Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 23:14


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: не 120 и ладно)))
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 09:59 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:09
Сообщений: 1681
Откуда: Азербайджан Баку
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Дневник: ztp))
zvezdaAl писал(а):
а я тебя вижу! :P
Приходи сбрасывать вес, проказница! :nakazhu:

привет ) да, сижу читаю дневники)))
сбрасывать вес сейчас ни в коем случае, посмотри на мою линейку, сброшено 12 кг, и все это в этом году, теперь перерыв, жду осени, пусть организм привыкнет, тише едешь, дальше будешь :)

_________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не 120 и ладно)))
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 10:13 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 00:27
Сообщений: 196
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Дневник: Свобода!
Просто ты давно не заходила, мало ли что...
хороший результат, молодец!

_________________
#77
Диеты для похудения на www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не 120 и ладно)))
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 18:58 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Тут все похоже :(

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не 120 и ладно)))
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 18:03 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:09
Сообщений: 1681
Откуда: Азербайджан Баку
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Дневник: ztp))
stamp писал(а):
Тут все похоже :(

и веночек с соболезнованиями :shock: :grin: :grin: :grin:

_________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не 120 и ладно)))
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 19:34 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
Ну елси общаетесь на других ресурсах тогда тоже самое :grin:

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не 120 и ладно)))
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 14:56 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:09
Сообщений: 1681
Откуда: Азербайджан Баку
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Дневник: ztp))
итак, итоги за год, вес так и колеблется в пределах 75 - 77
одно время хотел подняться выше но вовремя пресекла
это хорошо что я не разжирела еще большеза это время, да да для меня даже это достижение))
но конечно в этом весе моему телу не комфортно и когда то я пришла сюда в весе 73 кг

_________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не 120 и ладно)))
СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 14:57 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:09
Сообщений: 1681
Откуда: Азербайджан Баку
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Дневник: ztp))
нашла интересную статью, сохраняю себе в дневничок

В этой статье доктор Сара Готфрид, гормональный эксперт и Доктор медицинских наук Гарвардского университета, объясняет, как гормональный дисбаланс мешает вам терять вес.
Общаясь с пациентами в своей практике и онлайн сообществе, я постоянно сталкиваюсь с одними и теми же комментариями. В основном они такие:

Я следую всем правилам, но никак не могу похудеть.
Я становлюсь старше, и мой метаболизм замедляется. Это генетика. Мне становится все сложнее сбросить лишний вес.
Последние 5 кг никак не уйдут! Похоже, мне придется смириться с этим.
Есть некоторые продукты питания, от которых мне очень сложно отказаться, хотя я прекрасно осознаю их вред.
Вы можете прописать мне какой-то медицинский препарат для похудения?
Я уже все перепробовала, чтобы похудеть. Возможно, мне следует просто принять себя такой толстой, какая есть, и выбросить, наконец, вещи, в которые я больше не влажу.
Универсальные занятия и диетические рекомендации, которые подходят всем, не срабатывают на мне.
Я скинула 2 кило, а потом набрала 5. Это просто ужас!
Вам знакомы такие жалобы? Если да, то вы, наверняка, не знаете одного секрета: причина, по которой вы так безуспешно боритесь со своим весом – это сбой гормонального фона.

Как сертифицированный гинеколог и женщина в одном лице, я отлично понимаю то страдание, которое испытывает каждая женщина из-за набора веса. Я сама когда-то была толстой. Так что мне пришлось на себе применить свои медицинские знания, чтобы избавиться от лишних кило. А теперь я готова поделиться своими знаниями с вами.

В нас содержится огромное количество гормонов, но есть всего 4, специфичных для женского пола, выход из строя которых делает невозможным сброс веса.

Блокатор потери веса #1: дисбаланс эстрогена.

Эстроген – это женский гормон, который дает женщине грудь и бедра, а также отвечает за межсуставную жидкость. У мужчин тоже такой есть, но в гораздо меньших количествах.

Однако для людей обоих полов существует угроза переизбытка эстрогена. Мало того, эстроген продолжает вырабатываться в яичниках даже после наступления менопаузы.

Если у вас низкий уровень тестостерона, значит, концентрация эстрогена почти наверняка превышает норму.

Эстроген, как и другие гормоны, отвечает за вашу реакцию на еду, питье и другие добавки. Из-за него женщинам, в отличие от мужчин, становится сложнее с возрастом сбрасывать вес.

Что делать: Чтобы понизить уровень эстрогена (и избавиться от лишнего веса), я рекомендую есть примерно 0,5 кг овощей в день. Овощные волокна помогут выведению эстрогена, чтобы он не циркулировал в вашем теле, как плохая карма.

Плюс, овощи немного вытеснят мясо из вашего рациона. Это важно по двум причинам: во-первых, массовый спрос на мясо ведет к непоправимым климатическим изменениям; во-вторых, стремительные изменения в промышленном сельском хозяйстве и развитие культуры за последнее столетие опережало развитие способности наших генов адаптироваться. Проще говоря, наше ДНК до сих пор не приспособилось к современному мясу, и употребление красного мяса может привести к переизбытку эстрогена.

Я не говорю, что вы должны исключить мясо вообще, но есть весомые аргументы в пользу того, чтобы ограничить его потребление. Палео-диета полезна для некоторых (не всех) женщин, но она дает гораздо лучшие результаты для мужчин.

Пока что не существует достоверных исследований «за» или «против» мяса. К сожалению, у нас нет научных доказательств, свидетельствующих о том, что употреблять мясо полезнее, чем растительный белок, морепродукты и мясо птицы.

Блокатор потери веса #2: избыток инсулина.

Известно, что каждый второй американец страдает той или иной формой диабета, что сопровождается ожирением. При избыточном весе, или избытке жировой массы при нормальном весе, уровень инсулина нарушается, и клетки вашего организма становятся нечувствительными к гормону.

В результате нарушается регулятор глюкозы, сахар в крови начинает скакать то вверх – то вниз, и накапливается жир.

Что делать: Существует множество способов выведения инсулина, но лично я рекомендую пить фильтрованную воду с двумя столовыми ложками яблочного уксуса. Исследование, проведенное в 2004 году, показало, что употребление 2-х ложек яблочного уксуса перед едой с высоким содержанием углеводов значительно снижает уровень глюкозы в крови у людей с резистентностью к инсулину.

Конечно, есть еще много способов выведения инсулина – вы знаете о том, что нужно отказаться от сахара и искусственных подсластителей. Помните, что если у вас нарушен метаболизм — это первый признак проблем с инсулином.



Блокатор потери веса #3: избыток кортизола.

Кортизол вырабатывается в ответ на стрессовые ситуации, но большинство из нас испытывает стресс постоянно. Я подробно описала эту проблему в своих книгах, потому что считаю, что она является основной причиной борьбы женщин со своими выпуклостями. Когда речь идет о гормональном дисбалансе и наборе веса, все дороги ведут к кортизолу.

В теории, большинство из нас знает, что избыток кортизола портит нам самооценку и ощущение реальности, но теория иногда расходится с практикой. Если ваше тело постоянно испытывает на себе всю гамму гормонов стресса, ему приходится накапливать жировые запасы. И скорее всего, они будут на животе.

Высокий уровень кортизола также приводит к зависимости от еды вообще и от сахара в частности. Вы начинаете злоупотреблять печеньками и полуфабрикатами. В результате формируется жир в чистом виде. И откладывается во всех частях тела.

Что Делать: Чтобы сбросить уровень кортизола, нужно приостановить потребление кофеина. Воздержитесь от кофе хотя бы на неделю, и вы заметите, что стали лучше спать. Да и в целом стали спокойнее.

Если отказаться от кофеина совсем — для вас непосильная задача, поначалу попробуйте заменить кофе на зеленый чай. В нем тоже есть кофеин. Потом, если нужно, можете перейти на белый чай, а потом отказаться и от него.

Замените чай горячей водой с лимоном и щепоткой кайенского перца. Употребление одной-двух таких чашек по утрам будет стимулировать работу желудочно-кишечного тракта, сделает ваш стул регулярным, что, в свою очередь, будет способствовать выведению токсичных гормонов.

Я знаю еще много способов регуляции уровня кортизола, но удаление из рациона кофеина, безусловно, первое, что нужно сделать.

Блокатор потери веса #4: недостаток адипонектина.

Адипонектин – один из ключевых гормонов, который указывает вашему телу на необходимость сжигать жир. Кодируемый геном ADIPOQ и выделяемый жировыми клетками, он нужен для того, чтобы регулировать уровень глюкозы и процесс распада жирных кислот.

У некоторых людей есть генетическая склонность к выработке меньшего количества этого чудесного гормона, и к сожалению это приводит к тому, что наш организм накапливает жир.

Когда речь идет о сопротивлении потере веса, важную роль в этом играет наш мозг. Существует тайная коммуникация между жировой тканью и центральной нервной системой, и адипонектин является одним из химических посредников в этой цепи. Он регулирует воспалительные и окислительные процессы, которые способствуют набору лишнего веса.

Что Делать: Чтобы выровнять уровень адипонектина, я рекомендую есть фисташки. И вообще-то это фантастика: один продукт влияет на концентрацию гормона в организме в целом!

Исследование, в котором принимали участие 60 человек с метаболическим синдромом, показало, что если кормить людей с низким уровнем адипонектина в крови фисташками, то его уровень растет.

Плюс, улучшения были заметны в окружности талии, уровне сахара в крови натощак, уровне общего холестерина, ЛНП (так называемого «плохого холестерина»), а также высокой чувствительности С-реактивного белка.

Что еще повышает уровень адипонектина? Периодическое голодание.

Самый простой действенный способ такой голодовки – не есть на ночь. Для мужчин минимальное эффективное время голодовки – 16 часов, а для женщин – 18. Это значит, если в последний раз вы покушали в 18:00, следующий прием пищи у мужчин должен состояться в 10:00, а у женщин – в полдень.

Кроме фисташек, возможно употребление продуктов с мононасыщенными жирами — например, авокадо и темный шоколад.

Не стоит также забывать о физических упражнениях.

Подытожим.

Когда я каждое утро боролась с лишним весом, одержимая цифрой на весах в ванной, я пыталась понять, как же выбраться из этого гормонального хаоса. По мере того, как я постепенно справлялась с регулированием каждого из этих гормонов, этот хаос стал моим смыслом.

Теперь мое самое заветное желание в том, чтобы вы тоже почувствовали в себе силы и сумели прислушаться к своему телу. И, конечно, сделали правильные выводы о том, какая еда и какой образ жизни принесут вам лучшую пользу.

Понимание того, что стабильная потеря веса возможна только в при при условии стабильного гормонального фона, помогло многим моим пациентам научиться контролировать свой вес.

О женщинах и их лишнем весе можно говорить бесконечно. Речь идет о власти над собой и способности все начать заново.

Удивительные вещи могут случиться, когда вы чувствуете в себе энергию, силы и единение со своим телом.

Вы больше не будете чувствовать себя обрюзглой, раздражительной, вспыльчивой и нервной, не будете чувствовать вину и ненависть к своему телу.

Вы, наконец, сможете всецело сосредоточиться на своих самых заветных мечтах и надеждах, на своих жизненных планах. Вы сможете понять, что помогает вам чувствовать себя активной и по-настоящему Живой.

_________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: zefirantes
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 17:00 
Настоящий мужчина
Настоящий мужчина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:34
Сообщений: 8760
Награды: 10
Мастер эпистолярного жанра (1) Вес взят! (1) Всезнайка (2) Добрый молодец (1)
За опыт! (1) Самый лучший защитник (1) Маршал АДК (1) Минус 20 килограмм (1)
Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 241 раз.

Дневник: мой дневник
аха ха, появившись раз в год, с левой статейкой это все нормально. кому вы заливаете? :lol:

_________________
Книга о безопасном похудении.
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9826&start=585
#77
Грамотная считалка калорий. Таблица калорийности продуктов
http://dragonia.info/projects/health/rmrcalc.html - это расчет коридора калорийности. http://easy-lose-weight.info/tablitsa-k ... -pitaniya/- таблица калорийности продуктов


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: zefirantes
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 16:26 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:09
Сообщений: 1681
Откуда: Азербайджан Баку
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Дневник: ztp))
мда уж, я до сих пор удивляюсь, когда сталкиваюсь с беспардонностью такой :pardon:
спасибо за ваше ценное мнение,
оно очень важно для меня ))

_________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: zefirantes
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 18:27 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:09
Сообщений: 1681
Откуда: Азербайджан Баку
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Дневник: ztp))
еще одна *левая статейка* :grin: здесь будет много надеюсь таких, сохраняю все здесь,не принимаю за абсолютную истину но есть над чем подумать

Диеты, таблетки, видеокурсы… А ведь на самом деле похудеть просто, если знать как. Я похудел на 29 кг. И сделал это совсем без усилий. Я знаю, о чём говорю. В этой статье я поделюсь одним из своих секретов.

О себе

Да, 8 лет назад я был намного толще
Еле нашел хоть какую-то фотографию, где я «был на пике». Не любил я тогда фотографироваться. Думаю, многие толстяки меня сейчас поймут.

Все это я написал, чтобы показать, что я ЗНАЮ, каково это – быть толстым.

Единственный способ убрать жир

Вы знаете, что существует всего один способ убрать жир? Его можно только сжечь в мышцах при физической активности. Никак иначе.

Все люди, которые что-то втирают себе, парят себя в банях, пьют мочегонное, слабительное или просто голодают – обречены на неудачу.

90% всего нашего жира «сгорает» в мышцах в присутствии кислорода. Это надо понять. Чтобы не строить иллюзий насчет очередной супердиеты.

Вам придется поднять свою пятую точку и перемещать ее по всем осям координат. Каждый день.

«Нужно двигаться, чтобы похудеть» — это очевидно? Для многих – нет.

Ходьба?!

— Ходьба? Нет, серьезно, ходьба?!

— Ага!

— Статья или глупая до невозможности или наивная! Я бегаю по утрам, плаваю, хожу в тренажерный зал — и то не помогает, а тут всего лишь ходьба?

Согласен, «ходьба» звучит несерьезно. Это сколько же надо ходить?

Но я пересмотрел свой скепсис после того, как прочел книгу доктора Ковалькова «Победа над весом». Автор в ней утверждал, что ходьба – важный компонент похудения.

Утверждать-то можно все, что угодно, но ведь и моя жизнь подтвердила это.

Говорит доктор

Ниже я приведу несколько цитат из книги «Методика доктора Ковалькова: Победа над весом» А. В. Ковалькова.

90 % всего жира в организме окисляется или сгорает именно в мышцах в присутствии избыточного количества кислорода. Причем такое окисление жиров может происходить как в работающих мышцах, так и в мышцах, находящихся в состоянии покоя, но в работающих мышцах окисление жира многократно усиливается.

При ограничении подвижности и физической активности способность мышц к окислению жира резко сокращается.

Это подтвердили сотрудники университета Мичигана, обнаружив, что регулярная физическая нагрузка повышает способность мышечной ткани перерабатывать жирные кислоты. Чем больше вы двигаетесь, тем активнее ваш организм развивает способность к сжиганию жиров. То есть, тренированные люди способны даже при обычной ходьбе окислять больший процент свободных жирных кислот.

У людей, не привыкших к регулярной аэробной нагрузке, способность активировать жирные кислоты выше способности к их окислению. В результате этого, значительная часть жиров связывается в виде триглециридов и снова оседает в подкожно-жировой клетчатке. В ходе многочисленных исследований было также выявлено, что большинство медленных волокон (способных получать энергию за счет окисления жиров) сосредоточены в крупных мышечных массивах ног.

Вывод напрашивается сам – можно часами махать руками на занятиях аэробикой и не сжечь ни капли жиров, а можно просто планомерно ежедневно ходить по улице, и жиры будут таять на глазах. Это вполне логично! Согласны?

В одном исследовании, проведенном в Университете города Лафборо (Loughborough University), что в Великобритании, выяснилось, что всего час динамичной ходьбы на беговой дорожке изменяет содержание двух регулирующих аппетит гормонов: «грелина» и «пептида YY». «Грелин» – это гормон, стимулирующий аппетит. «Пептид YY» – напротив, снижает аппетит. Этот гормон вырабатывается в кишечнике и, поступая с кровью в мозг, подавляет центр голода. Оказалось, что после часовой тренировки на беговой дорожке уровень «грелина» в крови испытуемых резко падает, а уровень «пептида YY» возрастает. Все вместе приводит к снижению аппетита! То есть, когда вы занимаетесь аэробной нагрузкой – вы не хотите есть. Силовая тренировка действовала в том же направлении, но в меньшей степени, так как повлияла лишь на один из этих гормонов. Она снизила содержание «грелина», а другой гормон остался на прежнем уровне. Эффект снижения аппетита довольно кратковременный, но он отмечался всеми спортсменами. После беговой дорожки он продолжался около часа, а после силовой тренировки – всего полчаса.

При интенсивных занятиях, в мышцах расходуются углеводы, а образовавшиеся недоокисленные продукты (ацетон, молочная кислота) блокируют процессы окисления жира. После таких непомерных нагрузок мышцы полностью расслабляются, и окисление жира в них не происходит. И что еще очень важно, подобные нагрузки резко усиливают аппетит.
ченые из университета Аристотеля (Фессалоники, Греция) в своих исследованиях достоверно доказали, что «спокойная ходьба лучше помогает худеть, чем быстрый бег»! В течение 3 месяцев они наблюдали за двумя группами женщин. Одни занимались ходьбой, другие – бегом. Нагрузку рассчитали так, что все теряли по 370 килокалорий за занятие. В итоге группа, тренировавшаяся в спокойном темпе, похудела в среднем (каждая) на 3 кг, а «бегуньи» – меньше чем на два. Как объясняют этот результат исследователи: «Женщины, занимавшиеся более интенсивно, больше ели и пассивно проводили свободное время». Они банально уставали.

Вывод прост – гораздо больше жира сгорит, если вы будете двигаться регулярно, но в оптимальном режиме – без одышки, ста потов и насилия над собой. Идеальна в этом смысле – простая ходьба. То, чем вы и так занимаетесь каждый день, идя на работу или в магазин. Конечно, за час такой ходьбы вы израсходуете гораздо меньше энергии, чем за тот же час бега. Но ведь сгорит при этом именно жир, так как он дает энергию при средне– и малоинтенсивных нагрузках.

И пусть при этом его сгорит не так много – всего граммов сорок, но одновременно произойдет еще целый ряд важнейших для нас событий
И пусть при этом его сгорит не так много – всего граммов сорок, но одновременно произойдет еще целый ряд важнейших для нас событий:

1) обмен веществ переключается на расход жира – активизируется работа гормонов, расщепляющих жиры (адреналина и норадреналина);

2) повышается настроение и мышечный тонус, что способствует повышению расхода энергии в течение всего дня;

3) снижается потребность в шоколадках «для настроения» и в общем количестве употребляемой пищи – ведь в крови есть «энергия» расщепленного жира. Постепенно исчезает тяга к постоянным перекусам и обильным ужинам.



Считайте сами: жир сгорает во время тренировки и будет еще длительное время компенсаторно расходоваться после нее. В результате вы меньше съедите – выгода вполне очевидна!



Чем «потогоннее» нагрузка, с помощью которой человек решает согнать лишний вес, тем меньше шансов на успех. «У велогонщика на трассе Тур де Франс жир начинает сгорать уже через пять минут. У обычного человека на тренировке – не раньше, чем через пятнадцать минут, – утверждает Андрей Воронов, доктор биологических наук, физиолог. – Но это при условии, что он ходит, крутит педали или занимается аэробикой в среднем темпе. При непривычно большой нагрузке у нетренированного бегуна расходуются в основном углеводы.



А как только углеводная энергия заканчивается, он просто падает без сил. Его останавливает одышка, боль в мышцах, ощущение «Все, больше не могу!» И он действительно не может – мышцы не научены еще извлекать энергию из жира с такой скоростью. Да и углеводы они расходуют весьма неэффективно – не сжигая молекулы глюкозы, а просто расщепляя их. Энергии в этом случае выделяется гораздо меньше. Именно поэтому нетренированный человек не может час подряд без остановки бегать и плавать. Ему просто неоткуда взять на это энергию».



Результатом такого насилия над собой является безмерная усталость, заставляющая остаток дня провести в горизонтальном положении. Повышается аппетит – при сгорании углеводов падает уровень сахара в крови, и организм настойчиво требует еды.

Как результат – появляется упадническое настроение: «И зачем я себя так мучаю, все равно толку никакого!»



Интенсивные тренировки не только не помогают худеть, но и, наоборот, мешают этому процессу. Если пульс зашкаливает и вы задыхаетесь – значит переходите аэробный порог (перестаете сжигать жир), и организм начинает работать в анаэробной зоне («съедать» мышцы).

Представьте себе мангал и тлеющие угли. Если вы закроете их брезентом, нарушая доступ кислорода, угли почти погаснут, но если раздувать их, они разгорятся в яркое пламя. Точно такие же процессы происходят с вашими жирами при ходьбе. Ведь любое сгорание есть процесс окисления, а он, по законам химии, может проходить только при избыточном количестве кислорода.

Поэтому любые физические упражнения необходимо проводить на свежем воздухе или в хорошо проветренном помещении, постоянно следя за своим дыханием. Для горения жира, как и вообще для любого горения, необходим кислород, и его в окружающем воздухе должно быть много!



Одни из самых крупных мышц человеческого тела – это мышцы ног. При своей работе они расходуют максимальное количество энергии и при этом медленно устают. Как ни странно, эти мышцы наиболее развиты именно у толстяков, ведь им ежедневно приходится таскать на себе десятки лишних килограммов. Так пользуйтесь этим! Задействуйте эти мышцы по полной программе.

Начать – просто

Всякие «пептиды YY» и «триглецириды» — это здорово, конечно, но я хотел бы еще рассказать своими словами, почему ходьба – это круто.

Смотрите: начать ходить – просто. Гуляешь, дышишь воздухом — организм просто отказывается воспринимать это, как спорт.

А ведь все полные люди знают, как сложно заставить себя встать утром для пробежки! Организм так и шепчет: «Не вставай… Не беги… Пропусти…».

В случае с ходьбой такого нет. Ходить – приятно всем. И просто – встал и пошел.

Не нужна специальная форма, инвентарь.

Бесплатно, опять-таки. А сколько нынче стоит абонемент в фитнес или в бассейн?

Толстяки стесняются заниматься спортом

Конечно, здорово бежать, когда ты красив и подтянут. Все смотрят на тебя с одобрением и завистью. Мамы говорят своим детям: «Посмотри, дядя какой молодец, бежит, спортом занимается».

А что происходит, если бежит толстяк?

Хихиканье! На него показывают пальцем и откалывают шуточки, типа «Слоны бегут на водопой».
А вы видели когда-нибудь молодых полных девушек в бассейне? Нет? А почему? Им же это нужно. А потому, что они меньше всего хотят выставлять все свои складки на публичное обозрение.

И вот тут мы снова видим всю прелесть ходьбы. Вы идете себе по тротуару, никто вас не замечает. Куда вы идете? А кому какое дело? Может, вы идете на работу или в магазин. Вы занимаетесь спортом, но никто этого не видит.

То, что надо!

Никаких травм

Лайфхакер – место, где обитают многие бегуны. Я и сам большой любитель бега.

Но бег не всем подходит. Я сейчас даже выношу за скобки все, что написал выше доктор.

Если у вас 30 и более килограмм лишнего веса, бегать очень тяжело и очень опасно. Все системы организма начинают работать под колоссальной нагрузкой. Травмы или болезни неизбежны.

У меня есть трое знакомых с серьезным лишним весом. Все они несколько озабочены этим и иногда предпринимают робкие попытки заняться спортом. Их выбор? Бег, теннис и футбол.

Результат – двое получили тяжелейшую травму колена (у одного в колене теперь какие-то металлические конструкции) и не смогут больше заниматься активным спортом никогда. Третий друг тоже сейчас лежит с коленом – уже месяц не может его сгибать. Надеюсь, что все обойдется.

Все это — не случайность. Нельзя вот так просто взять и начать заниматься активным спортом.

Поэтому своему четвертому другу-толстяку я каждый раз повторяю: «Серега, не надо тебе на теннис. Скинь хотя бы 20 кг. Кончаешь колени к чертовой матери». Да разве он слушает меня…

А ходьба лишена этих недостатков.

Ходить могут все: люди любого возраста, с любой степенью ожирения. Пусть медленно, пусть прихрамывая, но ходить!

Ходьба – идеальный вид спорта для «взявшегося за ум» толстяка. Вам будет очень удобно регулировать нагрузку, снижая или увеличивая темп ходьбы. Бывают дни, когда я хожу по 8 часов. И знаете что? На следующий день я чувствую себя «огурцом». Ничего не болит.

Ходьба и аппетит

После агрессивных физических занятий – волчий аппетит. И ты начинаешь «наедать» все, что сбросил.

С ходьбой я такого не наблюдаю (и доктор подтверждает).

«У меня нет времени на ходьбу»

«Я рабочий человек, у меня двое детей, откуда я возьму столько времени? Мне проще встать пораньше, пока все спят, и пробежать пару кружков по стадиону. Ходьбой пусть занимаются пенсионеры, у которых море свободного времени».

Любимое возражение – нет времени из-за работы.

Но ходьба обладает одним уникальным преимуществом по сравнению с другими видами спорта — вы можете работать во время ходьбы!

Я лично до 20% всей работы выполняю на ходу. Я недавно подробно писал об этом здесь. Здесь повторяться не буду.

Так вот, ничего бы из этой затеи не вышло, если бы не возможность работать прямо во время ходьбы. Кстати, эта статья написана именно так.

Про сбалансированное питание

Наивно думать, что ходьба в одиночку вытянет «бегемота» из его «болота». Без сбалансированного питания ничего не выйдет. Лично я не являюсь ярким сторонником какого-либо направления вроде сыроедения, вегетарианства или раздельного питания. Думаю, любая разумная сбалансированная система питания подойдет.

Сбалансированная:

по белкам, жирам и углеводам.
по витаминам и микроэлементам.
по воде и растительной клетчатке.
по времени приема и количеству пищи.
Советую вам обходить стороной всевозможные «диеты», которые являются примером как раз несбалансированного питания. Они могут дать только временный эффект, либо пагубно повлияют на ваше здоровье.

По сбалансированному питанию существует море книг, только мало кто их читает. Всем подавай «формулу». Типа «красные продукты есть по четным дням, а зеленые по нечетным».

Подводя итоги

Включайте ходьбу в свой ежедневный график.

Выносите часть работы, как я, на время ходьбы. Или просто гуляйте. Заведите собаку, я не знаю.

Ходьба подходит всем. И толстым и очень толстым. И молодым и старым.

Она незаметно будет убирать у вас килограмм за килограммом, пока через какое-то время вы не обнаружите себя стройным, подтянутым и спортивным человеком.

_________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: zefirantes
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 18:41 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:09
Сообщений: 1681
Откуда: Азербайджан Баку
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Дневник: ztp))
решила замутить двухмесячную атаку
теперь буду писать чаще
по окончании буду стараться сохранить надеюсь на сброшенные кг и хорошие результаты.
сегодня первый день
ела только грамм сто творога, хотите перестать любить есть - ешьте творог :shock: :shock: :shock:
то есть с сахарком или в блинчиках- варениках я его очень даже люблю
а тут же без сахара))
еще сегодня зеленая фасоль в стручках будет взвешу обязательно, вообще постараюсь как то все считать по возможности
Вес почему то 77 кг :o надеюсь что временный привес
вобщем день первый :)

_________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: zefirantes
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 15:25 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:09
Сообщений: 1681
Откуда: Азербайджан Баку
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Дневник: ztp))
день четвертый (?!)
второй и третий день питание так же скудное
на весах решил не заморачиваться
на второй день было вино, так уж получилось и потому калорий больше получилось
сегодня пока сьела сто грамм творожку, еще суп будет и все наверное
не могу найти что то равноценную замену диону...

_________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: zefirantes
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 15:15 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:09
Сообщений: 1681
Откуда: Азербайджан Баку
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Дневник: ztp))
день 7
вес 75.8 :(
отказалась от хлеба сахара , считать не получается т к не нашла сайта на котором нормально посчитать могла бы
но ем немного, намного ниже нормы
дело пошло бы быстрее если бы убрала фрукты. но их убирать не хочу, осенние фрукты - самые полезные витамины, микроэлементы

_________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: zefirantes
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 23:10 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:09
Сообщений: 1681
Откуда: Азербайджан Баку
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Дневник: ztp))
вес 74
день наверное буду считать что 13 ( след)
я допускала нарушения и потеряла курс :)
наверное я буду теперь считать только те дни которые были боле менее идеальные
от низкокалорийки не худею увы, садиться на нее продолжительно не хочу худею от стрессово низкокалорийных или разгрузочных дней
спорта хочу добавить - настоящего. Есть пока толко танцы :)

_________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: zefirantes
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 18:52 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:09
Сообщений: 1681
Откуда: Азербайджан Баку
Награды: 3
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Дневник: ztp))
сегодня завершаю трехдневное голодание
сподвигло меня на такое посещение школы йоги))
думаю буду повторять еще, хотелось бы и более дительный срок поголодать но пока боязно
13,14, 15 день диеты однозначно, даже более)
сегодня видела на весах 72.2
но когда выйду с голодания еще непонятно что будет, завтра, послезавтра буду выходить, только фрукты и овощи
по одежде идно что похудела, лезет то что не налезало, это еще до голодания было....что то как то быстро...не ожидала

_________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020