Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 19 апр 2024, 01:32


На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Дисциплина. Точка
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:24 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:28
Сообщений: 12
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=11973">Дисциплина. Точка
Здравствуйте,
меня зовут Наташа, 29 лет, 165 ростом, вес около 69 килограмм, замужем и двое детей ( девчонки 8 и 5 лет).
Похудеть для меня не создает особого труда, но удержать вес и дисциплину - это реальная проблема. Я принимаюсь за любое дело всем сердцем и душой, но короткое время спустя утеривая вдохновение окунаюсь с головой в новый омут...и отпускаю ситуацию на самотек.... так и с похудением.
Недавно взяв цель на 61 килограмм (мой желанный и удобный вес) с помощью разумного здорового питания и спорта (в моем случае это велотренажор и ходьба ) я добилась отличного результата : 64 килограмма (стартовый вес был 71 килограмм, временный промежуток 6 недель). Но так как меня время от времени беспокоит астма и приходится употреблять стероидный ингалят кортизона, то вопрос лишнего веса и сахара в крови будет существовать параллельно с заболеванием дыхательных путей всю мою жизнь.
Единственный способ быть в хорошей форме- развивать дисциплину и самоконтроль. С этой целью заводится сей дневник.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисциплина. Точка
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 08:27 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:28
Сообщений: 12
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=11973">Дисциплина. Точка
Доброе и радостное утро!

пока вставляла линеечку и разбиралась в джунглях настроек форума промелькнула мысль бросить все. Ну вот и не верь после этого , что во мне живет саботёр и пресекает любые попытки взять тело под контроль...А меня между прочим несёт и если пару дней назад было 68 кг то сегодня утром вес ровно 70 кг. С ним и начинаю....
Дневник обострил чувство ответственности и желание целеустремлено заняться собой; ведь никому не хочется вести дневник и каждый день записывать фразу - Вес все тот, опять мяла еду как после 33 года....











:eek: :sorry:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисциплина. Точка
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:21 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:44
Сообщений: 14323
Откуда: Одинцово
Награды: 14
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1)
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Protect me from what I want
Да, дисциплина у нас всех подгуливает. А почему, как сама считаешь, набираешь вес? В чем твоя проблема?

_________________
Меня зовут Нина, мне 39 лет, рост 165 см.

Котик любит кошечку, птичка - воробья, небо любит солнышко, я люблю пожрать.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисциплина. Точка
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 10:15 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:28
Сообщений: 12
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=11973">Дисциплина. Точка
Привет :D ,
вопрос в яблочко- задумалась и поняла , что проблема кроется в перепадах настроения и эмоциональных всплесках без причины :?: .
Вот как раз после приступа обиды и злости на семью за леньтяйство и переложения всех обязанностей на меня я начинаю подъедать для восстановления тонуса. Ух даже думать о этом всём неприятно..... :sorry: ., пойду с собакой гулять , постараюсь 5 км сделать

завтрак сегодня- скир (густой йогурт-творог 0 %) с бананом и зернами всякими, долька яблока, корица, льняные семечки. Омега 3 в капсулах.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисциплина. Точка
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 10:18 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:28
Сообщений: 12
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=11973">Дисциплина. Точка
skyr - 0 % процентов жирности- а получилась рожа смайлик. Ладно, буду тренироваться , что-бы написанное соответствовало тому, что думается :oops: :grin:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисциплина. Точка
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 10:48 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:44
Сообщений: 14323
Откуда: Одинцово
Награды: 14
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1)
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Protect me from what I want
Tochka писал(а):
Вот как раз после приступа обиды и злости на семью за леньтяйство и переложения всех обязанностей на меня я начинаю подъедать для восстановления тонуса. Ух даже думать о этом всём неприятно...

Не то. Эмоции-эмоциями, но от них лишний вес не появляется. Проблема все же в питании.
Например, у меня проблема в том, что, кроме ужина, отсутствуют нормальные приемы пищи, чтобы организм был сыт. Утром бутеры, днем бутеры, хожу голодная, точу все, что плохо лежит. А вечером - с голодухи плотный ужин. И вуаля. Ну, и плюс, конечно, фастфуд, вкусно же, ну.
А так-то понятно, что вточить конфет-шоколадок или стопочку бутеров, потому что голодная и устала - милое дело.

_________________
Меня зовут Нина, мне 39 лет, рост 165 см.

Котик любит кошечку, птичка - воробья, небо любит солнышко, я люблю пожрать.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисциплина. Точка
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 12:46 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:28
Сообщений: 12
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=11973">Дисциплина. Точка
[/quote]
проблема в том, что, кроме ужина, отсутствуют нормальные приемы пищи, чтобы организм был сыт. Утром бутеры, днем бутеры, хожу голодная, точу все, что плохо лежит. А вечером - с голодухи плотный ужин. И вуаля. [/quote]

А твоя ситуация конечно сложная , рабочий день и режим питания это две противоположности. Как же ты умудряешься худеть? :?:

а я дома, готовлю ,убираю и все такое. Семейство мое не ест даже вчерашний суп, любят разнообразие - вот я и искушаюсь каждый день. :oops:
Плюс плохо перевариваю сладкое и мучное- моментальный рост веса и аппетита.... Ох, я когда работала приходилось есть, что бы не истощать...надо бежать с дома на роботу, мой против и ругается, дети плачут- мужу и детям так удобно и хорошо.... а я порчусь... :Search:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисциплина. Точка
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:45 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:44
Сообщений: 14323
Откуда: Одинцово
Награды: 14
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1)
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Protect me from what I want
Tochka писал(а):
А твоя ситуация конечно сложная , рабочий день и режим питания это две противоположности. Как же ты умудряешься худеть?

Я в декрете, а когда 7 лет назад худела и работала, было проще. На работе нет холодильника с едой. :advice:
Сейчас вот хочу хотя бы частично убрать то, что за беременность наела, не могу я с такой Жо счастливо жить...
Tochka писал(а):
Плюс плохо перевариваю сладкое и мучное- моментальный рост веса и аппетита....


В этом смысле толтко один вариант - нельзя съесть то, чего нет. Не покупай. У меня тоже как шоколадка нарисовывается, так все тянет ее съесть.
Tochka писал(а):
Семейство мое не ест даже вчерашний суп, любят разнообразие - вот я и искушаюсь каждый день.


Тут ничего дельного не посоветую, у меня политика ешьчтодают.

_________________
Меня зовут Нина, мне 39 лет, рост 165 см.

Котик любит кошечку, птичка - воробья, небо любит солнышко, я люблю пожрать.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисциплина. Точка
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 09:12 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:28
Сообщений: 12
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=11973">Дисциплина. Точка
Доброе утро :) ,

вчера вечером тренажор был мной не тронут и планы питания тоже были обновлены :eek: ..... позвонила подруга и пригласила в гости на душевный вечер и это всегда так классно и легко :idea: :!: . Нас 3 подружки и у всех дети, похожая история "как я попала в германию", у всех хорошее чувство юмора и вообще радостно раз в месяц трындеть на своем языке и не подбирать орфографию под эмоции...и хохотать до боли в животе... :ROFL: :crazy: :Yahoo!: :friends:

так как планировала легкий ужин, то в обед была нормальная порция басмати и цветной капуста с куриным мясом, печенька. :twisted:

Но! собравшись вместе мы решились на ностальгическую селедку под шубой :opa: (собирала я, поэтому майонез был экономно использован ), к ней чай- травяной. Вообщеm, на весы становится сегодня не было смысла, но я решила для статистики все таки встать :vesy: .... и тут шок :shock: ....

вес 69,6 -400 гр

это антигравитация какая-то :| ...ела ж как хомяк и сельдь туда же %)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисциплина. Точка
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 10:00 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:44
Сообщений: 14323
Откуда: Одинцово
Награды: 14
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1)
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Protect me from what I want
Tochka писал(а):
похожая история "как я попала в германию"

и как "я" попала в Германию? :roll:
Tochka писал(а):
селедку под шубой

Из всех "традиционных" салатов люблю только селедку под шубой.

_________________
Меня зовут Нина, мне 39 лет, рост 165 см.

Котик любит кошечку, птичка - воробья, небо любит солнышко, я люблю пожрать.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисциплина. Точка
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 20:48 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:28
Сообщений: 12
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=11973">Дисциплина. Точка
Привет :-D ,
" как я попала в Германию " история банальная. :girl-sigh:
Я родом из Украины, с бедной семьи, после школы мама сказала: Натали учебу не потянем...иди работай :scratch: .
а тут началась активная реклама" au-pair в Германии" , ну я конечно поехала, так как дальше чем в тур "загородняя дача" где мы садили картошку я не ездила :grin: . Приехала, пожила в семье и познакомилась с мужчиной старше себя на 20 лет (мне 18, а ему 38 было) , ну вышла замуж, родила 2-их детей . Одна моя подружка (украинка) с той же гостевой семьи au-pair , но приехала на 2 года раньше, а другая(россиянка) тоже но с соседнего села и у всех мужики одного возраста и дети у нас одного возраста. Вообще вместе плачем и смеёмся.... :friends:

Еда сегодня
завтрак: два куска хлеба с красной рыбой и сыром, авокадо (какой-то карлик был), печенька (для себя- Натаха завязуй это зло. :?: ..)
обед: Spaghetti all’amatriciana с пармезаном (он такой вкусный и калорийный, утешает только то, что он находится в рационе космонавтов- сразу чувствую себя не как жирик, а как герой и последователь Гагарина :| ) - порция была детская, очень умеренная.
кино: попкорн и 200 гр колы :stena:
тип питания- углеводная ейфория :prazdnik: .
План - снизить количество углеводов, оставить только полезные.

Спорт сегодня-поездка на велосипеде с старшей дочей, будет еще час велотренажора и квн (в прошлый раз так и худела, ноутбук перед тренажором и час полуфинала КВН- подкачиваю ноги и пресс)
а то в понедельник на аэробику , а там тётя рядом со мной с седой головой работает на полную мощь и улыбается, а я сдулась при 8-ом прыжке на маты (туда и обратно в позицию на пол двумя ногами)

А хорошо если бы были среди худеющих азартные дамы :idea: и можно было делать недельные забеги не на вес- а на то, кто проведет неделю без срывов (бжук по фен-шую :zagar: ). Если таких нет, тогда начну с сегодняшнего вечера соревноваться сама с собой- совесть мой судья... :sport: :Search:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисциплина. Точка
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 08:50 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:44
Сообщений: 14323
Откуда: Одинцово
Награды: 14
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1)
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Protect me from what I want
Tochka писал(а):
au-pair в Германии" ,

Я даже не слышала, специально росмотрела, что это. У нас в конце 90х многие уезжали, как евреи. Подружка у меня с мамой и бабушкой уехали в Дрезден, мама с бабушкой - вот грузинки, пробы ставить негде, а поди ж ты, нашли еврейские корни :grin: Давно уже связь потерялась, не было тогда фейсбуков :(
Tochka писал(а):
познакомилась с мужчиной старше себя на 20 лет (мне 18, а ему 38 было)

Мужу 38 вчера исполнилось. Самый сок же, ну :grin: А самой мне в 18, кажется, 25-летние казались стариками. Хотя потом как-то стерлось.
Tochka писал(а):
Вообще вместе плачем и смеёмся....

И как жизнь в сытой Германии? И то, что муж воспитывался в другой культуре, сказывается? Или победила толерантность и прочая воспитанность?
Ну, если ты каждому встречному-роперечному об этом рассказываешь и уже устала, то не отвечай, конечно. Просто интересно, другая страна же, другой менталитет...

_________________
Меня зовут Нина, мне 39 лет, рост 165 см.

Котик любит кошечку, птичка - воробья, небо любит солнышко, я люблю пожрать.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисциплина. Точка
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 10:08 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:28
Сообщений: 12
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: viewtopic.php?f=2&t=11973">Дисциплина. Точка
Доброе всем, всем, всем,

на весах 68,9 кг
вчера вечером на ужин был тренажор и чай из календулы.

Ты подожди Pixie -12 лет и увидишь..... (мне 29 исполнилось , а ему 50 и если раньше в 38 ему не хотелось стареть, то в 50 уже он даже не делает вид бодрячком, в этом году ездила сама с детьми в отпуск, так как ему лень было :shock: :o :( :no: )

то, что муж не славянкой бабой воспитывался очень заметно в хороших и плохих моментах . Другое отношение к детям ( лучше ) :D ; у них тут мало воспитывается совесть (очень плохо!) :sorry: . А толерантность(схитрить себе в выгоду, терпеть ради выгоды) и умение признавать свою вину и уступать (душевное качество, ответственность перед другими) - две разные вещи!

Лично для меня Германия это страна сытых эгоистов.
Хотя хорошие люди везде есть.
:wink:
Если бы я могла , то смешала бы два менталитета (славяней и немцев) и получился у меня идеальный человек - сдержанный добряк с ориентиром на душу. O:) Посмотрим что вырастет с моих девочек.... :roll:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисциплина. Точка
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 11:04 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:44
Сообщений: 14323
Откуда: Одинцово
Награды: 14
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Стройняшка (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) С вами я стала мамой! (1)
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Дневник: Protect me from what I want
Tochka писал(а):
Ты подожди Pixie -12 лет и увидишь..... (мне 29 исполнилось , а ему 50 и если раньше в 38 ему не хотелось стареть, то в 50 уже он даже не делает вид бодрячком, в этом году ездила сама с детьми в отпуск, так как ему лень было )

Не, ну, мне тоже будет 46...
Как-так-то?! Отдыхать же - не работать, как может быть лень лежать на пляжУ и нихрена не делать?! У меня родителям два раза предлагать в отпуск не надо... это не возраст, это какая-то личная особенность, мне кажется. Или там менталитет...

_________________
Меня зовут Нина, мне 39 лет, рост 165 см.

Котик любит кошечку, птичка - воробья, небо любит солнышко, я люблю пожрать.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисциплина. Точка
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 11:56 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:40
Сообщений: 1013
Откуда: г.Москва
Награды: 1
за позитивность (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Дневник: ДНЕВНИК ПыШеЧкИ
Привет, Наталья! Я-Лена. Пришла знакомиться.
Почитала все твои сообщения...
Герой (для меня). Я про разницу в возрасте. Все в жизни бывает...
Мы с девочками вот только закончили 7 дневный марафон, и именно по весу.
Я хочу сказать, практически все на этом форуме снижают вес на БЖУК. Поэтому тут просто нужно находить интересных тебе людей, общаться, заходить в дневнички и общаться. :wink:
Удачи в твоем деле! :Rose:

_________________
Елена (1984г рождения)
рост:1,74
01.06.15 мой вес был:147кг (с 01.06.15-02.05.17 похудела на 14,9кг и стала весить 132,100)
На 11.03.19г стартую с весом в 137кг (стр.16)
На 16.06.20г стартую с весом в 132кг (стр.55)

#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020