Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 20 апр 2024, 01:37


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Стану стройной, черт побери!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 14:57 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:51
Сообщений: 289
Откуда: Москва
Награды: 2
Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Стану стройной, черт побери!
Привет, девочки!
На этот сайт я заглядываю уже давно, читаю ваши дневнички, так что многих из вас уже знаю заочно :wink: . Все хотела завести свой дневник, но откладывала, откладывала...
Итак, расскажу о себе :)

Меня зовут Оля, хотя все зовут меня Ольга, видимо слишком серьезная :D , в мае будет 24 года, замужем, детей нет... Учусь на последнем курсе (диплом скоро!!!) физкультурного вуза (вот ведь какая ирония :lol: ). Специальность - физическая реабилитация - была выбрана мной потому, что, к сожалению, совершенно здоровых людей становитстя все меньше и меньше, и, тренируя людей, важно учитывать разные аспекты состояния их здоровья... иначе можно навредить.

У самой опыт в фитнесе почти 8 лет, что не мешает мне периодически набирать лишние килограммы благодаря любви к сладкому и вообще излишествам в еде :twisted: . Это не противоречие, - я за здоровый образ жизни, но при этом считаю, что жизнь у нас одна, и совсем ограничивать себя было бы как-то слишком тоскливо... Но теперь пора завязывать, слишком уж много я прибавила за последнюю зиму... Итак, буду рада отвечать на возникающие вопросы насчет фитнеса :wink:

Кроме фитнеса, активного образа жизни, сладостей и вкусняшек, я люблю чтение (новая книга дарит почти физическое удовольствие :roll: ), страшные ужастики, хорошее кино, природу, животных, лето, сильные впечатления и все, что может их подарить...

Ну и по теме (а то что-то я увлеклась :D )
Рост 158 см
Вес 58 кг
Бедра 98 см
Живот 83
Талия 73
Правое бедро 56,5 см

В общем, у меня сейчас около 10 лишних кг - м-да, покушала зимой... :roll: :twisted: .
Ну а хочу я весить около 48 кг (именно в этом весе я себя устраивала внешне), убрать "галифе", добиться более отчетливой мышечной прорисовки...
Вот такие дела.
Будем знакомы :wink: .


Последний раз редактировалось чупакабра 10 апр 2009, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 15:11 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:52
Сообщений: 260
Откуда: Россия-матушка
Награды: 2
за позитивность (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=2685&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Команда: №5 "Виктория"
Олечка,привет!Будем знакомы,я Диана :) Добро пожаловать!Поделись,как планируешь худеть?И советую линеечку сделать,очень помогает видеть зрительно твои успехи!Удачи тебе!Наша поддержка с тобой! :)

_________________
Рост 175 см
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 15:20 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:51
Сообщений: 289
Откуда: Москва
Награды: 2
Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Стану стройной, черт побери!
Fatalina, привет, рада познакомиться :) .
Худеть собираюсь по накатанной схеме :D . Я чередую очень низкокалорийные дни (800-900 ккал) со среднекалорийными (примерно 1200 ккал). Это мой отработанный вариант, когда я худею достаточно быстро, что не бросить в процессе, и в то же время не слишком умираю от голода. Кроме того, это помогает снизить эффект замедления обмена веществ в процессе похудения.
Похудеть для меня - не самое сложное. Главное настроиться. Самое сложное - удержать вес, потому что, достигнув результата, я вновь расслабляюсь и... пошло-поехало :lol: .
Эх... как я уже сказала, главное настроиться 8) .

_________________
#77
"...я хочу все, что есть в этом проклятом мире, и не когда-нибудь, а сейчас!"
(с) А.Кристи


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 15:48 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
Оля, привет!
they_called_me_mad писал(а):
Специальность - физическая реабилитация (...) У самой опыт в фитнесе почти 8 лет
Ух ты, как интересно! Теперь все вопросы по фитнесу - к тебе :) Кстати, будет интересно, если ты - с профессиональной точки зрения - покомментируешь наши фитнес-режимы, или повыкладываешь разные любопытные материалы по фитнесу.
they_called_me_mad писал(а):
Кроме фитнеса, активного образа жизни, сладостей и вкусняшек, я люблю чтение

Ага, и правда много общего. Я все это тоже очень люблю - кроме ужастиков :)
they_called_me_mad писал(а):
Рост 158 см
Вес 58 кг
Бедра 98 см
Талия 72
Живот 83

Почти один в один с моими параметрами в прошлом мае! Я, правда, не собиралась худеть до 48 кг - но ты меня почти вдвое моложе, так что тебе, наверное, и неплохо. Хотя если судить по моейдочке, которая того же роста, то 48 маловато: когда она 47-48, она слабенькая и бледная, а вот 49 кг для нее уже нормально.
they_called_me_mad писал(а):
добиться более отчетливой мышечной прорисовки...
Я этого добиваюсь в тренажерке, а что выберет специалист? Напишешь подробнее о планируемой нагрузке?
they_called_me_mad писал(а):
Я чередую очень низкокалорийные дни (800-900 ккал) со среднекалорийными (примерно 1200 ккал)
Я выбирала схему помягче - и то за 4 месяца 6 кг убрала. Так что все получится! А БЖУК считать будешь, или так, на глаз?
they_called_me_mad писал(а):
Самое сложное - удержать вес, потому что, достигнув результата, я вновь расслабляюсь и... пошло-поехало
А это я на себе испытываю сейчас. Хотя с сентября вроде бы и держусь, но последние месяцы (с нового года) вес медленно и неудержимо ползет вверх. А все потому, что от сладостей не отказываюсь...
they_called_me_mad писал(а):
как я уже сказала, главное настроиться
Я так понимаю, ты уже настроилась - раз завела дневник! Так что удачи! :)

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 17:18 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:51
Сообщений: 289
Откуда: Москва
Награды: 2
Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Стану стройной, черт побери!
Midori писал(а):
профессиональной точки зрения - покомментируешь наши фитнес-режимы, или повыкладываешь разные любопытные материалы по фитнесу.

Конечно :) .
Девочки, не стесняйтесь тыкать меня носом в то, что надо посмотреть, вопросы задавайте :wink: . Мы с мужем вообще хотим когда-нибудь сделать портал, посвященный фитнесу, где я буду писать статьи, описывать методики, упражнения, консультировать желающих, - вот будет как раз тренировка для меня :lol: .
Midori писал(а):
Я все это тоже очень люблю - кроме ужастиков

Адреналинчик :x :grin: .
Midori писал(а):
Хотя если судить по моейдочке, которая того же роста, то 48 маловато: когда она 47-48, она слабенькая и бледная, а вот 49 кг для нее уже нормально.

Ну я иногда и 47 бывала, в принципе, мне нормально :) . Мне вообще нравится, когда на теле минимальная жировая прослойка, люблю мышечный рельеф :!: .
Midori писал(а):
за 4 месяца 6 кг убрала. Так что все получится! А БЖУК считать будешь, или так, на глаз?

Ну вот в том-то и дело, мне нужны результаты как можно скорее, иначе я как-то раскисаю... БЖУК я не считаю, лень. За день всегда подсчитываю только калорийность и белок. Остальное просто примерно стараюсь добирать.
Midori писал(а):
А все потому, что от сладостей не отказываюсь...

Да, сложно это.

Насчет прорисовки.
Не думаю, что скажу тебе много нового, ты ведь сама с тренером занимаешься, насколько я помню?
Чтобы добиться отчетливого мышечного рельефа, надо - не открою Америку - заниматься с низким отягощением. Проблема в том, что на определенном этапе неизбежно приходится прибавлять вес, ведь делать более 20, ну в крайнем случае 25 повторений, как ты наверняка знаешь, нецелесообразно :) . А с прибавлением отягощения, наряду с прорисовкой, так или иначе начинает увеличиваться объем мышц, а это не всегда желательно. (Хотя бояться чрезмерного наращивания объема мышечной массы не стоит, - это нереально в наших с вами условиях. Но допустим, что форма уже такова, с объемом все в порядке и теперь хочется детализации).
В этой ситуации на помощь приходят такие методы.
1) Сдвоенные, строенные серии (подходы, сеты). Тут все понятно - одно упражнение на определенную группу мышц следует за другим без перерыва. Для примера возьмем, скажем, трицепс - выполняется разгибание руки в положении в наклоне, тут же без отдыха следут французкий жим и разгибание руки над головой. Это будет тройная серия.
2) Палсинг. Заключается в том, чтобы в момент наивысшего напряжения сделать несколько "пульсирующих" движений с небольшой амлитудой (4-6 см). Т.е. допустим, ты выполняешь приседания. В момент достижения низшей точки, прямо перед тем как начать положительную фазу работы (движение вверх), необходимо замереть и выполнить несколько "мини-приседаний", чтобы амлитуда движения не превышала указанную.
Помимо всего прочего, эти сокращения нагнетают кровь в мышцу, поэтому полезно выполнять палсинг на области, где есть целлюлит :) .
3) Статические упражнения. Не особо люблю их, несмотря на популярность такого рода упражнений. Во время выполнения статических упражнений мышца зажата, кровообращение замедлено, мышечный насос не работает - значит, сердце работает на пределе возможностей. Кроме того, гипотоники могут почувствовать себя плохо в фазе расслабления, а те, у кого давление склонно повышаться - в процессе выполнения упражнения. Но тем не менее, я их тоже использую - как элемент программы. Иногда приходится слышать - мол, взгляните на йогов, какая у них мышечная детализация - все благодаря растяжке! Но дело не в самой растяжке, дело в статическом напряжении мышц, которое представляет собой каждая йогическая асана :) .
4) Увеличение времени, затрачиваемого на уступающую (отрицательную) фазу работы. Т.е. затрачивать, допустим, на разгибание руки в локте (упражнение на бицепс) от 5 до 10 секунд, а положительную фазу выполнять как обычно... хотя кому-то это может показаться утомительным и скучным, например, я люблю более динамичные тренировки :). Есть и другие способы увеличения нагрузки во время уступающей работы, но для прорисовки они не годятся.
Что же касается меня, то самой себе я редко составляю конкретную методику занятий, особенно последнее время. Тренируюсь каждый раз по-разному - в зависимости от самочувствия, целей, желания выполнять те или иные упражнения... :)

_________________
#77
"...я хочу все, что есть в этом проклятом мире, и не когда-нибудь, а сейчас!"
(с) А.Кристи


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 17:59 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:04
Сообщений: 153
Откуда: Киров
Награды: 3
Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) За заслуги в КАХА (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Ищу летнее меню для стройности
Оля, привет!

Хорошо пишешь - действительно, главное - настрой! Желаю успеха! :)

_________________
#77

Начало расставания с лишним весом назначаю на пятницу, 1 июля )))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 18:23 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
they_called_me_mad писал(а):
Насчет прорисовки. Не думаю, что скажу тебе много нового...

Оля, ты уже сказала много нового :)
Сдвоенные сеты я только последний месяц стала делать - об этом мне тренер сказал (он меня иногда контролирует - когда я сама спрашиваю совета). Видимо, он посчитал, что я уже достаточно натренировалась. А вот про палсинг я вообще не слышала.
Статическое напряжение дает калланетика, я даже пробовала по ДВД заниматься но заскучала. Хотя как вариант не исключаю для себя.
И с задержкой отрицательной фазы - тоже интересно.
Попробую сегодня эту задержку и палсинг применить в своих обычных занятиях на тренажерах - посмотрю, что получится...
they_called_me_mad писал(а):
Мы с мужем вообще хотим когда-нибудь сделать портал, посвященный фитнесу, где я буду писать статьи, описывать методики, упражнения, консультировать желающих, - вот будет как раз тренировка для меня
Хорошее дело! Я уже записываюсь на консультацию :)

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 19:09 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:51
Сообщений: 289
Откуда: Москва
Награды: 2
Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Стану стройной, черт побери!
Gelika, рада знакомству! :) :)
Midori, :) . Да, я тоже когда-то калланетикой занималась... не впечатлило. Силовые тренировки нравятся больше и ощущениям, и по эффекту - только упражнения с отягощением могут изменить пропорции фигуры, да и мускулатуру нарастить... А уж какой это кайф! :!:

Черт возьми... муж пришел с работы с блинчиками. Ну что же это такое, а? :lol: Я ведь предупреждала, я на диете :shock: . Теперь три блина с джемом свели на нет весь день правильного поведения... засада.

_________________
#77
"...я хочу все, что есть в этом проклятом мире, и не когда-нибудь, а сейчас!"
(с) А.Кристи


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 19:18 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:11
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 7
Орден славы 1 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Дневник: Бабушкин сундук
they_called_me_mad писал(а):
Теперь три блина с джемом свели на нет весь день правильного поведения... засада.
Целых три? Да, надо было одним ограничиться :)
Сочувствую, нелегко противостоять соблазнам. У меня тоже день еще не кончился - неизвестно, дотерплю ли без ужина :) Главное, не ругай себя, а похвали - за то, что настрой похудетельный никуда не пропал, и ты все равно уже за себя взялась :)

_________________
#77
Старый дневник *** Новый дневник
Последние фото на стр. 19
Программа 100 шагов к успеху: сделано 30 шагов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 19:26 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:51
Сообщений: 289
Откуда: Москва
Награды: 2
Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Стану стройной, черт побери!
Midori писал(а):
нелегко противостоять соблазнам

Да уж... До замужества с этим было гораздо проще :lol: .
Midori писал(а):
неизвестно, дотерплю ли без ужина

А ты поужинай, но чем-нибудь легким :) .

_________________
#77
"...я хочу все, что есть в этом проклятом мире, и не когда-нибудь, а сейчас!"
(с) А.Кристи


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 19:47 
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 17:03
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блин, эти мужчины реальные соблазнители - то пончики, то блинчики, то пироженки притащат! Ну ты давай с завтрашнего дня чтобы никаких блинчиков, будем красоту к лету наводить:)))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 19:49 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:04
Сообщений: 153
Откуда: Киров
Награды: 3
Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1) За заслуги в КАХА (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Ищу летнее меню для стройности
Оля, у себя ответила - специально пересчитала калории (думала, ошиблась :-D )

А, ещё - я тебе кинула вопрос в ЛС - загляни, ладно? :wink:

_________________
#77

Начало расставания с лишним весом назначаю на пятницу, 1 июля )))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 20:33 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:51
Сообщений: 289
Откуда: Москва
Награды: 2
Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Стану стройной, черт побери!
Dji, не говори... :lol:
Dji писал(а):
Ну ты давай с завтрашнего дня чтобы никаких блинчиков, будем красоту к лету наводить

Так уже и решила :x .
Gelika писал(а):
А, ещё - я тебе кинула вопрос в ЛС - загляни, ладно

Gelika, ага, видела - если сегодня не успею, завтра отвечу тебе
:wink: .

_________________
#77
"...я хочу все, что есть в этом проклятом мире, и не когда-нибудь, а сейчас!"
(с) А.Кристи


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 20:53 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 21:14
Сообщений: 1609
Откуда: Москва
Награды: 12
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Город в котором я живу (1) Королева красоты (1)
Чемпион (1) Мои цветы (1) Вперед новичок! (1) За видение мира (2)
Мисс Улыбка (1) Творческая натура (1) Мастер слова (1)
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Дневник: То, что ты делаешь сегодня, завтра получишь как результат
А в каком фитнес- клубе работаешь?

_________________
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 22:29 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:51
Сообщений: 289
Откуда: Москва
Награды: 2
Форумчанка года (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Дневник: Стану стройной, черт побери!
Julia-Vadimovna, а я сейчас не работаю. Предоставляю мужу эту прерогативу :lol: .

_________________
#77
"...я хочу все, что есть в этом проклятом мире, и не когда-нибудь, а сейчас!"
(с) А.Кристи


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020