Худеем Вместе.Ру
http://hudeemvmeste.ru/forum/

Даже у спортсменов есть проблемы...
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2511
Страница 1 из 629

Автор:  ТРЕНЕР [ 14 фев 2009, 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Даже у спортсменов есть проблемы...

ВНИМАНИЕ, ВЕРНУЛАСЬ НА ФОРУМ ПОСЛЕ 3 ЛЕТ ПЕРЕРЫВА НА 295 СТРАНИЦЕ

15 лет назад, когда я была еще школьницей, я не задумывалась о вопросах похудения. Толстой и даже полной никогда не была, но и тонкокостной, миниатюрной куколкой тоже. Когда я поступила в университет, впервые поняла, что фигура «рюмочкой» мне не нравится. Кроме того я собирала всю информацию о Мадонне, клеила ее фото в специальный альбом. Мне очень хотелось такое тело как у нее.
#77
Позже я увидела работы Бориса Валеджио
#77
. После этого окончательно решила как я хочу выглядеть. Решение было принято и в 20 лет я пошла в спорт клуб. К тренажерам не подходила (это только для мужчин ,думала я тогда). Я занималась степ и силовой аэробикой. Довольно быстро похудела но конструкция тела оставалась прежней. Тренер по аэробике сказала -Хочешь поменять тело, иди в тренажерку. Сначала тренировки были неправильно построенными, техника выполнения упражнений ужасной. Потом появился хороший тренер, научивший всему. Тело менялось прямо на глазах. Видя мою преданность занятиям, он предложил поставит цель – соревнования. К тому времени я уже посещала в качестве зрителя подобные мероприятия. Была просто поражена телами девушек!Меня все отговаривали от профессионального спорта. «Не порти фигуру, превратишься в мужика!» Однако я понимала – главное чтобы Я САМА СЕБЕ НРАВИЛАСЬ!
Прошло несколько лет. Я уже стала Чемпионкой мира по фитнесу. К сожалению, специфика этого спорта такова: есть 2 периода – «межсезонье» и «сушка». Первый это период построения мышц. Чтобы потом, согнав с них жир и воду, продемонстрировать их на соревнованиях. Чтобы мышцы росли надо поднимать большие веса, тяжело тренироваться, восстанавливать силы. Для этого надо много кушать. Второй период длится от 3 до 4 мес. Это не просто диета, это изнуряющая голодовка и много часов в день тренировок. Так вот, после такого «счастья» в зубах с медалью ты «как Шарик на помойке» мечешь все подряд.
Очень трудно остановиться. Я себя успокаивала -все равно под шубой зимой не видно. Вот, еще чуть -чуть и перестану.
#77#77#77#77#77

Небольшая статейка

#77
Мой Сайт http://el-panova.narod.ru/

Автор:  ТРЕНЕР [ 14 фев 2009, 22:35 ]
Заголовок сообщения: 

Но теперь наступил момент, что мне всегда придется быть «в форме». Не в соревновательной, конечно, но кубики на прессе должны быть. От моего внешнего вида будет напрямую мой доход для жизни здесь.
#77
Я поняла, надо полностью пересмотреть свое питание в «межсезон». «Перестать говорить себе :Я выиграла соревнования, имею право, заслужила много вкусной жратвы и т.п.»
Я нашла подходящий именно для меня рацион питания (никаких диет!). Я понимаю,что для обывателя я в нормальной кондиции, но мне надо выглядеть так, чтобы завтра не боясь сняться для рекламы в журнале. Сложность одна- я должна терять ТОЛЬКО жир и воду, но не грамма мышц. В общем ,цель у нас с вами одна – нравиться себе!

Автор:  Tiane [ 14 фев 2009, 22:46 ]
Заголовок сообщения: 

тренер привет! Очень хочу себе красивые руки накачать! Не то чтобы с огромными мышцами, но такие. чтобы было видно сила в них есть :) . Как лучше всего это осуществить? Подскажи пожалуйста. Ты у нас тут одна такая на тысячи! :wink:

Автор:  ТРЕНЕР [ 14 фев 2009, 22:47 ]
Заголовок сообщения: 

13 февраля ПТ
Мой рацион сегодня
11.30 2паровые тефтели из индейки, варен.овощи
14.00 половина помело
16.30 0% творог с ананасом 170г.
1,5ч СИЛОВАЯ ТРЕНИРОВКА
19.00 пол куриной грудки, вареной с яблоками
21.00 творог 0% 200г
23.30 салат(варен.кальмар,яйцо,лук) 200г.
14 февраля.СБ
12.30 2 тефтели из индейки,варен.овощи
ЧАС КАРДИО
16.00 куриная грудка, вареная с яблоками 200г.
19.00 100г.творож.запеканки,2 дольки помело,кофе с 0,5%молоком
22.00 салат(варен.кальмар,яйцо,лук) 200г.
00.00 Кефир 1% 250г

Автор:  Франсуа [ 14 фев 2009, 23:01 ]
Заголовок сообщения: 

привет привет)крутая ты)раньше мне тоже хотелось подобным заниматься...а потом поняла что моя жизнь будет течь в другом русле, мне предначертанно изо...
вести дневник удобно)записывашь все контролируешь вес..и потрепаться можно)
будем знакомы))

Автор:  ТРЕНЕР [ 14 фев 2009, 23:05 ]
Заголовок сообщения: 

Tiane писал(а):
тренер привет! Очень хочу себе красивые руки накачать! Не то чтобы с огромными мышцами, но такие. чтобы было видно сила в них есть :) . Как лучше всего это осуществить? Подскажи пожалуйста. Ты у нас тут одна такая на тысячи! :wink:


Как бы от меня странно это не прозвучало, но я против использования больших весов (на 8-10 повторений )женщинами. Да и моя многолетняя практика показывает, что это так. Лучше всего делать 20-30 повторений в 4-5 подходах, между которыми отдыхать 30-45сек!
Упражнения:
Сгибание рук с гантелями (2-3кг) стоя.Чередуем с "обратными отжиманиями" от лавки для трицепса.
Лучше всего выполнять в "суперсете",т.е. сделала бицепс сразу без отдыха трицепс.Потом отдохнуть 45 сек.Таких серий 3-4. Не менее 2 раз в неделю. Верная подсказка- сильное жжение во время выполнения упражнения. Делай через "не могу"
#77
#77

Автор:  Tiane [ 14 фев 2009, 23:10 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо большое! Буду стараться!

Автор:  ТРЕНЕР [ 14 фев 2009, 23:11 ]
Заголовок сообщения: 

Франсуа писал(а):
привет привет)крутая ты)раньше мне тоже хотелось подобным заниматься...а потом поняла что моя жизнь будет течь в другом русле, мне предначертанно изо...
вести дневник удобно)записывашь все контролируешь вес..и потрепаться можно)
будем знакомы))


Спасибки, что приняли в свою компанию такую как я. :friends:

Автор:  Франсуа [ 14 фев 2009, 23:20 ]
Заголовок сообщения: 

такую крутую?)
ах здрово насчет упражнений...обычно я всегда беру в руки ту странную вещь как вертолет и опускаю опускаю за спину.. нужно бы и к гантелям обратится

Автор:  ТРЕНЕР [ 14 фев 2009, 23:31 ]
Заголовок сообщения: 

Франсуа писал(а):
такую крутую?)


Не, с такими загонами и проблемами. Другие бы сказали:" и так все нормально, просто не знает ,уж ,как извернуться ." Но я считаю, что моя проблема (я кажусь себе полной) не фигня по сравнению с вашими.Спасибо, что поняли и приняли.

Автор:  Tiane [ 14 фев 2009, 23:37 ]
Заголовок сообщения: 

тренер писал(а):
Спасибо, что поняли и приняли.

тренер да не за что! У каждого свои проблемы с похудением, кто то весит больше 100, кто то 60 и обе считают себя одинаково полными. Так что у каждого свои понятия о красивой фигуре. Все у нас получится! :wink:

Автор:  Франсуа [ 14 фев 2009, 23:42 ]
Заголовок сообщения: 

помоему у тебя то как раз весомые проблемы с этими режимами задачами и т.д у тебя ведь жизнь карьера работа зависит))))

располагайся
чувствуй себя как дома)

Автор:  ТРЕНЕР [ 14 фев 2009, 23:55 ]
Заголовок сообщения: 

А еще, расскажу о страшной для меня ловушке. Наверняка не для меня одной. Спиртное. :beer: Стоит мне выпить хотя бы рюмку и все, жор открывает пасть.(Для тех, кто не в курсе, объясню почему. Любое спиртное понижает сахар в крови. Резко хочется жрать.Кроме того, во время еды спиртное смывает ферменты и насыщения нет, хочется есть еще и еще).Короче, боюсь даже пробку нюхнуть :sorry:

Автор:  Butter_Fly [ 15 фев 2009, 00:30 ]
Заголовок сообщения: 

тренер, привет! Как здорово, что к нам присоединился профи по спорту и тренажерам! Когда решусь дойти до зала, буду обращаться за советами :oops: Пока начала с бассейна.

Цитата:
Я нашла подходящий именно для меня рацион питания (никаких диет!). Я понимаю,что для обывателя я в нормальной кондиции, но мне надо выглядеть так, чтобы завтра не боясь сняться для рекламы в журнале.

Благородная цель! Тем более если речи идет о карьере. Удачи, терпения и плодотворного симбиоза силы и воли! ;)

Автор:  stamp [ 15 фев 2009, 00:32 ]
Заголовок сообщения: 

рад познакомится :)
про алкоголь не знал расклад по науке.
то что он повышает аппетит это у всех на сто процентов.
так что лучше максимум медицинские дозы.

я всегда знал,что спорт тяжелая профессия ,но чтоб такое.
как вы выдерживаете месячные голодовки с интенсивными тренировками.
по моему организм должен забастовать. :)

Страница 1 из 629 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/