Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 20:07


На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Лестница к счастью
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 19:33 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 19:05
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет!!!!
Убийца снов
я не против,забегайте))) Я сама не очень часто тут.. всегда рада гостям)
Emily)
да,главное с вкусняшками договориться.что они со мной!!Но уже не всегда :grin:
Ступенька третья.Терпение!
Очень долго топталась на первой ступеньке. Не потому что такая ленивая. И не потому что праздники( у нас в это воскресенье пасху праздновал честной народ).
И даже не потому,что времени на интернет катострофически не хватает. Что однако тоже правда-реал нещадно вырывает и из форумов,и из чатов,и из всяких интересных страничек.
Но!
Как говорил герой в фильме "Чародеи": " Вижу цель. Концетрируюсь.Иду вперёд"
На самом деле я не шла на вторую ступень,потому что очень сложностей много было. И их все потихоньку распутывала.
1. Наконец-то установила режим питания, приспособила его к своему рабочему графику. Продумала,когда буду заниматься спртом. ВНИМАНИЕ!!! Всё зафиксировала в красивой тетрадочке( Господи.сколько их было..надеюсь,что эта последняя).
2. Прочитала книгу Инны Воловичевой "Как я похудела на 40 кг". Очень понравилась она мне. Хорошая получилась мотивашка. особенно понравилось,что она конкретно написала,как и что и когда ела. Просто и без выкрутасов. Интересно.живо написано..Вобщем её завтраки мне очень понравились и я ими теперь завтракаю 3 дня из семи дней недели.
3. Договорилась с вкусняшками. Оказалось,совсем их исключить невозможно. оказалось,я умная,но Организма хитрее. И она умеет у меня вкусняшки выклянчивать,посылая мне трудности жизни и плохое настроение. ну а вкусняшки тут как тут: " Съешь нас,опять всё хорошо станет!"
4. Убедила себя,что кефир через день для меня неподсильно. И не потому что я слабовольная.а просто...ну...я ж жить хочу,а не дожить и улечься в гроб. У меня ещё полно дел тут)))
5.Приучалась не есть после шести. Но так,по-доброму. если уж совсем тяжко,то позволяю яблочко или грейпфрут.

ИТОГИ:
1. Питание распределилось на пять приёмов. последний приём не позднее 19.00
2.Книгу Воловичевой поместила на видное место. Как наглядный результат.
3.Вкусняшку МОЖНО. До 12 часов дня и ТОЛЬКО одну. ЛЮБУЮ.
Понимаю,что это не очень соответствует здоровому питанию,но мне так легче жить. ПРАЗДНИКИ: то же правило-одна вкусняшка до 12. Если поела пасхальный кулич,то уже шоколадный заяц завтра. И то не весь.!!!!
4. Взвешиваюсь каждый день и вижу: да,бех кефира можно жить и стройнеть,не ложась в гроб.
5. Держу в запасе огурцы и яблоки на случай голода. Но храню их подальше от глаз. И если тянет пожевать после шести,то сначала выпиваю стакан воды. если и потом хочется жевать,то уж жую...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лестница к счастью
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 09:04 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 19:05
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вес 79,3
Ура-ура!
Привет,мой дневничёк. Долго не сообщала о своём весе. Он стоял как вкопанный ,не сомтря на все мои старания. Была очень этому рада в районе праздников,но уже хотелось и отвесиков.
Что мы имеем?
НАЧАЛО.Вес был 82,5
ДИСЦИПЛИНА. Вес снизился благодаря включению мозга в процесс еды,частичному отказу от вкусняшек, улучшению погоды-за счёт этого чаще езжу на велике и позитивных мотивашек в виде новых брюк.
ТЕРПЕНИЕ
Не смотря на топтание на месте,не наедалась на ночь,не запивала горе вином и не топила печаль в шоколаде. Не потому что я такая психологически подкованная.а просто некогда было :grin: Ну а алкоголь пока убрала вообще.
Ступенька четвёртая. Меняем тактику
Короч...это моя игра и я устанавливаю в ней правила. поэтому всегда могу поменять их.
Итак,что мы имеем на сегодня. Сначала о еде.

Завтрак-овсянка залитая кипятком плюс олин фрукт/ творог обезжиренный с овощами 200 грамм+1 хлебец. Чай. 8.45
Перекус-с детьми то,что они едят на обед*на работе* 11.15
Обед-коктель СЕБАРИТ,300 грамм. если есть пожелание вкусняшки,то ем одну-одну конфетку шоколадную например. А не один тортик :grin: :grin: 12.15
Перекус- 2 фрукта или немного овощей. К ним два хлебца.если мало. 14.15
Перекус дома-пару фруктов. После работы на автопилоте. 16.00
Ужин. Либо мой борщик без картошки ,но с кусочками курочки. Либо горячий салат с курочкой.18.00

Что мы имеем?
Не смотря на абсурдность рациона,я практически не голодная и когда прихожу домой и надо кушать здоровый белок на ужин,совершенно не голодна к этому времени.
СЕБАРИТ очень сытный. Это такой микс из обезжиренного творога и фруктов. Обычно беру грейпфрут и яблоко.
По-прежнему очень сложно без фруктов во второй половине дня. Виноград кладу только в коктель. Это разрешается. Но когда работаю вечерами,то ем после работы ещё яблоко или грейпфрут.. Это часов в 21.30...

1. Нерегулярный приём пищи. Если между завтраком и перекусом ещё куда ни шло..То везде дальше полный завал.
2. Детская еда колорийная и вкусная. И ем я довольно мало.Как же поступить? Подумаем.
3. Совершенно некуда впихнуть при таком положении дел клечатку в виде салата днём. остаётся только на вечер.
4 И пора уже начинать делать спорт.. Велосипед как средство передвижения просто супер. но надо начинать делать конкретные упражнения.

Очень не хочется делать жёсткий недельный график ..Но без этого,списывая всё на " Я приспособлюсь" и " по ходу дела будет видно" в результате не выходит ничего: времени не хватает,другие дела отвлекают,дни летят.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лестница к счастью
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 09:23 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 19:05
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сейччас пересмотрела свой дневник.
Вес был 82,9
Вес стал 79,3.
23 апреля будет два месяца .
Тоесть я постройнела на 3,6 кг?
Наверно не так и плохо для начала.
Ставлю цель-постройнеть до 23 апреля до 78.9.Это всего 400 грамм...Я справлюсь!!!
Пусть будет ровно 4 кг,которые меня покинут!
Размышляю над едой.. режим у меня такой-6.00 подъём.С 7.15-до 16.16 работа. Потом с 19.20 до 21.30 опять работа.
Совершенно без плана,куда всунуть спорт при таком раскладе. Ну один раз можно запихать на выходные. Для начала две тернировки в неделю по часу и зарядку на мышцы на полчаса ежедневно. И этот один раз спорта должен быть воскресенье. Тогда даже если я уезжаю в субботу к доче,то уже в воскресенье дома.В среду я хочу начать ходить в сауну.Сауна хороша после спорта,но я физически не успею за 3 часа дома и спорт и сауну и все домашние дела. И ещё балет у нас ...Кстати..на работу по средам можно раньше...с 18...После этого в сауну. прекрасно!Значит спорт надо планировать на четверг. В дальнейгем можно его ставить и на вторник. будет хорошо: воскресенье,вторник,четверг...Да!
В четверг у нас музыкалка. Выход? Как раз час времени!!!Вобщем ЧЕТВЕРГ и ВОСКРЕСЕНЬЕ!!! Час спорта.
ОК. А ежедневную зарядку на полчаса придётся впихнуть на утро. Больше некуда пока.Вставать придётся в 5.30. Считаем назад. когда нам спать тогда надо?в 22 часа. Сразу после работы.
ну чтлж..Попробуем


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020