Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 17:36


На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 57  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: МОЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. Первая цель - 99 кг.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 11:55 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 09:54
Сообщений: 3567
Награды: 8
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (3) Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1)
Минус 10 килограмм (1) Пасхальная композиция (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Мой дневник здесь
Niva18 писал(а):
Отвес - 1,2 кг за неделю

Отличный результат! Молодец! :Bravo:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. Первая цель - 99 кг.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 17:07 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Сообщений: 973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Мой дневник
Natulia писал(а):
Niva18 писал(а):
Отвес - 1,2 кг за неделю

Отличный результат! Молодец! :Bravo:

Спасибо))) Буду двигаться дальше :)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. Первая цель - 99 кг.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:36 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:26
Сообщений: 647
Награды: 1
за позитивность (1)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Фигасе отвес :shock: :!: :crazy: :Yahoo!: :Bravo: поздравляю!!!!!!!!!!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. Первая цель - 99 кг.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 09:45 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Сообщений: 973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Мой дневник
плюшек.нет писал(а):
Фигасе отвес :shock: :!: :crazy: :Yahoo!: :Bravo: поздравляю!!!!!!!!!!

Спасибо)))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. Первая цель - 99 кг.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 21:06 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Сообщений: 973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Мой дневник
Сегодня на огороде потрудилась хорошо)))
А после мы с племяшкой играли: сначала она танцует, а я как жюри ставлю оценки и объявляю выход, потом меняемся ролями. Она в 10 лет весит 22 кг, ходит в танцевальную-эстрадную студию. После того, как она станцевала, говорит: а теперь с тебя 2 танца. А я как раз устала на этот раз после огорода, и еще плясать как бабочка) %) Сестра поддерживает: сожжешь калории))) :idea:


#77

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. Первая цель - 99 кг.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 21:08 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Сообщений: 973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Мой дневник
Всем привет!
С утра прогулялась в парке :) Наконец-то лето начало походить на лето. Солнышко :sun2:
Сегодня позавтракала в пекарне с кофейком) Столько пекарен, шаурм, кофеен развелось. Целый бум :?

Хорошая идея)
#77

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. Первая цель - 99 кг.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 21:30 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:26
Сообщений: 647
Награды: 1
за позитивность (1)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Эх...... пекарня..... чувствую, я со своим спором ещё нескоро смогу посетить такое место %)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. Первая цель - 99 кг.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:42 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 09:54
Сообщений: 3567
Награды: 8
Форумчанка года (1) Вперед новичок! (3) Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1)
Минус 10 килограмм (1) Пасхальная композиция (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Дневник: Мой дневник здесь
Niva18 писал(а):
Столько пекарен, шаурм, кофеен развелось. Целый бум

Ага! Я сейчас проезжаю мимо тех мест, где гуляли студентами-закусочные на каждом шагу, поэтому, наверное,сейчас молодежь так полнеет. Хорошо, что раньше там одна столовая была, в соседней организации, мы пирожок купим и гулям по парку, а не зависаем в кафешках...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. Первая цель - 99 кг.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 18:06 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Сообщений: 973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Мой дневник
Всем привет! Сегодня прогулялась хорошо, под дождиком) :D
плюшек.нет писал(а):
Эх...... пекарня..... чувствую, я со своим спором ещё нескоро смогу посетить такое место

действенный метод :D В пекарни я редко хожу туда.
Natulia писал(а):
Ага! Я сейчас проезжаю мимо тех мест, где гуляли студентами-закусочные на каждом шагу, поэтому, наверное,сейчас молодежь так полнеет. Хорошо, что раньше там одна столовая была, в соседней организации, мы пирожок купим и гулям по парку, а не зависаем в кафешках...

Да, это целый бум, прогресс не стоит на месте.

Вспомнила интересную статью. :D

ПОСЛЕДНИЙ АРГУМЕНТ

Его зовут Тони, ему двадцать два года и он ест сладости целый день. Завтракает плюшкой, перекусывает шоколадным драже, а перед сном лопает мороженое у телевизора. По выходным отрывается в кондитерской -- специально едет в другой район, чтобы съесть фирменное шоколадное пирожное с вишнево-ромовой прослойкой. Его родители просят меня с ним поговорить. Уже нехороший знак: это, вроде, не ему надо, а им. Тони страдает от лишнего веса, но худеть не получается. Склоняется к тому, что надо себя любить и принимать таким, как есть. Главное -- никому не позволять себя контролировать и навязывать стиль поведения.
В двенадцать лет Тони решил стать веганом -- отказался от мяса, рыбы, яиц и молочных продуктов. Я не знаю, чем питался Тони, но он был в плохом состоянии -- врачи били тревогу. Тогда его родители тоже просили меня с ним поговорить.
Помню деталь нашего разговора десятилетней давности.
-- Ну, допустим, корову нужно убить, чтобы съесть мясо. Но молоко-то причем? Никого убивать не надо -- подоил корову и пей.
-- Я не имею права на это молоко, -- ответил Тони. -- Оно не для меня, а для маленького коровёнка.
-- А с чего ты взял, что это яблоко для тебя, а не для маленького червячка?
Этот аргумент сработал. Он стал питаться лучше, разнообразнее.

Вырос. Пошел работать. Съехал от родителей. В свободное время сочиняет песни и поет друзьям, аккомпанируя себе на гитаре. Гордится самостоятельностью. Но очень растолстел, что вызывает беспокойство его родителей. Но Тони не желает обсуждать свой стиль питания. Он полагает, что это вмешательство в его жизнь и покушение на свободу выбора. Никто не вправе говорить ему что делать и что есть в том числе -- ни родители, ни друзья, ни медики. Он совершеннолетний. Работает, содержит не только себя, но и двух белых мышей, золотых рыбок и черепаху, и вправе делать все, что считает нужным.

Миленький, тебя давно контролируют. Никакой самостоятельности в твоем выборе нет и в помине. Да и самого выбора нет. Тебе давно навязали стиль питания и даже жизни. И не родители или друзья -- эти-то хоть искренне о тебе беспокоятся. Тебя контролируют пищевые производители, в том числе и владелец кондитерской, куда тебе не лень ездить по воскресеньям. Они поймали тебя, как рыбку на крючок. Они решили ЧТО тебе есть и СКОЛЬКО. А то, что ты толстеешь год от года -- им даже на руку. Жир просит есть -- чем больше ты весишь, тем больше съешь. Тебе не страшно? Не обидно?

Тони, ты отстоял самостоятельность, когда нашел работу и съехал от родителей. Ты сочиняешь песни -- так, как сам считаешь нужным. Никто не вправе говорить тебе, как это делать. Разве что ты сам попросишь у кого-нибудь совета или критики. Неужели тебя не бесит факт, что ты зависим от сладостей? Не веришь? А ну попробуй не есть конфет и мороженого. Мы посмотрим твой ли это выбор.

Создавая новый продукт, пищевые компании добавляют в него столько сахара, жира, соли, ароматизаторов и усилителей вкуса, чтобы едок достиг высшего возможного кайфа. Кайф ударит ему в голову и он съест больше обычного, а потом возьмет добавки. А потом купит еще пару пакетов. Реакция едока измеряется при помощи МРТ -- магнитно-резонансной томографии: идет наблюдение за активностью зоны удовольствия в момент еды. Чем она активнее, тем выше шанс, что игрок подсядет на их чертово печенье или чипсы и продажи вырастут. Пищевые компании делают это сознательно. Они нацелены именно на такой результат. Нет, они не желают зла лично тебе или мне. Их интересует только прибыль. А на нас с тобой им банально наплевать.

Чрезмерную, противоестественную стимуляцию вкусовых рецепторов -- эксперты называют био-хакерством. Ваш мозг взломан. Природный механизм голода и насыщения выведен из строя. Желание есть натуральные, богатые ценные веществами, продукты, притуплено -- после стимуляторов их вкус кажется слабым и невыразительным.

Многие сладкоежки и активные поедатели чипсов, узнав о манипуляциях пищевых компаний, возмутились и вырвались из-под их контроля. Покорчились, правда, в муках во время ломки, но вырвались. Они -- гордые люди. Они никому не позволят собой манипулировать.
http://www.vseproves.com/highpo

На Тони эти доводы подействовали. Он тоже гордый. Он отказался от сладостей на целых два дня. Потом сорвался -- сахарная хватка крепка. Решил начать опять с понедельника. Потом отвлекся и забыл обо всем, что мы говорили. Ну, да. Не он первый, не он последний. Дело обычное.

Но его родители просят меня поговорить с ним еще раз. Мне жаль их -- они славные люди. Но у меня больше не осталось аргументов. Ну ешь, толстей... Не могу же я переживать за весь мир! Я сделала все, что могла. Мне обидно за тебя, правда, обидно, Тони. Меня дразнили в детстве "жир-пром-комбинат", я плакала. А тебя никто не дразнит -- ты уже взрослый и друзья твои -- люди тактичные. Одежда больших размеров в этой стране -- не проблема. Если тебя не пугает факт, что ожирение всегда прогрессирует, то оставь все, как есть. Если тебе через десяток лет понадобятся лекарства -- снижать давление, сахар в крови и холестерин, доктор тебе их выпишет, а медицинская страховка все оплатит. Толстей на радость пищевым производителям.

Только я собралась сказать его родителям, что исчерпала все аргументы, как мироздание послало мне еще один.

Завтра покажу ему выдержку из одной книги.

Автор рассказывает как откармливают на фермах телят и поросят. Их убивают до того, как они достигают зрелости -- на рынке ценится молодое и жирное мясо. Но если бы их не убили, а продолжали кормить так же, то они и сами не дотянули бы до зрелости -- умерли бы от инфаркта или инсульта. Но речь сейчас не об этом.

Одни телята и поросята едят все, что дают и послушно толстеют. Но других раскормить не удается. Как и у некоторых людей, у них срабатывает врожденный инстинкт: утолил голод и отошел от кормушки. Но работники животноводческих ферм не могут этого допустить. Им надо раскормить всех. У них есть на этот случай три десятка различных усилителей вкуса. Это -- белый порошок в пакете полученный из химической лаборатории. Требуется всего 250 гр. такого порошка, чтобы усилить вкус тонны поросячьего корма. И стоит пакет всего $5. Фермеры подмешивают в корм строптивому теленку/поросенку один вид порошка, потом другой, третий, пока какой-нибудь не сработает -- усилитель вкуса буквально ударит ему в голову и он начнет жрать, потом попросит добавки и станет послушно жиреть. Это био-хакерство в действии.
"Простите, вам это ничего не напоминает?'' -- интересуется автор книги “The Dorito Effect”, Mark Schatzker.
Рассердись же на них, Тони. Психани, а? Покинь это стадо. Верни себе еду человека. (с)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. Первая цель - 99 кг.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 11:53 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:20
Сообщений: 4484
Награды: 3
Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Дневник: Хочу снова обрести себя
Привет, Ир!
Супер статья! :!:

_________________
#77
Диеты на www.nadietah.ru

Начала новый путь 15.01.2019г


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. Первая цель - 99 кг.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:18 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:26
Сообщений: 647
Награды: 1
за позитивность (1)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
В тему к статье: рецепт пирожка 2100 года: вода, сахар, ароматизатор «пирожок».
Мы все уже там, да) у меня подруга ест всякую гадость. И такая поехала на свидание, заказала стейк, а он из нормального (уверена, что не высочайшего качества) мяса. Говорит «невкусно было». А все потому, что к глутаматику привыкла уже.

Я вообще даже специи никакие в еду не добавляю. Кроме соли. Мне и так вкусно))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. Первая цель - 99 кг.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 21:31 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Сообщений: 973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Мой дневник
Куся
плюшек.нет
Привет!
плюшек.нет писал(а):
Мне и так вкусно))

Да, лучше привыкать к вкусу натуральной еды).

Сегодня вес 112,1. Отвес: -0,7 кг. Немного, нужно стараться.
Погода становится летней))) :sun2:

#77

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. Первая цель - 99 кг.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 11:02 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Сообщений: 973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Мой дневник
Всем привет!
Сегодня прогулялась в парке. Началась летняя жара :sun2: :sun2: :sun2:
Вчера на огороде съела лишнего. У сестры вошло в традицию каждые выходные делать выпечку :? . Вчера даже не вставала на весы. Нужно меньше есть :!: Вечерком еще прогуляюсь).
:)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. Первая цель - 99 кг.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 15:23 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:26
Сообщений: 647
Награды: 1
за позитивность (1)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Приветик, нормальный отвес! Так что только вперёд!
Делай ПП выпечку. Например, творожная запеканка. Вместо сахара можно добавить финиковый сироп или самой финики или изюм
растереть блендером с водой, добавить сухофруктов. Вместо муки - овсяная мука, полбяная, или хоть на худой мука но не высшего сорта, а первого. Так тоже очень вкусно!

Я ещё очень люблю яблоки протушить, полить толчеными финиками (5 крупных фиников с водой в блендере на 4 яблока), посыпать корицей. Так можно и ягоды какие. В общем, худеть тоже можно вкусно, необязательно страдать. Тогда и на булки не сорвёшься) ну или найди таких мастериц, которые ПП тортики делают. У самой так не получается, сколько я не пробовала. Вечно какое-то :bad: ..... а реально, 100 грамм торта 108 калорий... красота же!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МОЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. Первая цель - 99 кг.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 15:27 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Сообщений: 973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Дневник: Мой дневник
плюшек.нет писал(а):
В общем, худеть тоже можно вкусно, необязательно булки есть)

Да интересные блюда, можно попробовать. Булки я редко ем, но когда за общим столом есть выпечка нужно морально настроиться, чтобы о нее отказаться или съесть немного) :D

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 853 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 57  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020