Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 18:43


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 176  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: туськины похуделки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 19:05 
Графиня
Графиня

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:44
Сообщений: 2764
Откуда: мск
Награды: 11
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1)
В ожидании чуда (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
No smoking (2) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Дневник: мой дневник
НАСТУПИЛ 2020 ГОД!!!!!!!!!1 января... нет нет, я еще не худею, но собираюсь :vesy:
Давненько не была на весах, но предполагаю что вес где то 102-104


#77Всем участникам форума привет!!!!#77

Пришла худеть)
30 С ХВОСТИКОМ) ))
Мой рост 173см ( как выяснилось, думала 171))), мой вес за последние 10 лет менялся от 105 до 68...
Самый лучший результат - минус 35 кг за полгода
Буду рада вашим советам и просто общению!

#77

Пора в бой)) :begu: С 3 марта 2013г (вес 88.8 кг)я худею на форуме вместе с вами O:)

Пора в бой)) :begu: С 6 февраля 2017 г (вес 98.2 кг)

Обьёмы март 2013- апрель 2014 год
16.03.13____16.04.13____1.09.13___10.12.13___04.04.14_
ОГ- 110____108______106_____103__________101_________
ОТ - 90____86______85 _____83__________82
ОЖ - 110____106_____101_____99__________96
ОБ - 105____103______101_____99___________99


Обьёмы август 2014-2015 год
с веса 78.300 20 августа
с веса 77.5 конец ноября
ОГ - 104 (103)
ОПГ - 91 (90)
ОТ - 85 (83)
ОЖ (пуп) - 100 (99)
ОБ - 102(101)
ОЛ - 59 (58)
ОИ - 36 (35.5)



[b]МОЙ ВЕС

2013год
3 марта - 88.8
4 апреля - 80.2 :klass: ( -8.600 за месяц) :skakallka:
4 мая - 77.5 (- 2.700 за месяц) :yesss:
4 июля - 77.6 :oops: :oops: :oops:
4 августа - 76.2 (- 1.400 за мес.) :Yahoo!:
4 сентября - 75.3 (-900 за мес.) :dancing:
4 октября - 76.4 (+1100 за мес.) :sorry:
10 декабря - 74.9 (-1.500 за мес.и 1 нед.) :davay:


МОЙ ВЕС
ЯНВАРЬ - АВГУСТ 2014
4 февраля - 73.9 (- 1000 за 2 мес)
4 марта - 74 :? ___________ :?
5 апреля - 73.6 (-400гр)
июнь - 74
июль (с 26 июня ) - 76
август 77-78


МОЙ ВЕС
сентябрь - декабрь 2014
[spoiler=]
сентябрь 2014 ВЕС 80кг - 79кг (- 1кг)
октябрь 2014 ВЕС 79 кг - 79кг (-0кг)
ноябрь 2014 ВЕС 79-76.6 (- 2.4 кг)
декабрь 2014 ВЕС 76.6 -




МОЙ ВЕС
2015 ГОД

август 2015г - 79 :(
сентябрь 2015 - 80 :(
октябрь 2015 - 84 :shock:
ноябрь 2015 - 84-85
декабрь 2015 - 86




МОЙ ВЕС
ВЕС 2016
ЯНВАРЬ 89
ФЕВРАЛЬ 89 -
МАРТ-88
АПРЕЛЬ - 87 ЗАБЕРЕМЕНЕЛА В ЭТОМ ВЕСЕ
20 ДЕКАБРЬ 2016 - РОДЫ, ВЕС ПОСЛЕ РОДОВ 97 КГ!
МЕСЯЦ ОТДЫХАЮ И С ЯНВАРЯ 2017 В СТРОЙ!!!
6 февраля - 98.2



МОЙ ВЕС
ВЕС 2017 ВОЗВРАЩЕНИЕ после родов
6 февраля - 98.2
6 марта -


#77
#77
#77
#77

https://www.hudeemvmeste.ru/forum/viewt ... =2&t=10012 улана дневник
http://www.youtube.com/watch?v=DqvqJt8XkF8 ютуб, программа ПИТАНИЯ



Последний раз редактировалось туська 21 фев 2021, 16:20, всего редактировалось 189 раз(а).

За это сообщение автора туська поблагодарил: naira(14 мар 2013, 20:25)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка №2!!! первая была успешной!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 19:32 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 619
Награды: 1
за позитивность (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: дневничок Олечки.)) фото на 25стр. Надеюсь, результат виден)))

Команда: Команда №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
Умница! главное не сдаваться! O:-)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка №2!!! не худеется((
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 19:35 
Графиня
Графиня

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:44
Сообщений: 2764
Откуда: мск
Награды: 11
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1)
В ожидании чуда (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
No smoking (2) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Дневник: мой дневник
#77

БЖУ
Для того чтобы составить правильный рацион, нужно высчитать дневную норму БЖУ (белков, жиров и углеводов). В правильном плане питания белки должны составлять 10% - 35% от всей суточной нормы калорий, жиры – 20% - 35%, углеводы - от 40% до 60%. При этом 1 грамм жира равен 9 ккал, а 1 грамм углеводов и белков – 4 ккал. Чтобы вы смогли лучше понять, как рассчитать свою норму БЖУ, приведу конкретный пример. Возьмем такие значения: жиры 30%, углеводы 50%, белки 20% и дневную норму 2000 ккал (чтобы высчитать свою норму калорий, воспользуйтесь такой формулой: 655+(9.6*массу тела)+(1.8*рост)-(4.7*возраст)). Теперь начинаем считать:

Углеводы: 2000*0,5/4=250г

Жиры: 2000*0,3/9=67г

Белки: 2000*0,2/4=100г

Так что, как видите, высчитать свою норму БЖУ совсем несложно.
Напоследок, специально для тех, кто решил перейти на сбалансированное питание, хочу привести небольшой список продуктов, которые содержат белки, жиры, углеводы и другие необходимые организму вещества.

В качестве источника белков, рекомендую использовать такие продукты, как: молоко, яйца, рыба, телятина, баранина, говядина, свинина, мясо птицы. Также можно съесть белую фасоль, жареный арахис, чечевицу, сою, макаронные изделия из муки твердых сортов, овсяные хлопья «Геркулес» и многое другое.

Жиры лучше всего получать из следующих продуктов: рыба, орехи, подсолнечное масло, авокадо.
В качестве источника углеводов хорошо подходят такие продукты, как бурый рис, горох, гречневая каша, овсянка, красная фасоль, перловка, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, ячменная каша.

Также в рацион нужно включать продукты содержащие клетчатку (особенно это касается тех, кто хочет похудеть). Богатым содержанием клетчатки может похвастаться цветная и брюссельская капуста, огурцы, бобы, зеленый перец, кабачки, чеснок, помидоры, шпинат. А также многие фрукты: яблоки, виноград, киви, цитрусовые, сливы, персики, груши и т.д.
Такое сбалансированное питание вкупе с регулярными тренировками позволит не только похудеть, но и нарастить мышечную массу, сделать свое тело красивым и подтянутым. Также правильно составленный рацион благотворительно скажется на вашем самочувствии, и даже внешнем виде – с тех пор, как я перестала есть что попало, и полностью перешла на сбалансированное питание, у меня значительно улучшилось состояние кожи, ногтей и волос. Так что рекомендую всем задуматься о своем питании: не забывайте, что то, что мы едим, очень сильно влияет на наше здоровье!


Расчет необходимого количества калорий в день для поддержания всех процессов организма производим по формуле:
655+(9.6*вес)+(1.8*рост)-(4.7*возраст). Например‚ 655+(9.6*73)+(1.8*176)-(4.7*37) = 655+ 700.8+316.8-173.9 =1499 ккал
Далее нужно учесть фактор активности‚ ведь в течении дня мы ходим‚ двигаемся‚ возможно делам какие-то физические упражнения. Фактор выбирают из следующих:
- фактор активности 1.2 (сидячий образ жизни)
- фактор активности 1.375 (средняя активность (легкие упражнения 1-3 в неделю))
- фактор активности 1.55 (высокая активность (интенсивные занятия 3-5 раз в неделю))
- фактор активности 1.725 (очень высокая активность (тяжелые физические нагрузки 6-7 раз в неделю))
- фактор активности 1.9 (Экстремальная активность (очень тяжелая физ.работа‚ или занятия интенсивным тренингом 2 раза в день)

Т.е‚ если у вас фактор 1‚2 ‚ то получаем 1499 * 1‚2 = 1799 ккал. – это количество калорий для поддержания веса‚ т.е. съедая их худеть не будете‚ но и не поправитесь.
Для того чтобы начать сбрасывать жир нужно создать дефицит калорий в размере 20%. Получаем 1684 – 20% = 1439 ккал. Т.е. для того чтобы начать худеть‚ примеру нужно съедать в день 1439 ккал.

Как считать необходимое количество Жиров‚ Белков и Углеводов в день.
Всем известно‚ что 1 грамм жира – это 9 ккал‚ 1 грамм белков и углеводов – по 4 ккал.

* Жиры: должны составлять от 20% до 35% от калорий в день
* Белки: должны составлять от 10% до 35% от калорий в день (минимум 60 грамм белка для женщин и 75 грамм для мужчин‚ чтобы твои мышцы не разрушались‚ а чувство голода уменьшалось)
* Углеводы: должны составлять от 45% до 65% от калорий в день
Для простоты мы посчитаем по среднему жиры 20%‚ белки 30%‚ углеводы 50%
Для нашего примера это составляет:
*жиры:1439*0‚2/9г=32г
*белки:1439*0‚3/4г=107г
*углеводы:1439*0‚5/4=180г


как питаться
      Kathryn писал(а):на завтрак должны быть сложные углеводы. это каши (овсянка, гречка, рис) на полумолоке или воде, без сахара, можно с медом или фруктами.обед должен состоять из супа или тушеного/запеченого/отварного мясы/рыбы/птицы (кроме жирных свинины или утятины) + овощи (свежий салат или тушеные или еще как-то)ужин - это белок. опять же рыба/мясо/птица, можно овощи, кефир или творог - вообще идеально.между этим всем 2 перекуса из йогурта, творога, фруктов или всежих овощей или даже сухофруктов.

Аnka писал(а):
есть "больше" и "есть правильно" это две разные вещи. Да, возможно по первости вес слегка качнется в плюс. Хотя бы потому, что обмен вещест замедлен. Но на ПП он начнет разгоняться и в конце-концов нормальзуется.
Самое страшное это переступить через себя. Когда кажется что каждый кусочек добавит ненавистного жира на попе. Когда читаешь меню на день и думаешь "да я за три дня столько не съедаю, в меня столько и не влезет вовсе. Как можно так жрать и худеть?" Но поверь мне, оно того стоит. Волшебное чувство, когда перестаешь воспринимать еду как врага. и с каждым съеденым кусочком, понимаешь, что от этого твое тело только улучшается.

У тебя сейчас отсутствие белка в рационе. Чуть клетчатки и сложных углеводов. Очень низкая калорийность. Организм худеет. Но отдает он вовсе не жир. Жир это НЗ, которое пойдет в последнюю очередь. Отдает он сейчас мышцы (ибо белковой подпитки нет) . А ведь только мышцы в нашем организме перерабатывают жир. Чем меньше мышц, тем меньше энергии нужно организму тем медленнее он худеет. И тем жирнее ты становишься. Мышцы-то уходят. работать в полную силу некому.





видео упражнения
Отличные упражнения за 8 минут:
http://www.youtube.com/watch?v=L1OaQR4-kWU упражнения для рук
http://www.youtube.com/watch?v=Ts__R02U ... re=related ягодицы
http://www.youtube.com/watch?v=ed7HL4XN7DE талия
http://www.youtube.com/watch?v=IzpVGLv6JoU - пресс

Упражнения за 10 минут!!!
10 минут для пресса
http://www.youtube.com/watch?v=vNkgZ9gv68Y
10 минут для ягодиц
http://www.youtube.com/watch?v=X8WB502j ... re=related
10 минут для ног
http://www.youtube.com/watch?v=AZkUVtQU ... re=related
10 минут для рук
[/b]http://www.youtube.com/watch?v=WIZJPiPWGJA&feature=related
Дополнительная растяжка
http://www.youtube.com/watch?v=JOwwuNMV ... re=related


опять питание
Весняна писал(а):
Можно и нужно:

1. Есть пять-шесть раз в день. НО – медленно, небольшими порциями, а главное – С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

2. Есть 3-4 порции фруктов в день. Одна порция фруктов – это примерно 150-200 г (одно "условное яблоко", так это называют последователи системы"Сибарит"). Т.е. в один прием можно съесть:


• яблоко;

• грушу;

• хурму;

• апельсин;

• 2-3 мандарина;

• 2 крупных сливы;

• 2 киви;

• чашку мелких ягод;

• половинку крупного граната;

• половинку манго;

• половинку грейпфрута;

• четвертинку помело.

Естественно, мы выбираем что-нибудь одно, а не едим все сразу.

3. Каждый день есть самые разные овощи, злаки, молочные продукты, мясо и рыбу. Главное – правильно все это распределять в течение дня.

4. Пить не менее 2 л воды в день. Водой считаем собственно воду, чай, кофе. Соки считаем едой и употребляем вместо фруктов, если очень хочется. Хотя фрукты лучше.

5. Больше двигаться. Например, для меня это означает 5 км прогулки, 1.5 км бассейна или 25 км на велотренажере – на выбор. Каждый день. Если страшно, можно для начала попробовать пройти пешком 4-5 трамвайных остановок.

Не нужно:

1. Есть на ночь. Последний прием пищи – не позднее 19-00. Если после этого хочется есть, можно в 21-00 позволить себе одно условное яблоко. Лучше даже не условное, а просто яблоко. Зеленое, типа "гренни смит".

2. Есть сладости во второй половине дня.

3. Злоупотреблять картошкой или макаронами (т.е. все это в принципе можно, но картошка чтоб была вареная, а макароны из твердых сортов пшеницы).

4. Есть до ощущения тяжести в желудке, которое определяется словами "больше не лезет". Даже если так нажраться одними огурцами, пользы не будет.

5. Есть, когда не хочется: за компанию, или потому что предлагают, или потому что "иначе пропадет". Нужно научиться отличать настоящий голод от ложного и не вестись на провокации. Между прочим, если что-то пропадет в мусорном ведре, это не так вредно, как если бы оно скончалось у нас на заднице. Ах, "подруга обидится"? Хорошая подруга все правильно поймет и не обидится, а плохие нам и не нужны, верно?

Если нельзя, но очень хочется, то можно:

Съесть что-нибудь вредное (например, ложечку варенья, или одну конфетку, или пару квадратиков шоколада) в первой половине дня. Т.е. до 13-00. Например, с утренним кофе.

Маленькое уточнение: говоря о ложечке варенья, я имею в виду именно ложечку. Чайную. Одну. А 13-00 – это по местному времени, а не по Гринвичу. Не надо обманывать себя. А еще не надо практиковать такие лирические отступления каждый день. Это исключение, а не правило.

Что я исключила на некоторое время (в алфавитном порядке):


• Бананы

• Варенье

• Ветчина

• Виноград (в принципе не так уж и вредно, но у меня, например, отключается самоконтроль - трудно ограничиться разумной небольшой порцией)

• Выпечка

• Картошка (не вредно, но мне, опять-таки, поначалу было трудно ограничивать размер порции)

• Колбаса

• Конфеты

• Майонез

• Орехи (та же фигня, что с виноградом, а так штук 5-6 в день можно)

• Пельмени

• Пирожки

• Свинина и прочее жирное мясо

• Сгущенное молоко

• Сладкие газированные напитки

• Сметана жирная

• Сок не 100%

• Хлеб белый

• Шоколад

Чем я стараюсь не злоупотреблять:


• Авокадо – не более 1/4 в день

• Алкоголь - не чаще 1 раза в неделю, не более 50 г, не крепче 20 градусов

• Брынза - до 50 г в день

• Крупы - 5 полных столовых ложек в готовом виде, не позднее обеда, если это гречка или рис. Порция готовой овсянки на завтрак – примерно 250 г

• Макароны (из твердых сортов пшеницы, а еще лучше – японская гречневая лапша, до 50 г сухого веса)

• Масло растительное – 1-2 ч.л. в день (лучше оливковое, но можно и подсолнечное)

• Масло сливочное – 5 г (один бутерброд, только утром)

• Мясо и рыба – до 150-200 г в день

• Сахар - 1-2 ч.л. в день

• Сок 100% (иногда заменяю фрукты – не более 2 стаканов в день)

• Соленья (не больше 1 огурца или помидора в день)

• Сыр твердый – 1 ломтик (утром, на бутерброд, только не вместе с маслом)

• Фрукты – 3-4 порции в день

• Хлеб ржаной – 1 ломтик (только утром)

• Яйцо – не более 1 шт. в день

Если есть сомнения по поводу какого-либо продукта, то лучше не надо. Если все равно очень хочется – можно съесть совсем немножко и в первой половине дня, т.е. до 13-00. Только по местному времени, а не по Гринвичу, ладно?

Примечания:

1. Я могла что-нибудь и упустить. Например, продукт под названием "сало" я не ем, и мне даже в голову не пришло его включить в "запрещенный" список. Хотя, безусловно, следовало.

2. Сейчас, когда цель практически достигнута, я позволяю себе 0.5 банана в день, на завтрак. А больше и не хочется.

3. Я до умопомрачения люблю фрукты, поэтому начинала с 5 порций в день. Сейчас спокойно обхожусь тремя. В конце концов, несколько яблок на вкус ничем не отличаются от одного, правда?

НА ПЕРВОЕ: ЧТО БЫ ТАКОГО СЪЕСТЬ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ

В день – три крупных приема пищи (примерно по 300 - 350 ккал): творог утром, каша днем, салат вечером, и при этом 1-2 раза в день мясо, рыба или яйцо (с обедом и/или ужином). Можно кашу утром (например, овсянку), тогда днем салат, а вечером творог или наоборот. Главное - еда должна быть разной.

Творог и другие молочные продукты


• Творог берем нежирный, вполне подойдет какой-нибудь "домик в деревне" или "33 коровы".

• Можно делать, например, так: 170-200 г такого творога смешиваем с фруктами (одно условное яблоко), сюда подходят мороженые ягоды - вишня, черника и т.п., а также любые не очень кислые фрукты. Если нельзя никак иначе, добавляем одну чайную ложку сахара. Я сначала добавляла, а потом бросила.

• Вместо творога можно йогурт, кефир, ряженку, все что угодно, но без подсластителей, красителей, загустителей, наполнителей и имитаторов.

Каша


• Овсянка, гречка или рис. Можно экспериментировать и с другими крупами – например, с перловкой или чечевицей. Перловку не пробовала, чечевица понравилась (за идею спасибо melipharo). Крупу мгновенного приготовления (которая без варки) брать не надо. Молоко для овсянки – до 1.5% жирности.

• Мой любимый рецепт овсянки напечатан на пачке минутных хлопьев Nordic: 100 мл хлопьев заливаем 200 мл молока, ставим в микроволновку на 2 минуты при 700 Вт. В овсянку можно положить щепотку соли и 1 чайную ложку сахара. Я в последнее время вместо сахара кладу мелко нарезанную курагу (3 штучки) – по калорийности примерно то же самое, а на вкус интереснее.

• Гречку или рис готовим как обычно, только, чур, НЕ ПЕРЕСАЛИВАЕМ! К примеру, на кастрюльку гречки (1 стакан крупы объемом 250 мл плюс 2 таких же стакана воды) достаточно 1/2 чайной ложки соли, а получается при этом 5 порций каши.

• Кашу желательно с чем-нибудь комбинировать. Я делаю так: к 5 столовым ложкам каши добавляю половинку какого-нибудь овоща (например, подойдет огурец, помидор или болгарский перец, картошка овощем не считается), немного зелени и немного рыбы – до 100 г. Рыбу можно вареную, консервы в собственном соку, даже жареную или копченую (но тогда ее следует взять поменьше). Креветки тоже подойдут. Если хочется добавить целый помидор или огурец – на здоровье, это даже лучше. Часть овощей можно заменить 1-2 ст. ложками зеленого горошка, авокадо или морской капустой (с рисом она мне нравится больше, чем с гречкой). Вместо рыбы можно покрошить яйцо, на мой вкус, с гречкой получается очень забавно.

• Кашу иногда можно заменять макаронами, но только из твердых сортов пшеницы и не более 50 г сухого веса. Идеальна в этом отношении японская гречневая лапша "соба" – у нее калорийность заметно ниже, чем у обычных макарон, но она, возможно, не везде продается. Сыр в макароны не сыплем, кетчуп не льем, ОК?

Салат


• Основа салата – овощи любые: помидоры, огурцы, перцы, китайская капуста и просто капуста, редиска, дайкон, морковь, свекла, лук, зелень, в общем, все, что придет в голову. Сочетаем примерно 200 г (можно больше) овощей с мясом (лучше всего курица, порция до 100 г), рыбой (см. комментарий про кашу) или яйцом (если сегодня его еще не было).
• Если не хочется ни мяса, ни рыбы, ни яиц - не надо. В этом случае в качестве заправки (ВМЕСТО заправки, а не в дополнение к ней) кладем какой-нибудь низкокалорийный сыр: например, брынзу или 2-3 ст. ложки зернистого творога, что больше нравится.

• В салате часть овощей можно заменить зеленым горошком, кукурузой или фасолью - но не более 2 ст. ложек (см. выше про кашу). А еще можно часть овощей заменить фруктами, например, яблоком или грушей.

• Внимание: майонез ОТМЕНЯЕТСЯ. Совсем. Этого продукта в природе не существует. В качестве заправки (если сыр не используем) можно положить 1 ч.л. растительного масла. Если хочется, его можно с чем-нибудь смешать. Мне, например, нравится такое сочетание: 1 ч.л. растительного масла + 1 ч.л. соевого соуса + 1 см васаби из тюбика. Но я вообще по натуре гастрономическая извращенка, это следует из всего вышеизложенного.

• Еще иногда я заменяю салат тушеными овощами или омлетом с кабачком.

Прочие вкусности и безвредности


• Если предполагается напряженный день, можно добавить легкий второй завтрак (у меня он бывает ранний, в 6-00) – например, съесть небольшой бутерброд на основе ржаного хлеба - хлеб + сыр, хлеб + сливочное масло (немного), хлеб + авокадо + 1 ч.л. икры (мой любимый вариант, но и без икры тоже вкусно).

• Фрукты едим в качестве перекусов: один - между завтраком и обедом, другой – между обедом и ужином. Третий, напоминаю, съели с творогом, а четвертый, так и быть, в 21-00, если очень хочется. Таким образом, у нас получается 5-6 приемов пищи, 3 основных и 2-3 дополнительных. При таком режиме практически невозможно проголодаться.

• Чай и воду можно пить в любых количествах в течение дня, если чаепитие не сопровождается десертами. В качестве десерта можно использовать мелко порезанный фрукт (см. выше).

• Вместо вечернего фрукта я теперь пью какао: 1 ч.л. какао-порошка обыкновенного, без добавок (банальный "Золотой ярлык") заливаем кипятком прямо в кружке, добавляем молока примерно на 1-2 пальца. Сахар не кладем.

НА ВТОРОЕ: ОТВЕТЫ НА ОЖИДАЕМЫЕ ВОПРОСЫ, МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ И РАЗВЕИВАНИЕ МИФОВ ПО ВЕТРУ

1. Добавлять овощи к кашам в принципе не обязательно, но желательно. В овощах, во-первых, витамины, а во-вторых, клетчатка.

2. Калорийность каждого из основных приемов пищи при таком раскладе получается 300-350 ккал. Добавив 3 фруктовых перекуса по 100-120 ккал, получаем 1300-1500 ккал, что обеспечивает (в моем случае, о котором и речь) потребности основного обмена и гарантирует похудение при наличии хоть какой-нибудь двигательной активности. Приблизительно основной обмен можно посчитать по упрощенной формуле 0.9*(масса тела)*24 (для женщин) или (масса тела)*24 (для мужчин), а вообще в сети навалом калькуляторов, учитывающих не только вес, но и возраст, а также процент жира в организме. С учетом получившихся показателей корректируем размер порций.

3. С учетом молока, сыра, оливкового масла, авокадо, рыбы и мяса в день потребляется примерно 40 г жиров. Это вполне нормально. Меньше 20 – опасно.

4. Не надо солить салаты, в которые уже положены консервированные овощи, брынза, соевый соус, рыбные консервы. Соли, которая содержится в этих продуктах, вполне хватает на все нужды организма. Если класть больше - привет, отеки и лишние полкило с утра.

5. В первые несколько дней вес уходит быстро. Это тоже абсолютно нормально. Далее вес снижается с более или менее постоянной скоростью. В моем случае - 100 г в день, т.е. до 700 г в неделю.

6. Нет, творожная запеканка не эквивалентна порции творога. Это чтоб даже и не мечталось. Что там в нее кладут согласно поваренной книге имени товарища Микояна? То-то же. И густой 5% творог с двумя ложками сметаны тоже не прокатит. И "Даниссимо" с сахаром, генетически модифицированным крахмалом и прочей химией – туда же.

7. Квашеная капуста не эквивалентна просто капусте, соленый огурец - просто огурцу, а блюдце варенья – одному условному свежему яблоку. Если нужен результат, не следует себя обманывать.

8. А если страшно, что организму не хватит калия, магния или еще какого-нибудь радиоактивного стронция, значит, надо принимать витамины.

9. Если не получилось поужинать до 19-00 - лучше поесть в более позднее время, чем вовсе пропустить ужин. Не надо создавать у организма иллюзии, что его тут собираются уморить голодом. Иначе он испугается, тормознет обмен веществ ("Караул! Третья мировая война, неурожай, ледниковый период, спасайся кто может!") и начнет набирать вес даже от одинокого капустного листа. Но, опять-таки, не надо ежедневно практиковать такие отступления (см. выше "Если нельзя, но очень хочется, то можно").

10. Горошек, кукурузу и фасоль лучше покупать самыми маленькими баночками, по 100 г. Если брать больший объем – остатки будут пропадать, так что обойдется дороже. Маленькой баночки хватает примерно на 3 приема пищи.

11. Если фрукт порезать на мелкие кусочки, а затем есть их вилкой, он покажется крупнее.

12. Все получится. У меня же получается – а мой организм не больше любого другого склонен расставаться с честно нажитым.

13. Этот вариант найден путем проб, ошибок и компромиссов в целях усовершенствования одного конкретного организма. В принципе тут содержится все необходимое, но у каждого человека могут быть свои противопоказания. Хотя, если подумать, единственная безобидная и подходящая для всех диета – это "пятый стол, жидкий стул". Противно, скучно и чревато еженедельными срывами.

14. Если непреодолимо хочется - внимание! - не есть, а просто тащить что-то в рот по инерции, нужно выпить чаю. Без закуси, естественно.

15. Гораздо легче соблюдать диету, если точно записывать все, что было съедено.

16. Взвешиваться лучше всего с утра, до завтрака. Если хватает силы воли, то раз в неделю. Мне не хватает, поэтому встаю на весы ежедневно. Зато почти уже научилась воспринимать колебания 200-300 г туда-сюда как нормальное явление.

17. Если постоянно искать лазейки и оправдания ("ах, в магазине не было нежирного творога, а только 9%", "ах, я пришла в гости, а там только тортик и больше ничего", "ах, праздники – это неизбежная обжираловка" и т.д.), результата НЕ БУДЕТ. Тот, кто по-настоящему хочет результата, постарается придумать, как соблюсти режим в трудной ситуации, а не как его нарушить и при этом не оказаться виноватым.

НА ДЕСЕРТ: МОИ ЛЮБИМЫЕ ВАРИАНТЫ

Завтрак: берем 170-200 г творога. Размораживаем вишню, штук 15. Мало? Тогда штук 20. Добавляем в творог мелко нарезанную половинку манго и одну чайную ложку сахара. Если манго с творогом измельчить в блендере, сахар не нужен. Добавляем вишню, перемешиваем. Если нет манго, можно взять половинку банана и половинку некрупной груши.

Обед: гречка или гречневая лапша, 1/4 авокадо, 10-15 г зелени, около 30 г морской капусты, полбанки рыбных консервов "тунец в собственном соку". Гречку разогреть, смешать со всем остальным и медленно, радостно съесть. Все счастье 300-350 ккал, а порция получается большая и сытная.

Салат для тех, кто в прошлой жизни родился французом: один крупный лист китайской капусты, 10-15 г зелени, 4 помидорчика "черри" или половина обычного помидора, 50 г вареного куриного филе, 1/2 груши, 50 г брынзы. Тоже - около 300 ккал все удовольствие. Вторую половину груши можно съесть в порядке перекуса в 21-00. Или на следующее утро с творогом.

Винегрет: вареная свекла, вареная морковь, яблоко (вместо картошки), маринованные огурцы (у меня на 1 порцию уходит 3-4 штучки из банки с маркировкой "3-6 см"), зеленый горошек, 1/4 авокадо (если сегодня еще не было), зелень любая, 1 ч.л. оливкового масла на порцию. Вполне самодостаточное блюдо.

Салат выходного дня: 1 банка печени трески (жир полностью слить!), 2 крупных листа китайской капусты, 1 маленькая банка горошка, 2 яйца, 30 г зелени. Соли не надо. Все мелко нарезать, смешать, пригласить трех подруг, разделить салат поровну и съесть в качестве ужина в 18-00. Маленькое примечание: вместе с жиром у печени трески калорийность более 600 ккал на 100 г, так что сливаем без колебаний. Того, что в ней останется, вполне хватит. На четверых.
***

посмотреть примерную калорийность продуктов можно здесь...
http://www.calorizator.ru/[/spoiler]
похудение и жиросжигание
http://www.s-body.com/index.php?option= ... &Itemid=88
худеем с умом
http://www.harbor.ru/faq/faq.htm
Система минус 60
http://www.nadietah.ru/mirimanova-sistema-minus-60
Каланетика
http://callanetics.h12.ru/
шагаем дома
http://www.youtube.com/watch?v=df2gn6-w0dE

рецептик от УФ
Ленивые отбивные из куриной грудки
Спойлер
Нам понадобится:
-Куриная грудка (можно сразу 2)
-Яйца – 1 или 2 в зависимости от мяса.
-Сметана- 2,3 ст. ложки,
-Манная крупа – 2,3 ст. ложки,
-Болгарский перец – 1
-Соль,
-Специи,
-Масло для жарки.

Для приготовления этого мясного блюда необходимо:
1. Порезать грудки на мелкие кусочки (квадратики),
2. Берем большую емкость перекладываем туда мясо.
3. Добавляем яйцо, соль, манку, сметану, нарезанный болгарский перец.
4. Все тщательно перемешиваем.
5. Отправляем нашу заготовку в холодильник. Можно и сразу жарить, но если мясо постоит пару часов и пропитается, оно получится необычайно нежным.
На утро обязательно останется еще, можно приготовить на завтрак, положить на булку, если вы собираете мужу обед, будет очень кстати.



капустные котлетки от Лиски
Приготовила себе капустные котлеты.
Рецепт:
Мелко-мелко порезать капусту, морковку и лук. 5 мин тушить в водичке.
Потом вывалить все в мисочку, добавить 1-2 яйца, перемешать и выкладывать на сковородку ст ложкой. Все это без соли, масла.

Такие маленькие омлетики получаются. Очень вкусно.



Ринат Леви


Ринат Леви

ну что же
все пишут планы на этот год! попробую и я :oops:
1) возобновить наши походы в бассейн
деткам минимум 2 раза в неделю в частный бассейн к тренеру.
и 1 раз в неделю семейный выезд в общественный бассейн.
2) Записаться и начать посещать курсы Английского языка
Даню в детскую группу, самой во взрослую или на индивидуальные занятия
( смотря сколько это будет стоить)
3) Пойти на курсы маникюра+педикюра+ покрытие гель-лаком, курсы хочу пройти для общего развития, НО что бы по окончанию выдавался Диплом.

_________________
#77


Последний раз редактировалось туська 21 янв 2015, 06:53, всего редактировалось 26 раз(а).

За это сообщение автора туська поблагодарил: Roxie(15 апр 2014, 08:12)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка №2!!! первая была успешной!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 20:18 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 619
Награды: 1
за позитивность (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: дневничок Олечки.)) фото на 25стр. Надеюсь, результат виден)))

Команда: Команда №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
#77

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка №2!!! первая была успешной!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 20:30 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:42
Сообщений: 619
Награды: 1
за позитивность (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: дневничок Олечки.)) фото на 25стр. Надеюсь, результат виден)))

Команда: Команда №5 "Мы ЗА здоровое похудение!"
#77

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка №2!!! первая была успешной!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 05:30 
Графиня
Графиня

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:44
Сообщений: 2764
Откуда: мск
Награды: 11
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1)
В ожидании чуда (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
No smoking (2) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Дневник: мой дневник
13 день правильного питания
Мой завтрак - 10ч-00
2 кусочка сыра
кофе :)

Вот думаю... что бы такое на обед приготовить...
в прошлые дни это была гречка+грудка
либо рис+кусочек сёмги с пароварки..
но эта еда уже надоела :roll:
Может кто посоветует низкокалорийный обед? :oops:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка №2!!! первая была успешной!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 05:39 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:25
Сообщений: 5059
Откуда: Благовещенск на Амуре
Награды: 12
за позитивность (1) Цветок форума (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Уютный дом (1) Творческая натура (1)
Домашний любимец (1) Минус 20 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Дневник: Я буду жить теперь по новому!!!
туська, привет!
туська писал(а):
Может кто посоветует низкокалорийный обед?

Если есть время сделай паровые котлеты из курогруди. Я сегодня себе на обед делала. А на гарнир брокколи или ещё что из замороженных овощей. Вкусно и по диетически.

_________________
#77

Миp становится всё webанyтее и webанyтее

Мои фото в дневнике на стр. 3; 14; 84,165,166, 283,339


За это сообщение автора Весняна поблагодарил: туська(15 мар 2013, 06:20)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка №2!!! первая была успешной!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 06:23 
Графиня
Графиня

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:44
Сообщений: 2764
Откуда: мск
Награды: 11
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1)
В ожидании чуда (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
No smoking (2) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Дневник: мой дневник
Весняна
пошла шуршать в морозилке)
котлетки давно не делала)
а вот с гарниром сложнее..не люблю я эти овощи с заморозки((

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка №2!!! первая была успешной!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 06:27 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:25
Сообщений: 5059
Откуда: Благовещенск на Амуре
Награды: 12
за позитивность (1) Цветок форума (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Уютный дом (1) Творческая натура (1)
Домашний любимец (1) Минус 20 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Дневник: Я буду жить теперь по новому!!!
туська писал(а):
Весняна
пошла шуршать в морозилке)
котлетки давно не делала)
а вот с гарниром сложнее..не люблю я эти овощи с заморозки((

Накроши себе тогда большую чашку салата из капусты или других овощей, лимонным соком и чуток масла растит., лучше оливкового. Или йогуртом заправь.
Ну есть ещё чечевица, незаслуженно забытые крупы- перловая, пшенная, ячневая, это кладезь полезных веществ для организма!

_________________
#77

Миp становится всё webанyтее и webанyтее

Мои фото в дневнике на стр. 3; 14; 84,165,166, 283,339


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка №2!!! фото добавила)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 06:44 
Графиня
Графиня

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:44
Сообщений: 2764
Откуда: мск
Награды: 11
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1)
В ожидании чуда (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
No smoking (2) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Дневник: мой дневник
Весняна
что то у меня нет ничего на гарнир :o
вся еда в холодильнике вредная!
Сейчас малышка проснётся и пойдём в магазин за йогуртами, свежими овощами, фруктами и крупами!
Ух! "Держитесь" мои лишние кг-шки, скоро вас не будет со мной!!! :Yahoo!:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка №2!!! фото добавила)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 06:50 
Княгиня
Княгиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:25
Сообщений: 5059
Откуда: Благовещенск на Амуре
Награды: 12
за позитивность (1) Цветок форума (1) За опыт! (1) Вперед новичок! (1)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Уютный дом (1) Творческая натура (1)
Домашний любимец (1) Минус 20 килограмм (2) Крепкий орешек (1)
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Дневник: Я буду жить теперь по новому!!!
туська писал(а):
Сейчас малышка проснётся и пойдём в магазин за йогуртами, свежими овощами, фруктами и крупами!

Вот это правильно :!:

_________________
#77

Миp становится всё webанyтее и webанyтее

Мои фото в дневнике на стр. 3; 14; 84,165,166, 283,339


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка №2!!! фото добавила)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:18 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:17
Сообщений: 1062
Откуда: Тюмень
Награды: 3
Абсолютный чемпион (1) Талантливый папарацци (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Дневник: Жить с лёгкостью в теле и мыслях
туська
Привет! Вот и дневничок завела, молодец. Теперь будем следить за твоим рационом :D

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка №2!!! фото добавила)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:48 
Графиня
Графиня

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:44
Сообщений: 2764
Откуда: мск
Награды: 11
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1)
В ожидании чуда (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
No smoking (2) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Дневник: мой дневник
K@trin
ой спасибо!
буду рада любым советам, и очень признательна если вы мне поможете)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка №2!!! фото добавила)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:51 
Графиня
Графиня

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:44
Сообщений: 2764
Откуда: мск
Награды: 11
за позитивность (1) Мастер-кулинар (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1)
В ожидании чуда (1) Минус 5 килограмм (1) Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1)
No smoking (2) За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Дневник: мой дневник
до магазина мы так и не долшли(
доча капризулила, и я не стала тащить её на улку!
поход за правильной едой переносится на вечер!

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка №2!!! фото добавила)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:55 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:17
Сообщений: 1062
Откуда: Тюмень
Награды: 3
Абсолютный чемпион (1) Талантливый папарацци (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Дневник: Жить с лёгкостью в теле и мыслях
Ну в обед можно съесть и не очень правильной еды. Это же ещё не ужин :twisted: А на ужин кефир сегодня можно. У меня вот тоже обед через час, меня коллега тащит насильно в ресторан, думаю съем что-то вкусное, но немного (ну тазик мне там ни кто и не даст), а вечером постараюсь не есть.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2630 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 176  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020