Худеем Вместе.Ру
http://hudeemvmeste.ru/forum/

Не хочу быть Празднично пышной, хочу быть Празднично стройно
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11182
Страница 1 из 2

Автор:  Aversa [ 13 окт 2014, 10:52 ]
Заголовок сообщения:  Не хочу быть Празднично пышной, хочу быть Празднично стройно

Это будет моим девизом)
Вообще всем привет кстати) Меня зовут Ирина, мне 26 (уже или еще?!)))) При своем росте 16166 сегодня утром увидела цифры 93.9...Жесть, не правда ли?))))
Сколько помню себя всегда хотела худеть, но по чесноку то, ничего особо и не делала)))
Зато теперь я уже уверена что все получиться раз я здесь с вами)) надеюсь вы меня поддержите и в нужный момент назовете безвольной скатинкой :grin:
Я посмотрела диеты, подумала, решила. Буду стараться питаться правильно /считать колорит (но вот как считать калории в кашах ума не ариложу (, а не сидеть на диетах + физ нагрузки) но самая беда это конечно сладкое и жареные пельмени
утром завтра думаю померяю объем свои-пусть мне станет страшно :oops:

Автор:  Vici [ 13 окт 2014, 10:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хочу быть Празднично пышной, хочу быть Празднично стр

Привет! Удачи тебе! Я уверена все получится! :friends:

Автор:  Lady_Tenebra [ 13 окт 2014, 11:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хочу быть Празднично пышной, хочу быть Празднично стр

Aversa
Ды не станет тебе страшно ) Что такое 94 кило при росте 166 см.? Да тьфу )
Знаю людей, которым при 160 см. не страшно весит 150, 160 кило )
А так, цифра напугала, вроде даже стыдно стало (за что? перед кем?), немножко подиетничаешь и бросишь, если особой мотивации нет (здоровье, например или муж сказал, что срулит к любовнице, если на добьешься заветных циферок на весах).

Автор:  Наташечка.ру [ 13 окт 2014, 11:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хочу быть Празднично пышной, хочу быть Празднично стр

Иринка, привет! Молодец, что начала. Первый шаг - полдела. Остальное, если желание сильное, по инерции легче пойдет. Вес немалый, это минус. Первое время, если будешь вести себя хорошо :grin: , с такого веса - очень быстрые приятные отвесы. Это плюс :-D
У тебя обязательно получится, если ты сама сильно этого хочешь. Для начала советую подумать-почувствовать, что тебя особенно греет в мыслях о том времени, когда ты будешь такой, как мечтаешь? Новый гардероб - молодежный, яркий, в обтяжечку, подчеркивающий стройность, а может быть - возможность покрасоваться подтянутым телом в купальнике, а может быть - возросшее чувство самоуважения и уверенности? У каждого свой самый греющий мотив) Вот запомни его и не забывай. Заходи почаще сюда. И с победами, и если "споткнешься" . Лучше провести время здесь болтая, чем на кухне за лишним куском. Почитай по дневничкам девочек. Очень много полезной информации.
Сладкое и жареные пельмени:) Ну сладкое то смотря еще какое, а вот жареные пельмени это, конечно, не еда для балерин.. Когда начнешь считать калории, сама это поймешь.
Калории удобно считать на специальных сайтах, я на Дионе считаю (Диетонлайн). Там регистрируешься и находишь кнопку "Питание". Появится меню, в котором можно добавлять продукты и их вес. Сайт сам посчитает калории и полезные вещества. Очень удобно.
Кашу можно почитать так:
взвесила крупу (допустим, 100 грамм) , молоко (допустим, 200), воду ( 100 гр), сахар (10 грамм) , сложила все калории , например:
крупа - 300 Ккал,
молоко 50 х 2 (потому что 200 грамм), а калорийность указывается на 100
вода - без калорий
сахар 350/10 = 35
Все сложила. 435 калорий получилось.
Кашу сварили и взвешиваем. Вода из нее могла испариться, крупа развариться, но калории остались те же. Допустим, получилось каши 500 грамм. то есть 435 калорий на 500 грамм = 87 калорий в 100 граммах
Писать на самом деле дольше, чем считать.
Если непонятно или не хочется - там же, на Дионе, когда выбираешь продукты для добавить, выставляешь графу не Основное или Магазин, а Рецепты. Находишь похожий по пропорциям на твой и добавляешь его.
Для этого способа понадобятся весы настольные кухонные.
Если что-то неясно - спрашивай, девочки подскажут!
Удачи!
#77

Автор:  Aversa [ 13 окт 2014, 13:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хочу быть Празднично пышной, хочу быть Празднично стр

Lady_Tenebra
На мой взгляд беда немного в том что моему молодому человеку нравиться как я выгляжу...ибо еще ни разу он не сказал что надо всхуднуть или что то типа того...но и когда сказала что собираюсь худеть не сказал что не недо :grin: так что не мотиватор он...

Vici
Спасибо за пожелания)

Автор:  Aversa [ 13 окт 2014, 13:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хочу быть Празднично пышной, хочу быть Празднично стр

Наташечка.ру
Спасибо что про кашки так понятно написали а то я реально не догоняла как это посчитать)))) про сайты с калькуляторами я читала, смотрела на них, пробовала сама, там все понятно вроде :Yahoo!: теперь осталось высчитать сколько нужно в день)

Про мотивы подумала на обеде. ..))хочу все и сразу и одежку красивую чтоб зашла в магазин и купила то что на самом деле понравилось, а в связи с этим и уверенность и мысль о том что я смогла!

Сладкое жру (пардон) всякое- и варенье и шоколадки и конфетки и печенки к чаю и торты и т..д. Хотя тут наверное подобрать правильные перекусы для работы и уже меньше его съем. Только вот надо опять же покопаться в интернете)))

Автор:  Наташечка.ру [ 13 окт 2014, 14:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хочу быть Празднично пышной, хочу быть Празднично стр

Ирочка, сколько нужно в день - вопрос ооооочень дисскуссионный. Есть несколько подходов. Первый - на время постройнения снижается калорийность питания.

Ориентировочный коридор - около 1200 Ккал/день. Ну вот на нем, конечно, сладости - это очень избирательно. Средняя конфета шоколадная - 100 Ккал. 12 конфет в день - продержаться трудно:) Да и нельзя. Потому что непременно должны быть в рационе и белки, и жиры, и углеводы (Дион посчитает, он галантный пацанчик).
Когда начинаешь считать - мучное и сладости начинаешь хотеть и любить меньше. Потому что очень видно - те еще вражины.Ты их в рот, а они у тебя полдневного рациона оттяпывают по калориям. А работать жевательными мышцами то хочется :)
Поэтому в ход идет как раз то, что жуешь, да с удовольствием, а оно тебе позволяет и наедаться, и получать Белки Жиры Углеводы Калории БЖУК , и стройнеть.
Дион при регистрации посчитает тебе и норму калорийности. Но очень много о тзывов, что он ее несколько завышает, а вес из за этого уходит медленно.

Есть противницы такого метода. Есть масса других способов. Тебе нужно выбрать свой. Мне тот, о котором рассказала, нравится. Кому-то - совсем другие. Главное, взвешенно выбрать подходящее тебе, старательно идти и оценивать успехи и самочувствие.
За время длительного сброса девочки иногда, бывает, и чередуют или меняют принципы своей диеты, но если продолжать идти к цели удобной для тебя дорогой, то придешь

Автор:  Aversa [ 13 окт 2014, 15:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хочу быть Празднично пышной, хочу быть Празднично стр

Зная себя мне кажется мне подойдет метод подсчитывания калорий, ибо мне проще точно рассчитать сколько чего когда заранее приготовить сложить ...) а то так просто пытаясь придерживаться пп врядли смогу.

Автор:  Наташечка.ру [ 13 окт 2014, 15:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хочу быть Празднично пышной, хочу быть Празднично стр

Сможешь, конечно, очень многое, если серьезно решила. Иришка, у меня в первом посте дневничка есть подробно про метод и ссылка на рассказ одного дяденьки, как у него получилось справиться с лишним весом. Почитай, если хочешь. Если будешь пробовать считать БЖУК - может пригодиться :Rose:

Автор:  drink pepsi be sexy [ 13 окт 2014, 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хочу быть Празднично пышной, хочу быть Празднично стр

Ирин, привет!
Тут многие с такого веса худеют, ты еще очень молодая, все получится!! Мы рядом, если что, главное идею не забрасывай.

Вот тебе полезное, мат.часть.
Формула определения персонального БЖУК (бедки-жиры-углеводы-калории)
Другой способ приблизительно рассчитать количество потребляемых калорий, использовать специальную формулу:
- если вам 18-30 лет, умножьте свой вес на 6,7 и добавьте 487;
- если вам 31-60 лет, умножьте свой вес на 4 и добавьте 829;
Затем умножьте получившееся число на 1,3
Рассчёт БЖУ ( белков ,жиров, углеводов в граммах) "Базовая диета 50-30-20",
1 г белка = 4 калории
1 г углеводов = 4 калории
1 г жира = 9 калорий
Для девушки, которая будет питаться на 1200 калорий в день 50-30-20 выглядит так:
50% углеводов: 50% (0.5) х 1200 = 600 калорий = 150 грамм
30% белков: 30% (0.3) х 1200 = 360 калорий = 90 грамм
20% жиров: 20% (0.2) х 1200 = 240 калорий = 27 грамм

Автор:  Aversa [ 13 окт 2014, 18:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хочу быть Празднично пышной, хочу быть Празднично стр

Значит сходила я на тот сайт. Мне советуют
Рекомендуемая Программа Питания и Твои Задачи:
Выпивать не менее 8 стаканов воды в день.
Потреблять 1520 - 1870 ккал Килокалорий в день
Потреблять 34 - 73 г Жиров в день
Потреблять 171 - 304 г Углеводов в день
Потреблять 60 - 164 г Белков в день

Но мне не понравился калькулятор или просто я дуреха))) Удобнее на калоризаторе)

Дальше посчитала белков 138 грамм, углеводов 82 грамма, жиров 24 грамма.

Сегодня ясно понятно день пошел насмарку( Утром ела овсяночку с брынзой)На обед тушеная капуста с отварной курицей, потом яблоко, потом 5 конфет, веечром кефир и какая то сдоба....Это уже я к маме в гости зашла :cry:

Взвешиваться наверное лучше раз в неделю?Или все таки каждый день и объемы тоже измерять?

Автор:  Aversa [ 14 окт 2014, 09:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хочу быть Празднично пышной, хочу быть Празднично стр

Доброе утро, девочки! :Rose:
Сегодня встала с утра выпила водички натощак, сварила кашку овсянку на 1,5% молоке без соли и сахара, съела с курагой)) на перекус у меня груша, на обед курица тушеная и капуста свежая, потом грейпфрут, на ужин творог .вот только с чем бы его по вкуснее сделать)
Сейчас сижу пробую считаю колории...затягивает :grin:

Автор:  snowpepper [ 14 окт 2014, 09:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хочу быть Празднично пышной, хочу быть Празднично стр

Привет. Я тоже Ирина.

Если кто уже подсказал, повторюсь.

Здесь считать калории оч удобно. Не разберешься, обращайся.

http://www.dietaonline.ru/ Раздел "Питание"

Считать калорийность рецепта здесь http://edimka.ru/

Я тоже считаю. Бум вместе.

Автор:  snowpepper [ 14 окт 2014, 09:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хочу быть Празднично пышной, хочу быть Празднично стр

Aversa писал(а):
утром завтра думаю померяю объем свои-пусть мне станет страшно

Страшно не будет. Главное честность. Мы тут все не дюймовочки. А я так вообще злостный рецедивист :grin: .

Автор:  Aversa [ 14 окт 2014, 09:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хочу быть Празднично пышной, хочу быть Празднично стр

Так вот я сейчас посчитала и в итоге получается 791 ккал на день, белки 56.5, жиры 22, углеводы 95.
И как то меня все это смущает если честно. Нужно я так понимаю добавить что то .а вот что не могу придумать и куда в принципе тоже %)

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/