Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 17:48


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть легкой!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 21:41 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Enchantress писал(а):
Ни о каком похудании и думать не хочется

Мы снимаем кино или нет? Цель у тебя есть?
Enchantress писал(а):
выпила 0,5 пива

Алкоголь сильно тормозит. Ты это должна знать и потом решать, соглашаться на него или нет. Но тормозит сильно. У меня доходило, что неделю на рельсы вставал после застолья. Затем тупо сократил количество тех самых застолий, потому что мое здоровье и физическая форма для меня намного важнее тортиков или виски.
Enchantress писал(а):
стыдноооо .... пипец

Когда у меня глаза открылись, мне стало стыдно за свое тело и за то, что я сделал своими ручками с ним. Еще немаловажный момент в том, что когда жирдяи смотрят в зеркало, они ощущают себя не таким жирными. Поэтому хорошо сравнивать свою фотку с фотографиями людей с идеальными фигурами. Хоть и пишут некоторые, мол надо быть собой, да не надо себя ни с кем сравнивать, да полюби себя таким и прочее бла-бла-бла, дак это все чушь. Есть нормы по весу для каждого человека. Стань человеком в приятном теле, и хоть будь-перебудь собой, мое мнение.
Вечерочка!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть легкой!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 00:03 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:33
Сообщений: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: дневник
Денис, привет!
Я немного в шоке от того, сколько времени и сил ты оставил на моем дневнике, анализируя каждую мою запись и комментируя ее.
Во-первых, спасибо! Сначала подумала, что прочитаю нечто неприятное, что испортит мне настроение :grin: но оказалось, что совсем наоборот.
Конечно, на каждый вопрос ответить, наверное, не смогу.. но напишу, какие мысли и выводы у меня получились после прочитанного.

Я действительно слишком зацикливаюсь на весе. Взвешиваясь 2 раза в день (да-да, утром и вечером...вот такой маразм) я действительно замечаю, что расстраиваюсь.
Согласна с тобой, что меня "колбасит" в эмоциональном плане от того, что я вижу на весах. Иногда, вроде бы хороший день, все делаю правильно, а на утро на весах плюс!!
Что я решила.. буду взвешиваться раз в неделю по субботам!
Цитата:
А когда начался этот ужас, с какого веса? К примеру 95 для тебя было еще приемлемо? Это не праздные вопросы, на них нужно знать ответы для предстоящей работы над собой.

Цитата:
Почему же ты не радуешься, что скоро станешь стройней, чем раньше? Или у тебя нет уверенности в своих возможностях?

Надеюсь, получится.
Уверенности у меня нет. Причина простая - я себе не верю.
Но в глубине души все-таки верю, что когда-нибудь из зеркала на меня посмотрит стройняшка килограмм эдак 60! :grin:
Цитата:
А когда начался этот ужас, с какого веса? К примеру 95 для тебя было еще приемлемо? Это не праздные вопросы, на них нужно знать ответы для предстоящей работы над собой.

Уф... не знаю, в 80 и 85 кг я все еще была довольна собой...ну не идеальная, конечно, но еще ничего :twisted: а потом как-то закрутилось-завертелось, очнулась, а вес уже за сотню...
Цитата:
Из-за чего? От веса или нет?

Я даже не знаю. Последние 10 дней у меня какой-то кризис кризисный. Температура 37.2 - 37.5 и не спадает, хочется плакать, в голову лезут какие-то навязчивые идеи, которые я раньше спокойно переносила. Спать не могу нормально.
Вес не особо расстраивает. Ну, время от времени.
Цитата:
Мой совет: переходи на 2000 ккал.

постараюсь ))

_________________
#77[/URL]

Белки - 86
Жиры - 57
Углеводы - 214
Калории - 1715


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть легкой!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 00:07 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:33
Сообщений: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: дневник
Я ведь еще хотела по субботам измеряться.
А теперь еще и взвешиваться буду только по субботам.

Что по измерениям (сравнивала с прошлой неделей):

Вес 100.1 кг (+100 граммов :sorry: )

О. груди - 112 см
О. талии - 90 см (-2 см)
О. живота - 108 см (-1 см)
О. бедер - 122 см
О. верхней части ноги - 74 см

_________________
#77[/URL]

Белки - 86
Жиры - 57
Углеводы - 214
Калории - 1715


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть легкой!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 07:07 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 01 май 2017, 05:35
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Награды: 1
Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: bonbon
Enchantress
привет!! :romashka:
не расстраивайся из-за 100гр ))) в объеме-то ушло целых 2см (!!), а нам же интереснее и лучше внешний вид и объемы, чем колебания воды в организме. нам же жиры нужно сжигать, а не воду выкачивать из себя ;)

_________________
#77
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть легкой!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 07:37 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 01 май 2017, 05:35
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Награды: 1
Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: bonbon
Enchantress
это опять я )))

Елена, вот смотри: когда я худела и дошла до веса 82кг, мой обхват талии был 82см (так совпало )).... потом, с определенной цифры я начала толстеть и когда дошла до веса 82кг, мой обхват той же талии стал- 94см... а вес-то один, но угадай, где лучше вид?! ))))

_________________
#77
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть легкой!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 11:09 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:33
Сообщений: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: дневник
Цитата:
привет!! :romashka:
не расстраивайся из-за 100гр ))) в объеме-то ушло целых 2см (!!), а нам же интереснее и лучше внешний вид и объемы, чем колебания воды в организме. нам же жиры нужно сжигать, а не воду выкачивать из себя ;)

Привет!! :Rose: Действительно, какая разница, как уходит вес, если объемы уменьшаются :)
потом, бывает же так, что вес стоит на месте... а потом уходит аж по килограмму :wink: у меня вот бывало такое,например))
Цитата:
Елена, вот смотри: когда я худела и дошла до веса 82кг, мой обхват талии был 82см (так совпало )).... потом, с определенной цифры я начала толстеть и когда дошла до веса 82кг, мой обхват той же талии стал- 94см... а вес-то один, но угадай, где лучше вид?! ))))

Ничего себе))) и такое бывает!!

_________________
#77[/URL]

Белки - 86
Жиры - 57
Углеводы - 214
Калории - 1715


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть легкой!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 11:10 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:33
Сообщений: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: дневник
Выпала я из жизни дневника и похудения...
Не взвешиваюсь, калории не считаю.
Сегодня постараюсь взять себя в руки и считать калории... надеюсь, справлюсь.
Вечером отпишусь!

_________________
#77[/URL]

Белки - 86
Жиры - 57
Углеводы - 214
Калории - 1715


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть легкой!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 20:51 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 14:25
Сообщений: 37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Enchantress писал(а):
Выпала я из жизни дневника и похудения...
Не взвешиваюсь, калории не считаю.


Эх что ж так, я думала хоть ты активно худеешь!
Вообще я рада, что ты хотя бы не забросила форум :grin:
У меня самой вес сбросился, но это из-за постоянных мотаний по городу, сейчас 86,1

_________________
#77

Каждый день надо сделать что-то, что тебя пугает.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть легкой!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 21:05 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 14:25
Сообщений: 37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Знаешь, я сейчас тебе скажу кое-что ужасное по секрету.
Когда я не сижу целыми днями на форуме, не смотри всякие картинки мотивирующие к похудению, то есть вообще как можно меньше затрагиваю эту тему, мне легче худеть и меньше думаю о еде и о том, что я бедная несчастная должна себя в чем-то ограничивать.

_________________
#77

Каждый день надо сделать что-то, что тебя пугает.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть легкой!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 23:28 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Enchantress писал(а):
Сначала подумала, что прочитаю нечто неприятное, что испортит мне настроение

С чего бы? :o
Enchantress писал(а):
Взвешиваясь 2 раза в день

Я тоже так делал, и даже больше раз вешался. Но не для того, чтобы взлетать до небес или падать в болото, а для того, чтобы понять, что так влияет на различные его колебания. Потом уже с легкостью определял, что действительный вес килограмма скажем на 2 ниже того, что на весах. И так и выходило в итоге. Длительный опыт взращивает интуицию.
Enchantress писал(а):
Что я решила.. буду взвешиваться раз в неделю по субботам!

:!:
Enchantress писал(а):
Причина простая - я себе не верю.

Это видимо от того, что опыт твой был отрицательный? Вера приобретается с приходящим успехом.
Enchantress писал(а):
Но в глубине души все-таки верю, что когда-нибудь из зеркала на меня посмотрит стройняшка килограмм эдак 60!

Я считаю это очень плохой верой, но кому как. Дело в том, что вера эта самоутешающая, с такой верой всю жизнь можно прожить и палец о палец не стукнуть. Мне намного ближе вариант, когда из целой кучи лишних килограммов вычленяешь один, и работаешь с ним пока его не одолеешь, не вспоминая об оставшихся. Когда падет один, начнут падать и другие, ибо вера будет крепнуть а знания и опыт расти.
Enchantress писал(а):
в 80 и 85 кг я все еще была довольна собой...ну не идеальная, конечно, но еще ничего

Полные видят себя в зеркале тоньше, чем есть на самом деле. Подразумеваю, это связано с ограниченной областью просмотра, проще говоря, в размеры зеркала кроме самого объекта наблюдений больше ничего не влезает, а отсюда нет возможности сравнить себя с кем-то или с чем-то еще для масштабирования. Поэтому вовремя оценить масштабы катастрофы трудно.
Enchantress писал(а):
когда-нибудь из зеркала на меня посмотрит стройняшка

Не открою секрета, если повторю, что вероятностное исполнение ожидаемого события намного больше, когда присутствует четкая конкретика. К тому же между целью и желанием есть огромная разница. Для цели присуща четкая конкретика. Легко запомнить аббревиатуру КИЛО:
Конкретность
Измеримость
Локализованность в пространстве
Определенность во времени
Enchantress писал(а):
хочется плакать, в голову лезут какие-то навязчивые идеи, которые я раньше спокойно переносила

И это не имеет определенной почвы? Ставь великую цель, и всему остальному придется посторониться, будь уверена)). Голова начнет работать рационально, по четкому плану, а не растрачивать свои ресурсы на невесть что.
Enchantress писал(а):
Вес не особо расстраивает. Ну, время от времени.

А зачем ждать когда начнет? Радоваться надо, что пока все хорошо. А ведь ожирение это грозное заболевание, которое является благоприятной почвой для других, не менее грозных уничтожителей организма. Пока сама сильно не захочешь, ничего не получится, потому что соблазны слишком большие у приверженцев вкусно и много пожрать. Пока сила мысли не превысит силу искушения, будет очень трудно. Есть еще один вариант сопротивления похотливой натуре - это сила страха. Но это в основном когда доктор скажет, что капец вам пришел незаметно. Один мой знакомый курил как паровоз, все никак не мог собраться бросить, для него это нереально типа было. Когда случился рак, врач дал ему три дня на бросание. Дак за один день бросил. Но уже поздно было, к сожалению. Кстати, от жира тоже рачок в теле человека любит заводиться.
bonbon писал(а):
Елена, вот смотри: когда я худела и дошла до веса 82кг, мой обхват талии был 82см (так совпало )).... потом, с определенной цифры я начала толстеть и когда дошла до веса 82кг, мой обхват той же талии стал- 94см... а вес-то один, но угадай, где лучше вид?! ))))

Это говорит о том, что ты не правильно худела, по сути, ты худела мышцами. Мышцы тяжелее жира, и при том же весе имеют меньший объем. После того, как сбросила мышцы, набрала естественно не мышцами, а жиром. Процент жира в организме намного вырос, а мышц упал. Следующий раз будет худеть значительно тяжелее, потому что мышцы являются основным потребителем энергии, а их у тебя уменьшилось.
Whatsuphey писал(а):
Когда я не сижу целыми днями на форуме, не смотри всякие картинки мотивирующие

Здесь все зависит от настроя. Когда много всему этому уделяется внимания, то создается впечатление какой-то значимости процесса похудения, его трудности, а отсюда и почти несбыточности. С другой стороны, я считаю, нужно все-таки находиться в новой среде обитания, мозги должны получать правильную информацию и поддержку извне.
Лена, привет!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть легкой!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 23:35 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2017, 10:33
Сообщений: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: дневник
Уф.. опять чуть не забыла тут отчитаться.
Уже совсем ночь, глаза слипаются... отвечу на комментарии завтра :friends: спасибо большое, что пишите!!

Сегодня считала калории.
Получилось:

Всего- 1820
ж-74
б-86
у-203

Чувствую себя кошмарно(( темп. 37.3 и состояние такое... фуфуфу... ((
особенно к вечеру.

_________________
#77[/URL]

Белки - 86
Жиры - 57
Углеводы - 214
Калории - 1715


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть легкой!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 03:59 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 01 май 2017, 05:35
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Награды: 1
Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: bonbon
Денис писал(а):
bonbon писал(а):
Елена, вот смотри: когда я худела и дошла до веса 82кг, мой обхват талии был 82см (так совпало )).... потом, с определенной цифры я начала толстеть и когда дошла до веса 82кг, мой обхват той же талии стал- 94см... а вес-то один, но угадай, где лучше вид?! ))))

Это говорит о том, что ты не правильно худела, по сути, ты худела мышцами. Мышцы тяжелее жира, и при том же весе имеют меньший объем. После того, как сбросила мышцы, набрала естественно не мышцами, а жиром. Процент жира в организме намного вырос, а мышц упал. Следующий раз будет худеть значительно тяжелее, потому что мышцы являются основным потребителем энергии, а их у тебя уменьшилось.


Денис, не могу полностью согласиться с Вашим высказыванием. я полгода работала в зале. с весами и мышцами. они у меня наоборот появились. и даже стали прощупываться через слой жирка, и можно было вполне обрисовать верхние кубики ;)
так что может, они и сейчас остались ))) а вот желудок за два месяца мог и растянуться. жир набраться. а мышцы ослабнуть.
посмотрим, конечно, на сколько тяжелее будет сейчас.

_________________
#77
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть легкой!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 04:00 
Виконтесса
Виконтесса

Зарегистрирован: 01 май 2017, 05:35
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Награды: 1
Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: bonbon
Enchantress

Лена, выздоравливай!! и не сдавайся! :buket:

_________________
#77
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу быть легкой!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 14:21 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:35
Сообщений: 4817
Награды: 11
Орден славы 2 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (2) Лучший боец недели (1)
Минус 60 килограмм (1)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
bonbon писал(а):
не могу полностью согласиться с Вашим высказыванием. я полгода работала в зале. с весами и мышцами

Тогда объясните Вашу версию, как получилось так, что при одном и том же весе стали разными объемы? То, что стало прощупываться, может и не говорить об увеличении мышечной массы, просто мышцы рельефнее стали. И как вообще Вам удалось одновременно и худеть, и мышцы растить? Для роста мышц требуется профицит калорий, а для похудения их дефицит, разве нет?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020