Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 14:47


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Здоровее, сильнее, красивее!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 22:21 
Новичок

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:43
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток, форумчане!

Немного о себе: 25 лет, вес 71,4 (сегодня утром), рост 170см.

Моя цель это не просто похудеть, а избавить свой организм от лишнего и позволить ему полноценно существовать в мире и наслаждаться бытием. В здоровом теле - здоровый дух! Жалко, что дошло это меня так поздно, но начинать никогда не поздно. В весе ориентировочно хотелось бы быть около 60кг (для моего роста это будет норма), может даже больше так как спортом я уже занимаюсь и прекращать не планирую.

Мой старт произошел 24 февраля этого года. Сначала я начала приседать 3/1 (три дня присед, один день на восстановление), так с 50 приседания я дошла до 225, но у меня очень начал расти квадрицепс бедра (если не ошибаюсь в названии мышц). И после трех недель добавила еще другие упражнения. В итоге сейчас я приседаю 50 раз всего. Но думаю снова пойти на увеличение и просто растягивать его, чтобы не рос так сильно. тем более слышала что каждый 3 недели нужно менять тренировки, чтобы мышцы не привыкали. Делаю упражнение планка и три подхода по 30 раз махи ногой в сторону лежа на боку, мостик и махи назад. Результат за это время конечно виден, но он настолько минимален!!! (в весе всего 1,5кг - отображается визуально). В целом утренние занятия это чуть больше получаса. Сейчас начала ходить в бассейн, была правда только два раза, но у меня еще столько всего впереди!

Неделю как добавила подсчет ккал. Вывела для себя порог в 1500 ккал, но часто его превышаю аж до 2000 ккал. Не могу закрыть свой ротик на замок. Почти исключила сладкое (утром и то не всегда и самую малость), заменила сладости фитнес батончиками. Кто что скажет по этому поводу? Польза или вред от фитнес батончиков? Из мучного цельнозерновой хлеб не более 1 кусочка 25-30гр (и не каждый день) или бывают макароны из твердых сортов пшеницы. Сократила количество сладких фруктов (бананы, виноград) и сухофрукты. Стараюсь кушать каждый три часа и делаю попытки сократить объемы съеденного за раз))) Купила весы кухонные! (давно мечтала).

Очень долгое время я в этом весе и ждать результатов быстрых было бы странно, но когда их нет приходит на ум лишь одно "Если вы питаетесь правильно и тренируетесь правильно, а результата нет - значит вам только кажется, что вы правильно питаетесь и правильно тренируетесь!" - тут ведь не поспоришь. Отсюда и вытекает причина по которой я пришла к вам! Мне нужна помощь, подсказка, пинок - все в одном лице)))

Буду рада услышать любой комментарий))

В свою очередь обещаю с завтрашнего дня начать записывать на общее обозрение свое меню с указанием времени. Может это будет меня больше дисциплинировать?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здоровее, сильнее, красивее!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 21:12 
Новичок

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:43
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер!

Меню на сегодня:
11.00 молоко в чай, 50гр фиников и кураги, творожок 290ккал
14.30 курица с брокколи и морковкой + салат преимущественно из капусты 330ккал
18.45 творог, мед, грейпфрут, яблоко 385ккал
21.00 банан и 2 киви 170ккал
Итого: 1175ккал

Занятия дома 50 минут.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здоровее, сильнее, красивее!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 23:52 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:00
Сообщений: 28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Мой дневник
Привет! Я знакомиться, я начинающий худей и мне тоже нужны советы и поддержка единомышленниц. Рада буду с тобой вместе двигаться к цели.

_________________
41 год, рост 170
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здоровее, сильнее, красивее!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 20:11 
Новичок

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:43
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Свет-лана, привет!

Очень приятно познакомиться)
Вместе всегда легче! Вон я написала вчера отчет и сегодня переела уже..(


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здоровее, сильнее, красивее!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 20:16 
Новичок

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:43
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
отчет за 8 апреля:

9.00 сырок глазированный, сырок плавленный, фитнес батончик, чай без сахара 360ккал
13.00 курица с брокколи и морковью. салат огурцы, помидоры, йогурт и банан 420ккал
16.00 2 яйца вареные, морковка и 2 апельсина 335ккал
18.00 яблоко 130ккал
20.00 свекла, йогурт, творог, мед 360ккал
Итого: 1605ккал

Из спорта был бассейн 45 минут.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здоровее, сильнее, красивее!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 20:24 
Новичок

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:43
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
за сегодня

Хотела сделать разгрузочный день, но меня начало тошнить утром после еды (вообщем организм пока не готов), потом тошнило днем и вот тошнило вечером. Поем перестает. В чем может быть причина? Это не беременность 100%. Слышала что бывает от переизбытка белка. интересно такое действительно может быть?

9.00 яйцо, грейпфрут 150ккал
11.00 овсянка на молоке и с сахаром. сухофрукты 450ккал
14.45 творог, мед и молоко и батончик мюсли 600ккал
16.40 гематоген 70ккал
18.00 огурец, помидор. йогурт, 2 яйца. батончик 340ккал
20.00 2 банана и киви 270ккал
Итого: 1880

Из спорта тоже только бассейн.

Я ленивая скотинка... спортом не занимаюсь и ем много, сегодня вообще зажор(( все время вечером начинаю хотеть сладкого. В итоге ем мед и фрукты. а это пища для первой половины дня. Вес почти стоит на месте... Вес буду писать раз в неделю, чтобы не травмировать себя. Может существуют какие то рецепты отбивающие желание к сладкому по вечерам?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здоровее, сильнее, красивее!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 02:51 
Новичок

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:43
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
доброго времени суток!

У меня двухдневный зажор...
10 около 2300ккал
11 даже считать перестала к вечеру, но я думаю еще больше.
Сегодня привеса еще не было, всего 100гр. 70.1 я так была близка перешагнуть "семерку"

Помогите, пожалуйста, справиться с собой и изменить питание не на 3-5 дней, а потом наедать обратно. У меня уже мысли приходят о том что я психологически подсознательно не хочу или боюсь худеть. Это уже не смешно. Мне даже плохо сейчас. Уснула и проснулась от того что переела днем...((( все же шло хорошо и отвесы были! Вон с начала недели почти 1,4 ушло... Видимо это слишком быстро для меня. Сейчас Пасха и мне будет сложно завтра умеренно питаться (тем более я у мамы сейчас). Боюсь завтра вставать на весы...

Как продержаться на диете хотя бы 3 недели? Пока не сформируется привычка. Может у меня жиров не хватало в рационе... Кожа сохнет невероятно. Вместо нежной "как попка младенца" панцирь какой то стал...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здоровее, сильнее, красивее!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 03:06 
Новичок

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:43
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В день Пасхи, радостно играя,
Высоко жаворонок взлетел,
И, в небе синем исчезая,
Песнь воскресения запел.
И песнь ту громко повторяли
И степь, и холм, и темный лес.
«Проснись, земля», они вещали, -—
Проснись: твой Царь, твой Бог воскрес.
Подснежник, ландыш серебристый,
Фиалка -— зацветите вновь,
И воссылайте гимн душистый
Тому, Чья заповедь -— любовь.


Вложения:
file.jpg
file.jpg [ 30.23 KIB | Просмотров: 5943 ]
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здоровее, сильнее, красивее!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 07:01 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:26
Сообщений: 3735
Откуда: Канада
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
За идейность и креативность! (1) Самой энергичной (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Дневник
Привет!
Mария Иванова писал(а):
все время вечером начинаю хотеть сладкого.

Не удивительно.
Mария Иванова писал(а):
14.45 творог, мед и молоко и батончик мюсли 600ккал
16.40 гематоген 70ккал
18.00 огурец, помидор. йогурт, 2 яйца. батончик 340ккал
20.00 2 банана и киви 270ккал

80% твоей еды сахар. Возьми воду, брось туда ложку сахара. Что произошло? Правильно, сахар быстренько растворился, а вода так и осталось водой, не насытив тебя. ЧТо дальше? Голод. А ккал много и все впустую
Вообщем мед=батончик=гемотоген=банан=киви=САХАР.
В батончиках сахара намного больше, чем сложных углеводов.

_________________
#77

#77


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здоровее, сильнее, красивее!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 10:22 
Новичок

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:43
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ура!!!! Утром на весах ровно 70.0!!!! Привеса все таки нет!!!!!! :inlove: :dancing: :Yahoo!: :sun: :sun2:

sera-arase писал(а):
80% твоей еды сахар. Возьми воду, брось туда ложку сахара. Что произошло? Правильно, сахар быстренько растворился, а вода так и осталось водой, не насытив тебя. ЧТо дальше? Голод. А ккал много и все впустую
Вообщем мед=батончик=гемотоген=банан=киви=САХАР.
В батончиках сахара намного больше, чем сложных углеводов.

так это меню с учетом удовлетворен желания в сладком.

А что же тогда кушать если это все сахар?

И как же злаковые которые составляют основу батончиков? Ккал у них конечно высокая на 100гр, так что не понятно что лучше они или кусочек горькой шоколадки.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здоровее, сильнее, красивее!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 10:33 
Герцогиня
Герцогиня

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 09:26
Сообщений: 3735
Откуда: Канада
Награды: 7
Орден славы 4 степени (1) Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
За идейность и креативность! (1) Самой энергичной (1) Cчитаем калории (1)
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Дневник: Дневник
Mария Иванова писал(а):
И как же злаковые которые составляют основу батончиков? Ккал у них конечно высокая на 100гр, так что не понятно что лучше они или кусочек горькой шоколадки.

Однозначно злаковые. Они, грубо говоря, намного дольше растворяются в твоем желудке, соответсвенно ты все время, а это часа 2-3 минимум, остаешься сытой. Сахар же через 10-20 минут полностью усваивается и ты снова голодная.
Батончики это в первую очередь сахар, а потом уж злаковые.
Между батончиком и шоколадом я за горький шоколад - меньше сахара, какао-масло - полезный продукт; какао-бобы - заряд энергии.

_________________
#77

#77


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здоровее, сильнее, красивее!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 10:36 
Новичок

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:43
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
sera-arase
Спасибо за ответ!

Попробую снизить количество сахар)) Честно говоря не думала что у меня его много. Даже йогурты натуральные не сладкие ем. Но иногда мнение со стороны отрезвляет!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здоровее, сильнее, красивее!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 20:34 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 10:59
Сообщений: 4023
Откуда: М.О
Награды: 8
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1) Форумчанка года (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Маленькие вещи (1) Думай и похудей (1)
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

Дневник: Дневник
Mария Иванова
Привет. Я на огонек. Писать буду много.
Цитата:
И как же злаковые которые составляют основу батончиков?

Никак. Зерна в батончиках это рафинированный продукт. Т.е. продукт из которого удалили значительную часть полезных веществ, для того чтоб его было удобно есть. Вы же не грызете в мюсли целые рисинки или пшеничные зернышки? Нет. Все надуто и превращено в хлопья.
По факту это тот же быстрый углевод, как и сахар (которого в составе тоже куча)
Быстрые углеводы, это быстрый всплеск энергии, если вы ее переработали (типа побежали кросс, сразу после еды) то организм хорошо пробежался на этом топливе и все ушло в энергию. Если не переработали, то излишки (после некоторых манипуляций) отложились в жировые запасы. А вы снова голодны, ибо всплеск энергии был краткосрочным.
Вообще,одно золотое правило, если продукт (в обычной аптеке или супермаркете) носит в своем названии слово "Фитнес" "Диет" и прочие похудительные, бегите от такого продукта подальше, ибо, заботливый производитель убрал из него что-то основное, типа сахара (чтоб приклеить слово "фитнес"), зато сыпанул щедрой горстью разнообразных "химикатов" дабы сохранить вкус на прежнем уровне, и завлечь покупателя псевдо диетичностью.

Что касательно фруктов. sera-arase привела чудный пример с сахаром в воде. Заменять ими обычный прием пищи. Или ужинать - себе во вред.
#77

Тепрь, что касается спорта.
Цитата:
так с 50 приседания я дошла до 225, но у меня очень начал расти квадрицепс бедра

1) Успокойтесь. Ничего у вас не выросло. Чтоб мышца росла, ей надо давать серьезную нагрузку (типа штанги в 50кг) и питаться с изрядным переизбытком калорий. (из воздуха, на ограниченном питании ничего не вырастет). Если вы худеете, значит у вас недостаток калорий.
Почему у вас ноги в джинсы не лезут? Потому что,под нагрузкой (те самые приседания) к мышце увеличивается приток крови,(в несколько раз больше, чем в состоянии покоя) И в таком надутом состоянии она остается некоторое время после тренировки, кровь моментально не схлынет. Но! Ваш родной жир, по прежнему на ваших ногах, он никуда не делся. Отсюда и ощущение увеличившихся квадров.
2) Ваши 225 приседаний, это бестолковая нагрузка на суставы и ничего больше.
(туда же относятся таблицы качания пресса по 500 раз в день. попы и т.п)
Нет. Мышцу то вы слегка укрепите, только смысл от этого, если жир ваш так и останется на месте.
Если кратко, представьте какой пресс у борцов сумо? Ну раз они друг-друга (по 200кг) животом на рывке поднимают? А где этот пресс? Правильно, под слоем жира.

В вашем случае нужна не нагрузка на какие-то части тела, а общая кардио нагрузка для похудения. Это упражнения в движении. Аэробика, танцы, любой вид не силового фитнеса.
Если занимаетесь дома, посмотрите комплексы Джилиан Майклз.

По питанию - еще проще. Начинайте кушать нормально,при добавлении медленных углеводов (в первую очередь крупы) организм будет долго чувствовать насыщение, и на сладкое тянуть перестанет.
самая типовая табличка.
#77

Цитата:
Как продержаться на диете хотя бы 3 недели? Пока не сформируется привычка

Если сидеть на диете, никакая привычка не сформируется. Организм себе ни враг. Его так легко не обманешь. Срывы и зажоры гарантированны.
А вот наладить питание так, чтоб не сидеть голодной, и получать при этом все нужные вещества, это времени подольше понадобится. Но и результат на всю жизнь, а не до первого зажора.

Цитата:
Если вы питаетесь правильно и тренируетесь правильно, а результата нет - значит вам только кажется, что вы правильно питаетесь и правильно тренируетесь!"

Ага. Прекрасное высказывание. Хоть на заглавной странице форума вешай :)

_________________
#77
Я больше не худею. Я меняю качество тела.

Меняюсь вместе с мужчиной :)
#77
Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

ПОМНИТЕ - сытость от вредной пищи и от полезной АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВА. Выбирать вам (с) Осьминог

Фото на странице 1, 4, 6, 7, 20, 22, 23, 40, 45 ,49, 57, 59, 72(сравнение в процессе) И самые наглядные - страница 132и 139
32года, рост 160.


Последний раз редактировалось Аnka 23 апр 2015, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здоровее, сильнее, красивее!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 14:00 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Привет. :)
А вам кто-нибудь грамотный и не заинтересованный (т.е не ваш ренер в зале, который сам в бизнесе и не может быть полностью честным) расчитывал необходимое питание для ваших физических нагрузок.
Мне кажется если это профессионально не делать, то похудеть от тренировок невозможно, да и сами тренировки вид, количество , длительность грамотно может подобрать для похудения только профи. :)

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Последний раз поднималось Mария Иванова 02 апр 2017, 14:00.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020