Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 22:06


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Хочу летать
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 13:16 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2022, 14:28
Сообщений: 307
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Вес взят! (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Хочу летать
Всем привет :D
Когда-то давным-давно (больше 10 лет назад) я уже была в клубе. Здесь была такая дружелюбная, уютная и в то же время мотивирующая атмосфера. :roll:
Теперь о главном:
Мне 42 года, зовут Елена и вес у меня точно больше 100кг (точный вес и рост напишу позднее). И я здесь, чтобы похудеть, чтобы снова почувствовать себя здоровой, а не старой развалиной, которой тяжело делать буквально всё.
Буду раза со всеми познакомиться и надеюсь на поддержку :friends:

_________________
Моя первая цель:
#77

Моя вторая цель:
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу летать
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 08:01 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2022, 14:28
Сообщений: 307
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Вес взят! (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Хочу летать
Доброе утро :-D
Итак, почему я поправляюсь? Потому что жру. :oops: Еда для меня всегда была синонимом отдыха и расслабления. Поэтому жру я в основном по вечерам, когда все дела сделаны. То есть днем я как бы адекватный нормальный человек, но с приходом ночи превращаюсь в акулу, которая не знает чувства сытости. Ну и, конечно, чаепития. Надо же днем сделать перерывы в работе. А перерыв без шоколадок и булок – это и не перерыв вовсе.
Поэтому вчера я начала с ужина. Постаралась сделать его максимально легким и сытным для меня (яичница с помидорами), а перед сном сжевала пару свежих огурцов (благо сезон). Для чаепитий закупила кураги (и сладко, и полезно).
Еще сегодня я раскопала весы и взвесилась. Итак, вес практически 115 кг. (точнее 114,600). Цель: хотелось бы к концу октября весить меньше 100кг.
Всем успешного дня :wink:

_________________
Моя первая цель:
#77

Моя вторая цель:
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу летать
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 11:54 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2022, 14:28
Сообщений: 307
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Вес взят! (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Хочу летать
Минутка самоиронии :D

#77

P.S. Учусь вставлять картинки)

_________________
Моя первая цель:
#77

Моя вторая цель:
#77


Последний раз редактировалось Пламя Ветра 20 июн 2023, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу летать
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 08:36 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2022, 14:28
Сообщений: 307
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Вес взят! (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Хочу летать
Всем привет! :D

Я, как и многие здесь, всю жизнь борюсь с лишним весом. Борьба проходит с переменным успехом: тоя побеждаю вес, то вес побеждаем меня. Сейчас мой вес достиг своего исторического максимума (прямо как цена на нефть). И в этом максимуме я живу уже примерно года 4. Возникает закономерный вопрос: Почему именно сейчас? (Кстати, такой вопрос часто задают психотерапевты своим пациентам: Почему именно сейчас вы решили обратиться за помощью?)

Примерно недели 3 назад мне на работе пришлось выступать на собрании. В соответствии с современными модными тенденциями в сфере бизнеса фиксировать каждый шаг для потомков на этом собрании проводилась фото-видео съёмка. Ко мне в руки попали черновые фотографии. Увидев себя на одной из них, я испытала шок. Случайное фото – взгляд со стороны – толстая запущенная женщина. На этом фото я больше всего похожа на Карлика Носа из мультфильма в период заколдованности, только еще и с отвисшим животом. Если я когда-нибудь решусь показать эту фотографию – это будет шок-контент.

Несколько дней я приходила с себя… Прошла все стадии: отрицание, гнев, торг, депрессия…, а вот с принятием не складывается. Поняла, что не хочу оставаться такой. С таким весом тяжело буквально всё: ходить, работать, отдыхать и даже заниматься сексом. Очень хочу это изменить. Так сказать снова стать дееспособной. Стать лёгкой (поэтому и дневничок назвала «хочу летать»).

Наглядная иллюстрация:
Я сейчас – слева
Моя цель – справа

#77

Теперь о том, как собираюсь прийти к цели: для начала урегулировать питание. (Кстати могу себя похвалить: вчера поужинала (окрошка и арбуз) и больше не кусочничала O:-) )

План примерно такой:
7:00 завтрак
11:00 обед
15:00 перекус
19:00 ужин

Сегодня:
Завтрак – пара бутербродов с сыром и кофе без сахара
Обед – печеный картофель с салатом из свежих овощей и зелени
Перекус – пара нектаринов
Ужин пока не придумала

Всем успешного дня! :friends:

_________________
Моя первая цель:
#77

Моя вторая цель:
#77


Последний раз редактировалось Пламя Ветра 20 июн 2023, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу летать
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 15:35 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2022, 14:28
Сообщений: 307
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Вес взят! (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Хочу летать
Зарисовка из жизни:

Иду по комнате, случайно натыкаюсь коленкой на тумбочку. Больно. Начинаю потихоньку то ли шипеть, то ли постанывать.

Племянник, 3 года:

- Тетя Лена, не надо плакать. Это чепуха. Я сейчас скажу маме, она придёт, поцелует твою коленку и всё пройдёт!

Мамины поцелуи - лекарство на все все времена! :D :D :D

_________________
Моя первая цель:
#77

Моя вторая цель:
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу летать
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 07:26 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2022, 14:28
Сообщений: 307
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Вес взят! (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Хочу летать
Всем желаю бодрого утра и отличного настроения :Yahoo!:

Собиралась взвешиваться раз в неделю, но как всегда не удержалась и... та-да-да-дам первый отвес - 1.7кг (конечно я знаю, что это водичка выходит, но утро заиграло совсем другими красками) :wink:

Пошла двигать линеечку :D

_________________
Моя первая цель:
#77

Моя вторая цель:
#77


За это сообщение автора Пламя Ветра поблагодарил: NORIK-09(21 авг 2022, 20:13)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу летать
СообщениеДобавлено: 04 авг 2022, 11:10 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2022, 14:28
Сообщений: 307
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Вес взят! (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Хочу летать
Бывает просыпаешься утром, бредёшь мимо зеркала и думаешь такая: «нужно худеть», «надо браться за себя». Но… следующая мысль: «Сегодня, пожалуй, не получится, ведь я и питание не продумала, и диетических продуктов не купила, спортивный костюм утерян где-то в недрах шкафа, да и число сегодня неблагоприятное, и в конце концов сегодня Маринка в отпуск уходит, значит принесёт тортик, а выходные шашлыки планировались с пивом». Вообщем не сегодня, но с понедельника точно!
Приходит понедельник… и опять засада… это ж не целый месяц худеть получится. Лучше уж с первого числа начну, или с Нового года, или после Дня рождения, или после выходных…
А бывает встаешь… и ничего не думаешь – просто идешь и делаешь.

Думаю, на этой фотографии видны все мои проблемы и особенности фигуры. Она у меня типичное «яблоко» - большой живот, толстые руки, отсутствие шеи из-за «второго» подбородка, тонкие ноги и отсутствие попы.
Вообщем есть над чем поработать
#77
P.S. за качество фото извиняюсь, но пока так.


Итак, план на сегодня:

Завтрак – 150 гр творога перетертого со свежей ягодой и чайной ложкой сахара, черный кофе без сахара
Обед – гречка, кусок жареного минтая, свежий огурец, вода с лимоном или кофе черный
Перекус – крыжовник 200 гр
Ужин – запечённая куриная ножка и салат из свежих овощей с зеленью.

Крыжовник оказывается жутко полезный:

1. Содержит витамин C, витамин A, витамин B6, витамин B1, витамин B5, марганец, калий, медь, фосфор, железо.

2. В составе крыжовника имеется колоссальное количество антиоксидантов. Основными антиоксидантными веществами в крыжовнике являются: фитонутриенты – особые химические вещества, производимые растениями для защиты от солнечного излучения и насекомых. К числу фитонутриентов относят:
Флавонолы. Предотвращают развитие ишемической болезни сердца, снижают риск появления инсульта и раковых опухолей, улучшают течение респираторных вирусных инфекций.
Антоцианы. Поддерживают здоровье глаз и мочевыводящих путей, улучшают память и внимание, замедляют старение.
Органические кислоты. Доказана их эффективность в целях снижения вероятности развития болезни Альцгеймера и инсульта.

3. Крыжовник богат клетчаткой и антиоксидантными веществами, которые снижают уровень сахара в крови и предотвращают развитие сахарного диабета II типа.

4. Улучшение здоровья головного мозга. Крыжовник, по данным исследований, содержит лимонную кислоту, которая блокирует накопление железа в клетках и может предотвратить развитие таких патологий, как: инсульт и болезнь Альцгеймера. Дополнительный вклад вносят фитонутриенты, которые улучшают обмен веществ в тканях головного мозга.

5. Включение крыжовника в рацион позволяет снизить риск развития самых распространённых сердечно-сосудистых заболеваний, а также облегчить их течение.

Всё хорошо в меру) кушать его можно 200-300 гр в день.

_________________
Моя первая цель:
#77

Моя вторая цель:
#77


Последний раз редактировалось Пламя Ветра 20 июн 2023, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу летать
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 08:21 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2022, 14:28
Сообщений: 307
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Вес взят! (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Хочу летать
Сила слова.

Мне лет 10. Мама и бабушка в очередной раз решили провести «спасительную» беседу о необходимости худеть. В какой-то момент в качестве аргумента было использовано то, что если не похудеть, то муж у меня будет мелкий и неказистый дрыщ. Дескать, посмотри у стройняшек высокие и мощные, а у толстушек маленькие и худенькие. Типа пошутили. Всего однажды. Но… вот что интересно, с этого момента и на ближайшие лет 20 из моего поля зрения каким-то волшебным образом стерло мужчин невысокого роста. То есть, если ты не под два метра ростом и не косая сажень в плечах, то шансов быть замеченным мной у тебя не было, от слова совсем. Каким бы умным, добрым, эрудированным, веселым, внимательным ты не был – в моем мире тебя просто не существовало. И это не было осознанным действием. Я просто их не видела. Одна неудачная шутка и определяющим качеством для влюбленности стали рост и ширина плеч. Даже замуж я выходила на 12 сантиметровых каблуках, чтобы хоть как-то доставать до плеча жениха.

Что касается похуделок:
Вчера было нарушение – вечером слопала мороженое. :evil:

План на сегодня:

Завтрак: творог протертый со свежей ягодой и чайной ложкой сахара – 150 гр., черный кофе без сахара.
Обед: гречка с мясной подливой – 250гр, салат (огурец, помидора) – 150гр.
Перекус: йогурт
Ужин: фаршированный перец – 1 шт. и салат (огурец, редис и зелень)

Всем успешного дня! :wink:

_________________
Моя первая цель:
#77

Моя вторая цель:
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу летать
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 12:11 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2022, 14:28
Сообщений: 307
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Вес взят! (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Хочу летать
#77

Похоже случилось страшное... похудели все, кроме меня...

Где же вы друзья? :myfriend:

_________________
Моя первая цель:
#77

Моя вторая цель:
#77


Последний раз редактировалось Пламя Ветра 20 июн 2023, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу летать
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022, 10:22 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2022, 14:28
Сообщений: 307
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Вес взят! (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Хочу летать
Не могу сказать, что выходные прошли очень плодотворно. На весах всего -300гр. Но если брать в целом за неделю, то -2кг. Мне кажется для первой недели неплохо.

Когда я перестаю любить себя, я перестаю заботиться о себе. Логика примерно такая: раз я всё равно жирное чудовище, то и стрижку делать незачем, и платишко новое покупать тоже не надо, и волосы красить, и ноготки точить, и макияж становится не нужен, да и ноги брить – только время тратить. И вот ты уже проходишь мимо зеркала и даже головы не поворачиваешь. Зачем? Только расстраивать себя.
Но вот весы показывают на пару килограмм меньше. Вроде и похудела ты всего ничего, и сантиметров почти не убавилось, а вот по ощущениям ты вроде как по-прежнему чудовище, но уже от слова чудо. :grin:

План на сегодня:

Завтрак – 1 бутер с колбасой (ничего полезного, но времени не было больше ни на что), кофе черный бе0з сахара
Обед – тарелка щей, ржаной хлеб, на десерт ягодное желе – 100гр
Перекус – яблоко
Ужин – кабачковая запеканка + нектарин

Друзья, всем прекрасного настроения! :friends:

_________________
Моя первая цель:
#77

Моя вторая цель:
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу летать
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022, 09:22 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2022, 14:28
Сообщений: 307
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Вес взят! (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Хочу летать
Доброе утро

Запланированный ужин вчера пошел по звезде :cry: :twisted:

Ладно проехали...

План на сегодня:

Завтрак - 2 яйца, помидор, кусочек сыра, кофе без сахара, через час еще кофе без сахара, но с курагой (2шт.)
Обед - макароны с мясной подливой - 200гр, капустный салат - 150гр, 3 абрикоса
Перекус - йогурт
Ужин - ??????

Пока так как-то...

_________________
Моя первая цель:
#77

Моя вторая цель:
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу летать
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 21:39 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 09:50
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
привет)
я тоже была когда-то на этом сайте 2008-2009 годы.. Сайт шумел, был очень живой... настоящая команда. Мотивация была очень сильная. Марафоны, советы, соревнования...
И вот, спустя годы зашла... а тут тишина. Мертвая тишина... похоже сайт умер.

_________________
#77


За это сообщение автора Rimovetta поблагодарил: Пламя Ветра(11 авг 2022, 09:12)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу летать
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 09:11 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2022, 14:28
Сообщений: 307
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Вес взят! (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Хочу летать
Привет Rimovetta :Rose:
:D :D :D :D :D

Rimovetta писал(а):
Мертвая тишина... похоже сайт умер.


Да похоже и это так печально :cry: :cry: :cry:

Я сюда вернулась, потому что были такие теплые воспоминания... :roll:
И в отличие от всех соц.сетей здесь не было хейтеров, которым лишь бы покритиковать, не было осуждения...

Но во мне еще теплиться надежда, что к концу лета хоть кто-то появиться :oops: ДЕВЧУЛИ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!!! :Rose:

_________________
Моя первая цель:
#77

Моя вторая цель:
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу летать
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 10:12 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2022, 14:28
Сообщений: 307
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Вес взят! (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Хочу летать
Из переписки с подругой (основано на реальных событиях)

В очередной переписке с подружкой говорю, что всё хочу похудеть, но пока вот что-то никак не получается. Она в ответ присылает список различных способов похудеть: типа делать зарядку, ходить в бассейн, придерживаться диеты, считать калории, бегать по утрам и т.д. Последний пункт был - молитва. И вопрос: "Что из этого ты делала?" Обвожу пункт МОЛИТВА и отсылаю ей с комментарием, что вот молюсь-молюсь, но бес обжорства никак не хочет покинуть моё бренное тело. Ответ подруги: "Так ты поклонов земных клади побольше точно поможет!" :grin: :grin: :grin:

_________________
Моя первая цель:
#77

Моя вторая цель:
#77


Последний раз редактировалось Пламя Ветра 11 авг 2022, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Пламя Ветра поблагодарил: NORIK-09(21 авг 2022, 20:18)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу летать
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 10:22 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2022, 14:28
Сообщений: 307
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Вес взят! (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Дневник: Хочу летать
План на сегодня:

Завтрак - каша дружба на молоке - 120гр, кусочек сыра, кофе без сахара.
Обед - кабачок на гриле под сыром - 150г., голубец, помидор 1шт, чай с лимоном
Перекус - мороженое 80гр
Ужин - салат из капусты, голубец.

Очень надеюсь уговорить мужа на вечернюю прогулку пешком.

Всем хорошего дня :wink:

_________________
Моя первая цель:
#77

Моя вторая цель:
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020