Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 22:40


На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 48  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам.
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 11:41 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:12
Сообщений: 1165
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Дневник: Через тернии к звездам.
Сперла кое-что у Екатерины Усмановой в ВК. пригодиться.
Без вступления скажу, что начинать нужно не трансформацию, а новую жизнь, и не завтра, а прямо сейчас. Большинство желающих изменить себя ничего не хотят менять в своей жизни. «Спорт – это не для меня», «Режим – это не мое», «Контролировать порции? Увольте», «Добавки – это дорого», «Протеин? Я покроюсь от него мышцами и не рожу детей», «Не есть конфеты каждый день? Издевательство!», «Так всю жизнь? Я лучше на гречневой пару недель посижу!» и вот самое-самое: «Я не могу тренироваться в зале. Мне тяжело».

1. Чтобы изменить свое тело, вы должны быть готовы делать не столько, сколько можете, а столько, сколько потребуется.

Женщины выбирают диеты по двум причинам – они понятны, и они заканчиваются. После диеты можно снова вернуться к прежней жизни, поесть вкусняшек, купить пару новых платьев, которые через две недели уже можно снова прятать в шкаф. Мужчины думают, что смогут обрести фигуру Лазара Ангелова, не выходя из дома, на турниках или лениво прогуливаясь в зале от одного снаряда к другому. Все готовы что-то делать, но не в достаточном объеме.
Красивая подтянутая фигура еще никому не досталась даром. За каждым красивым телом стоит колоссальный труд. Да, кому-то везет больше, кто-то рождается с хорошими генетическими данными, а затем лишь подчеркивает достоинства своей формы при помощи питания, тренировок, режима и добавок, а кому-то приходится с нуля работать над собой. Но знаете что? Так даже интереснее.

2. Трансформация не должна стать насилием над собой.

Я очень часто сталкиваюсь с поведением «Любой ценой».
Целеустремленность – это прекрасно, но не стоит путать ее с твердолобием. Жесткие диеты до 900 ккал, разгрузочные дни, отработка внезапных конфеток в зале. Так большинство женщин и теряют свое здоровье.

Кроме того, сильные ограничения – всегда высокая вероятность срыва. Некоторые специально ставят слишком жесткие рамки, поскольку боятся сорваться. Здесь логика отсутствует напрочь.
Да, работа на кухне тяжелее работы в зале, но не потому что вы якобы должны терпеть голод и лишения, а потому что нужно контролировать то, что вы едите, научиться понимать потребности своего тела, изменить пищевые привычки. Это каждый день с вами, а зал – трижды или четырежды в неделю.

3. Чтобы полюбить тренировки нужно начать заниматься.

Я тоже всегда думала, что тренировки – это не мое. Я всегда понимала, что нужно двигаться, но все, что я начинала, то вскоре бросала. Как оказалось, я просто не могла найти свое.

Если вы хотите поддерживать форму, то найдите тот вид тренировок, который нравится именно вам. Разумеется, если вашей целью является трансформация, то придется расширить круг своих интересов. Например, вы занимаетесь йогой и хотите построить фигуру, как у Аманды Латоны, то к любимой йоге придется добавить силовые и посильные аэробные нагрузки.

По опыту скажу, что любовь к тренировкам появляется с первых результатов. И да, чтобы результаты были, вам должно быть тяжело, но если вы настроены делать все, что от вас потребуется, то быстро войдете во вкус.

4. В работе над собой нет места комплексам.

Не раз слышала что-то вроде «Не могу бегать/заниматься в зале/есть заранее приготовленную пищу – на меня люди смотрят» или «Как я буду выглядеть? Так же никто не делает». Это не люди, не обстоятельства, не страна. Это мы такие.

Людям то по большому счету все равно. Каждый погружен в свои проблемы, переживания и в размышления о том, как он выглядит со стороны.

Если вы хотите начать похудение или другую трансформацию, то оставьте комплексы позади. В конце концов, вы работаете над крутейшим проектом – собственным здоровьем, и получаете заслуженную награду – красивое тело.

Стройное подтянутое тело нельзя купить, выиграть, получить в дар. Это всегда результат долгой работы, которая может занять несколько месяцев, несколько лет, всю жизнь.
Гордиться нужно, а не комплексовать.

5. Мотивируйтесь, но не впадайте в иллюзии.

Самым популярным видом мотивации является чужой пример. Меня очень вдохновляют атлетки, чужие трансформации и вообще вид подтянутого спортивного тела. Я понимаю, что за рельефным телом стоит колоссальный труд, однако нередко за этим скрывается большая ложь.

Часто девушки сокращают срок своей трансформации – на фото слева 120 кг, на фото справа – фитоняшка, а разница 5 месяцев. Кому-то такие фотографии помогают начать похудение и становятся своего рода пенделем, но таких сроков не бывает.

Часто девушки набирают массу, фотографируются и ставят рядом фото на сушке, мол «до» и «после» разница 4 месяца. Просушка после набора мышечной массы и похудение с нуля – разные вещи и разные сроки. Не надейтесь, что сядете на билдерскую сушку и обнаружите под слоем жира Наталию Мело.

Часто девушки специально подводят себя к фитнес-фотосессии, чтобы увековечить красоту в какой-то конкретный момент, а уже через два дня заплывают на несколько килограммов.

И вообще, так делают не только девушки.

Не впадайте в иллюзии. В Интернете каждый может быть кем угодно. Соцсети лишь создают иллюзию реальной жизни, но на самом деле каждый пользователь показывает вам ровно столько, сколько сам считает нужным. Просматривая чужие страницы, мы часто ловим себя на мысли, что наша жизнь скучна, а вот у фитоняши такой-то… На самом деле она у всех скучна, если взять пошире угол обозрения. Это странички интересные.

Помните:
• Кубики пресса и упругая попа не решают всех проблем и не гарантируют счастливых перемен в жизни.
• Никто не имеет идеального тела. Есть удачное освещение, отработанные перед зеркалом позы, иногда фотошоп и, конечно, огромный труд.
• Никто не живет идеальной жизнью. Проблемы есть у каждого, просто кто-то умеет акцентировать внимание на ее светлых сторонах.

Не нужно думать в стиле: «Когда я похудею…», живите сейчас, получайте удовольствие от того, что вы делаете, любите и совершенствуйте себя. Делайте, сколько потребуется, не смотрите по сторонам и полюбите свой новый образ жизни. Я надеюсь, что этот пост поможет вам начать похудение или более глобальную трансформацию и не опустить руки в середине пути.

Автор: Екатерина Головина

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам.
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 14:13 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:19
Сообщений: 90
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Мой дневник "Во имя любви к себе"
Оля, какой хороший пост :!:

_________________
#77
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Юля, 28 лет


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам.
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 14:17 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:12
Сообщений: 1165
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Дневник: Через тернии к звездам.
Сангрия писал(а):
Оля, какой хороший пост

Мне показалось что автор знает о чем пишет).

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам.
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 10:15 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:12
Сообщений: 1165
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Дневник: Через тернии к звездам.
Мысли вслух: Мне кажется, когда люди привыкают заедать стресы, можно попробовать оттолкнуться от обратного, и вместо того что б тащить конфету, шоколадку, тортик в рот. Надо сказать самой себе "Я не позволю этой козе, козлу и т.д. заставить меня сьесть это, он(А) просто жаждят чтоб я была толстая и больная, не доставлю им такого удовольствия, не буду это есть....и пойти заточить морковку)))). Может как-то так? Как вы стараетесь справляться со стрессовыми зажерами?

_________________
#77


Последний раз редактировалось Оля-ля 24 май 2016, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам.
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 10:27 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:12
Сообщений: 1165
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Дневник: Через тернии к звездам.
Всем доброго :Rose: :Rose: :Rose:
Вес 58,5- ровно 17 кг.))) :friends:
Меню сегодня 1300-1400
П: цикорий+кефир
З: криспы+сыр+форель+сиртаки+творог+каша фрутоняня
П: слива+абрикосы
О:450-500
П: абрикосы
У: грудь+баклажаны,цукини запеченые в сметане под сыром с шампиньонами.

_________________
#77


Последний раз редактировалось Оля-ля 24 май 2016, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам.
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 13:20 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:12
Сообщений: 1165
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Дневник: Через тернии к звездам.
И так.
Сколько мы едим.
Сколько мы едим на самом деле.
И как составить свой рацион.

По моему, когда-то stamp еще писал, про странную закономерность. Как только мы начинаем следить за собой (пп, диета, раздельное питание, да все что угодно) мы тут-же превращаемся в эдаких "малоежек".
И по себе, свое время, и по девочкам с которым общаюсь, замечаю. Если раньше, нам запросто было слопать за обедом первое, второе, компот, и запить все чаем с шоколадными конфетами. То теперь: "Уф. Бульон не соленый с курогрудкой, я обожрала-а-ась"
И самая главная жалоба, когда даешь схему питания. Я не могу столько жрать!
Кого обманываем? Только себя. Если я на диете (пп и прочем) я должна есть как птичка. И не важно, что организм уже бьет тревогу. Что нет энергии, и хочется спать. И даже не важно, что ночью я сожру половину холодильника. Это срыв, я безвольный поросенок. :cry: Но, только полуголодное существование. Только хардкор.
Давайте посмотрим честно. Если бы "есть как птичка" работало, мы бы уже все были аки модели. И это касается любой другой схемы. "Я так год назад похудела на 10кило" не аргумент. Если ты эти 10кило обратно набрала, значит система не работает. Если за 3 года, ты не смогла на этом похудеть дальше, значит система не работает. Если "тетя похудела и не набирает, а я сорвалась и за отпуск отъелась." - система все-равно не работает.
Самое сложное - признать "я не права". Мне понадобилось несколько лет, чтоб перестать голодать. И научится на собственных набитых шишках. Ну как же так. Я что, зря убила это время? Да. Зря. Но всегда есть выбор. Убить еще пару-тройку лет, то худея, то набирая. Или признать свою неправоту и взяться за себя уже сейчас.

Сколько мы едим на самом деле.
Лучше всего это позволяет оценить дневник питания. Но в этом деле есть два ОГРОМНЫХ подводных камня.
1) Мы себе врем. Знаете, какой самый простой способ это проверить? Записывать еду не по факту (типа, вечером записала все за день) а положить ручку и блокнот на кухне и писать сию же секунду, что попало в рот. Каждую крошку.
Процентов 20% мы упускаем. Причем это не самые полезные продукты.
Знаете, как это будет смотреться, если записи за день сразу?

Завтрак - каша+фрукты
перекс- творог
Обед -суп куриный, котлета, помидорка.
Перекс-яблоки
Ужин - запеченая рыба+овощи тушеные и свежие.

А по факту. Проходя мимо вазы-2крекера. Половинка шоколадной конфеты за ребенком, кусочек сыра с общей тарелки. Пока жарила мужу картошку, три раза попробовала. Отщипнула от курочки краешек крылышка и.т.д и т.п

2) Вторя ошибка – не точность измерения. Если мы считаем калории, значит, у нас есть кухонные весы, на которых точно можно отмерять кол-во съеденного и вычислить БЖУ. Если весов нет. Поздравляю. Весь подсчет, это «пальцем в небо» и никакой информативности не несет.
«На глазок» вес продуктов не вычисляется. Этот измерительный «глазок» очень сильно барахлит. Причем, порой, на 50% в ту или иную сторону.

Так как же составить меню?
Девочки! Нет никаких секретов. Особых ингредиентов и прочей мороки.
НИКАКИХ!
Не надо морочиться с калорийностью и сокращать рацион до уровня "три корочки хлеба"
На начальном этапе достаточно всего лишь, перестать есть сладкое в промышленном масштабе и гонять чай с плюшками. Всю еду сделать пареной, вареной и запечной. НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ сразу от всего оптом. (Любите конфеты? отлично. Пусть это будет пара на завтрак, а не десяток в течении дня. )
НЕ БЫТЬ ГОЛОДНЫМ!
Тянущий желудок, это уже сигнал что что-то мы делаем не так. Не говоря уж об: "пол ночи не спала от голода, еле дождалась утра"
И использовать самую простейшую примерную схему питания.

У нас должно быть обязательных ТРИ ПРИЕМА ПИЩИ. (завтрак. обед, ужин)Нормальные порции. Не тазик и не блюдце отобранное у трехлетней дочки. Если между приемами проходит больше 4х часов, то не голодаем, а подключаем перекусы. То же касается, если у нас ужин в 19-00, а спать мы ложимся в час ночи)
Все!
Все остальное, либо не работает, либо требует особых жестких условий и графиков существования.
Вся информация взята из дневника Анки "Надоели эти качели", почитайте ее дневничек на досуге, очень много полезной инфы да и к размышлениям много чего))).

_________________
#77


За это сообщение автора Оля-ля поблагодарил: Natulia(25 май 2016, 10:33)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам.
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 13:36 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 10:59
Сообщений: 4023
Откуда: М.О
Награды: 8
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Маленькие вещи (1) Думай и похудей (1)
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

Дневник: Дневник
Привет. Я на огонек. Рада что смогла быть полезной. :) Почитаю тебя на досуге, буду заглядывать :D

_________________
#77
Я больше не худею. Я меняю качество тела.

Меняюсь вместе с мужчиной :)
#77
Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

ПОМНИТЕ - сытость от вредной пищи и от полезной АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВА. Выбирать вам (с) Осьминог

Фото на странице 1, 4, 6, 7, 20, 22, 23, 40, 45 ,49, 57, 59, 72(сравнение в процессе) И самые наглядные - страница 132и 139
32года, рост 160.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам.
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 13:42 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:12
Сообщений: 1165
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Дневник: Через тернии к звездам.
Аnka писал(а):
ривет. Я на огонек. Рада что смогла быть полезной. Почитаю тебя на досуге, буду заглядывать

Еще раз спс за инфу, заглядывай, буду рада :Rose:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам.
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 16:00 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:19
Сообщений: 90
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Мой дневник "Во имя любви к себе"
Оля-ля писал(а):
Мысли вслух: Мне кажется, когда люди привыкают заедать стресы, можно попробовать оттолкнуться от обратного, и вместо того что б тащить конфету, шоколадку, тортик в рот. Надо сказать самой себе "Я не позволю этой козе, козлу и т.д. заставить меня сьесть это, он(А) просто жаждят чтоб я была толстая и больная, не доставлю им такого удовольствия, не буду это есть....и пойти заточить морковку)))). Может как-то так? Как вы стараетесь справляться со стрессовыми зажерами?


Тоже с удовольствием послушаю другие мнения на этот счет. Ибо склонна (ооочень склонна) заедать не только горести, но и радости. Результат -на лице и на попе ))
Мой хороший друг бегает - пришел злой с работы/поссорился с женой и т.д.- бежит полумарафон. Но это не для всех вариант, конечно


Цитата:
Вес 58,5- ровно 17 кг.))) :friends:

Браво :Bravo: Прекрасный результат

Цитата:
Как только мы начинаем следить за собой (пп, диета, раздельное питание, да все что угодно) мы тут-же превращаемся в эдаких "малоежек".
И по себе, свое время, и по девочкам с которым общаюсь, замечаю. Если раньше, нам запросто было слопать за обедом первое, второе, компот, и запить все чаем с шоколадными конфетами. То теперь: "Уф. Бульон не соленый с курогрудкой, я обожрала-а-ась"
И самая главная жалоба, когда даешь схему питания. Я не могу столько жрать!

:lol: :lol: :lol: не в бровь, а в глаз!

_________________
#77
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Юля, 28 лет


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам.
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 16:12 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:12
Сообщений: 1165
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Дневник: Через тернии к звездам.
Сангрия писал(а):
оже с удовольствием послушаю другие мнения на этот счет. Ибо склонна (ооочень склонна) заедать не только горести, но и радости. Результат -на лице и на попе ))

я вот не склонна к этому, у меня отшибает аппетит напрочь, но мне важно понять этот механизм, почему так происходит, и что с этим делать. большинство из тех кто сюда возвращаются после удачных попыток сброса, винят в новом наборе именно стресс, неудачи, трагедии в жизни..вот и хочу понять что происходит, я ведь не планирую отожрать свои килограммы обратно, как говориться "предупрежден-вооружен".

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам.
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 16:18 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:19
Сообщений: 90
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Мой дневник "Во имя любви к себе"
Оля-ля писал(а):
Сангрия писал(а):
оже с удовольствием послушаю другие мнения на этот счет. Ибо склонна (ооочень склонна) заедать не только горести, но и радости. Результат -на лице и на попе ))

я вот не склонна к этому, у меня отшибает аппетит напрочь, но мне важно понять этот механизм, почему так происходит, и что с этим делать. большинство из тех кто сюда возвращаются после удачных попыток сброса, винят в новом наборе именно стресс, неудачи, трагедии в жизни..вот и хочу понять что происходит, я ведь не планирую отожрать свои килограммы обратно, как говориться "предупрежден-вооружен".


Лично у меня тяга заедать стресс обусловлена неким порывом из серии: "все дерьмо, надо подсластить себе жизнь". Зачастую стресс (причем далеко не сильный, я не говорю о разводе или болезни близких и т.д., это может быть отломанный каблук, плохая погода и промкшие ноги или просто тяжелый рабочий день, когда вечером голова как колокол) - накладывается на ограничения во вкусняшках и ты думаешь: "блииин, и так никаких радостей от этих трудовыебудней, еще и нельзя скушать колбаску/конфетку и т.д." И понеслась вреднятина в ротдуша в рай: батон хлеба, палка колбасы, килограмм конфет, еще заполировать сверху кока-колой
ну как-то так

_________________
#77
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Юля, 28 лет


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам.
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 16:35 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:12
Сообщений: 1165
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Дневник: Через тернии к звездам.
Сангрия писал(а):
Лично у меня тяга заедать стресс обусловлена неким порывом из серии: "все дерьмо, надо подсластить себе жизнь". Зачастую стресс (причем далеко не сильный, я не говорю о разводе или болезни близких и т.д., это может быть отломанный каблук, плохая погода и промкшие ноги или просто тяжелый рабочий день, когда вечером голова как колокол) - накладывается на ограничения во вкусняшках и ты думаешь: "блииин, и так никаких радостей от этих трудовыебудней, еще и нельзя скушать колбаску/конфетку и т.д." И понеслась вреднятина в ротдуша в рай: батон хлеба, палка колбасы, килограмм конфет, еще заполировать сверху кока-колой
ну как-то так

А ты пробовала разобраться в этом, найти подмену, посмотреть на вещи с другого ракурса, в чем прелесть того килограмма конфет? это всего лишь быстрые углеводы, мозгу не хватает эндорфинов и энергии, поэтому люди сьедают конфетки, шоколадки, от чего то же кроме этого можно получить удовлетворение, и вот эта фраза "ничего нельзя"..это не правильно, может если бы ты позволяла себе с утра, до 12-00 одну-две конфеты, бутик с колбасой то этого бы не случилось, мозг штука тонкая, чем больше ему запрещаешь тем он больше требует, я люблю дорогое мороженное (баскин робинс, мувенпик), и я спокойна при виде как мои дети едят его, потому что я знаю, наступит суббота и я налью себе кружечку кофе и сьем его утром))). Так же печеньки, я всегда знаю что утром я сьем его или тортик. А проблемы я привыкла решать, может быть поэтому мне не надо прятаться от них за конфеты, сладкое, и прочую еду. Проблема пришла, я ее решила и получила удовлетворение, может поэтому я не заедаю неурядицы?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам.
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 22:57 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:19
Сообщений: 90
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Дневник: Мой дневник "Во имя любви к себе"
Оля-ля писал(а):
Сангрия писал(а):
Лично у меня тяга заедать стресс обусловлена неким порывом из серии: "все дерьмо, надо подсластить себе жизнь". Зачастую стресс (причем далеко не сильный, я не говорю о разводе или болезни близких и т.д., это может быть отломанный каблук, плохая погода и промкшие ноги или просто тяжелый рабочий день, когда вечером голова как колокол) - накладывается на ограничения во вкусняшках и ты думаешь: "блииин, и так никаких радостей от этих трудовыебудней, еще и нельзя скушать колбаску/конфетку и т.д." И понеслась вреднятина в ротдуша в рай: батон хлеба, палка колбасы, килограмм конфет, еще заполировать сверху кока-колой
ну как-то так

А ты пробовала разобраться в этом, найти подмену, посмотреть на вещи с другого ракурса, в чем прелесть того килограмма конфет? это всего лишь быстрые углеводы, мозгу не хватает эндорфинов и энергии, поэтому люди сьедают конфетки, шоколадки, от чего то же кроме этого можно получить удовлетворение, и вот эта фраза "ничего нельзя"..это не правильно, может если бы ты позволяла себе с утра, до 12-00 одну-две конфеты, бутик с колбасой то этого бы не случилось, мозг штука тонкая, чем больше ему запрещаешь тем он больше требует, я люблю дорогое мороженное (баскин робинс, мувенпик), и я спокойна при виде как мои дети едят его, потому что я знаю, наступит суббота и я налью себе кружечку кофе и сьем его утром))). Так же печеньки, я всегда знаю что утром я сьем его или тортик. А проблемы я привыкла решать, может быть поэтому мне не надо прятаться от них за конфеты, сладкое, и прочую еду. Проблема пришла, я ее решила и получила удовлетворение, может поэтому я не заедаю неурядицы?


Проблемы решать -само собой. Но первая реакция на проблему, пока ты ищегь пути решения - вкусняшка. Не знаю, возможно, в моем случае это пережитки голодных лет, после которых я и начала набирать... Но это другая история

Мой косметолог узнав, что я могу слопать целиком шоколадку посоветовала чаще заниматься сексом -мол гормонов счастья не хватает. Не помагает )) Секс конфетам не помеха вовсе

Вот ты Оля можешь дождаться субботы, чтобы съесть мороженное - а я хочу "здесь и сейчас". Хз, может силы воли нет, может терпения...

_________________
#77
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Юля, 28 лет


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам.
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 08:47 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 15:54
Сообщений: 445
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Дневник: Есть ли у Вас план, мистер Фикс?
Оля-ля писал(а):
А проблемы я привыкла решать, может быть поэтому мне не надо прятаться от них за конфеты, сладкое, и прочую еду. Проблема пришла, я ее решила и получила удовлетворение, может поэтому я не заедаю неурядицы?

Нет, не поэтому. Проблемы заедают те, кому с детства развили условный рефлекс: "плохо?- съешь конфетку!" Для кого еда была поощрением и обезболивающим. Большинство наших привычек идут из глубокого детства: "ребенок плачет - скорее сисю ему!" Я тоже привыкла решать проблемы, и мой брат тоже. Мы с ним, как недавно выяснилось, почти одинаково думаем и одни и те же книги читаем, независимо друг от друга, и жрать склонны тоже одинаково. На днях, мы обсуждали достижения и он обмолвился, что уже сколько-то времени не пьет пива (а он, на минуточку, владелец магазина разливного пива) и по такому случаю наградит себя кока-колой. То есть даже за отказ от вредностей мы склонны награждать себя вредностями! Тут надо не только проблемы уметь решать, тут надо с рефлексами и осознанностью работать. Я вот тоже знаю, что могу себе позволить вкусняшку, причем, я не ограничиваю время утром или выходным днем. Но как только мне грустно или нечем заняться, глаза начинают искать, что бы закинуть в топку. И это не обязательно какая-то необыкновенная вкуснота, на такой случай сгодится и недельный сухарь, главное, занять челюсти. Я стараюсь в таких случаях, раз уж я оказалась на кухне, выпивать стакан воды. Потом берусь что-то делать, иначе ноги опять несут меня к холодильнику.

_________________
#77


За это сообщение автора mama_natha поблагодарил: Оля-ля(25 май 2016, 12:08)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Через тернии к звездам.
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 10:48 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:12
Сообщений: 1165
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Дневник: Через тернии к звездам.
mama_natha писал(а):
Нет, не поэтому. Проблемы заедают те, кому с детства развили условный рефлекс: "плохо?- съешь конфетку!" Для кого еда была поощрением и обезболивающим. Большинство наших привычек идут из глубокого детства: "ребенок плачет - скорее сисю ему!" Я тоже привыкла решать проблемы, и мой брат тоже. Мы с ним, как недавно выяснилось, почти одинаково думаем и одни и те же книги читаем, независимо друг от друга, и жрать склонны тоже одинаково. На днях, мы обсуждали достижения и он обмолвился, что уже сколько-то времени не пьет пива (а он, на минуточку, владелец магазина разливного пива) и по такому случаю наградит себя кока-колой. То есть даже за отказ от вредностей мы склонны награждать себя вредностями! Тут надо не только проблемы уметь решать, тут надо с рефлексами и осознанностью работать. Я вот тоже знаю, что могу себе позволить вкусняшку, причем, я не ограничиваю время утром или выходным днем. Но как только мне грустно или нечем заняться, глаза начинают искать, что бы закинуть в топку. И это не обязательно какая-то необыкновенная вкуснота, на такой случай сгодится и недельный сухарь, главное, занять челюсти. Я стараюсь в таких случаях, раз уж я оказалась на кухне, выпивать стакан воды. Потом берусь что-то делать, иначе ноги опять несут меня к холодильнику.

Натулька, привет :Rose: . Спасибо огромное за пост, очень информативно...вот во мне видимо и не закрепился этот рефлекс с детства, мама одна работала в 2 смены, не до конфет было, только устная мотивация и похвала, и у меня дома так же, нет такой привычки детей сладким поощрять. Надеюсь еще кто-нибудь отпишется))))

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 716 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 48  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Рябинка и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020