Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 00:50


На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Олеsка. Хочу смотреться в зеркало!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 22:21 
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:14
Сообщений: 15
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знаю, что из этого всего получится. Это не первая моя попытка что-то поменять и измениться, но начну по-порядку.
Всем Привет! Меня зовут Олеся и мне 37 (о, Боже) лет. Всю свою жизнь я с периодическим успехом то худела, то полнела, но как первое, так и второе давалось мне с легкостью, поэтому ни когда не зацикливалась на этом. Да и цифры лишнего веса ни когда не были катастрофическими. Так, в рамках 5-10кг. Все изменилось после первого развода, мне было 25 лет. Переезд в другой город. Депрессия. Включился режим самоуничтожения. Я не обращала внимания на то, сколько ем, когда ем и что ем. Вещи становились маленькими, но и это не приводило меня к решению, что-то поменять. Маленькие, купим больше....48....52....56 размер....цифры росли, но по прежнему не пугали меня
Осознание, что, что-то идет не так пришло, когда мне было 27 лет, но опять же не сразу.
Я столкнулась с проблемами в социуме. Я не смогла устроится на престижную работу, которую знала и о которой мечтала. Мне так и сказали...Вы же понимаете, юрист-представитель и лицо компании, не может это лицо быть с такими внешними данными. Помню шла домой и злилась, но.....не на себя, а на них. "Да как они посмели? Это дискриминация! Я это так не оставлю!" Но подобный диалог случался везде, куда я приходила на собеседование. Моя профессиональная самооценка падала, личная самооценка уже итак была ниже плинтуса. Но и это не сподвигло меня что-то менять...
И вот, однажды (не помню день и что в нем произошло), съев огромную тарелище борща с майонезом я пошла спать. Засыпая я сказала сама себе "Ты жирная корова! Сколько ты уже будешь переедать? Ты похожа на свинью! В 27 лет-ты свинья! О чем ты мечтаешь? О женском счастье? О счастье материнства? О профессиональной востребованности? О достатке? Успокойся, свиньям этого ни чего не надо! Им надо только жрать!" И уснула. А утром, твердо решила, что буду меняться. Я лентяйка и решила, что не буду заниматься спортом. Спорт вгоняет меня в депрессняк), но как худеть? Тогда интернет был крайней редкостью, ни чего о грамотном похудении я не знала (только монодиеты) и взялась за первое, что нашла. Это была система питания по подсчету ккал. У меня всё получалось. Я помню как легко отказывалась от соблазнов и, если я съедала разрешенные ккал в обед, то легко могла не есть до утра. За год я стала легче на 30 кг. Я помню те чувства восторга, радости и гордости, когда по утрам вставала на весы и видела там минус. О! Как же это было круто!!! Размер менялся 58...54...52...46)))) о, как же приятно было бегать по магазинам и покупать то, что мне нравится, а не то, что налезло. Всё в жизни стало получаться. Работа! Вышла замуж! Родила ребенка и...расслабилась...и снова понеслось......
Сейчас дочери 8 лет, и у меня 116 кг. (60 размер). Я пытаюсь начать свое стройнение по знакомой схеме, но меня хватает на 2-3 дня и опять срыв. От срыва сильно разочаровываюсь и ем еще больше.
Не могу найти мотивацию. Что делать? Все мотивашки и здравый смысл не дают мне столько сил и уверенности как в прошлый раз.
Думаю, что пришло время попробовать меняться в обществе единомышленников. Поэтому я и пишу здесь! Поэтому я нахожусь на этом сайте. Очень хочу получить поддержку и....волшебного пенделя)))

_________________
#77
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Олеsка. Хочу смотреться в зеркало!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 22:43 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:20
Сообщений: 4484
Награды: 3
Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Дневник: Хочу снова обрести себя
Олеся, привет!
Добро пожаловать.
Мою сестру зовут Олеся :)
Мне скоро 35 и вес у нас почти одинаковый, давай вместе легче, я считаю кКал. Учусь правильно худеть, вернее жить и питаться так чтобы и вес снижался и при этом не голодать.

_________________
#77
Диеты на www.nadietah.ru

Начала новый путь 15.01.2019г


За это сообщение автора Куся поблагодарил: Олеsка(01 фев 2019, 23:12)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Олеsка. Хочу смотреться в зеркало!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:02 
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:14
Сообщений: 15
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И да, я совсем не смотрюсь в зеркало. Мне омерзительна та особа, которую я в нем вижу. А я так раньше любила красоваться, наряжаться, украшаться. Хочу снова стать на все 300%

_________________
#77
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Олеsка. Хочу смотреться в зеркало!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:11 
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:14
Сообщений: 15
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет!
А как мне посмотреть твое имя?
Давай))) Расскажи как ты худеешь? Какой у тебя ежедневный калорийный коридор? А ты давно начала путь к своему стройному телу? А как мне сделать такую же ленеечку с весом?

_________________
#77
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Олеsка. Хочу смотреться в зеркало!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:18 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Привет!
Рада что ряды считающих калории увеличиваются,присоединяйся и всё у тебя получиться.Тяжело первые дни втянуться,а потом всё как по маслу-взвесила,посчитала,записала,съела.И сытая будешь и вес уходить будет.
А себя лучше полюби-ну стала ты большая,но от этого ты не стала хуже и когда похудеешь ты будешь такая же только внешне изменишься-меняй настрой..Люби себя,корми вкусно т.к этот процесс долгий-минимум надо 3 мес считать калории.
Ты ж опытная,всё знаешь и умеешь-тут главное начать и втянуться сейчас :wink:
Всё получиться-в добрый путь к красоте и здоровью.

_________________
#77[/url]


За это сообщение автора калорийка поблагодарил: Олеsка(01 фев 2019, 23:40)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Олеsка. Хочу смотреться в зеркало!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:45 
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:14
Сообщений: 15
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за поддержку! Дай Бог и у меня получится))) Да, знания и понимания есть, но применить их к себе, принять окончательное решение и "переть до победного" почему то стало сложно.
Подскажите мне Ваши мотивашки? Для чего Вы худеете? Что Вам помогает не сдаваться?

калорийка писал(а):
Привет!
Рада что ряды считающих калории увеличиваются,присоединяйся и всё у тебя получиться.Тяжело первые дни втянуться,а потом всё как по маслу-взвесила,посчитала,записала,съела.И сытая будешь и вес уходить будет.
А себя лучше полюби-ну стала ты большая,но от этого ты не стала хуже и когда похудеешь ты будешь такая же только внешне изменишься-меняй настрой..Люби себя,корми вкусно т.к этот процесс долгий-минимум надо 3 мес считать калории.
Ты ж опытная,всё знаешь и умеешь-тут главное начать и втянуться сейчас :wink:
Всё получиться-в добрый путь к красоте и здоровью.

_________________
#77
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Олеsка. Хочу смотреться в зеркало!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:53 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
С каждым новым разом начать худеть будет всё труднее и труднее,постарайся сейчас похудеть и потом не набирать,держи вес постоянно.
Мотивашки :?: наверно как у тебя-мне не нравится как я сейчас выгляжу,но знаю как и что сделать чтоб себе нравиться.Я тоже уже худела на подсчёте и тоже почти 30 кг минусом ушло..но это было лет 18 назад такой глобальный сброс..потом понемножку скидывала по мере надобности-всегда старалась вес держать в районе 70-80 кг,а сейчас почти сотня меня тормознула взять себя в руки.

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Олеsка. Хочу смотреться в зеркало!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 00:02 
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:14
Сообщений: 15
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот в точку! Правда очень сложно поймать настрой))) Но раз я уже объявила об этом на весь белый свет, значит поздняки тормозить и разворачиваться))) А где такую линеечку сделать (с весом и пчелкой)?
А знаете почему меня прям злит? Это мой муж! Он, гаденыш любимый, худенький. Хотя любит мои постряпушки. Ест всё, ни в чем себе не отказывает и вес вдвое меньше моего. КАК? Как ему это удается? Все говорили, что метаболизм хороший и после 35 появится и у него "мамончик"-не появился. Сейчас ему 40, а мамончика нет :pardon: День через день я готовлю ему и дочке всякие булочки), пиццы, пирожки, тортики и пироги.....как же не соблазниться?

калорийка писал(а):
С каждым новым разом начать худеть будет всё труднее и труднее,постарайся сейчас похудеть и потом не набирать,держи вес постоянно.
Мотивашки :?: наверно как у тебя-мне не нравится как я сейчас выгляжу,но знаю как и что сделать чтоб себе нравиться.Я тоже уже худела на подсчёте и тоже почти 30 кг минусом ушло..но это было лет 18 назад такой глобальный сброс..потом понемножку скидывала по мере надобности-всегда старалась вес держать в районе 70-80 кг,а сейчас почти сотня меня тормознула взять себя в руки.

_________________
#77
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Олеsка. Хочу смотреться в зеркало!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 00:10 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
мужу крупно повезло-генетически заложено видимо :grin:

Линеечку просто-посмотри по дневникам у девочек-какая понравиться нажми на неё и попадёшь на сайт откуда она,там заполнишь все свои данные и тебе дадут ссылку там,эту ссылку вставишь в своём профиле в подписи,только галочки там все сними чтоб она появилась,не уберёшь будут стрелки кружиться или просто ссылка высветиться.

А ты сегодня уже начала считать?что ела?пиши всё в своём дневнике.И калораж какой будешь держать?Весы кухонные думаю у тебя есть раз ты уже бывалая :wink:

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Олеsка. Хочу смотреться в зеркало!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 00:18 
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:14
Сообщений: 15
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да уж, мужу повезло, безусловно. Я ему говорю, что мы выглядим так, как-будто я его объедаю))) Мои родители так и думают, всё наровят его подкормить в тихушку)))) Он потом дома рассказывает и мы смеёмся)))
Да, весы есть. В прошлый раз я брала 800кКал в день, т.к. не очень подвижный образ жизни. На работу на машине, с работы соответственно тоже. На работе в основном сижу за компом. Сейчас пока не работаю (это уже циклично. В прошлый раз тоже была без работы и начала свое преображение), соответственно подвижность еще меньше. Так что пока не решила в каком кКалокоридоре буду)))
Сегодня не взвешивала еду. Доедали то, что приготовила вчера (суп с тефтелями, тушеную капусту с рисом и варенники с картошкой) Думаю, кКал зашкаливают)))) Думаю завтра прям с утра наготовить. Надо как-то продумать меню. Либо отдельно себе готовить, либо всех подсадить на свою пищу

калорийка писал(а):
мужу крупно повезло-генетически заложено видимо :grin:

Линеечку просто-посмотри по дневникам у девочек-какая понравиться нажми на неё и попадёшь на сайт откуда она,там заполнишь все свои данные и тебе дадут ссылку там,эту ссылку вставишь в своём профиле в подписи,только галочки там все сними чтоб она появилась,не уберёшь будут стрелки кружиться или просто ссылка высветиться.

А ты сегодня уже начала считать?что ела?пиши всё в своём дневнике.И калораж какой будешь держать?Весы кухонные думаю у тебя есть раз ты уже бывалая :wink:

_________________
#77
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Олеsка. Хочу смотреться в зеркало!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 00:41 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Олеsка писал(а):
В прошлый раз я брала 800кКал в день, т.к. не очень подвижный образ жизни.


чего???? :binokl: какие 800? :?: ты чё..не вздумай... :zllaya: :nakazhu: Откуда ты взяла такой бредовый калораж...
чтото я пропустила рост у тебя какой?

похудение на таком калораже недопустимо ,ты себя просто угробишь таким похудением...

бери минимум 1200 хотя бы..я тебе серьёзно говорю-на 800 будет потом беда..самое безобидное если ты просто не выдержишь и сорвёшься в зажор изза голодухи,страшнее будет если ты 3 мес будешь себя держать-волосы посыпятся нефиг делать,ногти покрошатся тоже,обменку собъёшь 100%,потом перестанешь считать и набирать будешь от каждой крошечи,организм твой после такого калоража будет всё про запас откладывать и будешь жиром заплывать как снежный ком по нарастающей и прийдёться либо постоянно считать или наедать с бешеной скоростью-не шути так,нельзя такой калораж не в коем случае-играешь с огнём...

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Олеsка. Хочу смотреться в зеркало!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 02:32 
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:14
Сообщений: 15
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ого!Вот это да! Что правда такие последствия могут быть? Рост мой 170 см.
У нас тут в соседней Томской области есть супер клевый институт, так вот один из его профессоров уже много лет приезжает в наш город и ведет тренинги по похудению основанное на подсчете калорий. Так вот он мне и рассчитал коридор от 820 до 920 кКал в день (учитывая мой темп жизни). Там фишка была в том, что каждый день количество потребляемых калорий должна меняться, сегодня чуть меньше, завтра чуть больше, ну я и думала начать так же, но не получается. Правда убивает, что моловато, хожу голодная и злая. Вечером стараюсь спать по раньше лечь, чтобы на ночь не нажраться)
Тумаю вы правы. Начну на 1200 кКал., может так риск срыва уменьшиться )))

калорийка писал(а):
Олеsка писал(а):
В прошлый раз я брала 800кКал в день, т.к. не очень подвижный образ жизни.


чего???? :binokl: какие 800? :?: ты чё..не вздумай... :zllaya: :nakazhu: Откуда ты взяла такой бредовый калораж...
чтото я пропустила рост у тебя какой?

похудение на таком калораже недопустимо ,ты себя просто угробишь таким похудением...

бери минимум 1200 хотя бы..я тебе серьёзно говорю-на 800 будет потом беда..самое безобидное если ты просто не выдержишь и сорвёшься в зажор изза голодухи,страшнее будет если ты 3 мес будешь себя держать-волосы посыпятся нефиг делать,ногти покрошатся тоже,обменку собъёшь 100%,потом перестанешь считать и набирать будешь от каждой крошечи,организм твой после такого калоража будет всё про запас откладывать и будешь жиром заплывать как снежный ком по нарастающей и прийдёться либо постоянно считать или наедать с бешеной скоростью-не шути так,нельзя такой калораж не в коем случае-играешь с огнём...

_________________
#77
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Олеsка. Хочу смотреться в зеркало!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 09:50 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 09:54
Сообщений: 3567
Награды: 8
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (3) Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1)
Минус 10 килограмм (1) Пасхальная композиция (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Мой дневник здесь
Привет!
Я в шоке от профессора,который рассчитал такой калораж! :o Вот и обращайся за помощью! Им никакого дела нет что будет с человеком, похудеть-то он похудеет,а дальше не их проблема! Ужас какой!
Я сидела на таком низком калораже лет 16 назад,когда никакой информации не было, всё из журналов вычитывали. Хорошо обошлось,молодая была.
Олеsка писал(а):
Начну на 1200 кКал.

Я сейчас худею на 1250-1300, и мало двигаюсь, но у меня вес меньше,и то считаю что этого маловато. Лучше рассчитай свой калораж.

_________________
#77


За это сообщение автора Natulia поблагодарил: Олеsка(02 фев 2019, 10:07)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Олеsка. Хочу смотреться в зеркало!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 10:11 
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:14
Сообщений: 15
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет!
Да! Вот такой опыт у меня был)))) но тогда питание по калориям стало образом моей жизни на три года. Три года у меня был стабильный вес. Поэтому я и думала, что стоит попробовать вернуться к данной системе с тем же калоражем...Но сейчас я вижу, что ошибалась. Спасибо Вам, что просветили)))

Natulia писал(а):
Привет!
Я в шоке от профессора,который рассчитал такой калораж! :o Вот и обращайся за помощью! Им никакого дела нет что будет с человеком, похудеть-то он похудеет,а дальше не их проблема! Ужас какой!
Я сидела на таком низком калораже лет 16 назад,когда никакой информации не было, всё из журналов вычитывали. Хорошо обошлось,молодая была.
Олеsка писал(а):
Начну на 1200 кКал.

Я сейчас худею на 1250-1300, и мало двигаюсь, но у меня вес меньше,и то считаю что этого маловато. Лучше рассчитай свой калораж.

_________________
#77
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Олеsка. Хочу смотреться в зеркало!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 10:12 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:20
Сообщений: 4484
Награды: 3
Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Дневник: Хочу снова обрести себя
Олеся, привет!
От таких расчётов :shock: ужас какой.
Люда все правильно написала. Вообще 1200 это если вообще ничего не делать лежать, дышать, писить и какать то потратишь 1200кКал.
Ниже этой цифры нельзя иначе не только волосы и ногти полетят, но и менструация прекратится и начнётся старение организма, а потом если ты психически здорова, то будет эффект сжатой пружины, твой организм будет спасать себя как может...

_________________
#77
Диеты на www.nadietah.ru

Начала новый путь 15.01.2019г


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020