Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 24 апр 2024, 15:30


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 22:13 
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:46
Сообщений: 82
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Natulia писал(а):
Trinidat писал(а):
ДЕВЯТЬ таких тарелок на день это нормально?

А вы одной гречкой собираетесь питаться?


В тарелки не одна гречка.

_________________
#77
Текущий вес 63 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 22:26 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Trinidat писал(а):
Прошу ответить на главный вопрос к посту с тарелкой.
ДЕВЯТЬ таких тарелок на день это нормально?


для меня нормально-вес еды 1350 г за день ,в калории вы вписываетесь...не пойму что вас смущает?количество еды ?увеличьте её калорийность и по весу будет тогда меньше.
Вы сами себе этот способ придумали,я пока до конца не поняла его суть-калораж 1500,кушаете 5 раз в день,значит порция должна быть на 300кал-вес её будет зависеть от того что вы для себя выберете съесть-тут можно легко играть с набором продуктов.И я думаю по весу порция не должна быть у вас меньше 200г.

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 22:38 
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:46
Сообщений: 82
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
калорийка писал(а):
в калории вы вписываетесь...не пойму что вас смущает?количество еды ?увеличьте её калорийность и по весу будет тогда меньше.


Я не могу увеличить калорийность еды правильными продуктами. Все они малокалорийны.
Я могу увеличить калорийность за счет жиров. Но калькулятор показал мне что жиров я набираю по норме.
Я могу увеличить калорийность за счет быстрых углеводов: мучное и сахар. Но все диетологи будут против такой замены.

Ну может правильных жиров добавить? Орешки, оливковое и подсолнечное масло. И фиг с ним с перебором нормы по жирам. Может так будет правильно?

_________________
#77
Текущий вес 63 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 10:03 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Trinidat писал(а):

Я не могу увеличить калорийность еды правильными продуктами. Все они малокалорийны.


да ладно...вы уверены что прям все малокалорийны?
а чем вам вот эти продукты в роли правильных не подходят?
орех грецкий 660кал в 100г
чернослив 245 кал
сыр 500кал
яйца 80 кал шт
скумбрия 150 кал
сёмга 160 кал
свинина постная 260кал
масло оливковое 900кал
сардины 180 кал
печень рыбы 390кал
форель 145 кал
брынза 200кал
жирный творог 225кал
мороженое пломбир 225 кал
финики 280 кал
урюк 310 кал
фисташки 480 кал
изюм 290 кал
семечки подсолнечника-сырые 390 кал жареные 500кал
оливки 170 кал
маслины 200 кал
тыквенные семечки-сырые 270,жареные 380
красная икра 251 кал

Trinidat писал(а):


Я могу увеличить калорийность за счет жиров. Но калькулятор показал мне что жиров я набираю по норме.
Я могу увеличить калорийность за счет быстрых углеводов: мучное и сахар. Но все диетологи будут против такой замены.

Ну может правильных жиров добавить? Орешки, оливковое и подсолнечное масло. И фиг с ним с перебором нормы по жирам. Может так будет правильно?

вы всё таки подсчитываете БЖУ :wink:
вот с таким подсчётом я не заморачиваюсь -лично мне достаточно просто калории считать-процесс идёт нормально .
Вводить сахар?,а смысл?,это пустые калории-пользы никакой ни для организма ни для скорости обмена-лучше тогда мёд-разница в калорийности во первых-в сахаре 400кал,в мёде 360,а мёд ещё и насытит организм витаминами.
Масло тоже хорошо-ложка в салат увеличит калорийность на 90 кал.Из хороших жиров авокадо тоже подойдёт.С маслами осторожно,не увлекайтесь-ложки в день достаточно в меню.
Мучное так себе вариант-ну разве бутик к чаю :grin: ,сделайте ради интереса,взвесьте всё и посчитайте-я просчитывала :?: лучше второе съесть.Но и мучное не взапрете-кушайте,но не много.
Хорошие углеводы из каш,но там не быстрые.
Макароны тоже углеводы ,если вы для разнообразия рациона их съедите ничего страшного не произойдёт.Взвесили,посчитали,записали.
В принципе кушать можно всё-главное не превышать дневной калораж.
Вы поймите,чтоб потом сохранить результат сейчас надо учится питатся так как вы сможете и потом кушать.А так у вас всё направлено на правильные продукты,прям своего рода диета получается,а все диеты закончившись приводят к набору веса.Смотрите чтоб и у вас так потом не вышло-в жизни то не только правильные продукты вы будете кушать,старайтесь сейчас чтоб у вас было питание на котором вы сможете годами быть..да да...как не грустно но наш вес это то что мы едим ,каждый кусок съеденный сверх калоража откладывается в жир-ведь жир это энергия про запас взятая из продуктов и не израсходованная.

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 14:24 
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:46
Сообщений: 82
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Если в день у меня не получается наедать даже 1500 ккал и я чтобы добрать нужные каллории до 1500 ккал в день включу в меню сахар, хлеб, колбасу, майонез (и прочии каллорийные вредности), то куда пойдут каллории от них? На обеспечение работы организма или в жир? Не приостановится ли процесс похудения?

_________________
#77
Текущий вес 63 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 14:59 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
напишите своё меню за день,вот каждый из 5 приёмов пищи распишите сколько чего вы едите..

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 15:09 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
вот я например каждый день пишу своё меню-сразу всё видно и понятно как я питаюсь ,калораж у меня гораздо меньше,но ем я много-именно то что мне хочется,не заморачиваюсь правильная это еда или не правильная,соблюдаю перечень что должно быть каждый день в меню,а дальше на своё усмотрение..
День 26

завтрак

овсянка с орехами 180 144
говядина 27 21
свинина 15 42
кофе 350 10

обед

бульон говяж. 200 20
рис 135 180
говядина отварн. 85 102
салат свекла с черносл. 300 246
кофе 350 10

ужин

лосось мс 83 158
помидоры 500 100
памела 300 118
------------------------------------
1600 1151


Не понимаю почему вы делаете секрет из своего питания? :pardon:
только видя ваше меню можно вам показать ваши ошибки или чтото подсказать-что лучше добавить,что лучше ограничить.

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 15:13 
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:46
Сообщений: 82
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
калорийка писал(а):
напишите своё меню за день,вот каждый из 5 приёмов пищи распишите сколько чего вы едите..



Было 5 приемов пищи через каждые 3 часа.
Набрал всего 1400 ккал. А надо бы 1700.
При этом я переедал. Хотелось есть поменьше. Порции довольно большие.

Завтрак
#77


Ланч
#77


Обед
#77


Полдник
#77


Ужин
#77

За целый день
#77

_________________
#77
Текущий вес 63 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 16:54 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
нормальное меню :!: разнообразное,но вот как по мне ,порции по весу маленькие :mrgreen:

а что если увеличить промежутки между приёмами? :?: питание хорошее,вас не устраивает что вы не успеваете проголодаться?сделайти разрыв 3,5 ч,если мало,увеличьте до 4 ч.Но тогда надо начинать кушать пораньше или уменьшить на один приём,при этом увеличив калорийность порций.

Вы хотите попробовать 1700 кал?попробуйте-для чистоты эксперимента смотрите измениться ли вес за неделю,если пойдёт в минус то смело кушайте на 1700.

Куда пойдёт колбаса,сахар и майонез?да никуда они не отложатся если будут вписываться в калораж,они страшны если ими злоупотребляют и едят сверх дневных калорий.Ложка майонеза в день никак не отразится,а калорийность повысит прилично,пользы от него больше не вижу никакой.
Я вот всё смотрю на счётчики которыми пользуется этот форум чтоб высчитать дневной калораж :?: вот честно ,на мой взгляд,они показывают количество калорий которые стоит съедать чтоб находиться в том весе который ввели вместе с ростом-этож вроде как для поддержания веса счётчики.А тут все похудеть собрались :pardon: А ведь для того чтобы похудеть нужна разница в 20% от такого калоража :sorry:

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 17:29 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:20
Сообщений: 4484
Награды: 3
Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Дневник: Хочу снова обрести себя
Люда, все правильно пишет!
Да, порции маленькие, тем более мужчине.
И каша почему на воде? Не любите молоко или из соображений диеты?

_________________
#77
Диеты на www.nadietah.ru

Начала новый путь 15.01.2019г


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 18:40 
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:46
Сообщений: 82
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
калорийка писал(а):
завтрак ,обед,ужин в калориях-402кал-460кал-287кал


Ну вот вы сами набираете за день 1150 ккал.
В то время как женщинам без вреда нижний край при похудении 1300 ккал. И это очень жестко считается.
А при весе 95 кг наверно надо при похудении не меньше 1500 ккал.

Что вы на это скажете?

_________________
#77
Текущий вес 63 кг.


Последний раз редактировалось Trinidat 04 фев 2019, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 18:47 
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:46
Сообщений: 82
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Куся писал(а):
И каша почему на воде? Не любите молоко или из соображений диеты?

Уже вернулся на молоко. Прирост по калориям мизерный.

_________________
#77
Текущий вес 63 кг.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 20:16 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:43
Сообщений: 10028
Откуда: Крым
Награды: 9
за позитивность (1) Цветок форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вперед новичок! (1)
Cчитаем калории (1) Минус 10 килограмм (2) Минус 20 килограмм (2)
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Дневник: Дорога к новой фигуре....

Команда: Новогодний марафон
Trinidat писал(а):
калорийка писал(а):
завтрак ,обед,ужин в калориях-402кал-460кал-287кал


Ну вот вы сами набираете за день 1150 ккал.
В то время как женщинам без вреда нижний край при похудении 1300 ккал. И это очень жестко считается.
А при весе 95 кг наверно надо при похудении не меньше 1500 ккал.

Что вы на это скажете?


ссылка с моей подписи :grin: -это идеальное соотношение моих калорий,но мне никак не удаётся так питаться-это я расчитала по БЖУ в % и перевела в калории и в вес-надеюсь я когда то смогу именно в таком соотношении строить своё питание-пока идеально только дневной калораж соблюдаю.

Ну что я тебе скажу насчёт своих калорий..я сама их себе не высчитывала,мне их назначил доктор в славянской клинике,это украинская клиника похудения http://slavclinic.com/ .Я этого не скрываю ни от кого и не раз об этом писала в своём дневнике-многим не нравиться мой калораж и вызывает вопросы.До приёма доктора я заполнила анкету очень большую,там не только вес,рост,возраст,там и чем болела и анализы нужны были и куча всяких данных -на основе всего этого вывели для меня калораж 1150 кал в сутки...18 лет назад я прошла там полный курс и избавилась почти от 30 кг после вторых родов.У них меня научили всему-подсчёту калорий,как готовить и считать сложные блюда,как выбирать выгодные для похудения блюда из таблиц,таблицы там свои-калории выведены по результатам иследований в их лабораториях,у меня есть кулинарные книги с рецептами с уже подсчитанной калорийностью,часто калорийность мучных изделий сильно занижена в магазинах,по составу я запросто сейчас могу определить соответствует ли заявленная калорийность действительной.Вобщем знаний там я много почерпнула касательно подсчёта калорий.У меня в дневнике на первой странице есть видео этого доктора с интересными беседами-психологическая сторона похудения,если интересно посмотрите.Таких калоражей, как тут на форуме, не встречала ни разу там,но стараюсь не переубеждать девочек ,сильно любят программы сами высчитывать.Но я люблю читать дневники и много раз видела питание под 2тыс калорий высчитанные на считалках и кучу исчезнувших с форума,прикола брать такой калораж так и не поняла т.к его надо постоянно снижать и всё равно уйдёшь на маленький-я начинаю убирать лишний вес с маленького калоража,а потом дойдя до веса который меня устроит я наоборот начну поднимать калораж,чтоб вывести цифру калорий при которой вес мой начнёт расти-это и будет мой постоянный калораж на котором вес мой будет стабильным.Вобщем у меня немножко другая система похудения на подсчёте калорий,со своими правилами по составу меню,я буду придерживаться её.Никого не агитирую худеть как я,но подсказать могу по калориям много чего :wink:
И кстати,у меня калораж 1150 по питанию,а ещё вечером пью 1 ст.л оливкового масла,а это +90 кал-так что калораж у меня 1240,масло никогда не плюсую в меню.Безопасный минимум по калориям везде пишут 1200 кал-так что у меня больше этого минимума всё равно.
По системе на которой я худею, чем больше кушаешь,тем больше веса сбросишь.Рекомендуется от 1,5 до 2 кг еды :Search: и это еда которую надо жевать-твёрдая еда-именно подсчёт её я веду под меню-жидкости не считаю вообще по весу,первые блюда в зависимости от густоты-жидкое блюдо значит считаю половину от съеденного,густой суп могу и полностью вес вес учесть.А вторая цифра это калории-там всё считаю.
Я всегда строю своё питание на основании этих правил полученных в клинике

Практические рекомендации для похудения
Основное правило Твоего похудения: УРОВЕНЬ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ МЕНЬШЕ УРОВНЯ ЭНЕРГОЗАТРАТ, НО (!): обязательно учитывай и другие правила и рекомендации по питанию:

1. Сытое, разнообразное питание для похудения. В пищевой корзине обязательно должны быть белковые продукты (или мясо, или рыба, или яйца, или бобовые, или нежирный творог).

Они стимулируют обмен.

2. Ежедневно, хотя бы раз в день, кушать или борщ, или суп, или бульоны, или уху.

Они стимулируют обмен.

3. Обязательно, хотя бы раз в день, кушать кашу. Любую. Хоть манную, хоть перловую. Лучше из неочищенных зерен.

Они стимулируют обмен.

4. Любые салаты заправлять не подсолнечным маслом, а сметаной. Кушать салаты не до еды, а вместе с первыми или вторыми блюдами, так как салаты усиливают аппетит. Овощи – обязательно.

Они стимулируют обмен.

5. Используй минеральную воду. Часто пей обычный черный чай, можно с лимоном.

Он стимулирует обмен.


7. Общий вес «твердой еды» должен быть не менее 1,5 -2 кг.

Это улучшает обмен.

8. Количество приемов пищи 3-4 раза в день. Перерывы между приемами пищи не более 3,5-4 часов.

Это улучшает обмен.

9. Запрещенных продуктов нет. Если очень хочется, то даже торт можно, хотя это и не очень выгодный продукт.

Худей без стресса и навязчивостей.

10. Используй живую еду: проросшие зерна, овощи, мясо, яйца, рыбу. Все, что содержит много клетчатки.

Ежедневно. Это улучшает работу кишечника.

11. Обязательно продукты, содержащие клетчатку, запивай их большим количеством воды, т. к. только тогда клетчатка проявляет свои свойства.

Это стимулирует работу кишечника.

12. Обязательно разнообразие в питании.

Это улучшает обмен.

Эти правила позволят тебе похудеть, защищаясь от Сил, противодействующих похудению

как видите всё питание строится чтоб разогнать обмен веществ,увеличить скорость метаболизма.И кушать очень много надо и желудок ни у кого от такого не растянулся,наоборот все худели,да ещё и как худели.На форуме читала что нельзя много кушать т.к растягивают себе желудок-я в этом не специалист у кого там что растягивается,на моей памяти у всех всё хорошо было ,желудок вообще мускулистая штука безразмерная и сжимается прекрасно ,во всяком случае не представляю вообще растянутый желудок у похудевших-он что выпирать должен если его растянули?Много видела вживую кто похудел на этой системе и кто много ел как требовалось,некоторые могли до 3 кг съесть за день,потом,когда они доходили до своей цели, тонкие талии видела-торчащих растянутых желудков ни разу.А ведь по идее ,если жир ушёл с живота ,а желудок растянут,то он будет наверно торчать :pardon: вобщем выражение растянется желудок я не понимаю как это будет на деле выглядеть-не сталкивалась :grin: Может он бывает только у толстых когда в него постоянно калорийное закидывают что не успевает переваривать?для меня это загадка

_________________
#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 20:37 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Растянутый желудок это такой же юмор, как широкая (тяжелая) кость. :grin:
В том смысле, что в строении тела человека такое никогда не встречается. :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь похудеть
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 21:16 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:20
Сообщений: 4484
Награды: 3
Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Дневник: Хочу снова обрести себя
Это вы никогда на операциях не были :lol: ну или вскрытиях...

_________________
#77
Диеты на www.nadietah.ru

Начала новый путь 15.01.2019г


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020