Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 00:35


На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Осознанная стройность. Не дам заработать на себе бизнес
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 08:35 
Новичок

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:50
Сообщений: 22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
stamp
я не придумываю себе рационов. Беру медицинский "стол №5". Санаторное питание, с которым я была под наблюдением специалистов, все уже просчитано. На сайте Малышевой тоже есть варианты. Все эти расчеты весьма условны. Продукты отличаются друг от друга, количество израсходованной энергии тоже. Поэтому достаточно знаний о качестве и количестве продуктов, что и когда лучше есть, от чего отказаться.
К состоянию "несчастности" я прихожу всегда, к сожалению это неизбежно для меня при снижении веса. А вот "счастью" при обжорстве мешают только наступающие проблемы со здоровьем.
Витамины принимаю дополнительно ( весной)...Коллега по работе, считавшая калории, уже сошла с дистанции.
В рационе нет кондитерских, хлебо-булочных изделий, копченостей, солений. Но есть мясо, рыба, яйца, овощи, фрукты, сухофрукты, орехи крупы, молочная продукция, немного животных жиров (все же в некотором мясе незаметно присутствуют), молочку беру жирности 2,5 и немного растительных. Фрукты, сухофрукты, орешки, сыр - 1я половина дня. Сухофруты, орешки и сладкие фрукты редко и по чуть-чуть. Готовлю преимущественно в пароварке. Не в коем случае ничегоне жарю.
Был опыт постоянного подсчета и взвешивания продуктов и себя, это ужасно и от этого можно сойти с ума. Рядом с таким "считающим" человеком жить тоже тяжело, был опыт. Вам это подходит и вы так способны жить всю жизнь? Дерзайте.
А возвраты свои кто то анализировал? Из-за чего они происходят в большинстве случаев? А почему срываетесь на то, что нельзя? Не думали, что проблема глубоко, как раз в потребности организма наверстать упущенное, это он говорит: если ты не наберешь, то будешь будешь несчастным и погибнешь...Как с организмом договориться, видимо не знает никто, иначе давно бы решили эту проблему.

Результат
103 кг - начало марта, сегодня - 96. И да, я чувствую себя не вполне счастливой, но не голодной ни в коем случае. Мое физическое состояние заметно улучшилось.

_________________
#77
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


Последний раз редактировалось Aletea2018 09 апр 2018, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осознанная стройность. Не дам заработать на себе бизнес
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 08:50 
Новичок

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:50
Сообщений: 22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
stamp
я обязательно прочту вашу книгу. ) А так же дополнительно проанализирую свой рацион. Надо добавить компоненты радости. Хотя до этого профессионалам это не удавалось, но вполне может быть, что это возможно. Надо найти увлечение, которое бы меня всерьез захватывало.

_________________
#77
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осознанная стройность. Не дам заработать на себе бизнес
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 11:11 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:20
Сообщений: 4484
Награды: 3
Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Дневник: Хочу снова обрести себя
Aletea2018
Привет!!!
Я понимаю состояние которое ты описываешь! Все тоже самое порой испытываю. :friends:
Поэтому ничего в питании себе не запрещающий, просто ем меньше и все считаю и взвешиваю, на самом деле " на глаз" тоже пыталась, но с подсчётом спокойнее и видно чего не хватает а в чём перебор и на сколько. Хорошо считалок сейчас много, удобно рацион сбивать и уже наглядно!!!!

_________________
#77
Диеты на www.nadietah.ru

Начала новый путь 15.01.2019г


За это сообщение автора Куся поблагодарил: Aletea2018(12 апр 2018, 07:57)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осознанная стройность. Не дам заработать на себе бизнес
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 11:40 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:46
Сообщений: 1258
Награды: 3
Минус 10 килограмм (3)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Дневник: Плюшкам бой!
Aletea2018 писал(а):
я чувствую себя не вполне счастливой, но не голодной ни в коем случае. Мое физическое состояние заметно улучшилось.

Конечно улучшилось, диета N5 знает свое дело. И в ней достаточно разнообразные продукты и кроме пароварки, можно еще тушить или духовку использовать,вобщем можно жить не тужить на таком рационе))
Я тоже преимущественно на этом столе живу, желчный. Причем я сама чисто интуитивно пришла к такому режиму питания. Организм ведь не обманешь - если плохело мне от газировки, то ясный пень в следующий раз мне ее и не хотелось) Потом, когда выяснила свой диагноз и изучила пятый стол - окпзалось, что я и сама все это знаю, и питаюсь в таком комфортном мне режиме и так). Сейчас буду оперировать, поэтому перехожу на строгое соблюдение, но даже как-то не заморачиваюсь над этим. Меню как меню, нормальное.
Хандра твоя вряд ли с этим связана. Весна...хочется душевного подьема, радости общения с близкими, а этого возможно не хватает.
Не депрессуй, может переосмыслить что-то в жизни надо, подумать, чего бы тебе действительно для счастья хотелось бы, отбросить приобретенную годами циничность и воплотить мечты в жизнь... да ты и сама все понимаешь
Aletea2018 писал(а):
Надо найти увлечение, которое бы меня всерьез захватывало

:D
Aletea2018 писал(а):
103 кг - начало марта, сегодня - 96.

У тебя отличный результат! Двигай линеечку :Bravo:

_________________
Этап первый (февраль-сентябрь 2016г.)Этап второй (с марта 2018г.)
#77

контрольные замеры
мой рост - 161 см

Этап первый (февраль-сентябрь 2016г.)
вес - 67,5 (минус 15,0 кг), об - 99 (минус 10,5 см), от - 83 (минус 11,5 см), ог - 98 (минус 7 см)

Этап второй (с марта 2018г.)
10 июня 2018г:
вес - 60,7 (минус 6,2)
об - 97 (минус 4,0)
от - 81,5 (минус 2,5)
ог -95,5 (минус 4,5)
чтобы не потерять


За это сообщение автора Aliss поблагодарил: Aletea2018(12 апр 2018, 07:56)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осознанная стройность. Не дам заработать на себе бизнес
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 08:00 
Новичок

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:50
Сообщений: 22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Куся
не-не, если разрешаешь все, то на глаз проблематично, лучше взвешивать и считать. Лично для меня вообще невозможно. :D Мне проще убедить себя, что часть продуктов ( те, которые для меня вредные) вообще не съедобные и от них отказаться полностью, чем их лопать по чуть-чуть и считать)...

_________________
#77
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осознанная стройность. Не дам заработать на себе бизнес
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 08:43 
Новичок

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:50
Сообщений: 22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Aliss
да, так и есть. Странно просто, что именно снижение веса приводит к мыслям о необходимости переосмысления действительности. До этого то ведь все устраивало, а теперь вдруг нет...Зависимость очевидна. Но да, буду искать новые смыслы. Эндорфины от вкусняшек нужно восполнить чем то другим, видимо)
Спасибо за слова поддержки. Они неоценимы и нужны! :Rose:

_________________
#77
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осознанная стройность. Не дам заработать на себе бизнес
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 20:43 
Новичок

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:50
Сообщений: 22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
-10 кг. Размер с 56-58 с наклоном в сторону 58 сменила на 52-54 с наклоном в 52...
Я офигенная красотка!!! ( не пугайтесь, люди, объективно это не так))) Но я, блин, так себе нравлюсь!))) Вообще супер!
Недавно отравилась или продукты подобрала неправильно, не знаю.. Прочистилась аж жуть...После этого на меня голод напал непроходящий и я так... побольше поела из того что можно. Но себя простила. Новый виток, дальше на выход реальный вес, с которым организму сложнее расстаться. Надо будет пересмотреть рацион, добавить физ.нагрузку. Пора... Трудно, лень на это заморочиться. Пока даже больше лень, чем реально трудно. Но иначе вес дальше снижаться будет проблематично...Вообщем, застряну), пойму, что застряла, потом буду. Простите меня, идеальные люди). Всех люблю!) Я счастлива!))

_________________
#77
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осознанная стройность. Не дам заработать на себе бизнес
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 18:27 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:46
Сообщений: 1258
Награды: 3
Минус 10 килограмм (3)
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Дневник: Плюшкам бой!
Aletea2018 писал(а):
Я счастлива!))

:klass: :sun2: :klass:
рада за тебя! это самое главное!
И вес замечательный! Так и продолжай :D

_________________
Этап первый (февраль-сентябрь 2016г.)Этап второй (с марта 2018г.)
#77

контрольные замеры
мой рост - 161 см

Этап первый (февраль-сентябрь 2016г.)
вес - 67,5 (минус 15,0 кг), об - 99 (минус 10,5 см), от - 83 (минус 11,5 см), ог - 98 (минус 7 см)

Этап второй (с марта 2018г.)
10 июня 2018г:
вес - 60,7 (минус 6,2)
об - 97 (минус 4,0)
от - 81,5 (минус 2,5)
ог -95,5 (минус 4,5)
чтобы не потерять


За это сообщение автора Aliss поблагодарил: Aletea2018(07 май 2018, 14:30)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осознанная стройность. Не дам заработать на себе бизнес
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 14:31 
Новичок

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:50
Сообщений: 22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Aliss
ну раз ты сказала, значит буду. :friends: :Rose:

_________________
#77
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осознанная стройность. Не дам заработать на себе бизнес
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 08:25 
Новичок

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:50
Сообщений: 22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Началось неконтролируемое состояние. Я не знаю, что нужно сделать. Это с психикой что то. Причем не связанное никак с действиями по снижению веса, но на них влияющее... Я ж с питанием свыклась, сытая, довольная, тут все было норм. Почему начала придумывать себе причины. чтобы нервничать я не понимаю. Именно придумывать, надумывать и все вокруг крушить. С ущербом для себя и окружающих. С истериками мощными, обидами и слезами. На этой почве объелась в 18.30 вчера. Сперва правильной еды, причем она уже не лезет, а я ее ем. Потом конфет: рафаэлло и шоколадных. Было очень вкусно.
За время истерики перестала работать на работе, вместо этого пинала балду, отфутболила человека, который хотел дать хорошую сумму денег, со словами: ты мне не симпатичен, хотя он очень даже классный. Послала парня, которому реально нравилась за одну "неправильную" фразу, что она неправильная - это конечно я сама придумала. Мужчины балбесы, уж кому как не мне это знать, важно не слушать, а смотреть на поступки и видеть результат, а тут все было норм. До одурения долго играла в компьютерную игрушку. Содеянное вызывает недоумение, даже стыд. Но ни о чем не жалею, ибо смысл? К психологу может с этим? А что психолог скажет? Не истери, скажет). Но оно само... Я не хочу этого. Вообщем как то так. Написала, вроде полегчало... Потому что это смешно объективно. Но для меня то конечно не смешно.

_________________
#77
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осознанная стройность. Не дам заработать на себе бизнес
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 16:47 
Новичок

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:50
Сообщений: 22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
План действий такой:
Осознание, что депрессивные состояния не связаны с изменениями в пищевом поведении. С чем связны - это уже совсем другой вопрос. Состояние полного равнодушия к жизни наступает не из-за отказа от вредностей, скорее поедание этих вредностей использовалось как выход из депрессии. Значит нужно искать другой выход. Сегодня мне плохо, но я уже не нарушаю правила в плане пищевого поведения.

)))Вывод сделала, как заправский алкоголик: Не я такая, жизнь такая!))) Было бы все хорошо, да я бы никогда в жизни не стала эти плюшки, епт!))
Прикол то весь в том, что я не расстраиваюсь "за жизнь" абсолютно. Я то нет, а организм, видать, расстраивается, что то где то копит и потом истерики на ровном месте.

_________________
#77
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осознанная стройность. Не дам заработать на себе бизнес
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 16:54 
Новичок

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:50
Сообщений: 22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Никогда ведь не пробовала, а людям помогает ... Как за истерю - так надо физической нагрузочки, какой только - фиг знает. Да даже в парк пешком.

_________________
#77
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осознанная стройность. Не дам заработать на себе бизнес
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 15:31 
Новичок

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:50
Сообщений: 22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня выровнялась. :oops: Парень посланный, сильно просился вернуться, даже в любви признавался. Нервы я ему еще помотала, но "простила"... На работе работала. Плохое не ем и не хочу. Забрала анализы... Пролеченный 3 месяца назад хеликобактер не вылечился. Больше лечить не буду, не беспокоит, а после лечения очень плохо, расстраивается все, не смотря на прием антибактериальных препаратов.

_________________
#77
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осознанная стройность. Не дам заработать на себе бизнес
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 13:00 
Новичок

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 18:50
Сообщений: 22
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я вполне себе ничего: худею тихонько и настроение нормальное. Скоро ремонтом буду заниматься.

_________________
#77
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осознанная стройность. Не дам заработать на себе бизнес
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 16:53 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:20
Сообщений: 4484
Награды: 3
Минус 10 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Дневник: Хочу снова обрести себя
Привет! Вот ты красотка!!! Молодец!!! С хорошим результатом, двигайся дальше не срывайся. :!:

_________________
#77
Диеты на www.nadietah.ru

Начала новый путь 15.01.2019г


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020