Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 22:59


На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 67  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 16:42 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:04
Сообщений: 2619
Откуда: Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Есть ли жизнь после ...
Машенька, ты, как всегда, ко всему очень ответственно подходишь - и к питанию, и к садику! Как ты поправиться тогда успеваешь? :grin:

_________________
#77

Татьяна.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 09:15 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Дачница писал(а):
Как ты поправиться тогда успеваешь? :grin:


А я шустрая, всё успеваю :lol:

Путешествия выбивают из привычного режима, вот на Сицилию ездили в марте. Завтракала я там точно не морковкой :zayac:
Мы жили в частной гостиничке, там два брата-владельца так накрывали завтрак местными деликатесами :? Парни около 30 лет, как готовили! Надо же было всё попробовать, тем более, парни спрашивали - понравились ли фаршированные кус-кусом и кедровыми орешками шампиньоны? Каждое утро поляна новых угощений, хотя гостей раз-два и обчёлся(не сезон). Даже артишоки однажды сделали, они там в сезоне ранней весной и я мечтала их попробовать. Их на каждом углу продавали крестьяне с грузовичков, а в ресторане в меню не было.

Кстати, купила я вчера артишоки и решительно занялась чисткой.
Курицу легче общипать, чем разделать артишок :lol:
Кое-как почистила один, отварила; оливковое масло, лимон - вкусно, но не настолько, чтобы так убиваться с чисткой. Это второй подход к артишокам за 10 лет во Франции, первый раз я выкинула их, не сумев почистить. Так что прогресс и тут есть :|

Ну так, вернёмся к нашим баранам :D

День по питанию совершенно обычный - морковки, кефир, воздушные "колёса", апельсины.

Вечером делала в духовке баранину с пшеном, шпинатом и наструганным миндалём. И со свежим чесноком - уже дёргаю, около 4 см в диаметре, стебель сочный, тоже идёт в готовку.
Мужу делаю индейку, закладываю в готовку чуть позже баранины - два антрекота заворачиваю рулетиками, на тарелке смотрятся также красиво, как моя баранина.

Огород подпушала после двух дождливых дней, земля схватывается коркой на раз. С завтрашнего дня ночные Т должны прийти в норму по сезону до +11+12, хочу-хочу высадить уже помидоры в грунт.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 08:40 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Обещанные тёплые ночи отодвинулись ещё на неделю :eek:

Сегодня едем в горы, нужно разведать дорогу к лавандовым полям, они там на плато по обе стороны ущелья Вердан. В прошлые выходные мы ходили по трэйлу 4 часа, половина маршрута - с видами на каньон с бирюзовой водой.
Сегодня тоже погуляем где-нибудь. Ближе к морю дикая лаванда цветёт давно уже, моя ново-посаженная вокруг дома выбивает соцветия. Интересно, как дела идут на лавандовых плантациях в горах.

Вчера готовила на ужин спаржу, она уже отходит, но тут попалась очень неплохая. Бланшировала пару минут. Баранину запекала в духовке в белом вине, как обычно, потом добавила красный сладкий перец крупными кусочками. И ещё позже всыпала бланшированную спаржу, прогрела под фольгой всё вместе. И с картофельным пюре :aga: И розэ было, само собою.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 23:29 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 13:45
Сообщений: 10527
Откуда: Петербург
Награды: 13
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Город в котором я живу (1) Вес взят! (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) Мои цветы (1) Симпатия форума (1)
Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1) Самой энергичной (1) Мастер слова (1)
Я стала бабушкой (1)
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 775 раз.

Дневник: Я худею.
С удовольствием почитала.

_________________
Меня зовут Алёна.
#77

Максимальный вес 80 кг (июнь 2009),
минимальный 53 кг (март 2010),
оптимальный 56-62кг
03/03/2016 67.4
11.03.2018 70.6


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 08:58 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
я худею писал(а):
С удовольствием почитала.


Merci :)

У меня этот дневник так давно, но пишу я эпизодически, лишь в моменты постройнительных приступов, и мне самой бывает интересно почитать, что делала 5-7 лет назад.

В пятницу ездили в горы, но муж предложил немного другой маршрут - вдоль левого берега каньона, с остановками в самых картинных местечках, чтобы пройтись и полюбоваться, сделать фото - так и ехали около 3-ёх часов.
Да и сама города из нашего городка в горы очень живописная, а весной так быстро меняется картинка - то были альпийские луга и голые стволы.
И вдруг уже многие деревья густо зеленеют. Хотя сезон отстаёт от прибрежного недели на три - ещё цветёт сирень и платаны едва прорезались листочками. А у нас они уже в полной листве и сирень давно отошла.

Туристического люда ещё не так много и, хотя маршрут вдоль каньона очень популярный, проехали мы его очень комфортно. Виды, воздух, звенящая тишина....

В 10 выехали из дома, в 3 часа уже вернулись. И я с удовольствием жарила сырые колбаски на гриле - местный деликатес - пряные, из постного мяса. Запекала картошку в фольге. И овощи - цуккини и красный сладкий перец, припекла в духовке и засыпала нарезанным свежим чесночком с грядки - он совсем не жгучий, а сочный, ням.
И розэ присутствовало :zavas:

А вчера весь день дождь, иногда просто стеною ливень.
Зато потеплело, утром сегодня было +11 и по прогнозам далее стабильное тепло. Огород должен рвануть :roll:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 09:04 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:04
Сообщений: 2619
Откуда: Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Есть ли жизнь после ...
Ох, читаю тебя, дорогая. и захотелось побыстрее в отпуск :grin:
Кстати, ты на северо-западе Франции не жила? У меня в конце маршрута Лилль будет. Думаю, что там самое интересное... И про язык. сейчас учу параллельно и английский, и французский. У тебя, помнится, тоже было обучение французскому. Что больше всего понравилось из курсов?

_________________
#77

Татьяна.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 09:26 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
ChouChou писал(а):
Зато потеплело, утром сегодня было +11 и по прогнозам далее стабильное тепло. Огород должен рвануть :roll:


Действительно, огород ожил. Фасоль кустовая взошла вся и расправила первые листья, а вьющаяся фасоль уже 20-25 см высотою, пора задуматься о подпорках. Бамбук лежит, ждёт своего часа. Надо-надо))
Высадить что ли часть помидоров в грунт? Контрольный более двух недель живёт на улице в горшке на террасе, жирный, мощный.

Апдейт по артишокам. Подруга рассказала, что она просто отваривает, не задаваясь чисткой, минут 20. И потом едят, отрывая листики с мякотью и откусывая её. Можно мякоть обмакивать в оливковое масло или что-то там ещё(это выясню). Она обещала артишоки приготовить на сл. неделе.
А то обидно, продают их охапками, а я не ем :?:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 08:54 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Высадила помидоры в грунт. Ох, отвыкла я от земле-копательных работ :|
С утра, по холодку нормально работалось, а к 12 часам солнышко так атомно подогревало, что я аврально закончила набивать ямки и вносить навоз. Быстро в дом, в душ и на сиесту с большим салатом из магазинных огурцов-помидоров и своей зелени :zagar:
Сажала помидоры вечером, опять по холодку.
Остались перцы, баклажаны и огурцы, но этих понемногу у меня.

Взвешиваться натощак не успеваю.
Прогулки утренняя и вечерняя укоротились за счёт сельхоз-работ, питание обычное. Вчера на ужин баранину тушила с луком и красным перцем, на гарнир пюре из нута. И полбокальчика розэ :roll:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 14:18 
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 09:39
Сообщений: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я завтра поеду помидоры высаживать! Я вот читаю и восхищаюсь нашими русскими женщинами, любовь к огороду у нас не искоренить.У меня знакомая вышла замуж за немца и ,тоже принялась там садить огород,.Они живут в одном доме с его родителями.Они сначала ее отговаривал: "Надя, не надо, зачем, все у нас на рынке можно купить!"А она заготовок наделала, варенья наварила, солений накрутила и они на следующий год уже сделали в доме уже какую-то систему полива, чтоб воду бытовую фильтровать и использовать при поливе, и парник установили и уже молчат, что не надо заготовок.Только гости приходят, сразу банки достают: " Вот что наша русская невестка делает!"


За это сообщение автора Марина708 поблагодарил: ChouChou(11 май 2017, 08:50)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 09:22 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Марина708, да, огородничество это наше всё :D

Вчера день был пасмурный и я, не торопясь, взрыхлила грядки, удобрила навозом и высадила баклажаны и перец. Силы оставались, прошлась с рыхлилкой по грядкам с фасолью и горохом. Огород новый, земля целинная, мало органики - схватывается коркой и трескается.
Нарезала кинзы и укропа на обеденный салат. А сам салат полностью повыдергала, отслужил он свой срок, стал мешать куститься гороху, да и не взрыхлить толком. Выдернула чеснока для ужинной готовки. Сорвала первый стручок гороха - чистый мёд :aga:

На сегодня у меня посадка 8-ми кустиков огурцов. Вообще-то планировала их на место гороха посадить. А горох с нынешней холодной весной припозднился. Но стоит стеной, красавец, наливается и много нового цвета. Буду смотреть, куда можно огурцы приткнуть.

Физактивность нормальная. Самочувствие на 4+
Питание ОК. Баранина надоела, рыбки бы купить, но вчера глянула на витрину и отошла, лежалый товар. Сегодня посмотрю, если был привоз свежей.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 10:41 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Вчера весь день дул холодный противный ветер, мои посадочки проверил на прочность, так что не стала огурцы высаживать, но грядку подготовила. Сегодня чудесное утро - тёплое, светлое и тихое, как на другой планете :?

По плану сегодня день продуктового шоппинга и огурцы приткнуть нужно.
Вечером в гости идём, опять отрыв от грядок :?:

Что-то я с трудом подниматься стала по утрам, хотя днём энергия есть.
И сплю не много, 8-9 часов. Много я спала ДО того, как начала принимать гормон тироксин( он был самую капелюшечку понижен). Может пришла пора дозу увеличить? Сегодня с утра сходила в лаб. на анализы, заодно проверила Вит Д, его нехватка даёт схожие с гипотиреозом симптомы.
Ну и холестеринчики :| Вот и посмотрим как мои старания диетические на его уровне отразятся.

Анализы натощак, из лаборатории ноги еле принесла, без кофе-то :lol:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 09:06 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
В пятницу были в гостях и нас угощали артишоками по-провански, это тушёные в белом вине с ветчиной, луком и зелёным мозговым горошком. Но сначала обычные французские дела, что подаются для "разогреву" - небольшие закусочки из олив, сардин, овощей.
А после артишоков была рыба :)
А после рыбы - сырная тарелка с виноградом и фигами. И пироженки :)
Под шампанское всё это :)

В субботу отрабатывали пятничный разгул :?:
Нам рассказали о классном закрытом маршруте по каньону, там 15-18 км.
Дорога размыта грязевым селем 2010, с тех пор закрыто для машин и пешеходов, но люди ходят. Иногда)) Вот и мы прошли. Впечатлились. Стихия, однако. Около 4-ёх часов в бодром темпе шли.

Сегодня другой маршрут, на пару часов вокруг горного озера :Yahoo!:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 09:10 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:04
Сообщений: 2619
Откуда: Екатеринбург
Награды: 4
Орден славы 1 степени (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Дневник: Есть ли жизнь после ...
Н-даааа... покушали вы прямо в стиле моей любимой книжки о Провансе :grin:
А с прогулки хоть парочкой фото не похвастаешь? Так заманчиво!!!

_________________
#77

Татьяна.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шушу о режиме
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 08:20 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
Дачница писал(а):
А с прогулки хоть парочкой фото не похвастаешь? Так заманчиво!!!


Нет, не получается фото вставить, я и раньше пыталась.
Да и не важно это, мои записи я сама потом перечитываю и мне интересно, что я делала и с какими эмоциями.

В субботний поход мы пошли, не рассчитав расстояние.
Муж сказал, там пара часов ходу по круговой тропе. Ну я и поверила, даже не глянула на карту. А на деле оказалось 4 часа, а вышли мы поздно, да фотосессии по началу пути отняли время.
Короче, еле ножки обратно принесли, так нельзя - по жаре да бесконечно в гору :nono:

Я потом почитала об этом маршруте, его за 1 час 7 минут пробегают трейл-раннеры(бегуны по пересечённой местности - подготовленные молодые "лоси"). Нам как раз времени нужно в 3 раза больше, чтобы бодро прошагать такое же расстояние. Ну, опыт приобретён :pardon:

Поливаю огородик ежедневно, даже дважды получается, утром и на ночь.
Вода просачивается в песок, даже не знаю, получится ли поливать по междурядьям.
Пока просто шлангом в лунки лью. Или "душиком" поверху на зелень и фасоль. Сейчас +27 днём, ночью +15

Горох и чеснок едим. Укропчик пощипываю. Салат и кинза уже съедены.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:34 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:59
Сообщений: 950
Откуда: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=3967
ChouChou писал(а):
возраст 60, рост 164, вес 65.7 КГ


Это было 30 апреля. Вчера впервые мелькнула циферка 65.0 :)

Обычный завтрак - 3-4 маленькие морковки нового урожая+3 грецких ореха+ бокальчик кефира.
Обед - салат зелёный с мидиями. Или огурцы+помидоры+йогурт+чеснок и травы. Редко - овощной суп(жарко у нас для супов-то). Если голодно после салата, то беру кусок багета из морозилки - обожаю холодный и хрустящий.

Ужин всегда от души и всегда в 5 вечера :wink:
Баранинка - вырезка на косточке. Тушу с овощами или делаю типа плова, но с пшеном или кус-кусом(опять же, туда много лука-морковки)
Рыба редко, ну раз в 10 дней. Иногда индейка.
Раз в 2 недели спагетти, использую постный говяжий фарш.

Вечером - фрукты(сейчас персики и абрикосы).
Молоко или кефир с хрустяшками.

Высадку огорода завершила. Для вьющейся фасоли сделала подпорки 2.5 м высотой из бамбука в виде трёх чумов. Фасолька радостно стала завиваться.
На помидорах-черри крошечные плодики. Перец зацветает.
Огурцы сидят заморышами, вчера сорвала очередной крючковатый))
Горох отличный в этом году, едим.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 991 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 67  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020