Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 16 апр 2024, 14:17


На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 296  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 16:16 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 03:08
Сообщений: 3832
Откуда: Самара
Награды: 7
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Дневник: Олюня
#77

_________________
#77
25/06/2008-132
15/08/2008-122
10/11/2008-112
15/01/2009-102
20/04/2009-92
20/07/2009-82
18/09/2009-79

Объемы стр 251, крайний 23.06.2023

#77
Новый старт
30.07.2022 г, вес 100,6
12.11.2022 г, вес 82,3
01.01.2023 г, вес 81,9
01.04.2023 г. вес 77,0
01,07.2023 г. вес 72,8
01.12.2023 г. вес 68,9


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 16:36 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:59
Сообщений: 411
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет, Алка Фиалка!!! Если Жора такой настойчивый, то запасись какими-нибудь обезжиренными продуктами, мандаринки действительно в самый раз :wink: а так держись и гони его, гони 8)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 16:49 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:59
Сообщений: 411
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Олюня, с Брюсом точно никакой Жора не нужен!!!! Ах, какой мужчина!!!!!!!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 22:01 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:05
Сообщений: 5322
Откуда: Москва
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Уютный дом (1) Орден ГП (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Алка-Фиалка: мечты сбываются! Главное верить в себя!

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Всем добрый вечер!
Ох уж этот Жора... в общем мой рациончик был сегодня следующий:
завтрак: овсяная каша на молоке (без масла :) )
обед: салат из морковки, уха с 1 кусочком жраного хлеба, рыба с картофелем и овощами (типа жаркого, майонез тщательно соскрябывала), стакан томатного сока. Объелась!
Перекус: 3 мандарины (съеденные залпом, вот тут я поняла, что дядя Жора близко)
Ужин: запеканка творожная (хорошая порция), пригоршня сухариков.
Вечером на весах было 78.2, и это до ужина, а на линеечке уже 78. Даже были мысли разгрузочный день сделать завтра. Но думаю, слишком часто нельзя. Хотя.. завтра с утра посмотрим по настроению.
Хотя какое у меня будет настроение, если по субботам приходится вставать в 6 утра :( Занятия в универе, до декабря где-то. Зато сразу после пойду на тренировку, что именно еще не решила, в 12 часов аквааэробика продвинутая и кардио байк продвинутый. Возьму и то, и другое. На месте разберусь.
P.S. Наконец-таки себе мышку новую купила, а то старая глючила, а дойти до магазина же сложно :-D Теперь красота!

Kisania, спасибо тебе огромное, что каждое утро радуешь меня своими посланиями! Ты для меня большой.. нет... БОЛЬШОЙ пример!

Ласковая, у меня никакого спецрецепта для сауны нет. Просто после тренировок захожу и парюсь :) 5-15 минут, по настроению и самочувствию. А потом под прохладный душ.

Dream, хех.. я бы тоже на массаж походила. Но с появлением ребенка времени не так много, приходится выбирать. Так что я делаю выбор в пользу тренировок!

SilaVoly, без активности я уже не могу. Если перерыв больше 2 недель (что за последние 4 года была всего лишь 2 раза, один из которых по беременности :-D ), уже чувствую себя не так. Так что так активно заниматься для меня уже норма. Как наркотик. НО... спорт помогает мне удерживать себя в определенной форме.. (см. фото, что было до начала активных тренировок), но вот довести себя до идела не дает :( Нужно менять питание, собственно поэтому я сюда и пришла.
Правда, похвастаюсь, последнюю неделю через день стараюсь ходить :) А то получалось последние полгода всего лишь 2 раза в неделю. Так что прогресс имеется :)
А тапком кину... сейчас найду и кину!

Ангелина24, спасибки за комплименты! Спорт действительно мне здорово помогает. А на счет кафе.. знаешь, сколько раз я себе говорила, что это экономия денег? :-D Проблема гораздо глубже. Где-то с 10 класса у нас в семье начался экономический кризис :) И с деньгами было очень туго (пару раз было даже хлеба не на что было купить). Так вот, в универе мне казалось, что кафе и рестораны - это признак того, что у тебя все хорошо. С конца третьего курса я пошла работать. Где-то через пару лет позволила себе поехать отдохнуть на море (даже при том, что я живу очень рядом, для меня было сложно), в общем оплатила проживание, а вот на всякие кафешки денег не было, мой комплекс, наверное, только усилился.
Поэтому сейчас спустя какое-то время для меня посещение кафе и ресторанов и возможность в них взять все, что хочешь, - это как доказательство себе, что у тебя все хорошо. Я совсем недавно осознала эту проблему. И это уже хорошо! Так как осознание проблемы - это уже половина ее решения.
А потом у меня очень много мероприятий, которые не за мой счет. Для них нужно искать другой подход :)

Олюня, не нужен нам такой Дядя Жора, а вот от Брюса Уиллиса бы не отказалась :-D Мне 15 ноября идти на свадьбу к лучшей подруге. Пригласительный на двоих, а мне не с кем идти (я девушка свободная). Я по этому поводу особо не комплексуюсь, но дело в том, что у нее толпа будет таких. И в идеале можно привести просто хорошего мужчину, вдруг кому другому подойдет :-D Девочки, дожилась, нет ни одного приличного мужика на примете.
Пару недель познакомилась с одним приличным в самолете, так он уже живет не в Росии :( А то бы взяла с собой :-D

Н@талия, спасибо за поддержку!

На первой страничке у меня летнее фото в купальнике, где-то дальше вид сзади :) А сегодня наткнулась на фото, где я в своей "пиковой" форме. Решила показать вам. В общем то, что есть сейчас - результат спорта. Он хоть позволяет себя дальше не распускать. Но до идеала ой как далеко. Вот дальше без организации правильного питания не справиться, думаю.

#77

_________________
#77

36 лет, 171 см. Было 89 кг. Стало 67 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 22:24 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 12:04
Сообщений: 1003
Откуда: Москва
Награды: 2
Форумчанка года (1) С вами я стала мамой! (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Возвращение блудной Стервочки
Алка Фиалка
жора, жора, жора....
я его кормлю.. когда он приходит... но овощами и фруктами (яблоки по большей части), и заливаю его аппетит водой или чаем....
его на долго не хватает с такими кулинарными излишествами он не привык сталкивать... поэтому быстренько собирает вещички свои и сваливает от меня.....
ты красивая девушка.....
а кегэшки... енто не проблемма... тем более что ты уже взялась за них.....

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 03:41 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:17
Сообщений: 37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: 23 дня осени
StervochkaV
Мой Жора реально бунтует от фруктов. Он кричит: "МЯСОООО"!

_________________
#77
рост 167


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 08:18 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 07:14
Сообщений: 241
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Алка Фиалка писал(а):
уха с 1 кусочком жраного хлеба, рыба с картофелем и овощами

Такое чувство, что я у тебя в гостях побывала на обеде :)) Абсолютно то же самое ела :))
Алка Фиалка писал(а):
Вечером на весах было 78.2, и это до ужина, а на линеечке уже 78. Даже были мысли разгрузочный день сделать завтра. Но думаю, слишком часто нельзя. Хотя.. завтра с утра посмотрим по настроению.

Ну просто аналогично, только с моим весом. Только РД решила все же в воскресение :)
Кстати, классные фото :!: И ты такая милашка :friends: :Rose:
Ах да, совсем забыла..
#77

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 08:36 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 10:14
Сообщений: 937
Откуда: Столица
Награды: 3
Мисс зрительских симпатий (1) Самая красивая невеста (1) Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Дневник: Регина-значит королева
Алка Фиалка писал(а):
а мне не с кем идти (я девушка свободная).

Может оно и хорошо, зато любого свободного мужчину сможешь зажечь!И танцевать со всеми и никто косо не посмотрит!

_________________
#77


Юрист, телец и зеленоглазка до мозга костей!

Если не есть после 18,то вечер будет прожит не Жря

Люблю и любима.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 13:00 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 07:14
Сообщений: 241
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Регина писал(а):
Может оно и хорошо, зато любого свободного мужчину сможешь зажечь!И танцевать со всеми и никто косо не посмотрит!

Верно на 100%! Особенно последнее. А то, понимаешь, спутник танцевать не хочет, а тебе - не положено, а то ж начнется!

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 09:03 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:05
Сообщений: 5322
Откуда: Москва
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Уютный дом (1) Орден ГП (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Алка-Фиалка: мечты сбываются! Главное верить в себя!

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Вчера день насыщенно прошел, даже не до инета было. А вечером просто вырубилась. Вчера ходила на аквааэробику, так хорошо
А потом дома на обед съела картошечки с малосольной рыбой. К вечеру +1кг, утром вся опухшая. При этом понимаю, что это вода.
Отсюда для себя делаю вывод, что есть такое соленое не буду! Я соли в обычных блюдах очень мало ем, но солененькую рыбку люблю. Но отекаю моментально. Так что придется распрощаться.
И еще решила высыпаться. Мне кажется, что это очень важно для процесса похудения.

StervochkaV, вот и я его мандаринами :) А дома яблоки лежат, так что стараюсь закидывать ими. Но... не люблю я его :) После его прихода состояние тяжести (даже если яблок просто поел).

Nastik, а может быть, тогда мясные разгрузочные дни делать? :)

Amy, я в кафе была, на бизнес-ланче. Может быть, ты потом тоже туда заходила? :)))
А я решила пока РД не делать, может быть, в понедельник. Потому что всю жизнь разгрузочные дни делать не будешь. Для меня задача научиться правильно питаться в обычные дни и справляться с соблазнами.
Кстати, вчера закупала продукты в супермаркете, причем будучи голодной (чего не рекомендуют), ничего вредного особо и не взяла. Вернее, взяла для ужина (макароны, сливки, грибы), но сама это не ела :)))

Регина
Цитата:
Может оно и хорошо, зато любого свободного мужчину сможешь зажечь!И танцевать со всеми и никто косо не посмотрит!

Это конечно хорошо, но там не будет особо мужчин :) Жених недавно в нашем городе и все его друзья семейные, будут парами. А со стороны невесты нас много свободных девушек :) Поэтому и хочу найти кого-нибудь, кого можно взять с собой, даже пусть и не для себя. Я про одного вспомнила, надо ему позвонить, самое главное, чтобы он в городе был и никуда не уехал.

Цитата:
А то, понимаешь, спутник танцевать не хочет, а тебе - не положено, а то ж начнется!

Мне, наверное, повезло, у меня никогда таких проблем не было.
Зато были совсем другие :grin:

_________________
#77

36 лет, 171 см. Было 89 кг. Стало 67 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 10:33 
Императрица
Императрица
-Модератор-
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:46
Сообщений: 17176
Откуда: Жуковский
Награды: 21
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Мастер-кулинар (1) Талантливый папарацци (1)
Стройняшка (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Город в котором я живу (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1)
За опыт! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Мастер ассоциаций (2) Сочинитель частушек (1) Творческая натура (2)
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 1586 раз.

Дневник: ...За чашечкой кофе...
#77#77

Алка Фиалка писал(а):
Но отекаю моментально. Так что придется распрощаться.
считай ее праздничным блюдом :)

Алка Фиалка писал(а):
Я про одного вспомнила, надо ему позвонить, самое главное, чтобы он в городе был и никуда не уехал.
:!:
Алка Фиалка писал(а):
Для меня задача научиться правильно питаться в обычные дни и справляться с соблазнами.
воть это правильно. если решишься считать бжук то вот тебе полезная информация:

Цитата:
Калории
Итак, после того, как вы научились определять цели и осознали их важность, переходим к теории. Это очень важная часть, которая является неотъемлемым компонентом сброса жира. Я постараюсь сделать этот процесс кратким и увлекательным.

Итак...мы начнем с калорий и с энергетического баланса.

Калория – это количество энергии, необходимое для нагревания 1 г воды на 1 градус по Цельсию.

Поскольку калория – понятие слишком маленькое, то в основном используется слово килокалория, но для краткости говорят без приставки кило. Т.е. когда говорят, что в яблоке содержится 100 калорий, на самом деле имеют в виду, что в яблоке содержится 100 000 калорий или 100 килокалорий (ккал).

Фактически калория – это условная единица энергии, используемая при определении энергетической ценности продуктов. Говоря простым языком – сколько энергии содержится в том или ином продукте.

В одних продуктах содержится больше калорий, а в других меньше в зависимости не только от типа продукта, но так же и от его состояния.

Например, сушеный абрикос, лишенный воды, имеет большую калорийную плотность, чем сырой.

По этой причине 100 г изюма в десятки раз калорийнее, чем 100 г обыкновенного винограда.

Отварной рис по сравнению с сырым, наоборот, имеет меньшую калорийную плотность.

Нужно учитывать это при подсчете калорий (обращайте внимание на то, калорийность готового или сырого продукта указана в таблице), особенно когда вы имеет дело с высококалорийными продуктами. Что такое высококалорийный продукт? Это продукт, имеющий большое количество калорий на небольшой вес самого продукта. Например, всего столовая ложка подсолнечного масла содержит столько же калорий, что и большое зеленое яблоко. Понятно, что съев яблоко вы насытитесь куда больше, чем полив маслом салат, где оно будет практически незаметно. Всего 3 столовые ложки растительного оливкового масла сделают легкий овощной салат совсем нелегким. Поэтому пользуйтесь мерными ложками и никогда не пытайтесь налить масло на глаз.

Калория – базовое понятие в нашей программе, без учета которого все остальные ваши попытки похудеть могут просто сойти на нет. Как я уже говорил, что если вы занимаетесь в клубе хоть 10 раз в неделю, но не следите за поступлением калорий, то вы не сможете сбросить лишний жир, а то еще сможете и поправиться. Вспомните сумоистов, я уже приводил пример того, что спорт не всегда является спутником стройности.

Итак правило номер один, которое должно быть усвоено как дважды два.

Если вы потребляете больше калорий, чем тратите, то вы будете поправляться.

Отсюда сразу хочется сделать обратный вывод и сказать, что

Если вы потребляете меньше калорий, чем тратите, то худеете.

Да, эти правила являются основополагающими, однако, есть много маленьких нюансов, которые имеют большое значение. Приведем некоторые из них.

1. Гликемический индекс продуктов (углеводов) - ГИ

Простыми словами – это относительная способность продукта влиять на уровень сахара в крови. Чем выше поднимается уровень сахара в крови после употребления того или иного продукта, тем выше у продукта гликемический индекс. Чем выше гликемический индекс, тем больше глюкозы поступает в кровь. Самый высокий гликемический индекс у сахара, пива и других переработанных рафинированных продуктов. Однако, часто гликемический индекс воспринимается людьми как абсолютный критерий, и они начинают есть только те продукты, ГИ который низкий. Это заканчивается тем, что люди сметают со стола не только вредные для организма простые углеводы (белый сахар), но и фрукты и даже каши, которые крайне необходимы для поддержания высокого уровня обмена веществ.

Чем выше гликемический индекс продукта, тем выше при его поступлении в организм поднимется уровень сахара в крови, что, в свою очередь, повлечет за собой выработку организмом мощной порции инсулина, с помощью которой съеденные углеводы не будут запасены в виде гликогена в печени и мышцах, а будут отправлены, главным образом, в жировые депо. Именно поэтому для людей, страдающих инсулиновой нечувствительностью, жизненно важно потреблять углеводы, обладающие низким гликемическим индексом, относительно медленно повышающим уровень сахара в крови. При этом, несмотря на львиную долю углеводов в крови, человек чувствует слабость и сонливость, т.к. единственным условием высокого физического тонуса является наличие топлива – гликогена, о котором сказано выше. Уровень сахара в крови и контроль за инсулином – самые важные условия для сжигания жира и поддержания состояния высокой физической активности.

ГИ имеет значение, но обязательно должен учитываться вместе с таким понятием, как термический эффект пищи:

2. Термический эффект пищи

Простыми словами – это количество энергии, необходимое организму для того, чтобы переварить определенный продукт. Чем выше термический эффект пищи, тем больше энергии тратит организм на переваривание продукта.

Высоким термическим эффектом обладают такие продукты, как комплексные углеводы на основе клетчатки (капуста, редька, зелень, морковь), белки (мясо, рыба, яйца) и комплексные крахмалистые углеводы (цельнозерновые продукты, каши, темный рис).

Самым низким термическим эффектом обладают сахара, жир и алкоголь. Они практически моментально усваиваются организмом, почти не вызывая подъема уровня обмена веществ. Например, всего 3% калорий, содержащихся в жире, тратятся на его переваривание.

Более 30% калорий, содержащихся в белке, тратятся организмом только для того, чтобы переварить его.

Более 20% калорий, содержащихся в крахмалистых углеводах (таких, как крупы в первую очередь, кроме манной) тратятся на переваривания их самих.

Обобщая два вышеуказанных понятия, становится видно, что чем выше термический эффект и гликемический эффект пищи, тем больше шансы у вас похудеть, потребляя больше таких продуктов.

Не нужно ударяться в крайности и жевать только капусту с куриными грудками. Это не приведет ни к чему хорошему. Я думаю, что многие из нас уже и так примерно знают, каких продуктов лучше избегать. Теперь осталось оправдать только те продукты, которые были незаслуженно изгнаны с нашего стола. А именно сложные углеводы.

Поэтому если вы раньше использовали только таблицу ГИ продуктов, обратите внимание на сложные углеводы, который наравне с белками и углеводами на основе клетчатки стоят на самых высоких позициях.

Преимущества употребления продуктов с высоким термическим эффектом и низким ГИ позволяют контролировать уровень сахара в крови, а также насыщение, т.к. переваривание таких продуктов требует больше времени. Подумайте, от чего вы быстрее наедитесь, от ложки оливкового масла или от большого зеленого яблока? Однако, нужно оговориться. Насыщение контролируется не только содержимым желудка, но также и состоянием гормонов.

Итак, теперь вы знаете про то, что такое калории, а также о том, что калории калориям рознь, поэтому теперь давайте поговорим о том, сколько же нам калорий, собственно, нужно потреблять.

Для того, чтобы похудеть, нужно создать дефицит калорий. Но для начала необходимо посчитать, сколько вообще калорий нам нужно потреблять в день.

На вопрос сколько, ответить с научной точки зрения трудно, но Том Венуто в своей книге "Сжигай жир, питай мышцы" ссылается на 2 формулы, по которым можно посчитать свою дневную потребность в калориях в зависимости от возраста, веса, роста для поддержания веса тела в неизменном состоянии.

Это называется базальный метаболизм

Базальный метаболизм – это количество калорий, необходимых для поддержания жизнедеятельности в спокойном состоянии.

Сокращенно BMR (Basal Metabolic Rate)

Итак:

Формула для расчета базального метаболизма

1. Формула основанная на весе, росте и возрасте человека

Мужчины: 66 + (13,7 X вес тела) + (5 X рост в см) - (6,8 X возраст в годах) = уровень основного метаболизма или BMR (Basal Metabolic Rate)

Женщины: 655 + (9,6 X вес тела) + (1,8 X рост в см) - (4,7 X возраст в годах)

2. Формула, основанная на свободной от жира массе

Т.е., если ваш вес 60 кг и 27% жира, то масса жира составляет 16,2 кг (60 умножаем на 0,27 и получившуюся цифру вычитаем из 60), следовательно, свободная от жира масса составляет 60-16,2=43,8 кг.

*Формула одинакова в этом случае для мужчин и женщин:

370 + (21,6 X свободная от жира масса) = BMR

Далее, в зависимости от уровня физической активности вам нужно посчитать TDEE

TDEE (Total Daily Energy Expenditure), т.е. количество калорий, необходимых в день для поддержания веса тела с учетов уровня физической активности. Очевидно, что если вы будете больше двигаться, то вам нужно больше калорий.

Существует такое понятие, как фактор активности, который вам необходимо умножить на BMR (базальный метаболизм).

BMR X фактор активности = TDEE

Фактор активности:

фактор активности 1,2 (сидячий образ жизни)
фактор активности 1,375 (средняя активность (легкие упражнения 1-3 в неделю))
фактор активности 1,55 (высокая активность (интенсивные занятия 3-5 раз в неделю))
фактор активности 1,725 (очень высокая активность (тяжелые физические нагрузки 6-7 раз в неделю))
фактор активности 1,9 (Экстремальная активность (очень тяжелая физическая работа, либо занятия интенсивным тренингом 2 раза в день)
Чтобы узнать количество калорий, необходимых для поддержания веса тела, нужно умножить базальный метаболизм на фактор активности.

Например, у вас расход калорий 1500, вы занимаетесь 3-5 раз в неделю делаете легкие упражнение, такие как аэробика, пилатес и т.п., значит ваш фактор активности 1,375, умножаем эти 2 цифры - получаем TDEE=2062 Ккал (столько калорий вам надо для того, чтобы ваш вес не менялся, т.е. для поддержания равновесия)

Теперь про дефицит.

Для того, чтобы организм не включил сигнал опасности, никогда нельзя срезать калории слишком сильно. Оптимально действующая цифра – это 15-25% от TDEE.

Таким образом, если вы вычтете 20% от 2062, то 412 ккал – это 20%, а 2062-412=1650

Итак, для того, чтобы вам похудеть, вам необходимо потреблять 1650 Ккал в день.

Однако, не забывайте, что организм – вещь очень хитрая и продуманная. Он всегда приспосабливается к дефициту калорий, потому что всегда стремится к состоянию равновесия. Это природный механизм, сформированный в результате эволюции и отменить его невозможно, однако управлять им можно. Про то, какими способами организм приспосабливается к сильному дефициту калорий, вы узнаете из главы про низкокалорийные диеты. Однако, даже небольшой дефицит рано или поздно будет распознан организмом, и он будет стараться закрыть эту брешь.

Единственным способом противостоять этому будет "заметание следов".

А именно, вам придется повышать калории до уровня TDEE и даже выше для того, чтобы организм не успел определить, что с ним происходит. Этот принцип был положен в основу диеты углеводного чередования или диеты калорийного чередования.

Диета углеводного чередования – это уменьшение и увеличение калорий за счет углеводов.

Диета калорийного чередования – это пропорциональное уменьшение количества калорий как за счет белка, так и углеводов.

Как я уже говорил, вам не всегда обязательно создавать 20% дефицит за счет углеводов, потому что если у вас много интенсивных нагрузок, то вам нужны углеводы, которые являются топливом для организма. Для потери жира вам нужен не дефицит углеводов, вам нужен дефицит калорий. Можно использовать однако метод именно калорийного чередования за счет углеводов (диета углеводного чередования). Для этого вы питаетесь 3 дня с дефицитом калорий в пропорции 35% углеводов, 40% белка, 25% жиров, а на четвертый день поднимаете калорийность до такого уровня, чтобы не было 20% дефицита и баланс делаете

50%-30%-20% (угл-бел-жир соответственно)

Можно и просто оставить пропорцию 50-30-20, просто чередуя дни с 20% дефицитом (3 дня) и без 20% дефицита (1 день).

Оба метода в принципе хороши, я использую оба, в зависимости от того, какую цель я преследую.

Если у человека низкая инсулиновая чувствительность или у человека не очень высокий фактор активности, то ему больше подойдет вариант урезания углеводов (тогда его диета становится больше похожа на кремлевскую), а если у человека высокий уровень активности и нормальная инсулиновая чувствительность, то второй метод очень даже неплох. Можно попробовать их комбинировать и посмотреть, как организм будет реагировать на каждый их них.

Например, у меня 10 тренировок в неделю, и если я не буду заправлять свою машину (а углеводы – это топливо), то мне просто не хватит энергии для тренировок. Когда я тренировался 3-4 раза в неделю, то мне хватало меньшего количества углеводов. В общем главное, чтобы был дефицит, а за счет чего – решать вам. Главное – не переступать рамки разумного.

Крайности – это либо обезжиренная диета либо безуглеводная.

Жиры обычно составляют от 15 до 25% от общей калорийности рациона.

1 г. белка и 1 г. углеводов содержим 4 ккал, а 1 г. жира содержит 9 ккал.

Поэтому энергетическая ценность продукта – это результат сложения калорий за счет белков, жиров и углеводов. Попробуйте сложить данные таблицы, и вы все поймете.

Меня часто спрашивают, действительно ли всю жизнь придется считать калории, ведь это так утомительно, нельзя расслабиться ни на секунду и вообще, может быть просто слушать свой организм, ведь тело лучше знает, что ему нужно.

Безусловно, есть люди, которые могут регулировать поступление калорий на интуитивном уровне таким образом, чтобы соблюдать идеальный баланс поступления-расхода. Это, как правило, профессионалы фитнеса, которые натренировали данную способность, и им на самом деле не нужно считать каждую калорию, потому что они и так могут сказать, сколько в блюде калорий, и сколько им нужно его съесть.

Однако, большинство обычных людей, кроме людей со сверхбыстрым от природы метаболизмом, не могут поддерживать нормальный вес интуитивно. Обычные люди всегда худеют или поправляются. Кроме того, не забывайте, что мы живем в обществе потребления, где правят деньги, а покупатель становится объектом преследования и манипуляции. Поэтому даже если вы и обладали природной способностью контролировать количество съеденного, но могу вас уверить, что сначала вам эту способность помогли нарушить в детстве (закармливание детей), а затем уже и сфера потребления.

Контроль кол-ва, качества и баланса калорий- вещь необходимая не столько потому, что нужно переживать о том, что вы съедите много, а потому, что нужно опасаться съесть мало, получить упадок сил и сжечь мышцы. Кроме того, я считаю, что вполне нормально знать, сколько ты ешь и что ты ешь. У вас не возникает вопроса, зачем контролировать деньги, правильно? Если вы расслабитесь, то можете обнаружить себя в больших долгах. С калориями то же самое, только выражается это в увеличении размера одежды.

Многие, кто считал по формуле свою потребность в калориях, а потом сравнивал ее с тем кол-вом калорий, которые они употребляли, обычно всегда удивлены.

Процентов 20 людей, которые никогда не сидели на диетах, неприятно удивлялись, потому что ели очень много (как правило, исключительно за счет вредной сладкой и жирной пищи), остальные, как оказывалось, ели намного меньше того кол-ва, которое им было необходимо.

Садясь на жесткую или относительно жесткую диету, они срезали вредные продукты, но забывали, что за счет полезных продуктов очень трудно набрать необходимое кол-во питательных веществ. Тем более, когда вы едите 3 раза в день. Именно поэтому нужно есть 5-6 раз в день, чтобы успеть снабдить организм всеми необходимыми питательными веществами и поддержать высокий уровень обмена веществ.

Когда вы начинаете заниматься физическими упражнениями, то даже придерживаясь правильного питания, существует риск не добрать питательных веществ, потерять мышцы и снизить обмен веществ.

Сначала всегда трудно считать калории, но поскольку рацион среднего человека не является сильно разнообразным, то я рекомендую начать с изучения тех продуктов, которые употребляете именно вы. Составив несколько раз меню, вам не надо будет заново считать все то, что вы съели. Посчитайте заранее, распечатайте и повесьте на холодильник, и вам больше не нужно будет беспокоиться о том, что вы съели, потому что вы будете знать точно.

Через несколько месяцев вы сможете обходиться без таблиц, потому что будете интуитивно правильно выбирать те продукты, которые вам необходимы. Как говорится, простота – это результат упорных длительных тренировок.

_________________
#77#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 10:53 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 12:04
Сообщений: 1003
Откуда: Москва
Награды: 2
Форумчанка года (1) С вами я стала мамой! (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Возвращение блудной Стервочки
Nastik писал(а):
Он кричит: "МЯСОООО"!

а ты ему в ответ глазками похлопай... и отвечай... "А нетю.... :unknown: " и корми овощами....
Алка Фиалка писал(а):
Но... не люблю я его После его прихода состояние тяжести (даже если яблок просто поел).

чем чаще будешь его кормить овощами и фруктами (но не сладкими), тем реже в будующем он к тебе приходить будет....
ему у тя не интересно будет... поэтому стороной будет обходить.....
(я по себе сужу... воть уже более 3 месяцев... время что я на сайте... он ко мне старается не заходить.... :wink: )

бей своего жору... забрасывай его...... в накаут!!!
#77

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 11:13 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 04:43
Сообщений: 1637
Откуда: Красноярский край
Награды: 6
Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (1) Форумчанка года (1) Симпатия форума (1)
Ранняя пташка (1) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Дневник: Ради себя 16-летней...
Алка Фиалка, ты действительно красивая девушка. Такая, которая в памяти остается. А то что со спортом дружешь это здорово, мне с тебя пример надо брать.
Алка Фиалка писал(а):
вот и я его мандаринами А дома яблоки лежат, так что стараюсь закидывать ими. Но... не люблю я его После его прихода состояние тяжести (даже если яблок просто поел).

Я бы тебе не рекомендоваля с Жерой справляться фруктами, у меня так после них еше больше аппетит разыгрывается, лучше иметь на такой случай вареное мясо курицы или говядины. Мне помогает.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 21:21 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:05
Сообщений: 5322
Откуда: Москва
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Уютный дом (1) Орден ГП (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Алка-Фиалка: мечты сбываются! Главное верить в себя!

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Ну вот... у меня появился привесик, вечером весы показали 78.9, при этом я понимаю, что объективных причин ему подняться не было. Вчера в обед после тренировки на весах было 77.6. Питание было довольно разумным, правда, думаю, причина в том числе и соленой рыбе, которая не влияет отрицательно на жир, но очень отрицательна в плане жидкости.
Поэтому делаю для себя следующие вывода:
- завтра разгрузочный день
- взвешиваться реже (хотя не знаю, смогу ли), ведь скорее всего это обычные колебания.
А еще понимаю, что подобралась к нижней границе своего обычного "коридора" веса, и теперь организм начинает сопротивляться. Самое главное для меня - не сорваться!

Kisania, спасибо за инфо по БЖУК, а я только хотела попросить кого-нибудь дать ссылку или самой пойти лазить. Сейчас напишу и пойду почитаю.

StervochkaV, меня в жоре пугает то, что чем бы ты его не закидывал, потом появляется чувство тяжести в желудке. Гораздо приятнее, когда легкая сытость.

Lea, ну спасибо!
Цитата:
ты действительно красивая девушка. Такая, которая в памяти остается

Ты смотри, а то я еще поверю :-D
Цитата:
Я бы тебе не рекомендоваля с Жерой справляться фруктами, у меня так после них еше больше аппетит разыгрывается, лучше иметь на такой случай вареное мясо курицы или говядины. Мне помогает.
У меня после одной диеты с курогрудью я ее не воспринимаю :-D Курицу могу съесть, но она меня не вдохновляет :-D

Девочки, интересно, кто из вас как пришел на этот сайт?
У меня получилось случайно.. А смысл в следующем, есть журнал "Худеем правильно", я его иногда читаю. Так вот, как-то раз рассказали про сайт, где все друг друга поддерживают с этом нелегком процессе и дали ссылку. Все никак руки не доходили зайти. Потом решилась, точного названия не помнила, то ли худеем вместе, то ли худеем правильно. В общем со второго раза попала на этот сайт, решила что мне именно сюда. Мне здесь очень понравилось!
На днях купила октябрьский номер (кстати, много чего интересного, интересные мысли как-нибудь повыкладываю), и выяснилось, что их сайт (это был сайт самого журнала) немного другой :)))
Но мне здесь так хорошо и уютно.

_________________
#77

36 лет, 171 см. Было 89 кг. Стало 67 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 21:45 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:05
Сообщений: 5322
Откуда: Москва
Награды: 11
Орден славы 1 степени (1) Талантливый папарацци (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Уютный дом (1) Орден ГП (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Алка-Фиалка: мечты сбываются! Главное верить в себя!

Команда: Команда №5 Мы ЗА здоровое похудение!
Kisania, посчитала свой коридор потребления калорий для худения - 1640-1860. В принципе прилично :grin:

Видела где-то, что у тебя замечательная табличка в Экселе есть. Не могла бы поделиться?
И еще вопрос... как вы определяете точный вес продуктов, которые съедаете? Весы для кухни купили?

_________________
#77

36 лет, 171 см. Было 89 кг. Стало 67 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4440 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 296  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Таша_2023 и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020