Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 08:49


На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 67  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 09:40 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Дачница писал(а):
у меня времени хватает только прочитать о твоих похудательных подвигах! :grin:


Уже хорошо, значит у меня есть группа поддержки :wink:

Сегодня утро без дождя, да неужели...
Вчера только успевала обувь и куртки сушить.
Парк закрыт был на весь день, ходила вокруг квартала да в магазин два раза.
Какое-никакое, а движение, без него тоска.

Оборудовала себе уютное местечко под упражнения и растяжки из положения лёжа. Убрала оттуда корзину с декоративными кабачками и тыквы, обрушила охапку высушенной лаванды на соцветия - запах в комнате стоял до вечера.
Заметила, что заложенность носа уменьшилась пока возилась с лавандой, до вечера хорошо дышалось.
Принесла гантели и повертела ими, поделала растяжки перед распахнутой на террасу стеклянной дверью, медитировала на дождь. Надеюсь буду проводить достаточно времени в этом уголке здоровья, а то что-то забросилось это всё. Сегодня приятные ощущения в мышцах, особенно верхний плечевой пояс чувствуется.

Питание норм. Суп не варила, у мужа был ланч с коллегами вне дома, а одну себя варить не хотелось. Доела два эндайва, настругала морковку и треть огурца - ела их с чесночно-ореховой заправкой, которую делаю на сцеженном домашнем йогурте. Это отголоски сыроедения, когда-то увлекалась им.
На ужин делала гречку, запекла в порционных посудинках с шампиньонами и луком. Кроме этого в течение дня помело, вечером - чай с апельсиновым вареньем и три конфетки марципановые. Плошечку йогурта с хлопьями - когда голодновато стало. Молодца, короче :boast:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 09:17 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
После бури - солнце, это про вчера. Очень яркий солнечный день.
Много двигалась, растяжки-гантельки тоже были, тут всё прекрасно.

А с питанием не очень. На завтрак кофе со сливками. Морковка с орехово-чесночной заправкой, кефир, помело - это обед, немаленький по объёму.
На ужин постный борщ и ореховый хлеб с кефиром, тоже объём большой.

Позже голодно стало - гречневые хлебцы со сцеженным йогуртом и апельсиновым вареньем. Марципанки(80 кал), две дольки чёрного шоколада, два грецких ореха. Чай из вербены.

Не понравилось, что вечером голодная была - надо сытнее ужинать.

Вчера взвешивалась 67.7
Лёд тронулся :yes:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 09:30 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
День без дождя, блаженство. Много гуляла в парке, ходила в два разных магазина, причём каждый раз возвращалась домой - и сумки не тяжёлые и километраж увеличивается.

Похоже, что оформила пенсию(всё по интернету/телефону).
Жду апреля - будет мой первый чек.
Это было эмоционально затратно, поэтому оставшийся день не геройствовала по хозяйству, лишь приготовила обед-ужин и оставшееся время провела полёживая на футоне - смотрела кино, читала.

На ужин делала свинину в белом вине ломтиками и под шубой из лука-порея и тонко-наструганной картошки. Порея больше, целая гора, он в духовке быстро теряет объём. Очень вкусное блюдо, вообще порей - это спасение зимой, когда остальные овощи уже не те.

На обед по-прежнему сырые овощи и помело, этого просит душа.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 09:25 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Вчера Франция праздновала столетие со дня подписания Мира во Второй Мировой войне. В Париже был огромный парад, но наш городок тоже праздновал широко, в центральном сквере было много народу, официальных лиц, военных в парадных униформах. Кстати, в центр я ходила пешком, это третий выход, дополнительно к утреннему и вечернему променаду. Физактивность - наше всё :begu:

Питание приемлемое, без обжорств.
Например, вчера утром - с кофе два листика малосольной сёмги и ложка сцеженного йогурта. В обед 4 мелких морковки и 150г сцеженного йогурта(в нём 3 грецких ореха и зубчик чеснока, немого соли и перца), затем среднее помело. Обед длится 2 часа - смотрю кино, читаю, делаю ресёрч.
На ужин свинина кусочками с картошкой(немного) и капустой(много), тушила в духовке. Вечером позже чай вербеновый с апельсиновым вареньем и дольками чёрного шоколада. Не голодная, но и не объевшаяся. Спала прекрасно.

Чувствую себя хорошо, энергична, но вес как влитой, чуть ниже 68...
Если начну урезать калории - будут срывы в обжорство и проблемы с ЖКТ.
Так что пока следую тому режиму, что устаканился.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 08:58 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
19-го летим с мужем в Черногорию на 10 дней, подготовка к летней встрече родственников. Наметила несколько апартментов, будем на месте определяться, какие забронировать для нашей большой компании.
Нужно собирать чемодан однако. Хотим погулять по трейлам в горах, лишь бы погода позволила. Возьму и непромокаемое, и тёплое, и лёгкое - мне нужен комфорт :-D

Активно использую в готовке летние припасы. Они у меня представлены в виде заморозки(овощи и томатный соус) и сушки(травы). Легче лёгкого сварить борщ, когда все инградиенты, ну кроме картошки, засыпаются в кастрюлю уже чистенькими-нашинкованными. Заморозила много спаржевой фасоли, любим добавить её в спагетти-болонез. Из свежего осталась только одна мускатная тыква, самая крупная. И десяток кабачков Акорн, но эти могут лежать и до весны.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 09:23 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Ночью ломило слева сбоку в районе грудной клетки, видно вчера потянула мышцы, когда тащила сумку из магазина. На радостях, что помело новые завезли, купила два, а они тяжёленькие, это плюсом к остальным покупкам.
На ужин было отступление от ЗОЖа в виде упаковки немецких сарделек, редко, но покупаю их - чтобы не тянуло на колбасную продукцию. Ели их с картофельным пюре(немного) и тушёной капустой, приправленнной лимоном.

А в остальном - обычный набор продуктов - сырая морковка и эндайв, грецкий орех, сцеженый йогурт, помело, вербеновый чай с апельсиновым вареньем, шоколад.

Физактивность хорошая. Плюс к обычным прогулкам - копалась в грядках, удаляла сорняки - погода позволяла. Гантельки тоже верчу и кое-какие растяжки делаю, в мышцах приятная ломота.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 10:01 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Похолодание и с ним обострение в чревоугодии, холодильник полон деликатесов.
Между прочим и в прошлом году ко мне 2 кг прилипли именно поздней осенью.
Так и не растаюсь с ними...........
Не перевалить бы за 70 :?:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 10:30 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 19:31
Сообщений: 850
Награды: 3
Минус 5 килограмм (2) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Дневник: Хочу снова себя любить или «мой путь к стройности -30!»
Привет :Rose: я в гости )))
Я кстати, тут тоже на днях помело объедалась :-D вкуснятина! )))
Согласна, осенью почему-то тянет на зажоры :?:
Холодно однако :grin:

_________________
#77
Старт 27.06.2018. Рост 167 см. 35 лет.
Цель - 15кг - достигнута!
Этап 2 - иду к 75 ))
Мои фото:
Стр.3 - фото-мотиваторы (я в весе 65-70кг)
Стр. 11, 12, 51 - текущее фото
Стр. 19, 28, 53 - фото "до-после"
Стр. 22 - мои котики ))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 08:45 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Чемоданы собраны, полчаса на кофе/интернет и в путь.
До Ниццы 1 час на авто. Потом 2.5 часа до Варшавы, там минут 40 и снова в самолёт до Подгорицы на 2 часа. Подгорица - столица Черногории, ездим в страну часто, но через этот аэропорт впервые. Раньше в Дубровник летали, ну вот сравним.

О важном :wink: На утро 68.3 кг, обычно я не взвешиваюсь в 5 утра.
Кофе, променад, душ, взвешивание - часов в 11 дня.
Так что можно считать, что вес 68 и будет точкой отсчёта, чего я там привезу. Или оставлю(хотя это сомнительно).

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 10:37 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Вчера вечером прилетели в Черногорию, в Подгорицу(столица).
35 минут ехали на арендованноймашине до Петровца, где сняли квартиру на первые три дня. Заселение за 5 минут, вещи оставили, пошли ужин искать.
В 6 вечера темно и на центральном променаде вдоль моря ни души, хотя сам променад освещён. Открыты пара ресторанчиков. В одном нас накормили - два куриных шашлыка, картошка-фри, овощи с гриля и по пивку - 25 евро. Были голодные, съели. Еда примитивная, в обычной жизни я такое не ем. Только овощи были правильные.
По пути домой зашли в супермаркет - всё такое интересное и недорогое, я уже забыла :roll:
Или это не сезон и цены упали? Купили только бананов и йогуртов на завтрак и коробку печенья-ассорти типа домашнего. Кофе и сливки я с собой привезла.

Ожидаемо по прогнозу ночью пошёл дождь, но не ливень, который я предполагала.
Небо серое, но море видно меж домов, мы на 5-ом этаже. Небольшая 3-ёхкомнатная квартирка 35 евро в день. Кровати жестковаты и в маленькой спальне нет тёмных штор, а так вполне себе, отопление включили и всё в порядке. Тихий угол Петроваца, непроездной тупик на небольшой горке, вообще никаних шумов города не слышно. До променада и центрального пляжа 5 минут ходу. Если бы мебель обновить и шторы тёмные были, я бы тут и летом жила. Летом 75 евро в день, по 2 человека в каждой спальне, плюс раскладной диван в гостиной.

Но из-за "пожилой" мебели я этот вариант на лето не рассматриваю.
Но рассматриваю район из-за тишины и близости к пляжу. Будем искать дальше.
Сегодня планируем найти известный ресторан Под Лозом, он где-то неподалёку.
А дождь припустил, однако :scratch:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 09:46 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Вчера удалось прогуляться без дождя вдоль берега на Бульярице.
Шторм, волны, воздух морской, здорово!
Поехали в Бар, нашли Старый Град и погуляли там, понравилась крепость, на её вершине сильный ветер, но опять без дождя.
Зато вечером, где-то часов с 4-ёх, начало поливать нешуточно. Ветер, молнии. Три раза выбивало электричество, каждый раз минут на 30-40. Хорошо, что купили продуктов - ужинали ветчиной с помидорами и хлебом. Вино и фрукты. Чай с печеньем. Про поход в ресторан речи не шло - город в темени, только всполохи молний. Дождь лил всю ночь, а сегодня утром облачно, но сухо, градусов 14 тепла.
Собираемся на тропу здоровья для утреннего променада, она идёт вдоль моря по высокому берегу до следуюшего городка и пляжа.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 10:31 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
После бури - солнце, это про вчерашний день.
Свежо, тихо и светлое небо.
С 9 утра и почти до часу дня ходили по Тропе Здоровья до пляжа Режевичи.
Там видели пловцов в море, хотя Т воздуха +15 и достаточно большие волны.
Поднялись в посёлок со странных названием типа Перазичи До - несколько десятков домов на скалах высоко над морем. Вернулись в Петровац, дошли до пляжа Лучице и оттуда вверх через горку на пляж Бульярица и обратно.
Телефон говорит, прошли 18 км за день.
По пути покупали в пекарне по щедрому куску бурека с луком и мясом(1.5 Евро за штуку). Это был наш обед. А ужинали в ресторанчике Под Лозой - летом это очень популярное место, а вчера мы там были одни. Мужу шашлык и мне припущенные овощи с куриным мясом принесли быстро, обслуживали вежливо. Муж пил вино и менералку, я взяла 0.5 местного пива.
Заплатили 20 Евро на двоих, плюс 3 евро чаевые.
Дома пили чай с песочными слоёнымы пирожными, они с вишнёвой начинкой, калорий немеряно :pardon:

Сегодня съезжаем с этой квартиры.
Следующая наша точка недалеко, там двухэтажный дом(в нём сдаются 4 квартирки и студии), хозяева рядом живут.

Погода хорошая, проблески солнца, небо чуть в облачках.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 17:39 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Жизнь кипит :|
Карабкаемся по горным трейлам в средневековые крепости , едим свежую рыбу в ресторанах, покупаем мандарины только что с дерева ящиками - 12 кг за 5 евро. Про вес не думается :-D

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 09:41 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
ChouChou писал(а):
Так что можно считать, что вес 68 и будет точкой отсчёта


Два дня как дома. Вчера утром взвешивалась - 69 КГ... Это значит +1
За 10 дней раздольного питания не такая уж и плохая плата :wink:

Не готовила ужин ни разу, хотя в апартах была керамическая плита и посуда.
Ели в ресторанчиках и пару раз обходились холодным ужином(ветчина, хлеб, помидоры, оливки, сыр). Не хватало тушёных овощей, типа рагу с мясом или густого овощного супа, прям заскучала по ним.
Домой приехали - сразу их готовить.

Какой вкусный кефир в Черногории! Жирность не смотрела, но вкус и текстура намекают о недиетичности. Каждый вечер пила чай и ела песочные печенья с разной начинкой. Особо хороши с инжиро-ореховой и малиновые.
Надо отметить буреки - покупали их раза 3-4 на ланч, с мясом и луком.
Четвертинка пирога за 1.5 евро. Даже муж такой кус не съедал - делились с котиками.

Много ходили по трейлам. Самые классные - Тиватская крепость, Парк Милочер, Тропа Здоровья в Петроваце, тропа вдоль лагуны Бульярица.

Осмотрели Стари Град в Баре. Цитадель в Будве. Крепость, город и набережную в Которе. Порт Монтенегро в Тивате. Монастырь в Режевичах. Лагуну Розовый Песок с видом на Свети Стефан. Бывшую королевскую резиденцию Милочер. Всё это при хорошей погоде.
Хотя штормовых ветров и дождей хватало - ноябрь же...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 08:42 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
ChouChou писал(а):
Вчера утром взвешивалась - 69 КГ... Это значит +1


Вчера делала разгрузку на тыквенно-фенхельном супе.
Кроме него - один небольшой кисловатый помело.
Кружка кефира и 3 гречневых хлебца.
Хорошая порция тушёных овощей(картофель, морковь, лук, капуста) с индейкой(маса взяла совсем немного).
Вербеновый чай с цитрусовым вареньем.

Физнагрузка отличная - полтора часа бодрой ходьбы утром и час променада вечером. Погода отличная, +12, тихо, солнечно.

Взвешусь после утренней прогулки и душа :roll:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 991 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 67  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020