Худеем Вместе.Ру
http://hudeemvmeste.ru/forum/

С чистого листа
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10349
Страница 1 из 13

Автор:  KillMercyWithin [ 08 май 2013, 09:42 ]
Заголовок сообщения:  С чистого листа

#77

#77


Хэй!
Вернулась.
С поджатым хвостом и без успехов.
Вес - как был 71 кг, так и остался. Колебался в пределах килограмма.
Начинаю все сначала, все-все-все.
Учусь пить воду, учусь отказываться от ненужной еды, учусь больше двигаться.

Вспоминая свой прежний опыт избавления от 25 кг ненужной массы (вне форума), я прихожу к тому, что единственный способ привести вес в норму - умеренное рациональное питание с добавлением БАД. ( лично для меня - необходимость)
К тому же оно приводит к улучшению здоровья ( я попрощалась с гастритом, пиелонефриом и циститом, стала легко переносить жару)

Сейчас мой вес находится в пределах биологической нормы, риска для здоровья больше нет, однако меня совершенно не устраивает отражение в зеркале.
А именно "попины уши" и живот. Это то, что приводит меня в уныние. При этом осознание того, что я "и так нормально выгляжу" по словам окружающих (ну сравнительно с 90 кг - очень даже неплохо, да) лишает меня той мотивации, которая была у меня при весе 90.

Здесь я за мотивацией, за положительным влиянием и поддержкой форумчан.

Итак, поле работ:
- жир и дряблая кожа в области живота и бедер
- 8 кг лишнего веса
- дурацкая привычка есть "за компанию"



ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
#77
http://www.hudeika.ru/




Итак.
ИСТОРИЯ МОЕГО ПОХУДЕНИЯ
СТРОЙНОСТЬ - НОВЫЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ или толстой быть не модно.


Меня зовут Маша, родилась в 1987 году. Живу в г. Славутич Киевской области.

В детстве я не была толстой. Жили мы бедно, так вышло, что меня воспитывала и растила одна мама, и ее минимальной зарплаты (в Украине) нам на двоих едва хватало на недорогую одежду и простенькое питание. Каши, хлебушек, подсолнечное масло. дешевый чай. Ела я мало и плохо, однообразно. Фруктов мы не могли себе позволить. Курицу я видела только на Новый Год. Особо не страдала, так как для меня это было нормой. Наверное, именно тогда я и убила свой метаболизм....

В 2004 году закончила школу. К тому моменту ситуация в стране по зарплатам несколько улучшилась, плюс я пошла работать, в семье появились кое-какие деньги. Я начала позволять себе покушать вкусненького (и вредненького) и естественно начала полнеть. Сначала я даже этому радовалась - у меня наконец-то появилась грудь)))
Потом я влюбилась. И как это часто бывает, первый блин у меня вышел комом. У меня с Димой были очень непростые отношения(он меня попросту использовал, хотя я этого не замечала, так меня ослепила влюбленность). В одну из наших последних встреч он мне заявил, что ему нравятся худенькие, и что мне, мол, не мешало бы скинуть 5-10 кг (я тогда весила 74 кг при росте 174 см). Я страшно расстроилась... Глупая,я себе накрутила бог весть каких гадостей о своей внешности. Единственный плюс, что я тогда решила порвать с ним навсегда... но осадочек остался.
В своих мечтах я проходила мимо него вся такая стройная секси-красотка. Недоступная, как дно Мариинской впадины... То есть я хотела похудеть, лишь бы утереть нос Димке.
А в реальности заедала стресс колбаской и шоколадками, с каждым днем становясь все дальше от своей "мечты".
И при этом находила для себя массу отговорок, мол, "я себе и такая нравлюсь", "хорошего человека должно быть много" и так далее, а на самом деле просто врала сама себе.

Наконец я посмотрела правде в лицо - я толстая. Я себе противна. Я возненавидела свое отражение в зеркале. Депрессия. Антидепрессанты…
В один прекрасный или не очень(я не помню)день мне это надоело. И я начала искать способ изменить ситуацию. Я сидела на разных диетах. Голодала. Даже заказала по почте какой-то дурацкий пластырь для похудения. Нифига не помогало. То есть я сбрасывала 5 кг, а набирала 7. Потом сбрасывала 7, а набирала 9.Но не могла же я голодать постоянно. тем более, с гастритом не жрать на ночь было просто выше моих сил. Замкнутый круг. Итог: 174 см роста, 22 года и вес 90 кг. ИМТ 30. Ожирение. ОТЧАЯНИЕ. Отстой(
Начинался 2008год...

Потом кое-как смирилась. Меня убедили в том, что и толстые живут как-то и даже бывают счастливы. А у меня был комплекс на фоне того, что никак не складывалась личная жизнь. Ну бывают и хорошо, решила я и успокоилась. Бросила курить(4 года курила). Просто как-то надоело быть зависимой от привычки. Получилось на удивление легко, и я подумала. что, может, у меня просто привычка много жрать, поэтому я толстая? Пока я размышляла в этом направлении, в октябре 2008 познакомилась в интернете с Сашей. Он как-то неожиданно совпал с тем образом идеального мужчины, который я себе нарисовала когда-то . (Дело в том, что у меня сестра-психолог. Я ей пожаловалась как-то, что никак не могу встретить парня, который бы мне понравился. Она мне посоветовала описать на бумаге своего идеального мужчину в мельчайших деталях, сложить этот лист и положить в укромный уголок. Про листок этот я вспомнила, когда мы с Сашей уже встречались пару месяцев. Развернула и ахнула. Все. что я писала - совпало. Вплоть до цвета глаз и любимой музыки...мистика). Он меня полюбил такой, какая я есть (то есть была). Со всеми моими лишними килограммами. Он был(и остается) очень внимательным, добрым и чутким по отношению ко мне. Тогда я подумала. что такой парень достоин моих стараний и достоин девушки, которая занимается собой.

И тогда я решилась на решительный рывок. Любовь действительно окрыляет!
Купила кое-какую литературу про правильное питание, проштудировала ее, и сделала выводы. Для начало нужно было определиться, с какой целю я буду стройнеть. Итак, я решила, что буду худеть не для того, чтобы нравится кому-то, а для того, чтобы иметь здоровое выносливое тело(я ведь на 6 этаж залезала с трудом и большой одышкой) и чтобы нравиться себе. Ведь как может тебя любить кто-то, если ты сама себя не любишь?
Прошла обследования, чтобы выяснить, какие у меня есть проблемы со здоровьем. Подтянула здоровье. Почистила организм, начала правильно питаться, но вес все не уходил. задумалась, что же я делаю не так. Тогда я вспомнила о такой штуке, как метаболизм. Видимо, из-за плохого питания в детстве он у меня сильно замедлился.
Начала искать способы ускорить его. Выяснила, что один из способов - занятия спортом. Однако я не спортивная девушка и все эти фитнесы вызывали у меня приступы смертной тоски. Меня хватало максимум на зарядку. Поиски продолжились.
Через знакомых нашла продукт для улучшения метаболизма американского производства(его производят для внутреннего рынка Америки). Его используют как спортивное питание. Продукт дорогой, но я решилась. Его так убедительно описали, что я решила попробовать.

Как мне объяснили, этот продукт, пусть будет XX
1.Ускоряет обмен веществ (ОВ)
2.Препятствует отложению жира
3.Способствует расщеплению жировых отложений
4.Дает дополнительную энергию
5.Выводит молочную кислоту из мышц(крепатуру)
6.Лимфодренаж.
7.Мягко снижает аппетит

Уж если и это не поможет, решила я, значит, мне не поможет ничто, плюну на все и буду такой как есть.
Начала есть продукт(он в форме геля, довольно вкусный, напоминает витаминки детские).Цена продукта стала для меня отличной мотивацией. не выбрасывать же деньги на ветер? И я начала форсированную атаку на свой жир)))
Высчитала идеальный вес - 66кг, количество лишних кг - 25. Решила что это много, и сделала вывод, что просто диетой я тут не обойдусь, что нужна система питания, которой я смогу придерживаться долгое время, а, может, и всю жизнь. Перелопатила половину интернета и выбрала систему "Раздельное питание по Шелтону", мне она показалась самой удобной.
Плюс высчитала калорийность питания.
так как продукт для большего эффекта требовал физические упражнения, стала делать по утрам зарядку легкую и качать пресс. И - о, чудо! - зарядка стала приносить мне радость. Продукт действительно давал энергию, а крепатура если и была, то слабенькая.

Спорт нужно добавлять обязательно. Хоть немного. При физических нагрузках у нас в организме вырабатывается вещество L-Карнитин, который очень способствует похудению.

Итог - за 6 месяцев я стала легче на 20 кг, потом постепенно сбросила еще парочку, мой минимальный вес был 64,5кг. Но я не смогла его удержать. Вернулась к 67 кг.
Ах, девчата, если бы вы знали, какая это эйфория - когда заходишь в любой магазин или бутик с одеждой, и в ЛЮБОМ есть размер на тебя, когда не стыдно отдернуть шторку в примерочной, задрать футболку и на полмагазина показать, как офигенно на тебе сидят джинсы из последней коллекции! Я смотрела на себя в зеркало и просто балдела от того, как я выгляжу.
Настало лето 2011
Вес держался хорошо, и я расслабилась. Позволяла себе шашлычки на природе, плюс многочисленные Дни Рожденья друзей-родственников....Легкая и просторная летняя одежда аж никак не способствовала контролю веса. Дорасслаблялась до того, что набрала 72.5 кг( это было в сентябре 2011) Обнаружила я это тогда. когда не смогла влезть в джинсы. которые свободно сидели на мне прошлой осенью.
В принципе, для меня это нормальный вес, но для меня он уже не комфортный.
Так вес и болтался – 72-67 кг.
Сейчас вот снова взялась за себя.
Сегодня моя цель – 63 кг.


К слову, мужчина мой при росте 190 см весил 118 кг.
Сейчас - 99
Сейчас мы занимаемся питанием и фигурой вместе.
Совместно мы избавились от 40 лишних кг, мы умнички))


Спасибо за внимание.
Буду дополнять.

#77

Автор:  KillMercyWithin [ 08 май 2013, 09:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: С чистого листа

ПИТАНИЕ

Вода по максимуму
Каши, супы, чай со сладким (не могу отказаться, потому что будет депрессия и срыв)

Попробую в дальнейшем раздельное питание - именно на нем я худела в первый раз, но пока приучаю себя к другим вещам, а именно:

есть достаточно, не переедая
есть то, что действительно хочется, а не то, что все едят
умеренно употреблять сладкое


Основы основ снижения веса.

В прошлом выпуске мы писали о том, почему диеты не работают и приводят к обратным результатам. Основной момент: диеты приводят к потере мышечной массы, отвечающей за сжигание калорий, замедлению обмена веществ и последующему набору веса.

Что делать? Два ключевых понятия - обмен веществ и мышечная масса. Обмен веществ можно разогнать, а мышечную массу можно увеличить.

1. Набрать мышечной массы. Мышцы являются основным потребителем калорий в организме, чем их больше, тем выше уровень базального метаболизма.

Олимпийский пловец Фелпс ежедневно потребляет 25000 калорий. Это в десять раз больше, чем обычный человек. И при этом у него ни капли лишнего жира. Но не столько потому, что он ежедневно тренируется, а еще и потому, что он - сплошные мышцы. С таким количеством мышечной массы он может весь день лежать на диване и смотреть телевизор, и все равно потратит на это больше калорий, чем обычный человек, весь день пробегавший по городу.

Есть два вида физических нагрузок:

I. Аэробные (кардио). Это всяческое прыгание и бегание. Этот вид нагрузок помогает сжечь больше калорий, увеличивает объем легких и улучшает работу сердца. При этом всем этот вид нагрузок может снижать объем мышечной массы.

II. Силовые. Это всяческое поднятие тяжестей (гантели, тренажеры, отжимания от пола). Этот вид нагрузок позволяет увеличить мышечную массу.

Как видите, эффект от них разный и кое где противоположный. Золотая середина - сочетать одно с другим. Например, если вы ходите в спортзал на полтора часа, то посвятите 45 минут силовым нагрузкам и 45 минут кардионагрузкам (именно в этой последовательности). Это поможет сжечь больше калорий, а также укрепить мышечную массу. Не настолько, насколько бы вы ее отрастили, занимаясь только силовыми, но все же достаточно для похудательных целей.

Тем, кто боится “стать как шварцнеггер“: для женщин это практически невозможно. Задайте этот вопрос на любом бодибилдерском форуме и над вами будут «смеяться всей качалкой». Для женщин вообще трудно набрать и поддерживать сколько-нибудь существенную мышечную массу. Женщины-бодибилдерши - это люди, посвятившие своему хобби годы жизни и проводящие в спортзале по пять часов и больше ежедневно. Если вы будете ходить в спортзал три раза в неделю и по 45 минут заниматься силовыми упражнениями, вы первые полгода вообще не увидите результата в виде хоть сколько-нибудь визуально обозначившихся мышц (но чувствовать, как окрепло и подтянулось ваше тело - будете).

Максимум, что вы сможете достичь за год таких тренировок - это улучшение пропорций тела (там, где раньше был жир, будет больше мышц).

Если уж говорить, то выморить диетами лишний жир невозможно. Лишний жир можно только сжечь физическими нагрузками.

2. Есть чаще, но маленькими порциями. Я уже писала, что при первых признаках голода организм начинает разрушать мышцы, одновременно с этим замедляя обмен веществ. Его можно немного обмануть, если распределить свой рацион так, чтобы есть 4-6 раз в день, каждые 3 часа небольшими порциями. Это даст организму сигнал “Еды достаточно! За жир можно не бороться!“ и он охотнее расстается с лишним. Кроме того, между приемами пищи вы не успеваете проголодаться. Получается чудесный эффект: вроде, весь день что-то жуешь, голода не чувствуешь, и при этом худеешь.

Обычные диетчики пропускают завтрак, едят что-то диетическое на обед, а на ужин атакуют холодильник и жуют до ночи.

3. Поэкпериментировать с соотношениями белка, жиров и углеводов в рационе. Иногда эффекта похудения можно добиться только этим, не снижая калории. Особенно помогает, когда снижение веса прекратилось (наступило плато). Эффект может дать увеличение белка и снижение углеводов.

Есть еще и четвертый, и пятый компоненты - вода, достаточный сон и навыки по снижению стресса в жизни.

Подытоживая. Для того, чтобы успешно избавиться от лишнего жира, требуется следующее:

1. Слегка снизить калорийность ежедневного рациона и при этом увеличить уровень физических нагрузок. Обязательно включать силовые нагрузки.
2. Подобрать эффективное соотношение белков, жиров и углеводов.
3. Есть часто и маленькими порциями.
4. Пить достаточно воды.

Есть еще два метода, которые можно применять время от времени (особенно, когда вес застрял):
1. Углеводное чередование.
2. Чередование калорийности.
3. Загрузочные (не разгрузочные!) дни.


В конце еще раз подчеркнемь: 1. Без наличия достаточной мышечной массы похудеть так, чтобы без вреда, всерьез и надолго - практически невозможно. 2. Для того, чтобы похудеть, надо есть, а не голодать. Питаться надо правильно и достаточно.

Автор:  KillMercyWithin [ 08 май 2013, 09:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: С чистого листа

ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

на 15.07.2013:

Пресс - 4(подхода)*12-15(повторений)
Приседания: 2*50-60
Махи ногами в стороны: 4*12 на каждую ногу
Выпады: 4*12 на каждую ногу без утяжеления
Обруч: 5-6 минут в каждую сторону, постепенно увеличивая время.

Пометка: Добавить упражнения на руки.



как вариант нагрузок:


Первая тренировка
Скручивания лёжа на полу
Разгибание бедра лёжа на полу
Голень сидя со штангой
Отжимания от пола узким хватом (или)
Отжимания от лавки сзади


Вторая тренировка
Подъём ног лёжа
Подъём таза лёжа


Третья тренировка
Подъём ног сидя на лавке (подвздошная мышца)


Четвёртая тренировка
Отжимания от пола широким хватом
Отжимания широким хватом от лавки

Рекомендации по нагрузке:

Метод выполнения упражнений:
раздельно или суперсеты

Количество упражнений:
5-7 упражнений за тренировку

Количество подходов:
3-4 подхода за упражнение
(с учётом разминки)

Количество повторов:
13-15 повторов за подход

Пауза между подходами:
1.0-1.5 минуты

Дни тренировок:
Оптимальные дни для тренировок это понедельник - вторник - четверг - пятница.

Рекомендации по питанию:

Средний расход энергии в сутки - 1834 ккал.
Для планомерного похудения вам нужно потреблять - 1559 ккал.(я питаюсь на 1700, меньше не вижу смысла, так как базовый обмен у меня при сидячей работе около 2000 ккал)

Инфо отсюда: http://www.tvoytrener.com/trener_online.php

Автор:  KillMercyWithin [ 08 май 2013, 13:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: С чистого листа

МОТИВАЦИЯ

1. У меня уже есть опыт избавления от 25 кг лишнего веса. Осталось повторить половину того же пути. Или даже треть.
2. Я себе очень нравлюсь в весе 63 кг.
3. У меня куча красивых вещей на размер-два меньше, чем мой сейчас.

Автор:  Osminog [ 08 май 2013, 13:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: С чистого листа

Я ничего не понял. Вроде же все нормально было.Красивая стройная девка. Чего там могло обвиснуть и одрябнуть то? :?:

Автор:  Самоня [ 08 май 2013, 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: С чистого листа

KillMercyWithin, привет))) у нас с тобой одинаковые реальность (по весу) и желаемое будущее))) давай поддерживать друг-друга) Я Наташа :D
Удачи тебе на пути к заветной цели! :romashka:

Автор:  KillMercyWithin [ 08 май 2013, 13:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: С чистого листа

Osminog
Разожралась с 66 до 72 кг. И какой-то тушкой себя чувствую. Противное чувство. Решила все сначала начать, с основ.
Что-то я не так делаю.
Я что-то упускаю.
Поэтому начну изучать заново основы правильного питания

Автор:  KillMercyWithin [ 08 май 2013, 13:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: С чистого листа

Самоня
Привет! Давай! Я Маша)

Автор:  Самоня [ 08 май 2013, 13:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: С чистого листа

Как планируешь худеть?
И выздоравливай давай уже))

Автор:  KillMercyWithin [ 08 май 2013, 13:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: С чистого листа

Самоня
Буду как и раньше - БАД(витамины), правильное питание, много воды и спорт.

Я тут стрельбой увлеклась, тоже неплохо - руки тренирует)))

Автор:  stamp [ 08 май 2013, 14:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: С чистого листа

KillMercyWithin писал(а):
Эммм...привет. Всем.Маша, 25 лет(скоро 26), рост 174 см. За спиной несколько лет борьбы с лишними кг и страшная усталость от собственной безалаберности.Я сбрасываю вес и снова его набираю.


Привет :Rose:

Заходи ко мне. я постарался учесть этот непростой момент в своей программе похудения. Ее можно у меня прочитать на всех последних страницах моего дневника.
Буду рад, если тебе что-то пригодится. :Rose:

Автор:  Самоня [ 08 май 2013, 14:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: С чистого листа

KillMercyWithin писал(а):

Я тут стрельбой увлеклась

Оооо, эт я тоже люблю :!: благо профессия позволяет этим заниматься практически неограниченно)

Автор:  KillMercyWithin [ 08 май 2013, 14:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: С чистого листа

Самоня
ого, а кто ты по профессии?

Автор:  Самоня [ 08 май 2013, 14:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: С чистого листа

KillMercyWithin писал(а):
ого, а кто ты по профессии?

полицейский))) в настоящее время тружусь отделении по делам несовершеннолетних)

Автор:  KillMercyWithin [ 08 май 2013, 14:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: С чистого листа

Самоня
Мдаа, серьезная профессия :wink:

А я из пневматики палю по банкам на заброшенном кирпичном заводе.
Думала - косая, а попаданий - более 60%.
Тренируюсь.
Хочу на какие-нибудь курсы пойти по стрельбе.

Страница 1 из 13 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/