Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 04:59


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 23:18 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
stamp писал(а):
Barbarian писал(а):
Стоит послушать Stamp и начать считать калории. У меня в связи с этим один вопрос: каждые выходные у меня какие-то мероприятия: гости, др, на этих выходных на 2 дня к родственникам на дачу уеду. Что делать с такими вот отклонениями? Врядли получится сдержаться и уложиться в норму. Может делать разгрузочные дни?



Вы наверно не поветите, настолько вокруг этих вобщем то не сложных вопросов накручено лжи.
Но делать нужно не разгрузочные дни.
Разумно на выходных поднимать питание до НОРМЫ.
Разумно расчитанной нормы, а не расчитанной на первой попавшейся инет-считалке.
Они в основном с диетных сайтов и безбожно занижают необходимый результат.

Если человек будет 5 дней худеть , а на выходных есть норму он психологически и физически отдохнет от труда похудения .
Но не наберет ничего за эти два дня.

А регулярные разгрузы приводят к повторному ожирению. :)


Психологически очень трудно себя сдерживать на выходных когда кругом много вкусной еды и все вокруг ее едят


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 11:38 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Barbarian писал(а):
stamp писал(а):
Barbarian писал(а):
Стоит послушать Stamp и начать считать калории. У меня в связи с этим один вопрос: каждые выходные у меня какие-то мероприятия: гости, др, на этих выходных на 2 дня к родственникам на дачу уеду. Что делать с такими вот отклонениями? Врядли получится сдержаться и уложиться в норму. Может делать разгрузочные дни?



Вы наверно не поветите, настолько вокруг этих вобщем то не сложных вопросов накручено лжи.
Но делать нужно не разгрузочные дни.
Разумно на выходных поднимать питание до НОРМЫ.
Разумно расчитанной нормы, а не расчитанной на первой попавшейся инет-считалке.
Они в основном с диетных сайтов и безбожно занижают необходимый результат.

Если человек будет 5 дней худеть , а на выходных есть норму он психологически и физически отдохнет от труда похудения .
Но не наберет ничего за эти два дня.

А регулярные разгрузы приводят к повторному ожирению. :)


Психологически очень трудно себя сдерживать на выходных когда кругом много вкусной еды и все вокруг ее едят


Постораюсь подробно ответить вам в своем дневнике. Заходите , если интересно :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 10:16 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!

Прошла пятая неделя, вес стоит без изменений. Оно и не мудрено ввиду начала отпуска и нарушения режима.

Рассчитал вчера калории и рацион. Получилось следующее:

По будням 2000 ккал. Продукты - грудка, яйца, молоко 1%, картофель/греча, яблоки, огурцы, помидоры, кабачковая икра, стручковая фасоль, протеин.
По нутриентам вышло Б-190, Ж-60, У-150.

По выходным планку поставил в 3000 ккал. Не считал еще выходной день. Если по будням рацион хочу оставить примерно одинаковым (по крайней мере пока не выйду на работу) то к каждым выходным буду подходить индивидуально. Если не будет никаких больших мероприятий то в рационе появятся фрукты, сладкое/мучное, вместо грудки вполне может быть другое мясо например свинина/рыба.

Тренировки проходят весьма хорошо. Вчера тренировка заняла 1ч 35мин, что на 10 мин короче чем неделю назад. Тренировочный объем я сохранил и сократил время отдыха. По самочувствию все очень хорошо. Раз в 2-3 дня выхожу на пробежку, сейчас допишу пост и пойду бегать :)

Всем отличного дня и хорошего настроения! В нашем деле важна размеренность и последовательность!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 23:01 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бегать я перестаю так как поясница начала жаловаться


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 11:18 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
Вес 104,5, ушло 400 гр.

Не получилось у меня следить за калорийностью на выходных. Был загородом у родственников, сколько в чем калорий хз, все смотрелось на глаз, судя по всему перебрал. По будням все хорошо было. С мертвой точки хотя бы сдвинулся


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 21:21 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер!

Вес сегодня утром составил 104,2 кг. Ушло 300 гр, что очень сильно удивило так как по ощущениям полегчал на килограмм как минимум! Может вода бегает, даже и не знаю...

Итак, появилось хорошее самочувствие, появилась энергия, прилично прибавил на тренировках в интенсивности, выносливость на высоте, добавил несколько подходов. Все очень даже хорошо.

Крайне сложно считать калории в виду очень разнообразного рациона, столько всего интересного продается. Сегодня например с сестрой на пару за вечер пол арбуза умяли :D
Удобнее составить рацион и есть одно и тоже каждый день, раз в неделю внося изменения.

По ощущениям тело понимает чего я от него хочу. Пора наращивать черепашью скорость)))) Хочу до октября выйти на двузначную цифру))))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 23:02 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня случился срыв( Утром сдавал кровь и остался без завтрака. С собой взяли лишь перекусы (творог и овощи). В обед прошел мимо магазина, и в итоге наел 300г мучных вкуснях((((

Вчера на тренировке через час закончилась энергия. Вот просто взяла и закончилась. Будто батарейка села. Сделал кардио и упражнения на все крупные мышечные группы и все. Полежал минут 5, думал мб силы появятся но стало только хуже. Посидел в сауне, принял душ и потопал домой.

Какие выводы могу сделать? Обязательно нужен завтрак! Обязательно нужны углеводы в первой половине дня (у меня это как правило овсянка). И обязательно нужны дополнительные углеводы в дни тренировок. Правда я не особо представляю как их лучше принимать. Равномерно в течении дня, или непосредственно небольшими порциями до и во время тренировки? Подскажите кто проходил через это


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 21:02 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!

Ходил к врачу по поводу непонятной сыпи на ноге, в результате понапрописывали кучу анализов. Гормоны хорошие, сахар в норме, давление в норме, щитовидка в норме, остальные показатели анализов крови в норме кроме тромбоцитов (чуть ниже нормы). Сам удивился)))) Сказали что скорее всего аллергия, правда на что так и не выяснили. Эндокринолог сказала что я нахожусь на нижней границе ожирения первой степени, говорит что мне вес нужно снижать. Спросил у нее на какой вес мне ориентироваться - говорит 90 кг))) Ровно столько я и ставил целью в начале темы)))

Утром взвешивание, особых подвижек я увы не жду, так и не могу наладить свой рацион на выходных((((


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 07:37 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго всем утра!

Вес составил 104 кг, сбросил всего 200г

Гранд цель на эту неделю - проконтролировать выходные!!! Это реальное самое слабое звено!
На улице похолодало и я перестаю ходить пешком с работы так как это дико некомфортно. Обедаю теперь в столовой. Примерный рацион - овощной салат, грудка на пару и брокколи


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 08:43 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 03:48
Сообщений: 832
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: мой дневничок
Barbarian писал(а):
Примерный рацион - овощной салат, грудка на пару и брокколи

Привет
С таким рационом сложно набрать в день 2000 калорий... За счет каких то добавок потом недостающее добираешь или как?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 08:48 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 03:48
Сообщений: 832
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: мой дневничок
Barbarian писал(а):
Равномерно в течении дня, или непосредственно небольшими порциями до и во время тренировки? Подскажите кто проходил через это

Тут лучше со своим тренером проконсультироваться. Мне рекомендовали есть за два часа до тренировки и через час после.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 18:23 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oksana_v писал(а):
Barbarian писал(а):
Примерный рацион - овощной салат, грудка на пару и брокколи

Привет
С таким рационом сложно набрать в день 2000 калорий... За счет каких то добавок потом недостающее добираешь или как?


Это обед на работе))))) Раньше были перекусы и в обеды я ходил гулять ))))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 18:24 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oksana_v писал(а):
Barbarian писал(а):
Равномерно в течении дня, или непосредственно небольшими порциями до и во время тренировки? Подскажите кто проходил через это

Тут лучше со своим тренером проконсультироваться. Мне рекомендовали есть за два часа до тренировки и через час после.


Тренера нет. До конца года собираюсь влезть в ипотеку, так что режим экономии включен :)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 04:16 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 03:48
Сообщений: 832
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Дневник: мой дневничок
Barbarian писал(а):
oksana_v писал(а):
Barbarian писал(а):
Равномерно в течении дня, или непосредственно небольшими порциями до и во время тренировки? Подскажите кто проходил через это

Тут лучше со своим тренером проконсультироваться. Мне рекомендовали есть за два часа до тренировки и через час после.


Тренера нет. До конца года собираюсь влезть в ипотеку, так что режим экономии включен :)

Привет.
Понятно.
Сколько калорий в день у тебя получается? Ты взвешиваешь еду или "на глазок" научился определять количество?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивашка
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:55 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:43
Сообщений: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oksana_v

Рассчитал два варианта рациона на 2500 ккал, стараюсь придерживаться но скорее больше на глазок получается


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020