Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 12:15


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Трени + работа с мозгами + отладка рациона = результат? :)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 17:23 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2022, 11:33
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Меня зовут Таня. Девочка уже взрослая - 36 лет.
И в зеркале лифта стало видно, что под глазами появляются первые морщины. В этом месте месте - плак-плак, и набрать себе упражнений для лица :)

Худею сознательно (то есть я осознаю, что сижу на диетах и мету всё подряд потому, что удовольствие от еды, судя по всему, перевешивает удовольствие от моей жизни)... Так вот худею с первой сознательной диеты, когда решила убрать жир из рациона, уже 21 год.

Про свои "тяжелые" детства и юность я не буду рассказывать. Думаю, истории у нас с вами в массе своей похожи. Расскажу, что имею на сегодняшний момент, так как это бы должно мотивировать (но не мотивирует, конечно). А на сегодняшний день - лишних - 54 кг., но первыми надо спровадить около 24 кг., а через 28 кг. от моей нынешней стартовой точки я по ИМТ вообще перейду в ранг просто пухлых пончиков, но которым не вредит немного сахарной пудры по бочкам :)

Так что цель на этот год - минус 24 кило, а сброшу - 28 кило, буду радоваться и прыгать до потолка (после квартиры типа ПГ, в ленпроекте потолки кажутся низковатыми и вполне досягаемыми для прыжков радости и криков, типа "Кавабанга!").

Что я буду делать для достижения поставленной цели?
- силовые тренировки
(Caroline Girvan, Sydney Cummings, Галина Масловская, Татьяна Романенко)

- силовой пилатес
(по абонементу фитнес-клуба Вики Боровской - FitSpo)

- тренировки небольшие на растяжку, чтобы улучшить состояние тазобедренных суставов

- тренировки из 3D-фитнеса на ягодицы (а я маньяк по части того, чтобы тренировать именно низ тела!)

- тренировки на тазовое дно (т.к. проблемы с ним уже имеются)

Тренируюсь я дома. У меня "психтравма" после последнего посещения тренажерного зала, когда я пришла тренить, а мне какой-то пухляш из постоянных начал рассказывать, что мне в зале делать особо нечего, а худеть надо так - бегать, и тарелку еды себе наложила, половину скинь с нее, и ешь. Вот так будешь худеть. Нет, я понимаю, ситуация достаточно типичная, но расстроила меня почему-то до невозможности.

У меня набор гантелей - по 1 кг, 1.5 кг., 2 кг, 3 кг., 4 кг., 5 кг., 10 кг. и 20 кг. + есть 2 грифа и набор блинов для штанги
+ эспандеры (для тренировки спины они, конечно, вообще не помощники, хотя у меня есть эспандер с сопротивлением порядка 50 кило, вот там хорошо мышцы спины можно прочувствовать, но все равно не то по сравнению с тягами на спину в зале).

По еде. Я ничего не убираю из рациона, но урезаю калории до 1900-240 Ккал
В общем-то, понятное дело, что запреты приводят к срывам. А у моя жизнь, как мне кажется, это череда постоянных срывов и попыток похудеть. При этом под меткой "лютый срыв", у меня в сто раз больше эпизодов, чем в папке с пометкой "начало новой жизни" или что-то в этом роде.

Но отлаживать рацион стопроцентно надо, так как это даже не рацион, а просто помойка из быстрых углеводов и черт пойми каких жиров.

Пока думаю пойти по классике, типа:
- крупа / цельнозерновой хлеб + белок + клетчатка

Мои нормы по еде и воде:
- не менее 3000 мл. жидкости (с тренировки я выпиваю до 5 литров жидкости)
- не менее 100 гр. белка

Пока не решила, нужно ли ограничивать жиры, скажем, до 60-70 гр. Нужно ли подрезать углеводы? Буду думать или на практике.

Работа с мозгами. Сейчас много хороших изданий про то, как надо принимать себя. Желательно, трижды в день. И сколько невроза приносит нам бодишейминг со всех сторон. В чем-то мне стало легче, благодаря обсуждению этих ситуаций. В чем-то сложнее.

Я хочу работать с самопринятием, а по книгам Евгениии Меглинской - со срывами и едой на эмоциях.

Мои реперные точки:
- астма поддушивает временами (и количество ингаляций Беродуала может достигать 6-8 пшиков в день)
- абдоминальное ожирение (талия - 126 см.)
- ожирение IIIе степени
- апатия, депрессняк по поводу болота, в котором я живу
- ощущение, что жизнь прошла мимо меня, хотя, если честно, у меня стойкое ощущение, что я эту жизнь просто прожрала.

Теперь к замерам (я на них ориентируюсь больше, чем на вес; вес нужно сбросить 28 кг. для здоровья, но размер одежды не всегда жестко зависит от цифры на весах).

Вес - 105 кг. (было 113 кг., и замеры я сейчас выложу из того периода, хотя внешне я мало чем изменилась, сбросив 8 кг., ну, может, в куртку зимнюю чуть легче влезаю, и зимние штаны себе купила 52-го размера, а не побольше).

грудь - 140 см.
под грудью - 117 см.
талия - 126 см.
бедра - 138 см.
нога - 70 см.
рука - 44 см.
% жира ~62


Взвешиваться и замеряться буду в начале марта. В принципе, завешивания, кроме как вызова острого невроза по поводу отвесов-привесов и настроения, которое колеблется вместе с этими цифрами, ничего полезного мне не приносит.
Замеры информативнее, но пусть буду раз в месяц или около того.

Вот такие пироги. Велком меня.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трени + работа с мозгами + отладка рациона = результат?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 21:43 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:39
Сообщений: 3378
Награды: 3
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Дневник: мой дневник
Привет! Добро пожаловать ) А рост у тебя какой? В принципе пухляш тебе ничего обидного и не правильного не сказал, главное питание своё пересмотреть, спорт уже второстепенно, всегда важнее то что ты ешь )

_________________
#77

Рост 168, новый старт 01.02.2023 с веса 70.0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трени + работа с мозгами + отладка рациона = результат?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 22:00 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2022, 11:33
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
jessi.lorel
160 см. Ну, во-первых, его не спрашивали. Во-вторых, если тебя не спрашивают, а ты жирному человеку начинаешь рассказывать, что в зал ему не надо ходить, и глаголишь про порции и бег (спорный вопрос ведь), то это все вкупе неприятно.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трени + работа с мозгами + отладка рациона = результат?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 23:27 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:39
Сообщений: 3378
Награды: 3
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Дневник: мой дневник
kasatka
В зале всегда находятся такие персоны ) Я раньше работала в фитнес клубе, там мужик ходил, его так и называли все - Критик. Потому что он лез ко всем со своими советами и неизменно критиковал работу тренеров, технику упражнений и тд. Нужно проще относиться ) Он таким образом хотел помочь ) Бег и стройным здоровым людям для суставов не полезен, тут он не прав, ходить на дорожке можно и нужно, а вот бегать нет. У нас в зале была девушка 120 кг весом, она решила прыгать ну прыгалках, в итоге получила трещины пяточных костей, долго потом лечилась, то что хорошо для стройного человека для полного может обернуться травмой к сожалению. Ну, желаю тебе удачи!

_________________
#77

Рост 168, новый старт 01.02.2023 с веса 70.0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трени + работа с мозгами + отладка рациона = результат?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 04:11 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Танюша, ты гдееее?

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трени + работа с мозгами + отладка рациона = результат?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 13:43 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 03:08
Сообщений: 3826
Откуда: Самара
Награды: 7
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1)
Трудолюбивым модераторам (1) Форумчанка года (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Дневник: Олюня
Привет, я знакомиться, а она походу в марте только после взвешивания вернется)))))
kasatka писал(а):
- не менее 100 гр. белка

Перебор же
kasatka писал(а):
Пока не решила, нужно ли ограничивать жиры, скажем, до 60-70 гр. Нужно ли подрезать углеводы? Буду думать или на практике.

Так-то б до 40-50...
kasatka писал(а):
апатия, депрессняк по поводу болота, в котором я живу
- ощущение, что жизнь прошла мимо меня, хотя, если честно, у меня стойкое ощущение, что я эту жизнь просто прожрала.

Суть проблемы не в этом ли? Нет любви к себе, нет видения позитива, а я уверена, что он таки есть! Его не могет не быть!
kasatka писал(а):
Я хочу работать с самопринятием, а по книгам Евгениии Меглинской - со срывами и едой на эмоциях.

Ты заедаешь стресс?

_________________
#77
25/06/2008-132
15/08/2008-122
10/11/2008-112
15/01/2009-102
20/04/2009-92
20/07/2009-82
18/09/2009-79

Объемы стр 251, крайний 23.06.2023

#77
Новый старт
30.07.2022 г, вес 100,6
12.11.2022 г, вес 82,3
01.01.2023 г, вес 81,9
01.04.2023 г. вес 77,0
01,07.2023 г. вес 72,8
01.12.2023 г. вес 68,9


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020