Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 16:24


На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 161  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть былую форму за 5.5 месяцев
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 10:11 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2021, 11:31
Сообщений: 429
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Хочу упорядочить свой режим питания.
Лунатик писал(а):
А мы весной белим, спасаем от вредителей и яркого солнца, а красиво то как)))

Весной поздно спасать от яркого солнца. Ожоги на деревьях появляются в конце января-феврале. :wink: Именно поэтому белят осенью.
А красивым мне это не кажется... Мне ближе естественная красота.
От вредителей побелка спасет если только пестициды в нее добавлять. Обычная им - что мертвому припарка. Вазелиновое масло и то лучше работает.

_________________
#77


Меня зовут Ирина. Ко мне обращаться на ты.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть былую форму за 5.5 месяцев
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 14:27 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:39
Сообщений: 3378
Награды: 3
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Дневник: мой дневник
Карамель1
Понятно ) я читала что молодые деревья нет смысла белить у них тонкий стволик и тепло распределяется равномерно ) а так у нас многие замотаны спанбондом ещё с осени (стволы)

_________________
#77

Рост 168, новый старт 01.02.2023 с веса 70.0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть былую форму за 5.5 месяцев
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 14:28 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:39
Сообщений: 3378
Награды: 3
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Дневник: мой дневник
Nekta
А дачку купить нет вариантов? )

_________________
#77

Рост 168, новый старт 01.02.2023 с веса 70.0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть былую форму за 5.5 месяцев
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 14:33 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:39
Сообщений: 3378
Награды: 3
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Дневник: мой дневник
Карамель1
Да Бог его знает почему так привиты, посмотрим ) ага, местный, все там берём, так мы их ещё не сажали, мы только заказали в воскресенье привезут, деревьям 3 год пошёл
Лунатик
А мне не очень нравится когда побелка на дереве )) мне нравится естественная красота дерева, я тут обработала бордосской жидкостью кусты и глаза на них не глядят все синие стоят страшилки :lol: больше не буду обрабатывать ей, не понравилась. Ещё женщина которая обрезала ей гортензию посоветовала обработать хотя я ей по русски сказала что у неё уже пошли листочки так все листья сгорели, разводила все как она сказала, хорошо те почки которые были закрыты сохранились, сейчас в рост пошли, но цвести теперь не будет

_________________
#77

Рост 168, новый старт 01.02.2023 с веса 70.0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть былую форму за 5.5 месяцев
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 08:24 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:39
Сообщений: 3378
Награды: 3
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Дневник: мой дневник
Всем привет! Вчера опять весь день ковырялась на грядках, посадила горох, первую партию, посмотрим что взойдёт )) Для нашего участка сделать маленькую грядочку это из области фантастики, у нас совсем мало плодородного слоя, 95% голая глина и кое где местами песок который развозили после стройки по участку. Вообщем грядку вскопали, глыбы из глины вытащили, землю мешала с покупной землёй и в этот субстрат уже сажала горошек, надеюсь взойдёт, в том году был, дочь младшая его обожает ) очень хочу ещё купить кусты плодовые, нужно выбрать место для посадки, пока между деревьями места много, расти им ещё очень долго. Думаю может туда ) Покажу пока то что просыпается на участке:
#77
Это мои любимицы - крупнолистные гортензии, зимовка прошла не очень удачно, пошла плесень и погибла часть верхушечных почек, а часть почек погорела от бордосской жидкости которой мне посоветовали их обработать, но самое главное что они живы, в эту зиму буду по другому укрывать их, чтобы не было таких последствий :cry:
#77
Это бутоны Махрового Миндаля, дерево исключительно декоративное, декоративно в период цветения, так как площадь участка позволяет - купили )) покажу потом его цветение
#77
А это один из моих 20 кустов пионов :mrgreen: пока смотреть особо не на что, но меня уже радует то что есть ))) проснулись все деревья кроме абрикосов, как писала выше, но потестила их- живые, видимо погода им не нравится, поэтому не цветут

_________________
#77

Рост 168, новый старт 01.02.2023 с веса 70.0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть былую форму за 5.5 месяцев
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 11:47 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:39
Сообщений: 3378
Награды: 3
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Дневник: мой дневник
#77
#77
#77
Забежала к вам собакена показать :|

_________________
#77

Рост 168, новый старт 01.02.2023 с веса 70.0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть былую форму за 5.5 месяцев
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 15:22 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 23:16
Сообщений: 925
Откуда: Рига. Латвия.
Награды: 1
Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Дневник: Сбросить вес, что бы лететь!
jessi.lorel писал(а):
Nekta
А дачку купить нет вариантов? )

Да мониторю я объявления..с зимы, наверно. Мы же квартиру поменяли год назад.. только недавно с ремонтом разобрались более-менее. У меня к "дачке" много хотелок: что бы она была рядом с водоемом...ок, согласна не у моря (хотя хотелось бы :lol: ), но озерце, хотя бы..хорошо бы в сосенках))..что бы место было недалеко от Риги, что бы там со временем можно было поставить домик. Большой не хочу-квадратов 70! Вообще тут полно таких мест, но сейчас вряд ли поймаю хорошее предложение-начало сезона+ковид=цены взлетели..
jessi.lorel писал(а):
Это бутоны Махрового Миндаля, дерево исключительно декоративное, декоративно в период цветения


Погуглила- цветет красиво! Не затеряется красота среди других, более полезных "сакур"- вишня, слива, грушеньки с яблонями?
jessi.lorel писал(а):
Забежала к вам собакена показать
Ой..это тот малютка хаски так вымахал? Как вообще-довольны выбором породы?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть былую форму за 5.5 месяцев
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 21:09 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:39
Сообщений: 3378
Награды: 3
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Дневник: мой дневник
Nekta
Да место нужно выбирать тщательно, мы вот не очень удачный участок выбрали, зимой смотрели, как то не думали, потом выяснилось что грунт плохой, да и ландшафт участка не очень удачный, вообщем дешевле было взять участок подороже но на ровной земле чем вот так. Миндаль думаю не затеряется за счёт того что цветут почки по всей длине веточек их очень очень много ) собака да, выросла очень, ты знаешь, если с ней заниматься, хорошая собака, но так как мы так и не начали работу с кинологом, сложно в плане послушания. Если он в вольере - проблем нет - не лает, не воет, очень тихо себя ведёт, но выпустить на участок я его не могу, он очень быстро носится и не смотрит куда летит, есть там кусты или нет, он просто все сломает. На прогулке тоже бывают сложности, если люди идут - приходится делать поводок на минимум и буквально оттаскивать его от людей, он лезет ко всем играть, если кошка бежит - держи крепче, того гляди вырвет руки с корнем, ну сидеть, лежать он тоже не умеет по команде, знает команду ко мне и фу, на этом его познания заканчиваются. А так очень добрая собака, детей обожает, всех хочет облизать и со всеми поиграть, на улице живет без проблем, зимой в вольере при -30 совершенно не мёрзла, что тоже плюс, тащить в дом его без вариантов он все прогрызёт. Выбрала бы другую породу? Ну если бы я рассматривала вариант содержания собаки дома то выбрала бы себе небольшую собаку, типа той пуделя и подобные, не совсем малюток, я не выдерживаю лая от тех же йорков, но такую с которой можно спокойно гулять на поводке а не болтаться как сосиска сзади еле ее удерживая и такую которую можно спокойно выпустить в сад и знать что твоим растениям не придёт хана. Хаски любят все грызть, копать, рвать - это факт. Элементарно к вольеру днём привязала - нашёл пакет, разгрыз в клочья, нашёл пластиковую миску разгрыз в клочья и так со всем что он может достать, у своей будки отодрал все наличники прибитые на гвозди которые даже гвоздодёром оторвать было невозможно, просто выдрал с мясом и сожрал, вообщем как то так ))) спасибо что не воет, как делает 90% хасок, выть может, но крайне редко, от скуки, минут по 10 в день, а у кого то знаю что воют сутки на пролёт ))

_________________
#77

Рост 168, новый старт 01.02.2023 с веса 70.0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть былую форму за 5.5 месяцев
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 21:47 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 23:16
Сообщений: 925
Откуда: Рига. Латвия.
Награды: 1
Минус 5 килограмм (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Дневник: Сбросить вес, что бы лететь!
jessi.lorel
Спасибо за подробный ответ! В принципе..я ш к даче-домику и собаку придумываю)) Правда хаски я не рассматриваю. Знаю, что у народа бум был после какого-то мультика.. У меня в молодости у коллеги была лайка, а хаски, как ни крути- туда же) Не дура ни разу..но характер!!! В дом пустит..радостно пропустит на кухню..и фсе- без разрешения хозяйки не выпустит даже пописать)) Да и вообще-очень подвижная и своенравная. С хозяйкой тоже шахматные игры на гуляньях устраивала...
Мне Людин собакен ооооочень нравится.. Немецкая овчарка-это-человек. Или лабрадор :!: .
jessi.lorel писал(а):
потом выяснилось что грунт плохой, да и ландшафт участка не очень удачный

Угу..вот и у меня сосенки и огородик в один пазл пока не складываются :lol:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть былую форму за 5.5 месяцев
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 23:26 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2021, 11:31
Сообщений: 429
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Хочу упорядочить свой режим питания.
Nekta писал(а):
Мне Людин собакен ооооочень нравится.. Немецкая овчарка-это-человек. Или лабрадор :!: .

Мы долго выбирали себе породу собаки для дома. Немцев отмели потому, что они служаки. Хотелось бы собаку думающую, которая может отходить от стандартных ситуаций. Да и ОКД, если честно, было лень проходить.
Лабров отмели потому, что они охотничьи, а не сторожевые.
И с немцами, и с лабрами мы общались довольно плотно.
Выбрали берна (бернского зенненхунда). И красивая собака, и умная. А по поведенческим навыкам она "и швец, и жнец, и на дуде игрец".
Она не просто пастушья собака или компаньон.

Сейчас у нас внучка нашей первой берняхи.
Не нарадуюсь. Полностью подходит под мои желания. Если я не в настроении с ней общаться, то собаки не вижу и не слышу. Она банально спит. Если внуки или кто другой захотел поиграть - играет. Если кот из ее миски ест - да ради бога. Еще и полижет за ушком. Если я захотела пойти в лес, то она всегда рядом. Не убегает, сечет ситуацию. Пару раз было, что вставала на мою защиту.
Она понимает человеческую речь. Не команды, а именно речь. Одну и ту же фразу я могу сказать разными словами и она сделает как надо.
Дети все ее обожают. Даже те, что собак боятся.
С животными ладит. Но в собачьей стае всегда лидер. Причем это получается само собой.
Она чувствует людей. И если кто-то ее боится, то она просто встанет и ждет когда человек пройдет.
У мужа дома автосервис. Пока работает, то ее не видно и не слышно. Некоторые клиенты и не подозревают, что у нас собака. Но только наступает нерабочий час, собака тут же выходит на охрану периметра. Причем лает только по делу.
Все, закругляюсь. А то я про эту породу могу долго петь.
Скажу только одно: эта порода крестьянская. Если в помете хотя бы один щенок не отвечал всем требованиям: был тупым, агрессивным, не нес службу и пр., то их выращивали до годовалого возраста, а потом весь помет пускали на мясо. Да, швейцарцы ели собак и еще совсем недавно.
Зато благодаря такому жесткому отбору берны действительно умные. Но есть один минус - они хитрые и умеют самостоятяльно принимать решения. С немцами проще: отдал команду - выполнил. Берн пусть мгновенье, но оценивает ситуацию.

_________________
#77


Меня зовут Ирина. Ко мне обращаться на ты.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть былую форму за 5.5 месяцев
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 07:21 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:39
Сообщений: 3378
Награды: 3
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Дневник: мой дневник
Nekta
Я не из за фильма хотела собаку эту, а из за того что она и мухи не обидит, а у меня дети, я не представляю рядом с детьми собаку которая и подумать может о том чтобы кого то схватить, для меня была важна 100% дружелюбность ) и визуально очень нравятся они. Ну и плюсом оказалось отсутствие лая и хорошая переносимость морозов, внутри дома я собаку большую точно держать не готова, пока подрастёт и поумнеет будут разрушения без этого никак ) у нас даже от кошки разруха, она растения в огороде грызёт, дома все коробки погрызла, книги, журналы, первый раз такую кошку вижу которая грызёт книжки :ROFL: главное заводили чтобы мышей ловила, а она предпочитает за воротами гулять хвостом вилять.
А для себя отметила что большая собака это вообще ряд неудобств, элементарно в том что с ней в случае чего женщине не справиться физически, удержать в рывке практически невозможно, соответственно представь себе собаку охранной или бойцовской породы в стычке с другой собакой или не дай Бог с человеком, я оттащить при всём желании не смогу, поэтому лучше для души если нет цели охранять что то заводить собаку средних или малых размеров, наша вроде и весит около 25 но силы в нем немерено, до крови пальцы может порвать поводком если увидит кошку и рванет

_________________
#77

Рост 168, новый старт 01.02.2023 с веса 70.0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть былую форму за 5.5 месяцев
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 08:33 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2021, 11:31
Сообщений: 429
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Хочу упорядочить свой режим питания.
Мы с моей гуляем без поводка. Вернее, поводрк есть, но в руке. Ни разу еще проблем не было.

_________________
#77


Меня зовут Ирина. Ко мне обращаться на ты.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть былую форму за 5.5 месяцев
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 10:35 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2021, 11:31
Сообщений: 429
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Дневник: Хочу упорядочить свой режим питания.
Мы с моей гуляем без поводка. Вернее, поводок есть, но в руке. Ни разу еще проблем не было.

_________________
#77


Меня зовут Ирина. Ко мне обращаться на ты.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть былую форму за 5.5 месяцев
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 10:39 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:39
Сообщений: 3378
Награды: 3
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (1) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Дневник: мой дневник
Карамель1
Хорошо когда собака спокойна, у нас ходят тут бабуля с дедом и овчаркой, да она без поводка, но рычит на всех, а эти божьи одуванчики в случае чего и сделать ничего не смогут.

_________________
#77

Рост 168, новый старт 01.02.2023 с веса 70.0


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вернуть былую форму за 5.5 месяцев
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021, 03:43 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
jessi.lorel писал(а):
Забежала к вам собакена показать :|

Собакен-просто мечта!
Красивый, ухоженный,сытый
просто жених! :!: :!: :!: :!: :!:

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2407 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 161  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020