Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 24 апр 2024, 17:19


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 14:23 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1304
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Fantasma
Всем привет, меня зовут Рита! Я раньше вела дневник на аналогичном форуме, но в какой-то момент форум окончательно умер, к большому моему сожалению. И вот недавно решила поискать что-то похожее, и нашла вас :inlove: Мне всегда помогало записывать свои мысли, в блокноте не всегда нахожу в себе желание/силы писать, а вот делиться с другими, да и просто быть в коллективе единомышленников, это огромная мотивация для меня. Так что принимайте :oops:

История похудений у меня значительная (к сожалению). Сейчас мне 30 с небольшим, полненькой была с детства, годам к 17 очень сильно набрала вес (до 110), в университете предприняла первые попытки похудения (а ля голодовки по 700ккал), вес уходил конечно, за 2 месяца сбрасывала 20 кг, потом за зиму набирала, к лету худела, и так почти 10 лет. Но в целом была в +- нормальном весе по большей части, в среднем около 80-85 кг. Со временем мне стало сложнее это делать, просто не могла себя заставить начать худеть. Очень тяжело было психологически каждое утром вставать с надеждой, что получится, к вечеру ее терять и мучаться чувством вины, безысходности, и страхом, что вся моя жизнь будет такой. Иногда еще получалось что-то предпринять (последние несколько раз это был подсчет калорий, с нормальным калоражем), но хватало меня на месяц раз в год. Все это загнало меня в депрессию, и в какой-то момент мне это надоело, и я решила, что старая дорога в новое место не приведет, и нужно попробовать что-то кардинально новое. В итоге я решила (предварительно нагуглив такую возможность и вероятность что поможет) снять все запреты на еду, и будь что будет. Я знала, что это может закончиться плохо в плане здоровья, но решила рискнуть, ибо другого выбора не видела. На тот момент я уже была 120 кг. Пол года просто ела все подряд, в больших количествах, набрала 15 кг, но как же мне полегчало психологически. Целью было принимать себя такой как есть, и не испытывать чувство вины за съеденное. Не могу сказать, что я достигла этих целей на 100%, но прогресс огромный. Плюс значительно снизилось количество эпизодов компульсивного переедания, раньше это было постоянно, сейчас изредка и не такие интенсивные.

В итоге я перестала набирать, желание есть все подряд пропало, но вес был большой, и начались проблемы со здоровьем. Вроде как не очень значительные, но составив список всего, что меня беспокоит, и насчитав 13 пунктов, я поняла, что для 30 лет - это не норма) Это было в декабре 2021 года, тогда я весила 135 кг. С тех пор предпринимала попытки улучшить питание, в основном это было "есть больше овощей и фруктов", пару раз ела только растительную пищу по 2-3 месяца, но в итоге молоко и яйца оказывались слишком привлекательными, и я срывалась) Но вообще мне такое питание нравится, некоторые привычки я оттуда переняла, а мясо так и не ем уже полтора года.

Сейчас я вешу 120 кг при росте 172, каких-то конкретных целей по весу не ставлю, по крайней мере конечных, не знаю в каком весе мне будет комфортно. Пока что хотелось бы сбросить килограмм до 90, чтобы вес так сильно не влиял на здоровье. По времени целей не ставлю, я хочу изменить привычки в питании и отношение к себе/к еде/к миру, и всему что заставляет меня добровольно портить свое здоровье. Четкий план как я буду достигать своих целей в процессе разработки)

Книги, которые помогают мне на пути изменения своих пищевых привычек и избавления от рпп
Какие-то помогли больше, какие-то совсем чуть чуть. Но тут никогда не знаешь, что подойдет именно тебе. Все, конечно, не вспомню, только недавние

1. "Долой лишние килограммы", Дипак Чопра. Что-то среднее между современной медициной и индийскими мудростями, много на тему осознанного питания и не только
2. "Не сдохни! Еда в борьбе за жизнь", Майкл Грегер. На тему растительной диеты, почему растительные продукты полезнее животных, очень научно, все с доказательствами. Вегана из меня не сделала, но больше фруктов и овощей есть помогла, рекомендую :D
3. "Китайское исследование", Колин Кэмпбелл. На ту же тему, что и предыдущая
4. "Воля и самоконтроль: как гены и мозг мешают нам бороться с соблазнами", Ирина Якутенко. Очень крутая книга, возможно потому, что я вообще про мозг люблю читать :grin: Последняя глава полностью состоит из рекомендаций на тему как бороться с соблазнами.
5. "The Last Diet: Discover the Secret to Losing Weight—For Good", Shahroo Izadi. Это на тему рпп, по большей части там упражнения, а-ля психоанализ, мне очень помогло. На русском ее вроде нет, к сожалению :( Я не нашла
6. "I’m Glad My Mom Died", Jennette McCurdy. Этой тоже вроде нет в переводе. Мемуар на тему рпп
7. "Ультра. Как изменить свою жизнь в 40 лет и стать одним из лучших атлетов планеты", Рич Ролл. Мемуар на тему замены сидения на диване и поедания фаст фуда на триатлон
8. "Главные секреты абсолютной уверенности в себе", Роберт Энтони. Это про уверенность в себе :grin: Тут из названия все ясно) Эта книга мне очень помогла стать добрее к себе
9. Смелость не нравиться. Как полюбить себя, найти свое призвание и выбрать счастье, Ichiro Kishimi. Тоже на тему самооценки и любви к себе, в основном там психология Адлера, в свое время некоторые идеи мне очень помогли.
10. "Код Ожирения", Джейсон Фанг. Книга мусор :grin: Не помню, чтобы у меня какая-то книга вызывала столько негатива, написана она ужасно. Но она мне помогла, так что включаю в список) Там про инсулин в основном
11. "Диеты не работают", Роберт Шварц. О том как избавиться от диетического мышления и начать мыслить как люди, у которых нет проблем с едой и весом. Много упражнений для самоанализа

_________________
#77


Последний раз редактировалось Fantasma 25 июн 2023, 22:53, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение автора Fantasma поблагодарили: 2 Бегущая с тараканами(16 июл 2023, 20:41), Ксю***(23 июн 2023, 10:43)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 14:31 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:58
Сообщений: 8044
Откуда: Омск
Награды: 11
за позитивность (1) Цветок форума (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) С вами я стала мамой! (2)
Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Дневник: Время меняться
Рита, привет. Желаю удачи в начинании, вернее продолжении совершенствования себя.

_________________
#77

#77
Ромке 19 лет
Настене 15 лет
Женечке 7 лет
Кирюше 1 годик
а мне 39 годиков)))

Начало стр 494 с веса 106 кг(40.4 ИМТ)
С 17.04-30.04 (-3,9кг)102,1 кг(38.9 ИМТ)
За май (-5,2 кг) 96,9 кг(37 ИМТ)
За июнь (-3 кг)93,9 кг(35,8 ИМТ)
За июль (-1,8 кг) 92,1 кг(35,1 ИМТ)
За август (-2,9 кг) 89,2(34 имт)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 14:35 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1304
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Fantasma
Результаты по месяцам

1 мая 2023
Вес 120.5
Талия 106
Бедра 138
Нога 81

1 июня 2023
Вес 113.9, -6.6
Талия 101, -5
Бедра 133, -5
Нога 78, -3

1 июля 2023
Вес 110.6, -3.3
Талия 100, -1
Бедра 131, -2
Нога 76, -2

1 августа 2023
Вес 104.8, -5.8
Талия 96, -4
Бедра 126, -5
Нога 73.5, -2.5

1 сентября
Вес 107.6, +2.8
Талия 97, +1
Бедра 129, +3
Нога 74, +0.5

1 октября
Вес 105.6 (-2)
Талия 97 (без изменений)
Бедра 127 (-2)
Нога 74 (без изменений)

1 ноября 2023
Вес 97.0 (-8.6)
Талия 91 (-6)
Бедра 122 (-5)
Нога 71 (-3)

1 декабря
Вес 91.9 (-5.1)
Талия 87 (-4)
Бедра 116 (-4)
Нога 69 (-2)

1 января
Вес 89.9 (-2)
Талия 84 (-3)
Бедра 113 (-3)
Нога 67 (-2)

1 февраля
Вес 87.9 (-2 кг)
Талия 83 (-1)
Бедра 111 (-2)
Нога 66 (-1)

1 марта
Вес 85.4 (-2.5)
Талия 81 (-2)
Бедра 110 (-1)
Нога 66 (без изменений)

_________________
#77


Последний раз редактировалось Fantasma 01 мар 2024, 14:45, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 14:56 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:58
Сообщений: 4359
Награды: 3
Вес взят! (1) Самой энергичной (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Дневник: Стройнею и хорошею с каждым днем
Рита, привет!
Рада знакомству, вливайся в наш дружный коллектив. Меня зовут Наташа, мне тоже 30 с небольшим хвостиком (а если точнее, то 38 :lol: ), тоже худею. Вес не такой внушительный изначально, но проблемы все те же...
Вообще мне нравится твой подход! Ненасильственный, с уважением к себе, а самое главное правильно мыслишь - надо менять пищевые привычки, а это очень сложно. Я уже больше 10 лет меняю, но... то худею, то полнею...
Вместе мы справимся!
Успехов!

_________________
#77

Рост 162 см
Худею с 12.02.2019, окончание 10.08.2019, цель достигнута!

Новый старт 03 декабря 2022


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 15:03 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2017, 16:01
Сообщений: 1291
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Вперед новичок! (1) Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Тут Ксю ведет учет
Привет, Рита!
Присоединяйся, не стесняйся))
Я Ксюша, мне 36, и тоже в этот раз пришла сюда худеть с основной целью - за здоровье...
Мы тут живём дружно, иногда поругаем, иногда поржем все вместе)) в целом, всё по-доброму))
Форумы, конечно, отмирающий вид общения, но мы "староверы"))
Мы все здесь не первый раз, все " Возвращенцы", к сожалению...
Добро пожаловать!
Удачи тебе! Будем тебя поддерживать и наблюдать))

_________________
#77
Новый старт 7 января 2023.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 19:15 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1304
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Fantasma
Стройная Наталия писал(а):
Рита, привет!
Рада знакомству, вливайся в наш дружный коллектив. Меня зовут Наташа, мне тоже 30 с небольшим хвостиком (а если точнее, то 38 :lol: ), тоже худею. Вес не такой внушительный изначально, но проблемы все те же...
Вообще мне нравится твой подход! Ненасильственный, с уважением к себе, а самое главное правильно мыслишь - надо менять пищевые привычки, а это очень сложно. Я уже больше 10 лет меняю, но... то худею, то полнею...
Вместе мы справимся!
Успехов!


Приятно познакомиться) Спасибо! Вместе всегда проще, конечно мы справимся! :friends:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 19:17 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1304
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Fantasma
Ксю*** писал(а):
Привет, Рита!
Присоединяйся, не стесняйся))
Я Ксюша, мне 36, и тоже в этот раз пришла сюда худеть с основной целью - за здоровье...
Мы тут живём дружно, иногда поругаем, иногда поржем все вместе)) в целом, всё по-доброму))
Форумы, конечно, отмирающий вид общения, но мы "староверы"))
Мы все здесь не первый раз, все " Возвращенцы", к сожалению...
Добро пожаловать!
Удачи тебе! Будем тебя поддерживать и наблюдать))


Привет, Ксюш, очень приятно :friends: Действительно форумы вымирающий вид, но ведь здесь так уютно)) Я рада, что все таки еще не вымерший)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 22:16 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1304
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Fantasma
По поводу физической активности.. Я конечно пока худела и в зал ходила, и на групповые занятия, и дома различные тренировки делала, и периодически думаю о том чтобы начать снова, но.. Все это у меня ассоциируется с диетами, и чем-то временным, и я знаю, что брошу, а мне бы хотелось заниматься чем-то, что я смогу делать постоянно. По крайней мере пока. Мне бы очень хотелось бегать, я даже попробовала это делать с весом 120, но мои стопы и колени почти мгновенно дали понять, что не получится, поэтому я перешла на ходьбу. И даже когда прохожу больше 10км, колени дают о себе знать :cry: Грустно, но заслуженно! Весь апрель прилежно ходила каждый день, потом заболела, соскочила на несколько дней, потом ремонт начался (и отмазки), так что последние 2 недели ходила непостоянно. На днях возобновлю это мероприятие :-D
Это за сегодня, получилось прилично, т.к. с собакой ходили в лесопарк, а сама на прогулку не сходила, занималась ремонтом =@
#77

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 01:00 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Fantasma писал(а):
делиться с другими, да и просто быть в коллективе единомышленников, это огромная мотивация для меня. Так что принимайте :oops: ,

Рита, добро пожаловать! Первый шаг уже сделан! Мы всегда рады новым стройнеющим! :friends:
Fantasma писал(а):
Сейчас мне 30 с небольшим
вес был большой, и начались проблемы со здоровьем.
Сейчас я вешу 120 кг при росте 172,

Ритуль, а расскажи с кем ты живешь (делишь холодильник) помимо собаки :grin: ? Кстати, а что за собака?
В какой стране?
Чем занимаешься? Как активна работа? Правильно сделала, что выбрала ходьбу. :!:

И вынеси ссылку на дневничок в подпись, а то невозможно тебя найти
И аватарку красивую! :wink:

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 02:18 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:58
Сообщений: 4359
Награды: 3
Вес взят! (1) Самой энергичной (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Дневник: Стройнею и хорошею с каждым днем
Не, спортзал - это не про похудение, это про здоровье)) только поняла я это в свои 38 лет))

_________________
#77

Рост 162 см
Худею с 12.02.2019, окончание 10.08.2019, цель достигнута!

Новый старт 03 декабря 2022


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 09:02 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1304
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Fantasma
Стройная Наталия писал(а):
Не, спортзал - это не про похудение, это про здоровье)) только поняла я это в свои 38 лет))


По большей части да, тут не поспоришь))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 09:13 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2023, 12:25
Сообщений: 1304
Откуда: Смоленск
Награды: 3
Минус 20 килограмм (1) Минус 30 килограмм (1) Минус 40 килограмм (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Дневник: Fantasma
ТРЕНЕР писал(а):
Ритуль, а расскажи с кем ты живешь (делишь холодильник) помимо собаки :grin: ? Кстати, а что за собака?
В какой стране?
Чем занимаешься? Как активна работа? Правильно сделала, что выбрала ходьбу. :!:

И вынеси ссылку на дневничок в подпись, а то невозможно тебя найти
И аватарку красивую! :wink:


Живу в РФ, холодильник делю только с собакой :grin: Собака дворняжка, на мое счастье любит гулять)) Так что ежедневно у нас 2-3 часа прогулки. Вот работа у меня сидячая, c компьютера, а с начала ковида еще и из дома.

#77 #77

А дневничок мой вроде вместе со всеми, в разделе с дневниками, почему не найти? :( Аватарку действительно пока некогда было поискать, исправлюсь как смогу! Сегодня по плану поклейка обоев %) :grin:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 09:29 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:58
Сообщений: 4359
Награды: 3
Вес взят! (1) Самой энергичной (1) За видение мира (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Дневник: Стройнею и хорошею с каждым днем
Рита, привет!
Классная аватарка!
И собака классная, видно, что добрый и умный пёс!

_________________
#77

Рост 162 см
Худею с 12.02.2019, окончание 10.08.2019, цель достигнута!

Новый старт 03 декабря 2022


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 09:41 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2017, 16:01
Сообщений: 1291
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 3
Вперед новичок! (1) Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Тут Ксю ведет учет
Доброе утро!
Красивая аватарка, жизнерадостная, оптимистичная и романтичная)) (утро в деревне навеяло на меня романтизм :roll: )
Собака супер! Симпатяга!
Хорошего дня! Успешной поклейки обоев!

_________________
#77
Новый старт 7 января 2023.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дневник Fantasma
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 18:42 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Хорошо, что холодильник только для тебя и чудо собачки! Никто не будет туда вредности подкидывать)))
В том, что работа из дома, тоже есть плюсы. Можно прерваться на часок и сделать танцевальную аэробику. У меня есть специально щадящая для коленей и суставов. Дать ссылку?

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 84  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020