Худеем Вместе.Ру
http://hudeemvmeste.ru/forum/

улыбаемся и машем:)))
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3918
Страница 1 из 152

Автор:  Djo [ 26 дек 2009, 21:57 ]
Заголовок сообщения:  улыбаемся и машем:)))

Всем привет:)))
два месяца назад, я приняла твердое решение, слегка сбросить вес.
Причиной этому послужило то, что я занимаюсь танцами и акробатикой, и лишний вес - просто мне мешает... Около года назад, я на занятиях сломала ногу и пока сидела дома 2 месяца как утка в чулке - практически не шевелились и трескала целыми днями мороженое:)))..., а когда гипс сняли, встала на весы и с ужасом обнаружила, что набрала 10!!!!!кг за эти злополучные 2 месяца..., с тех пор тихонечко вес сбавляла, но до исходной отметки дойти так и не смогла...
Поняла, надо брать себя в руки и приводить в форму...
Методика похудения у меня простая - не переедать, вот и все...
А я ооочень люблю вкусную еду:))) Поэтому, порой не переедать - для меня сложно... И даже с довольно серьезной физической нагрузкой (около 20 часов в неделю) вес у меня практически не уходит ( а, порой, даже прибывает, т.к. мышцы - тяжелее жира)
2 месяца назад, я снова получила травму и временно прекратила тренировки.., в принципе - уже все прошло, но получается, что возобновить занятия я смогу только после новогодних праздников.
Поэтому, раз у меня неожиданно образовалось столько свободного времени, я решила не терять его даром, а использовать максимально плодотворно:)))
Решила сесть на шпагат и наконец избавиться от лишних килограммов:)) не просто вернуться к своему весу, а еще немного уменьшить его (насколько я помню, правда, давно это было - я в этом весе чувствовала себя комфортно:))) и заведомо немного приподнять планку:)))
Итак: рост у меня 170 см, начала я с 84,2 кг, за 2 месяца продвинулась до 79,2... ( исходный вес, до того как поправилась был 75кг) в итоге хочу получить 68кг:)))
Вот, наткнулась на этот форум и решила завести себе худеющий дневничок:)))

Что я делаю:
физические упражнения:
1. растяжка - каждый день, от 30 мин до 1 часа - на вес - влияния не оказыват - это в рамках общей физической подготовки:)))
2. пресс - качаю только верхний - средний и нижний - очень тяжело, поэтому пока себя не насилую:)))
150 раз - 3 подхода по 50 - халтура, конечно..., но, пока не могу увеличить нагрузку:))) боюсь разлениться :oops:
3. подтягивания - утром и вечером (пока по 2 раза :oops: :oops: :oops: ) - правда, на вес это никак не влияет - это для акробатики:))
4. отжимания - 20 раз, но таааак не регулярно..., что просто - стыд!!!!, ну, в среднем, наверное 1 раз в неделю...
из физических - вроде все...
еда:
1. тысячу лет уже не ем ничего жареного..., привычка
2. изо всех сил стараюсь не переедать..., чаще всего, у меня это получается:))) но вот походы в гости.... с домашними пирожками....мммммм..., надолго выбивают меня из колеи (т.к. набираю я вес ооочень легко и не принужденно)
3. тоже тысячу лет уже не пью никаких алкогольных напитков..., по идеологическим соображениям:)))) на самом деле, если каждый день тренировка и все время за рулем - то такой возможности просто нет:)))
4. сладкого ем довольно мало..., в основном - горький шоколад..., но бывают и "срывы" во все тяжкие :grin: , хлеб-булку не ем вообще..., максимум - армянский лаваш.., ну, или пирожки - диверсанты:)))

Никакой конкретной даты, у меня нету, я не стремлюсь сбросить 10 кг "завтра":))) Я хочу сгармонизировать свой образ жизни таким образом, чтобы все пришло в норму само:)))
вот такие у меня цели:)))

диеты для себя считаю - неприемлемым видом похудения, т.к. они дают эффект временный, а чтобы полученный вес держать, нужно изменить свою жизнь, чтобы возможности его набрать просто не было.., т.к. никакая сила воли - не вечна:))))
не есть после 6 - тоже не реально... ,если у меня тренировка начинается в 8 вечера, за 2 часа до нее я не должна есть, т.е. как раз в 6 часов..., заканчивается она в 10-11 вечера, после этого я стараюсь еще 1-2 не есть, т.е. могу я поесть только в 12 -1 ночи..., а т.к. следующий прием пищи - по разным причинам, у меня где-то в районе 12 дня..., то, пропускать ночную еду - не правильно..., т.к. получается большой перерыв между кормлениями - что не есть гуд:)))
Итого, питание у меня получается 4-х разовым и распределяется следующим образом:
12-13 - завтрак
15 - обед
17-18 - полдник
24-1 - ужин

Вот, собственно и все:)))

буду сюда ссылочки класть разные, которые надыбаю здесь:
http://www.dietaonline.ru - подсчет потребляемых калорий
http://desertmen.narod.ru/ - как сделать йогурт в домашних условиях
http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl- Анализатор состава рецептов
http://calculator.estetik-s.com/ - расчет необходимого кол-ва калорий
http://www.pohudeniedieta.ru/calculator/konfety.htm - конфетный калькулятор
http://www.s-body.com/index.php?option=com_wrapper&Itemid=140 - расчет ИТМ и ; жира в организме
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?t=4448- дневничок *КрохА*, очень завлекательный комплекс жиросжигающих ванн и обертываний :)
http://mer.kakras.ru/stakan.html- сколько чего умещается в какой таре :)

Автор:  Djo [ 26 дек 2009, 22:09 ]
Заголовок сообщения: 

С линеечкой у меня, к сожалению, отношения не сложились пока...
,чего-то не отображается..., но - я не отчаиваюсь, я все равно ее поборю:)))
иш ты! сразу получилось:)))

Автор:  я худею [ 26 дек 2009, 22:15 ]
Заголовок сообщения: 

Добро пожаловать
#77

Автор:  Djo [ 26 дек 2009, 22:15 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо:)))

Автор:  FionaFiona [ 26 дек 2009, 23:53 ]
Заголовок сообщения: 

Djo, привет! :)
А сколько тебе лет?
Знаешь, очень помогает, если записываешь то, что съела за день - либо здесь, либо в блокнотике, которрый с собой носишь.
Молодец, что решилась, у тебя обязательно получится! :)

Автор:  Алинка-Комплименти:) [ 27 дек 2009, 00:31 ]
Заголовок сообщения: 

все отображается, не переживай!!!
чем ты вообще занимаешся??

Автор:  Djo [ 27 дек 2009, 02:16 ]
Заголовок сообщения: 

Фиона писал(а):
А сколько тебе лет?

Мне 29 лет
Цитата:
Знаешь, очень помогает, если записываешь то, что съела за день - либо здесь, либо в блокнотике, которрый с собой носишь.

Хи-хи..., не знаю даже..., возможно, я буду шокировать окружающих :oops:
нуу..., была -не была!!!
сегодня я съела (4-х разовое питание у меня только в будние, а в выходные обычно - как Бог на душу положит):
Утром:
3 яблока и штук 6 мандаринок (ооочень их люблю)
В обед (который был часов в 6 вечера):
1 фаршированный перец (огроооомный!!!) со сметаной...
парочку яблочек и мандаринчиков
Ужин (около 12 ночи):
еще 1 фаршированный перец, ну они ооочень вкусные я их обожаю и сегодня приготовила впервые в жизни
:oops:
поскольку я спать ложусь обычно часа в 4 ночи..., то сейчас еще во всю бодрствую:)))
поэтому поздний ужин:
два кусочка сыра и еще пару яблочек:)))
это последний прием пищи, т.к. нужно еще потянуться, а на полный желудок - тяжко, да и нельзя:)))
Но, надо признать - сегодня у меня тот самый день, когда я не смогла уберечься от пережора :oops: , а все из-за этих вкуснейших перцев :grin:

Цитата:
чем ты вообще занимаешся??

я - офисный работник и все время сижу и сижу..., поэтому, стала заниматься танцами и сейчас они занимают большой кусок моей жизни..., и физ нагрузка как-то постепенно вошла в мою жизнь, поэтому, без тренировок - мне тяжко:((( все начинает "ломать" как при гриппе, поэтому я довольно много занимаюсь сейчас дома..., но - это в основном растяжка, т.е. - то, что мне нужно для танцев..
Аэробику, фитнес и все, что с этим связано - ненавижу лютой ненавистью..., поэтому, в остновном делаю упражнения из йоги:)))
т.е. я хочу сказать, что физ - активность, несмотря на сидячую работу - у меня довольно большая..., но она направлена на другое - это растяжка, гибкость, укрепление мышц и развитие выносливости...
вот:)

а еще, мне очень хочется вступить в группу "худельщиков", но у меня пока мало сообщений и на форуме я всего первый день:(

Автор:  SixtyNine [ 27 дек 2009, 12:51 ]
Заголовок сообщения: 

Привет!!! Я Наташа, будем знакомы))

Ну, могу тебе сказать одно, ты - молодец..

Djo писал(а):
3. подтягивания - утром и вечером (пока по 2 раза


Вот это реально круто.. я вообще ни разу подтянуться не могу..

Такими темпами, думаю, ты быстро постройнеешь))

#77

Автор:  Лена26 [ 27 дек 2009, 14:06 ]
Заголовок сообщения: 

:D Добро пожаловать в ряды стройнеющих, у нас тут очень тепло, уютно и это лучший форум из тех которые я когда-либо видела. Молодец что дружишь с физ нагрузкой, у меня пока-что это не оч получается, с палкой рядом стоять надо и погонять.

Автор:  Djo [ 27 дек 2009, 14:19 ]
Заголовок сообщения: 

SixtyNine писал(а):
Привет!!! Я Наташа, будем знакомы))

Ну, могу тебе сказать одно, ты - молодец..

Djo писал(а):
3. подтягивания - утром и вечером (пока по 2 раза


Вот это реально круто.. я вообще ни разу подтянуться не могу..

Нееет, я не молодец - я ленивка:)))
давно уже должна подтягиваться как универсальный солдат
:grin: :grin:
Лена26
Цитата:
у меня пока-что это не оч получается, с палкой рядом стоять надо и погонять.

Займись танцами;) просто так качать пресс или на беговой дорожке тупить - мне кажется адским испытанием:)))
а вот танцы - совсем другое дело:)))
во-первых, ты там отдыхаешь эмоционально, после работы - то что надо:))) я домой прихожу просто огурцом:))) хотя, частенько с работы выхожу загнанной лошадью:)))
Сначала ощущаешь там себя неразворотливым бегемотом, не можешь повторить простейшие движения..., это как нельзя лучше стимулирует продолжать занятия..., т.к. абсолютно все так начинают:)))) зато потом в награду, вы получаете чувство свободы и полета и желание - совершенствоваться, и мышцы сами будут требовать свою нагрузку:)))
Попробуйте, я вам обещаю - вам понравится!!!!!

Автор:  Djo [ 27 дек 2009, 14:20 ]
Заголовок сообщения: 

ну что..., пока сегодня съела 2 яблока и 2 мандарина..., наказание за вчерашние перцы + 0,5кг:))))
вот так - расплата настигает незамедлительно :grin:

Автор:  Алинка-Комплименти:) [ 27 дек 2009, 19:55 ]
Заголовок сообщения: 

привет! :grin:
а какими танцами занимаешся???
слушай, а вот со сном у тея не порядок..чего так поздно ложишся??

Автор:  Djo [ 28 дек 2009, 02:33 ]
Заголовок сообщения: 

complimenty:) писал(а):
привет! Very Happy
а какими танцами занимаешся???
слушай, а вот со сном у тея не порядок..чего так поздно ложишся??

нууу, танцами я занимаюсь совершенно разнообразными..., в основном Еротическими :oops: и акробатикой:)))
а со сном у меня все ок:)))
я поздно ложусь и поздно встаю..., сплю в среднем, часов по 6..., мне - за глаза и за уши..., что такое будильник - забыла сто лет назад:))) каждое утро просыпаюсь с удовольствием:)))

Но, хочу покаяться :oops:
к двум яблочкам и двум мандаринкам сегодня прибавились еще
17.00
1. Борщ
2. Блин со сметаной
3. Мороженое
и
20.00
1. Макарошки со свекольным салатом
2. Апельсин
3. 4 конфетки "рафаэлло"
4. 100гр семечек :oops:

и еще
2.00
1. 2 яблочка
2. 2 мандаринчика
3. пряник....

посыпаю свою голову пеплом и смотрю на себя с укоризной :(

Автор:  Алинка-Комплименти:) [ 28 дек 2009, 02:59 ]
Заголовок сообщения: 

да ладно :grin: не все так плохо :wink:
но сметанку я бы йогуртом заменила :grin: морожко сорбетом :grin: а рафаэлки-собаки не заменимы и вкусны :lol: :lol: :lol:

Автор:  Djo [ 28 дек 2009, 03:07 ]
Заголовок сообщения: 

complimenty:) писал(а):
но сметанку я бы йогуртом заменила Very Happy морожко сорбетом Very Happy



йогурт!!! беееее..., если прочесть из чего он состоит, то всякое желание класть его в рот - мигом пропадает...
Я после того, как стала читать состав продуктов и заинтересовалась, что же это за Е такие... и глутаматы натрия, которые почти везде... и как они воздействуют на организм..., и что такое ГОСТ и чем ТУ от него отличается...., просто многое из того, что уплетала раньше за обе щеки - теперь не могу в рот положить...

а сорбет - я б с удовольствием..., только где ж его найдешь? далеко не в каждом кафе даже есть сорбет..., а уж про магазины - я вообще молчу..., самой делать - ...., правильно - лень
:oops:

а паршивые "рафаэлло", самое обидное - я их вообще не люблю..., они как-то сами позапрыгивали мне в рот :oops:

Страница 1 из 152 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/