49 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 14:40
Сообщений: 3500
Откуда: Европа
Награды: 6
за позитивность (1) Звезда форума (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 435 раз.

Дневник: Alles von vorne, или всё с чистого листа
Вичка-спичка#77

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 10:04 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Цитата:
Диета на макаронах

#77

Диета на макаронах - звучит дико, ведь нам всегда внушали, что от макарон толстеют. Но только продвинутые люди знают, что толстеют не от самих макарон, а от соусов и других продуктов, таких, например, как мясо или сосиски, с которыми пасту принято подавать. На самом деле, макароны - продукт очень вкусный и полезный.

Но не стоит бежать в ближайший магазин за пачкой макарон. для начало надо усвоить одно правило - не навредить нашей фигуре могут только "правильные" макароны, т. е. приготовленные из муки твердых сортов пшеницы. В зерне твердой пшеницы крахмал находится в кристаллической форме, тогда как в мягкой — в аморфной. При правильном размоле кристаллический крахмал не разрушается, и в макаронах — при правильных режимах прессования и сушки — кристаллы крахмала склеиваются комочками белка, содержание которого в твердых сортах пшеницы выше.
Питательная ценность макаронных изделий из мягкой пшеницы сравнима с ценностью обыкновенного хлеба, и именно с этим обстоятельством связана расхожая мысль о том, что от макарон толстеют. Толстеют от хлеба, а не от качественных макарон! Поэтому, когда покупаете макароны, убедитесь, что на упаковке написано "pasta di semola di grano duro" — макароны из твердой пшеницы. На наших товарах может быть написано: "Группа А, первый класс" или: "Пшеница твердых сортов".
Покупая макароны, обязательно обратите внимание на указанный на упаковке срок хранения продукта. Это, кстати, касается не только макарон, но и всех продуктов вообще. Макароны с "возрастом" высыхают, а если нарушена герметичность пачки — они собирают лишнюю влагу. Нормальная влажность при хранении — 10—15 %, оптимальная — 13 %. Кроме того, пакет должен быть частично прозрачным, чтобы покупатель имел возможность оценить внешний вид продукта. Наконец любая уважающая себя фирма указывает на упаковке свои координаты.
Обязательно обратите внимание на состав. Допустимы три компонента: мука, вода и (иногда) яйца. Причем последние добавляются для эластичности далеко не во все виды пасты. В разноцветных макаронах могут быть добавлены шпинат, укроп, свекла. Но иногда это просто красители.

Теперь, когда мы выбрали правильную пасту, необходимо ее правильно приготовить. Главное для тех, кто следит за своей фигурой не переварить макароны. Для приготовления блюда всегда используйте большую кастрюлю , с как минимум 2,25 л воды на каждые 225 г макарон, в которую добавлено 1 столовая ложка соли. Необходимо соблюдать определенные пропорции соли, воды и макарон. Существует золотое правило: "10—100—1000". Оно означает, что на каждые 100 г макарон необходим 1 л воды и 10 г соли. Перед тем как опустить макароны, убедитесь, что вода закипела. Добавьте макароны как можно быстрее, перемешайте только один раз, чтобы разделить их. Если вы готовите длинные макароны, например спагетти, аккуратно надавите на них; в воде они станут мягкими и улягутся в кастрюлю . Уложите их по периметру кастрюли. Не нужно накрывать кастрюлю крышкой: вода снова быстро закипит и вытечет на плиту. Обычно макароны варятся 10—12 минут, но время приготовления зависит от формы и качества макарон. Поэтому верный способ проверить, готовы ли макароны, — попробовать их. Сделайте это через 8 минут, затем 9, 10 и т. д. Подготовьте дуршлаг. Когда вы начнете сливать макароны, ополосните сначала дуршлаг кипятком — это нагреет его и подготовит к горячим макаронам. Не сливайте слишком хорошо — несколько капель жидкости должно остаться, чтобы макароны не пересохли. Поставьте дуршлаг с макаронами на кастрюлю , чтобы в нее стекала вся жидкость.

И, в заключении хочется сказать, что в макаронной диете основным правилом считается не только выбор правильных продуктов, их приготовление, но и время приема пищи. Все макаронные изделия необходимо употреблять в первой половине дня, оставляя на ужин овощи и легкие блюда из них.

Рацион макаронной диеты


Понедельник

Завтрак: отварное яйцо, 1 томат, чай без сахара.
2-й завтрак: курага 5 шт.
Обед: паста с морепродуктами
Полдник: курага 5 шт.
Ужин: салат из зелени со свежим огурцом, заправленный оливковым маслом.

Вторник

Завтрак: тост из зернового хлеба с заправкой из творога и зелени с ломтиком томата, зеленый чай.
2-й завтрак: курага 5 шт.
Обед: спагетти со сладким перцем
Полдник: овощной салат из томатов и огурцов, заправленный оливковым маслом.
Ужин: легкий суп из шампиньонов, без картофеля.

Среда

Завтрак: салат из тертой моркови с яблоком и грецким орехом. заправленный обезжиренным йогуртом.
2-й завтрак: чернослив 5 шт.
Обед: лапша с цуккини и креветками
Полдник: 1 яблоко.
Ужин: салат из зелени со свежим огурцом, заправленный оливковым маслом.

Четверг

Завтрак: 100 г обезжиренного творога.
2-й завтрак: грецкие орехи 3 шт.
Обед: лапша с соусом песто
Полдник: грецкие орехи 3 шт.
Ужин: салат из зелени со свежим огурцом, заправленный оливковым маслом.

Пятница

Завтрак: 100 г обезжиренного творога.
2-й завтрак: зеленое яблоко.
Обед: паста с лососем и брокколи
Полдник: грецкие орехи 3 шт.
Ужин: запеченный баклажан в фольге без соли.

Суббота

Завтрак: отварное яйцо, томат.
2-й завтрак: курага 5 шт.
Обед: спагетти с томатным соусом
Полдник: курага 5 шт.
Ужин: винегрет со свежими огурцами.

Воскресенье

Завтрак: 100 г обезжиренного творога.
2-й завтрак: морковь 1 шт.
Обед: лапша с соусом песто
Полдник: морковь 1 шт.
Ужин: легкий суп из шампиньонов, без картофеля.


Цитата:
Паста с морепродуктами


* 500 г пасты (лапши из жестких сортов пшеницы)
* 450 г помидоров
* 150 г оливкового масла
* 2 зубчика чеснока
* 400 г помидоров в собственном соку
* 45 мл томатной пасты
* соль и молотый перец
* 1 ч. л. перца чили
* 700 г готовых морепродуктов (крабового мяса, креветок, мидий)
* 1 банка (225 г) кальмаров
* 2 ст. л. нарезанной зелени и веточки петрушки
* тертый сыр пармезан для украшения

Для томатного соуса. Помидоры очистите и крупно нарежьте. Половину порции оливкового масла вылейте на антипригарную сковороду с толстым дном, обжарьте чеснок. Добавьте свежие помидоры, консервированные в собственном соку, и томат-пасту, тушите 5 минут. Отварите лапшу в кипящей подсоленной воде. Воду слейте, выложите лапшу в миску и залейте оставшимся оливковым маслом. Добавьте томатный соус, перец чили, морепродукты
Цитата:
,
кальмары, петрушку. Хорошенько приправьте. На столе разложите 6 квадратных листов пергамента, промажьте их растительным маслом. Разделите приготовленную смесь с морепродуктами на 6 частей и разложите на подготовленную бумагу. Заверните каждую порцию в 'узелок' и завяжите веревочкой, затем положите на противень. Запекайте на среднем огне 20-25 минут. Подавайте в завернутом виде. Самый интригующий момент, когда гости развернут ароматное блюдо. Вот теперь можно посыпать его петрушкой и пармезаном и приступать к дегустации.


Цитата:
Спагетти со сладким перцем

#77

*
1 кг помидоров
*
1 пучок базилика
*
2 стол. ложки сливочного масла
*
4 больших стручка сладкого перца
*
2 луковицы
*
1 л овощного бульона
*
250 г спагетти
*
соль, перец
*
2 стол. ложки тертого сыра

Помидоры очистить, нарезать крупными кусочками и тушить 20 мин вместе с 1 веточкой базилика в 1 стол. ложке масла. Перец разрезать пополам и вместе с измельченным луком отваривать 15 мин в бульоне. Отделить перец от лука. Спагетти отварить в подсоленной воде и обжарить в 1 стол. ложке сливочного масла. Помидоры протереть через сито и приправить. Измельчить оставшийся базилик и смешать его с луком, 8 стол. ложками протертых помидоров и спагетти. Наполнить этой смесью перец. Посыпать сыром, украсить базиликом и подать с соусом.


Цитата:
Лапша с цуккини и креветками

#77

1.
1 луковица
2.
1 зубчик чеснока
3.
3 стол. ложки оливкового масла
4.
200 г свежезамороженного шпината
5.
400 г широкой лапши
6.
соль
7.
300 г мелких цуккини
8.
перец
9.
150 г креветок
10.
5 стол. ложек белого вина
11.
1 стол. ложка сметаны

Лук и чеснок порубить и пассеровать в 1 стол. ложке масла. Добавить шпинат и размораживать его на слабом огне 10 мин. Лапшу отварить и откинуть на дуршлаг. Цуккини разрезать вдоль пополам и нарезать ломтиками. Потушить 3 мин в масле. Приправить. Добавить креветки и слегка обжарить. Влить 2 стол. ложки вина. Сделать пюре из шпината со сметаной и 3 стол. ложками вина. Вскипятить, посолить и поперчить. Подавать лапшу со шпинатным пюре, цуккини и креветками.




Цитата:
Лапша с соусом песто


* 30 г кедровых орешков
* 1 пучок базилика
* 3 зубчика чеснока
* 1 ст. л. крупной морской соли
* 60 г сыра пекорино
* 6-8 ст. л. оливкового масла
* соль, перец
* 1 большая картофелина
* 100 г молодой фасоли
* 400 г лапши

Поджарить орешки на сковороде до золотистого цвета, не добавляя жир, остудить. Базилик вымыть, обсушить, отделить листочки и мелко нарезать. Очистить и нарезать кубиками чеснок. Измельчить базилик с чесноком в комбайне. Постепенно добавить соль, сыр и перемешать до образования густой пасты. Влить тонкой струйкой оливковое масло и перемешать с пастой. Поперчить. Картофель вымыть, очистить, нарезать маленькими кубиками. Почистить фасоль и разломить каждый стручок на 2-3 части. Вскипятить в большой кастрюле много подсоленной воды. Отваривать в ней картофель в течение 5 минут. Затем добавить фасоль, лапшу и варить, не разваривая, 8-10 минут. Откинуть на сито лапшу, фасоль и кубики картофеля, собрав при этом немного воды. Положить смесь в миску и перемешать с соусом песто. Если нужно, развести небольшим количеством собранной воды. Сразу же подавать на стол.


Цитата:
Паста с лососем и брокколи

Ингредиенты:

* 500 г брокколи
* соль
* 400 г спагетти
* 300 г лосося
* 1 ст. ложка оливкового масла
* 5 сушеных томатов
* 3 ст. ложки готового базиликового песто
* молотый черный перец
* 4 ст. ложки тертого пармезана


Способ приготовления: Брокколи вымыть и разделить на соцветия. Стебли нарезать кружочками и вместе с соцветиями бланшировать ок. 3 мин в подсоленной воде. Спагетти отварить в подсоленной воде, как указано на упаковке (сильно не разваривать, "сердцевина" должна оставаться жестковатой). Капусту и спагетти откинуть на дуршлаг, чтобы полностью стекла вода. Рыбу нарезать кусочками и обжарить в разогретом оливковом масле. Сушеные томаты мелко порубить и выложить к рыбе. Подмешать брокколи и все вместе немного обжарить. Приправить соусом песто и слегка поперчить. В последнюю очередь подмешать спагетти и при необходимости подогреть. Блюдо можно украсить листочками базилика.



Цитата:
Спагетти с томатным соусом

* Спагетти 400 г
* Помидоры 450 г
* Растительное масло 1 ст. л
* Чеснок 1 зубчик
* Базилик
* Сыр, соль, перец

Помидоры мелко нарезать и положить в миску с растительным маслом, чесноком, базиликом, солью и перцем. Отварить спагетти, процедить, промыть, положить в ту же миску, добавить тёртый сыр, всё перемешать.

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


За это сообщение автора Вичка-спичка поблагодарил: Донна Роза(29 июл 2010, 10:59)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 10:05 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Цитата:
Неторопливая диета

Не верьте в быстрые результаты, которые обещают те или другие новомодные системы похудания. Для того чтобы добиться хороших результатов необходимо одно качество - терпение. Мы предлагаем вашему вниманию диету, благодаря которой вы сможете терять по 500 г в неделю и похудеете постепенно, комфортно и... надолго. Диета рассчитана на 1,5-2 месяца. В течение всего дня необходимо выпивать не менее 1,5 литров жидкости (чай, сок, вода, кисло-молочные напитки).

Примерно меню неторопливой диеты

Завтрак (7.00-9.00): стакан воды комнатной температуры, чередуем овсяную и гречневую кашу, приготовленную на воде или обезжиренном молоке без сахара и соли, чай или йогурт без сахара.
Первый перекус: любые фрукты, кроме винограда и банана.
Обед (13.00-15.00): свежевыжатый сок с мякотью, салаты из свежих овощей (огурцы, помидоры, капуста, перец, редис, зелень), заправленные обезжиренным йогуртом или оливковым маслом с лимонным соком. Готовьте также блюда из нежирного мяса или рыбы, приготовленные на пару или на гриле, старайтесь использовать меньше соли. Пейте компоты из сухофруктов или несладкие напитки, типа отвара шиповника.
Второй перекус: натуральный йогурт с маленьким кусочком хлеба.
Ужин: выберите следующие блюда: омлет на пару, 150 г обезжиренного творога, порция стручковой фасоли, салат из свежих овощей, тушеные овощи, салаты с морепродуктами.
На ночь: стакан кефира или порция натурального йогурта.

Продукты, которые следует исключить на время диеты:

* колбаса и сосиски, сардельки
* чипсы, пицца, пирожки
* блюда из картофеля, в основном картофель жареный и пюре
* жирные сорта сыра
* сладкие и жирные молочные продукты
* хлеб, кроме зернового
* наваристые мясные и рыбные супы
* бананы, виноград
* отварные свекла и морковь
* сладкие напитки, пиво
* любая сладкая выпечка
* сливочное мороженое и десерты
* соленья, маринованные продукты, консервы с пряностями и солью


Продукты, которыми можно себя побаловать

* сухофрукты
* орехи
* горький шоколад
* зефир
* сыр с плесенью
* слабосоленая сельдь или красная рыба
* несладкое фруктовое желе

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 11:16 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:23
Сообщений: 6639
Откуда: Россия
Награды: 21
Мастер-кулинар (1) Абсолютный чемпион (1) Цветок форума (1) Всезнайка (1)
За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (1) Мастер слова (2)
Кубок ветерана ГП (1) Как мы отдыхаем (1) Симпатия конкурса (1) Минус 20 килограмм (1)
Лучший кулинар (1) Мое творческое достижение (1) Летний марафон 2013 (1) Пасхальная композиция (1)
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.

Дневник: Разноцветное настроение.

Команда: команда №4 "Милашки - Постройняшки"
#77

Приветик, Викусь!!!

Можно я побурчу чуть-чуть??? :oops: :oops: :oops:

Нельзя жить с таким настроением...Понятно, что характер - это навсегда, но уверена, что мы сами создаем себе часть своих проблем...Вик, ты очень хороший человек, но мне кажется, уж слишком мнительный...Не обижайся...Просто если жить и буквально каждую ситуацию перемалывать - действительно, так и тронуться недолго...Хочется (я от души желаю), чтобы у тебя все было хорошо...Но сейчас явно чувствется неудовлетворенность жизнью...Прости, если я тебя чем-то обидела...

Просто думай позитивно и прочь гони всякие дурные мысли, чтобы они не смогли проникнуть в твою жизнь...А главное, не надо бояться, если чего-то хочешь изменить...Все в этой жизни делается к лучшему...

Ну вот, развела болтологию...

Викуль, радуйся жизни, людям, тебе близким, своим деткам...

И тогда жизнь обязательно порадует тебя за твое терпение...

Всего наилучшего!!!

_________________
#77#77#77
#77
Бросая камни в другого, можешь получить рикошетом по собственой голове.

Простые рецепты.
viewtopic.php?f=20&t=10488&p=1995179#p1995179


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 12:12 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Крепкий орешек
Наташик, ты все очень правильно почувстовала и поняла. На самом деле я очень часто недовольна жизнью. И сейчас тоже. И вообще ощущение, что выйдя замуж я потеряла себя, проживаю чью-то чужую жизнь. Увы и увы, но упрямство или гордыня не позволяют мне радоваться тому, что имею. Не всегда,, конечно, но в основном, это так. Просто то, что кто-то живет еще хуже меня никогда не утешает и не заставляет быть довольной тем, что есть. Естественно, что речь не идет о критических ситуациях. После того, что сейчас я с Аней пережила, мне вообще пофиг все остальное. Пусть дети здоровы будут. Но счастьем такое состояние тоже сложно назвать)
В общем-то терпение - это то, что я ненавижу. Именно потому, что последние пятнадцать лет я только и делала то, что терпела и ждала. Что еще тут добавить? Недавно во второй раз посмотрела фильм *Девочка*. Наверное, это единственный фильм, в котором мне понравилось, как играла Догилева. И я в жизни отождествляю себя именно с ее персонажем. Меня в этой жизни уже ничего не ждет. Я уже исполняю роль второго плана. По возможности помогаю другим людям, радуюсь успехам детей, выполняю свои обязанности.Хотя, раз такая тема возникает, значит не окончательно я еще на себя плюнула. Хотя лучше бы плюнула, потому что изменить я ничего не могу, только расстройство одно получается.
Наташа, спасибо за доброе пожелание. И просто за нытье. Хотя я-то считаю это не нытьем, а просто обозначением своей жизненной позиции.

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:21 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 14:40
Сообщений: 3500
Откуда: Европа
Награды: 6
за позитивность (1) Звезда форума (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 435 раз.

Дневник: Alles von vorne, или всё с чистого листа
Викуль, ну вот что такое ? оглянись вокруг - ты такой позитивный человечек, ты только знай и помни - ты в силах того чтобы изменить свою жизнь, так как тебе надо, а главное хочется !

Вичка-спичка писал(а):
значит не окончательно я еще на себя плюнула.

даже думать о таком не смей, плювать нельзя - ты королева, которая должна быть всегда на высоте, а плюнешь и об тебя вытрут ноги - нельзя, просто не имеешь права!!!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:25 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:39
Сообщений: 5986
Откуда: Москва
Награды: 6
Мастер эпистолярного жанра (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Дневник
Вичка-спичка писал(а):
Хотя лучше бы плюнула, потому что изменить я ничего не могу, только расстройство одно получается.

Вик, а я трусиха... Я знаю, что можно изменить, но как начинаю просчитывать варианты, волосы встают дыбом и внутренний голос тихонько шепчет: "На фиг, лучше - враг хорошего" :lol: :lol: :lol:

А то, что "кто не рискует, тот не пьет шампанского" об этом он умалчивает :oops: :oops:

_________________
#77#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:26 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:37
Сообщений: 2530
Откуда: Украина
Награды: 4
Стройняшка (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Дневник: ® Путь к успеху

Команда: "Большие девочки" "Round Robin"вышиваем всем миром.
Вика привет!У тебя тут такая философия.Причитала на этой страничке,но в итоге ничего не поняла.
Вичка-спичка писал(а):
Я уже исполняю роль второго плана.
вот эту фразу не поняла,это ты о семье?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:39 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:23
Сообщений: 6639
Откуда: Россия
Награды: 21
Мастер-кулинар (1) Абсолютный чемпион (1) Цветок форума (1) Всезнайка (1)
За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (1) Мастер слова (2)
Кубок ветерана ГП (1) Как мы отдыхаем (1) Симпатия конкурса (1) Минус 20 килограмм (1)
Лучший кулинар (1) Мое творческое достижение (1) Летний марафон 2013 (1) Пасхальная композиция (1)
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.

Дневник: Разноцветное настроение.

Команда: команда №4 "Милашки - Постройняшки"
Вик, почти 6 лет назад я скинула подобное со своей шеи...Да, тяжело бывает, но главное - мое внутреннее спокойствие, а значит, здоровье...На данный момент жалею порой о том, что не сделала это раньше...

В моей ситуации думала, что не выкарабкаюсь (уж очень любила)...

Но жизнь сама все расставила по местам...Жизнь дается один раз, и никто не вправе распоряжаться ею вместо меня...

Не маши на себя рукой, все можно изменить, если ты действительно этого захочешь...Судя по твоим словам - ты пока не хочешь...Не обижайся...

_________________
#77#77#77
#77
Бросая камни в другого, можешь получить рикошетом по собственой голове.

Простые рецепты.
viewtopic.php?f=20&t=10488&p=1995179#p1995179


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:55 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:09
Сообщений: 3339
Награды: 8
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 311 раз.

Дневник: На волю!!!
Викторина
Викуся, ты прости, но rакая я нафиг королева? Девочки, мне даже не смешно.
Моя жизнь полностью принадлежит не мне, я подчинена детям и маме. Их покою и здоровью. И все в моей жизни делается только для этого. Можете смеяться, но я завидую пенсионерам. У меня нет ни личного пространства, ни личного времени.

Викторина писал(а):
ты королева, которая должна быть всегда на высоте, а плюнешь и об тебя вытрут ноги - нельзя, просто не имеешь права!!!

Уже. Все уже вытерли. И продолжают это делать. Когда я недавно жаловалась маме на то, что не могу даже с подругой встретиться, она с неким вызовом сказала *а как ты хотела детей иметь? теперь ты себе не принадлежишь.* это нормально? Я не королева, я ослик, который ходит по кругу весь день.


Чайничек писал(а):
Вик, а я трусиха... Я знаю, что можно изменить, но как начинаю просчитывать варианты, волосы встают дыбом и внутренний голос тихонько шепчет: "На фиг, лучше - враг хорошего" Laughing Laughing Laughing

А то, что "кто не рискует, тот не пьет шампанского" об этом он умалчивает Embarassed Embarassed

ппкс. даже странно, что мы так похожи. хотя подозреваю, что это результат воспитания авторитетной мамой. я тоже всего боюсь. и мне тоже всегда объясняли про журавля и синицу.

Belinda писал(а):
вот эту фразу не поняла,это ты о семье?

О жизни вообще. Ощущение такое, что все, что могло случиться хорошего именно со мной, уже случилось. Теперь у меня роль наблюдателя хорошего в чужих жизнях.

Крепкий орешек писал(а):
Жизнь дается один раз, и никто не вправе распоряжаться ею вместо меня...

Наташа, конечно, это хорошая фраза. И правильная. Но к моему большому сожалению для меня это просто фраза. Я не могу сказать, что я не хочу себя изменить, я просто не верю, что это будет к лучшему. (см. нашу переписку с Любой)))) Обижатьяс мне не на что. Если бы я не хотела что-то от вас услышать, то просто не писала бы все это.
Наверное, все не так уж и плохо. Ведь миллионы людей сидят с детьми, не ездят никуда отдыхать, и не видят в жизни ничего, кроме собственной квартиры. И это нормально. И у меня все нормально.

_________________
Tвoя гoлoвa вceгдa в oтвeтe зa тo, как выглядит твoя попа.

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 17:09 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:23
Сообщений: 6639
Откуда: Россия
Награды: 21
Мастер-кулинар (1) Абсолютный чемпион (1) Цветок форума (1) Всезнайка (1)
За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (1) Мастер слова (2)
Кубок ветерана ГП (1) Как мы отдыхаем (1) Симпатия конкурса (1) Минус 20 килограмм (1)
Лучший кулинар (1) Мое творческое достижение (1) Летний марафон 2013 (1) Пасхальная композиция (1)
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.

Дневник: Разноцветное настроение.

Команда: команда №4 "Милашки - Постройняшки"
Лет 8 назад одна моя знакомая, будучи незамужем и не имея ничего, нарисовала картинку. Я ее видела много раз. В центре была она. Рядом стоял мужчина и 2 деток...Вверху нарисовала дом, внизу - работу, справа - машину, слева - просто написала" крепкое здоровье".

Очень часто она озвучивала свою картинку, мы все уже знали о ней наизусть...

Сейчас у нее есть все, что там было, только детей - 3. Она всегда повторяет: мысль материальна, нужно просто верить и все получится...

Наверное, она права...

_________________
#77#77#77
#77
Бросая камни в другого, можешь получить рикошетом по собственой голове.

Простые рецепты.
viewtopic.php?f=20&t=10488&p=1995179#p1995179


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 17:25 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:37
Сообщений: 2530
Откуда: Украина
Награды: 4
Стройняшка (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Дневник: ® Путь к успеху

Команда: "Большие девочки" "Round Robin"вышиваем всем миром.
Вичка-спичка писал(а):
О жизни вообще. Ощущение такое, что все, что могло случиться хорошего именно со мной, уже случилось. Теперь у меня роль наблюдателя хорошего в чужих жизнях.

Вика ты чушь несешь.Ты ж молодая еще.А жизнь иногда приподносит такие сюрпризы.Маленький пример из моей жизни.Я в 24 года решила не выходить замуж,так как думала что не влюблюсь и всех окружающих себя ребят считала не достойными меня.Захлебывалась в высокомерии возможно,а возможно так и было.Еще насмотрелась на горький опыт своих старших сестер.Но судьба распорядилась самым неожиданным образом.Меня попросил один приезжий парень о фиктивном браке.Два раза с ним увиделись и когда рассписывались он мне предложил понастоящему.Не могу понять почему,ноя согласилась.Потом началась любовь и семейная жизнь все вместе.Уже 18 лет живу с ним.Вот я говорю,что тогда я так само мыслила как ты сейчас.Господние пути неисповедимы.Викусь просто нужно жить и не накручивай себя

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2719 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 182  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020