Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 18 апр 2024, 12:30


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Пищевая наркоманка: как слезть с тарелки
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 18:54 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 17:56
Сообщений: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Уж не колобок ли ты часом
Так получилось, что личная жизнь наглухо накрылась медным тазом. Понятно, депрессия, нытье и страдания от заката до рассвета. Ну и, как у всех слабовольных растяп, попытка утопить горе в...полной тарелке. Я начала жрать. Все. Все, к чему раньше боялась подойти в магазине. Колбаса, сосиски, майонез, кетчуп, глазированные синтетические сырки, не менее химические печеньки, шоколадки и булочки-булочки-булочки. Обнаружила премилый киоск с шаурмой. Со словами "Две средние. И добавьте сладкий лук" меня там видели несколько раз в неделю.
Начав лопать, я как-то незаметно перестала двигаться. Набив брюшко, хлопалась на диванчик под пушистый пледик. Итог свинской жизни - вес в 65 (!) кило. При идеальной норме для моего роста - 52 кг. Это жесть. Я стала пищевой наркоманкой. Мне постоянно хочется что-то жевать. Желательно из колбасы и булочек, а потом шлифануться мороженкой, поглядывая какое-нибудь "пусть говорят".
Что я имею на старте? Вот такое рыхлое, оплывшее салом, запущенное тело. Что мне нужно на финише? Вес в 55 кг.


Вложения:
IMG_5142.JPG
IMG_5142.JPG [ 23.87 KIB | Просмотров: 3668 ]
IMG_5140.JPG
IMG_5140.JPG [ 33.67 KIB | Просмотров: 3668 ]

_________________
Уже не колобок ли ты часом?!
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая наркоманка: как слезть с тарелки
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 18:59 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 17:56
Сообщений: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Уж не колобок ли ты часом
План действий.
1. Прекратить жрать булки и еже с ними (сладости, кондитерка, колбасные изделия).
2. Больше ходить пешком.
3. Находить время на посещение кардиотренировок в спортзале - не менее 2 раз в неделю.
4. Каждый день 10 отжиманий с колен. Планка - 30 секунд.

_________________
Уже не колобок ли ты часом?!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая наркоманка: как слезть с тарелки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 18:31 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Плюшевая Мишка
Привет! Как успехи? Что нибудь из плана действий уже начала осуществлять?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая наркоманка: как слезть с тарелки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 19:46 
Новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:37
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Опять худею...
Плюшевая Мишка писал(а):
План действий.
1. Прекратить жрать булки и еже с ними (сладости, кондитерка, колбасные изделия).
2. Больше ходить пешком.
3. Находить время на посещение кардиотренировок в спортзале - не менее 2 раз в неделю.
4. Каждый день 10 отжиманий с колен. Планка - 30 секунд.


Привет, Плюшевая Мишка.
Желаю тебе удачи, не жрать булки-это конечно хорошо, но если ты начнёшь отказывать себе резко в своих пристрастиях, то это грозит срывом.
Попробуй так, уменьшАть порции и есть быстрые углеводы до 12-00.
И ещё если у тебя есть цель заниматься дома каждый день, то посмотри в интернете тренировку ТАБАТА- почитай отзывы фитнес инструкторов и смысл в этой тренировке. Есть и другие фитнес программы для дома, я занимаюсь, когда не ленюсь. :grin:
Может быть 20-30 минут в день-это проще, чем час-два в спортзале (сужу по себе).
УДАЧИ! В нашем общем нелёгком деле.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая наркоманка: как слезть с тарелки
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 08:43 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 17:56
Сообщений: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Уж не колобок ли ты часом
Спасибо всем, кто меня поддерживает :)

Про отжимания и планку.
Как же тяжело поднимать и держать на весу тяжелую тушку. Раньше (каких-то полгода назад) я с безмятежным лицом стояла в планке 60 секунд. Сейчас еле-еле на трясущихся ручонках выдерживаю 30, и глаза на лоб лезут от напряжения. Такая же история с отжиманиями – максимум 5 раз и валюсь ниц как подкошенная.
Диета. На работе вместо круассанчиков со сладенькой начинкой из таблицы Менделеева «заправляюсь» орешками и фруктами. Говорят, тоже калорийно, но я в меру.
Идея уменьшать порции - очень хорошая. По булкам скучаю, прям не могу. Еще не могу слезть с ржаного хлеба, которым заменила все прочие мучные изделия.
Эх, скоро на работу приедет лоток с пирожками с вишней... Надо держаться

_________________
Уже не колобок ли ты часом?!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая наркоманка: как слезть с тарелки
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 08:51 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 17:56
Сообщений: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Уж не колобок ли ты часом
Мурушка, добрый человек, спасибо, что рассказала про ТАБАТУ. Классная зарядка. Вот думаю, потяну ли я ее? Этот великий и могучий берпи или бёрпи! Чего-то я так расплылась и расслабилась, что чувствую себя способной только на суставную гимнастику для тех, кому за...

_________________
Уже не колобок ли ты часом?!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая наркоманка: как слезть с тарелки
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 10:21 
Новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:37
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Опять худею...
Плюшевая Мишка писал(а):
Мурушка, добрый человек, спасибо, что рассказала про ТАБАТУ. Классная зарядка. Вот думаю, потяну ли я ее? Этот великий и могучий берпи или бёрпи! Чего-то я так расплылась и расслабилась, что чувствую себя способной только на суставную гимнастику для тех, кому за...


Не за что. В меня вселяется уверенность если я могу кому-то помочь))
Ещё посмотри Джилиан Майклс, у неё куча программ и коротких и йога и на все уровни подготовки.
Я начала с "Худеем за 30 дней" там 3 уровня подготовки, рекомендуется каждый уровень по 10 дней осваивать, но я как тело привыкло перекинулась на 3 уровень. Я люблю чувствовать утром мыщцы)) Занятия не больше 30 минут. Ещё скачала её книжку про метаболизм, тоже много интересного.
Главное не опускать руки.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая наркоманка: как слезть с тарелки
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 17:24 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Плюшевая Мишка писал(а):
Что мне нужно на финише? Вес в 55 кг.

Представь, что у тебя, по щучьему велению, вес стал 55 кг. Что дальше?
Вес это всего лишь отражение того, что мы представляем из себя в нашем образе жизни. Это зеркало. На нем вообще нет смысла циклиться, ибо это следствие, а не причина. С приходом же должного образа и вес нормальный придет. Все в работу упирается, кропотливую, над собой, над своими привычками. Они не так просто отступают, это надо знать и на это надо настраиваться.
Плюшевая Мишка писал(а):
Как же тяжело поднимать и держать на весу тяжелую тушку. Раньше (каких-то полгода назад) я с безмятежным лицом стояла в планке 60 секунд. Сейчас еле-еле на трясущихся ручонках выдерживаю 30, и глаза на лоб лезут от напряжения.

А зачем тебе сейчас такие упражнения? Просто аэробными не хочешь заняться? Ну хотя бы элементарной ходьбой. Это точно было бы тебе на пользу, калории бы поджигало. А планка это мягко говоря не совсем безопасное упражнение, еще в советской литературе про изометрию читал в свое время, там есть свои нюансы и вопросы по здоровью.

https://www.youtube.com/watch?v=37vxPBHEum8
Если делать упражнения для снижения веса, то важна не силовая составляющая, а объемы. Долгая ходьба, долгий бег или велосипед чтобы успеть выжечь гликоген и жир из мышц. Когда запасы гликогена исчерпаются, то кто-то считает, что вследствие упорных тренировок организм становится способным подключать липидные процессы, то есть питаться прямо жировыми отложениями. Кто-то говорит, что такое невозможно, и для извлечения жира требуется время, но никак не во время тренировок. Посмотри внимательно:
https://www.youtube.com/watch?v=g4FzMlCj7-c
Плюшевая Мишка
Приветы!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая наркоманка: как слезть с тарелки
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 17:49 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:56
Сообщений: 721
Откуда: Сибирь
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Форумчанка года (1) Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Дневник: "Перезагрузка"
Плюшевая Мишка
Привет! Убрать 10 кг, думаю, не критично, справишься на раз-два, даже не сомневайся! Главное булки больше не ешь :D Удачи!

_________________
#77
рост: 174см.
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020