Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 24 апр 2024, 16:27


На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Марафон по поддержанию веса
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 07:06 
Новичок

Зарегистрирован: 12 сен 2022, 20:48
Сообщений: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
Решила завести дневник, потому что:
Цитата:
Поддержка единомышленников помогает в похудении больше, чем вы думаете. Почему? Как минимум потому, что двигаться к цели вместе с кем-то проще, чем делать это в одиночку. Вот три главных причины найти единомышленников, если вы собираетесь худеть.

Правда, мне не худеть, а удержать вес, но особой разницы между этими двумя процессами не вижу: те же яйца, только в профиль.

В этом году в очередной раз худела. С 8 января до н/в с 76 кг до 71 кг. При росте 178 см начиная с 75 кг и ниже виден прогресс в каждом килограмме: каждый кг делает стройнее и моложе, чего не скажешь, например, о 80 кг: ты худеешь до 75 кг, вещи становится на размер велики, а внешне всё равно "толстая тётка", никакой радости от похудения.

Решила начать свой марафон по поддержанию 71 кг +/- 1 кг и наработке личных алгоритмов и лайфхаков, чтобы больше не откатываться на несколько кг. Процесс наработки алгоритмов уже начала несколько лет назад, они могут показаться странными, но именно для меня они очень удобны и своё время они были для меня буквально "ура, эврика!"

Например, путем разных экспериментов с питанием было обнаружено, что мне удобно есть на завтрак и обед одно и то же, каждый день, а разнообразными делать полдник и ужин, и ужин сделать основной трапезой за день, хотя принято, наоборот, питаться всегда разнообразными блюдами и ужин сделать поменьше.

Ну и какие-то другие фишки есть по мелочи, которые могут вызвать недоумение.

И продолжить поиск удобных фишек.

В планах на ближайшее будущее продолжить ту же жизнь, которую начала 8 января, не бросать её надолго (легко сказать!))), попутно изучать механизмы этого самого бросания - с чего именно оно начинается, что запускает процесс бросания - и минимизировать риски бросания: придумать, как убирать или хотя бы сглаживать "зоны напряжения".

Хочется уже начать жить в одном весе и носить всё что накупила, а не откатываться на один-два размера.

Оля, 56 лет, рост 178 см, Подмосковье.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон по поддержанию веса
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 07:27 
Новичок

Зарегистрирован: 12 сен 2022, 20:48
Сообщений: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оказывается, зарегистрировалась тут 12 сентября 2022 года.

В 2022-м похудела с 15 февраля по 1 сентября на 12 кг: с 82 до 70 кг, и в середине сентября чувствовала, что не удержу, и нашла этот форум. Но так и не собралась вести дневник.

В итоге 5 мая 2023 года опять начала худеть - с 78 кг. К сентябрю была 71.

А дальше вы уже знаете: с 8 января этого года по сию пору похудела с 76 до 71 и вот завела дневник.

Чередую подсчёт с неподсчётом или более-менее точный подсчёт с приблизительным подсчётом на глазок. Микс разных способов. Самое главное вообще насовсем не бросать, с этого всё и начинается.

Удобно питаться 4 раза в день, но если не выспалась, то невыносимо хочется есть, и тогда в течение дня постоянно подкармливаю себя понемногу, чтобы не сойти с ума (если нет возможности доспать), и получается многоразовое питание.

Нагрузки только бытовые (дом, сад) + семейные вылазки по выходным на лыжах или велосипедах + стараюсь где-то не проехать на транспорте, а пройтись, но без фанатизма. Никаких других нагрузок не планирую.

А, ещё летом ходим в поход на 2-3 недели, а зимой на 1-2 недели ездим на тёплое море, много плаваем, приезжаю схуднувшая. Минувшей зимой никуда не ездили.

Вроде всё рассказала для знакомства))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон по поддержанию веса
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 09:18 
Новичок

Зарегистрирован: 12 сен 2022, 20:48
Сообщений: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ещё немного попишу. Зарегистрировалась в сентябре 22-го после похудения с 82 до 70 кг.

В 2021-м не худела. Наоборот, решила, что "хватит худеть, надоело, устала, буду толстой". Ну не так чтобы толстой-толстой, но сколько-то толстой. И после этого решения почувствовала себя абсолютно счастливой. Помню, всё лето и осень пекла восхитительные пироги с грушами, яблоками. Не каждый день, но часто. "А давай вместо завтрака пирог?" - "Давай!" - "А давай вместо обеда?" - "Давай!"

К началу зимы глядя на себя в зеркало начала потихоньку унывать, счастье закончилось. А дальше вы знаете: в 2022-м начала худеть с 82 кг.

И кстати, в 2020-м году тоже пыталась бросить худеть, опять с пирогами. В сентябре 20-го пошла покупать папку и увидела себя в огромном зеркале - обалдела. 79 кг. Сразу бросилась худеть хотя бы на 5 кг. А дальше вы знаете: в 21-м я опять бросила.

А так вообще самый первый раз худела в 2007 году. И в первый раз показалось, что это совсем не трудно. Худела всегда в медленном темпе, без каких-либо специфических диет типа "это ешь, это не ешь", ела всё, но конечно же вводила ограничения - а как ещё похудеть? - и постепенно накопилась усталость от этих ограничений к 2020-му году, когда радостно решила больше не худеть.

Откуда взялась усталость, ведь я не притесняла себя особо. Она взялась от непривычки к ограничениям, даже посильным. До 40 лет питалась без каких-либо ограничений, видела, что потихоньку полнею по 1-2 кг в год, всё больше и больше, но меня это не волновало, я себе нравилась.

А в 40 лет (2007) разонравилась)) И с тех пор всё началось. И продолжается.

Максимум веса был 95 кг в 2012, но больше к нему не возвращалась с тех пор. И когда дважды бросала худеть, то конечно же имела в виду не 95 кг, когда принимала решение "пусть я буду толстой".


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон по поддержанию веса
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 09:25 
Новичок

Зарегистрирован: 12 сен 2022, 20:48
Сообщений: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Понедельник.

71,1. Прекрасно. Осталось так продержаться ещё 364 дня.

Предшествующий день получился примерно на 1840 ккал, ужин частично посчитан на глаз.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон по поддержанию веса
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 12:41 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 08:53
Сообщений: 5320
Награды: 10
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 2 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (2) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Мастер слова (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Поехали!
Рябинка
Оля, привет :romashka: на этом форуме принято со всеми на "ты", от 18 и до бесконечности) молодец, что завела дневничок :!:
Все подробно написала, даже вопросов не осталось. :pardon:
Рябинка писал(а):
Решила начать свой марафон по поддержанию 71 кг +/- 1 кг

Цель прекрасная! По себе помню, что удерживать результат гораздо труднее, чем идти к нему.

_________________
72=>52 кг за 170 дней с 21.01 по 10.07 (2008 г)
#77
Мои объемы с весом 49,1 кг (в скобках то, что было с весом 72 кг)
ОГ 79 (95)
ОпГ 68 (80)
ОТ 60 (86)
ОЖ 75 (101)
ОБ 85 (106)
ОНоги 46 (58)
ОРуки 22 (29)
ОИкр 31,5 (35)

Мне 50 лет, рост 163,5 см. Худею с 65 до 55 кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон по поддержанию веса
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 14:41 
Новичок

Зарегистрирован: 12 сен 2022, 20:48
Сообщений: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Натуля
Приветики! Ура, первый гость! Ну я как всегда, ленюсь читать правила, пропустила, что на форуме принято на "ты" общаться.

Теперь уже не могу точно сказать, что мне тяжелее - худеть или поддерживать, потому что всё это сплелось в один общий ком, постоянно трансформируется одно в другое.

По последним 3-4 годам заметила, что перед началом нового витка похудения кажется, что "ниасилю", "больше не смогу", "хоть бы пару кило, и ладно", но где-то находятся скрытые резервы на 4-5-6 кг.

А силы каждый раз заново начинать действительно заканчиваются, чего доброго закончатся совсем. Пора уже выходить на новый виток, когда не начинать, а всё время продолжать. :begu:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон по поддержанию веса
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 21:38 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 08:53
Сообщений: 5320
Награды: 10
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 2 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (2) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Мастер слова (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Поехали!
Рябинка писал(а):
ленюсь читать правила, пропустила, что на форуме принято на "ты" общаться.

Я не знаю, прописано ли это в правилах, это негласно как-то существует. Просто изначально повелось.:-D
Рябинка писал(а):
не могу точно сказать, что мне тяжелее - худеть или поддерживать,

2 кг набрала - надо скидывать. Скинула - надо удерживать) и т.д.
Рябинка писал(а):
По последним 3-4 годам заметила, что перед началом нового витка похудения кажется....

Как я вижу, это не витки, это синусоида) постоянная волна, только с разной высотой (разброс). Даже маленькие колебания веса это всегда +/-. Редко бывает, что похудение - сплошная нисходящая линия, а удержание - линия, параллельная оси абсцисс) извините, немного математики :)
Рябинка писал(а):
Пора уже выходить на новый виток, когда не начинать, а всё время продолжать.

По мне, каждый день - новые задачи)) кому начинать, кому - продолжать) главное - не стоять!

_________________
72=>52 кг за 170 дней с 21.01 по 10.07 (2008 г)
#77
Мои объемы с весом 49,1 кг (в скобках то, что было с весом 72 кг)
ОГ 79 (95)
ОпГ 68 (80)
ОТ 60 (86)
ОЖ 75 (101)
ОБ 85 (106)
ОНоги 46 (58)
ОРуки 22 (29)
ОИкр 31,5 (35)

Мне 50 лет, рост 163,5 см. Худею с 65 до 55 кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон по поддержанию веса
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 07:06 
Новичок

Зарегистрирован: 12 сен 2022, 20:48
Сообщений: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Натуля
Доброе у! У меня часто бывают периоды застоя: вижу, что уже +2 кг, а собираться - никак.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон по поддержанию веса
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 07:09 
Новичок

Зарегистрирован: 12 сен 2022, 20:48
Сообщений: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вторник. 70,9. Осталось продержаться 363 дня.

Накануне 1450 ккал, полная потеря аппетита, спала весь день (болею, но сегодня уже лучше). Часть записана на глаз.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон по поддержанию веса
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 07:27 
Новичок

Зарегистрирован: 12 сен 2022, 20:48
Сообщений: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опытным путём выяснилось, что нужный вес держится в зимнее время примерно на 1900+/- ккал с учётом того, что основной приём пищи - ужин. (Если бы ужин был небольшой, то, наверное, можно было бы вместо 1900 съедать 2000-2100 ккал, но не проверяла эту гипотезу.)

К этим ежедневным 1900 прибавляются 1-2 больших пирожных в неделю и высококалорийный ужин у родственников. То есть средняя калорийность за 7-10 дней насколько-то выше, чем 1900, но неизвестно насколько, так как 1-2 раза в неделю делаю передышку в подсчётах (они бесят и создают "зону напряжения" ).


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон по поддержанию веса
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 08:10 
Новичок

Зарегистрирован: 12 сен 2022, 20:48
Сообщений: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На завтрак каждый день овсянка - на молоке или сливках, чуть подсолить, в нее орехи и сыр, смотрится как красивая открытка, и кофе.

На обед каждый день глазунья со свиной шеей, к чаю кусочек белевской пастилы. Если нужно снизить калорийность, то вместо шеи - карбонат.

Примерно в 16-18 хочется есть - очень или не очень. Уровень голода определяет выбор еды на небольшую калорийность - апельсин, ряженка с орехами, ряженка с ореховой пастой, сыр с маслом, холодец, форшмак, иногда практикую шоколадное мороженое, если вдруг оказалась в это время в местной "Пятёрочке".

Ужин - обычный семейный ужин, как в советское время, но всё-таки чуть поменьше размером, чем раньше, теперь фигура ж!

Вот это всё - это когда я дома и смогла взять себя в руки. А если дома и не смогла, то всё время выпечка и никакой тебе фигуры.

Вне дома бываю редко, 1-2 раза в неделю, и отдыхаю от диеты (пирожные). Но если вдруг приходится покидать дом почаще, то отдых затягивается и я начинаю толстеть. Тут надо подумать, как научиться противостоять соблазнам внешнего мира. Хоть из дома не выходи!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон по поддержанию веса
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 11:20 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 08:53
Сообщений: 5320
Награды: 10
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 2 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (2) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Мастер слова (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Поехали!
Рябинка писал(а):
70,9

Привет) ну вот, даже в минусок :!:
Рябинка писал(а):
нужный вес держится в зимнее время

Мы разные :lol: летом само все отваливается, в жару есть не хочется, всегда минимальный вес)
Рябинка писал(а):
этим ежедневным 1900 прибавляются 1-2 больших пирожных в неделю и высококалорийный ужин у родственников. То есть средняя калорийность за 7-10 дней насколько-то выше, чем 1900, но неизвестно насколько,

Я веду записи без перерывов, суммирую за месяц и вывожу среднее. И всегда понятно, что чуда ждать не надо было :twisted:
Рябинка писал(а):
На обед каждый день глазунья со свиной шеей

Вот тут поподробнее, пжлста) шея в каком виде? Сырое мясо или уже приготовленное?
Рябинка писал(а):
апельсин, ряженка с орехами, ряженка с ореховой пастой, сыр с маслом, холодец, форшмак, иногда практикую шоколадное мороженое,

Аж в глазах зарябило, попыталась представить все это великолепие))

_________________
72=>52 кг за 170 дней с 21.01 по 10.07 (2008 г)
#77
Мои объемы с весом 49,1 кг (в скобках то, что было с весом 72 кг)
ОГ 79 (95)
ОпГ 68 (80)
ОТ 60 (86)
ОЖ 75 (101)
ОБ 85 (106)
ОНоги 46 (58)
ОРуки 22 (29)
ОИкр 31,5 (35)

Мне 50 лет, рост 163,5 см. Худею с 65 до 55 кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон по поддержанию веса
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 12:36 
Новичок

Зарегистрирован: 12 сен 2022, 20:48
Сообщений: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Натуля
Приветик! Не, 70,9 это не так чтобы в минус. Просто надо держаться возле 71 кг +/- 1 кг. Колебания уже не в счёт, но надо будет начать беспокоиться, когда будет около 72 кг. Вернее, так: всегда начинаю беспокоиться, но часто ничего не делаю (если период энергетического застоя), оцепенение нападает.

Про то, что вес зимой держится ты меня не так поняла))) Мысль была в том, что зимой он держится при таком-то условии. Держится, если выполнять условие: 1900 ккал + один-два свободных дня в неделю с высокой калорийностью. Для зимы и лета условия, конечно, разные. Остались сущие пустяки :grin: : ни зимой, ни летом не выпадать из этих условий.

Шея сырая. А какая ещё бывает? Приготовленная - это большим куском запечённая? Режу на стейки и по два кусочка поджариваю каждый день на двоих.

Чего великолепного в ряженке и других продуктах? ))))) Если бы я считала её великолепной, то не было бы проблем с удержанием веса.

Вот был такой случай. Купила банку яичных белков - разводить омлет до низкокалорийного состояния. Вкус у омлета сразу поскучнел, отказалась от этой идеи. А баночка стоит в холодильнике. Дай, думаю, безе с арахисом сделаю. Боже! Это такое великолепие, что нет слов, особенно когда ещё незапеченная масса или слегка подпеченая. Пока извела огромную банку на безе - фиг знает на сколько поправилась, не помню уже.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон по поддержанию веса
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 06:01 
Новичок

Зарегистрирован: 12 сен 2022, 20:48
Сообщений: 25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Среда. 70,7. Осталось продержаться 362 дня.

Накануне - 1600 ккал, небольшая часть посчитана на глаз. Продолжается потеря аппетита, никак не вылечусь, лежу почти весь день, но скоро буду огурцом.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Марафон по поддержанию веса
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 07:17 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 08:53
Сообщений: 5320
Награды: 10
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 2 степени (1) за позитивность (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Вес взят! (1) Форумчанка года (2) Чемпион (1) Ранняя пташка (1)
Мастер слова (1)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Поехали!
Рябинка писал(а):
Шея сырая. А какая ещё бывает

Варено-копченая или запеченая в фольге с морковкой и чесноком.
Рябинка писал(а):
Чего великолепного в ряженке

Я про вторую часть этого предложения, где форшмак, холодец... :roll:
Рябинка писал(а):
Купила банку яичных белков - разводить омлет до низкокалорийного состояния.

Я просто желтки отделяю и отдаю котам или собачкам. Они так любят :lublu:
Рябинка писал(а):
никак не вылечусь,

Выздоравливай :buket:

_________________
72=>52 кг за 170 дней с 21.01 по 10.07 (2008 г)
#77
Мои объемы с весом 49,1 кг (в скобках то, что было с весом 72 кг)
ОГ 79 (95)
ОпГ 68 (80)
ОТ 60 (86)
ОЖ 75 (101)
ОБ 85 (106)
ОНоги 46 (58)
ОРуки 22 (29)
ОИкр 31,5 (35)

Мне 50 лет, рост 163,5 см. Худею с 65 до 55 кг


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020