Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 17:41


На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: ПЛАВАНИЕ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 19:34 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:39
Сообщений: 60
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пожалуй, это один из немногих видов физической нагрузки, который полезен (и приятен) практически всем!
Именно плавание позволяет нам реально почувствовать себе легче, чем есть наш вес на самом деле - ах, какое это ощущение... Согласитесь!
Любите ли вы плавать? Где, как и сколько? Плаваете на скорость, на время или просто в удовольствие? Делаете ли в воде какие-то упражнения? Помогало ли вам плавание сбросить вес?
Ждем ваших рассказов!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 19:56 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:39
Сообщений: 60
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сама я плавать ох, как люблю...
Только вот, к сожалению, с бассейном мне пришлось завязать - нехорошая реакция организма на хлорированную воду. Но я не расстраиваюсь. Буду плавать в сезон. Мне хорошо - даже если я не на море (хотя мы стараемся каждый год выезжать в Крым), я летом ежедневно купаюсь в Днепре (15 мин от дома). Для меня плавание - это огромное удовольствие! Я научилась плавать в 4 года на Азовском море - меня тогда родители впервые повезли на море. Я даже помню, КАК папа меня учил плавать - настолько яркие впечатления были! Вообще воду очень люблю. Озера, реки, море...

Летом каждый день старалсь делать в воде определенные упражнения (сначала поплаваю, разогреюсь хорошо, а потом упражнения): велосипед (одними ногами, без помощи рук, руки сведены в замок над водой), прыжки и бег с подниманием колен, "волнение живота" (ритмичное нагнетание воды на переднюю стенку живота, а также вдоль поверхности живота), "задвигание шкатулки двумя руками" (в толще воды с усилием вперед-назад - хорошее упражнение на трицепс, подтягивает проблемные места женских рук), еще некоторые.

Вот встретилась одна статья по нашей теме, помещаю ее здесь.

Холодная вода мешает похудеть
Доцент Лесли Вайт из медицинского колледжа университета Флориды, США, обнаружил странную, на первый взгляд, взаимосвязь между плаванием в холодной воде и увеличением веса.
Вайт считает, что его исследование может помочь объяснить, почему некоторые люди испытывают трудности с похудением, предпочитая плавание другим видам физических упражнений.
Ученый вместе со своими коллегами измерил расход энергии у 11 мужчин-добровольцев, в течение 45 минут занимавшихся на велотренажерах в теплой (+33) и в холодной воде (+20), а также изучил, как нагрузки повлияли на аппетит волонтеров.
Выяснилось, что независимо от температуры воды добровольцы израсходовали практически одинаковое количество энергии - приблизительно 2 тысячи килоджоулей.
Когда же мужчин препроводили в комнату с пищей, оказалось, что тренировавшиеся в холодной воде употребили на 44% больше калорий по сравнению с занимавшимися в теплой воде и на 41% больше, чем в периоды отдыха, когда расходуется около 500 килоджоулей.
Таким образом, была выстроена цепочка: холодная вода - аппетит - увеличение веса.
Исследователи рекомендуют учитывать температуру воды при планировании процедур для людей, которые хотят похудеть.

Источник: medsport.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006, 10:35 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 09:11
Сообщений: 3
Откуда: Москва - США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я хоть и плаваю только по-собачьи :o , в воде находится люблю. Однако долго и целеустремленно этим никогда не занималась. Розочка, а плечи от регулярных занятий плаванием не разовьются? А то мне уже шире некуда...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 20:08 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 15:17
Сообщений: 7
Откуда: Эстония, г.Таллинн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я очень люблю плавать...В бассейн я ходила всегда, но редко. А сейчас я хожу раз в неделю. Бассейн это очень хорошо, так как там затрачивается очень много энергии. И удовольствия получаешь тоже много=) Я считаю, что те люди, которые худеют, и им лень ходить на какие-то тренеровки, в спорт залы и т.д., лучше всего в бассейн. Пришёл в бане посидел, потом пошёл поплавал, опять посидел в бане и т.д. Конечно если вам не нравится плавать, то не насилуйте себя. Надо и всё. Просто найдите другой вид спорта. Но даже если вам ине очень плавание, и вы просто чуть чуть поплаваите, потом вы не остановитесь;)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 15:48 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:36
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Плаванье очень помогает худеть. Я когда раньше занималась всегда весила до 62 иногда меньше. С моим ростом нормально было.

_________________
Не стоит верить глазам, слушай сердце!!!

#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 23:18 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:09
Сообщений: 11
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а как вы относитесь к аквааэробике? я вот хочу пойти. это для похудения более эффективно чем плаванье. потому что, чтоб от плаванья худеть, надо ооочень много проплывать и интенсивно. хотя, кому под силу - супер! а я, если честно, и плавать-то не умею. :oops: мечтаю научиться, кстати, может кто подскажет, как это сделать? Есть бассейны, где не хлоркой очищают, если у кого аллергия :wink:

_________________
[url=http://diaet.abnehmen-forum.com/diet/]#77[/u


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 23:39 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 20:40
Сообщений: 614
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про аквааэробику. Я ею занималась, когда жила еще в Украине, в Киеве, кстати. Если ты недалеко живешь или тебе не лень туда ездить, то можешь попробовать спорткомплекс Науку. Там относительно недорого - 35 грн утром и 40 грн вечером за урок. После можно еще плавать. Когда я начала занятия, то больших проблем с лишним весом у меня не было. Я пошла туда подтянуть мышцы, а не худеть 8) . Мне в воде намного приятнее заниматься, чем на суше :) Это просто огромное удовольствие!!! А сейчас я просто хожу в бассейн плавать. Три часа брасом. Результат - крепкий сон и красное лицо на два дня :lol: Маленькая аллергия на хлорку присутствует :lol: Плюсов у аквааэробики намного больше, чем у обычной, имхо. К примеру, не бывает крепатуры 8) Не смотря на это, я хожу один раз в неделю на обычную аэробику :) Мне это тоже нравится :)

_________________
Уже постройнела и похорошела :)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 18:52 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:09
Сообщений: 11
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, Traum за советы. насчет крепатуры не соглашусь - у меня еще и какая была :roll:

_________________
[url=http://diaet.abnehmen-forum.com/diet/]#77[/u


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 05:32 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:01
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я плаванием занимаюсь так скажем полупрофессионально,но после тренировок обязательно принимаю элтон для востановления сил, и вообще этот препарат помогает многим от обычной усталости...

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 14:04 
Новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 16:59
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поделюсь своим мнением по поводу плавания:
у меня есть проблемы с позвоночником, поэтому активные прыг-скок мне не подходят...(надеюсь только пока, т.к. все таки хочу заниматься более подвижным видом спорта...но после того, как сброшу лишнюю нагрузку с позвоночника...другими словами, когда заметно похудею)...

Поэтому, плавание - мое спасение.
А если его сочетать с аквамассажем (даже когда просто подносишь разные части тела под сильную струю воды), простыми упражнениями (махи ногами в разные стороны, сведение-разведение рук и т.д.) то имеет очень положительный результат.
А еще я беру трехчасовой сеанс в спа-центре и после 1.5 ч водных процедур перехожу к банным. Это помогает расслабить мышцы

В общем, любите плавание!!!

Тем более что скоро его можно будет совместить с поездкой на море... там эффект возрастает многократно...т.к. морская вода полезна сама по себе...

_________________
#77

Упорство и труд лишний вес перетрут!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 07:29 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:01
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полностью присоединяюсь.... :!:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 17:35 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:01
Сообщений: 996
Награды: 2
Королева красоты (1) Творческая натура (1)
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Дневник: viewtopic.php?t=2237&postdays=0&postorder=asc&start=0
Раньше профессионально занималась...но пришлось бросить...очень жалею....эх я теперь каждое лето отрываюсь :bath:


А вот очень интересную вещь нашла:



ДРУЖНАЯ КОМАНДА
Выводим воду. Прежде чем начать атаку на подкожный жир, сначала нужно убрать лишнюю жидкость. Избавляются от нее с помощью аппаратного лимфодренажа – микротокового, вакуумного или прессотерапии. Лимфодренажи входят во все похудательные комплексы.

Микротоковый выглядит так: на проблемные участки накладывается 4 электрода, по ним пропускается импульсный ток, вы ощущаете что-то вроде пульсации средней интенсивности. Кровообращение активизируется, и застоявшаяся жидкость покидает тело естественным путем. Объемы тают буквально на глазах. Неоспоримый плюс – безболезненность.

Вакуумный лимфодренаж со стороны напоминает лечение медицинскими банками – помните, были такие? По проблемным участкам "работают" специальными круглыми насадками, давление в которых понижается, это подстегивает работу оказавшихся под банкой лимфатических сосудов. А еще этот прибор действует на мышцы, они сокращаются и, "проталкивая" вязкую лимфатическую жидкость, помогают ей покидать тело. Если синяки не появляются, значит, мастер правильно подобрала режим.

Прессотерапия, наоборот, действует сжатым воздухом. Обычно для нее используются специальные "штаны" или "сапоги", в которые он и подается. Процедура отлично "разгоняет" кровь по венозным сосудам и усиливает лимфодренаж, ее применяют для коррекции объемов рук и ног.

Сжигаем калории. Жир, как известно, расходуется в основном в мышцах, они – естественная топка калорий, этим и пользуется электромиостимуляция. Ее еще называют гимнастикой для равнодушных к фитнесу. За один сеанс сжигается до 2000 ккал!

Электромиостимуляция выглядит следующим образом: на проблемные зоны крепятся электроды, мышцы сокращаются. Причем, задействуются такие мышечные группы, которые трудно проработать в зале. Подсчитано, что 17 минут электромиостимуляции равны трехчасовому занятию фитнесом. Процедура напоминает крепкие, темпераментные мужские объятия, вас в них заключают, потом отпускают, снова заключают и отпускают. Если "объятиям" сопротивляться, то назавтра могут немного поболеть мышцы. Электромиостимуляцию обычно сочетают с лимфодренажем и ультразвуковым липолизом.

"Сушим" жировые клетки. Форму и содержание, в смысле размер и количество жировых клеток уменьшает аппаратный липолиз. На жировую "каплю" внутри клетки действуют таким образом, что она сокращается в размерах, а сама клетка превращается в "карлика" – ужимается в 40 раз! А некоторые и вовсе разрушаются. Чтобы удалить продукты распада из организма, обязательно делают лимфодренаж.

Две разновидности аппаратного липолиза – электролиполиз и ультразвуковую пульс-терапию – часто комбинируют, и вот почему. При застарелом целлюлите сначала нужно разрушить фиброзную ткань – тот самый скелет целлюлита, который рисуют в виде пчелиных сот. Пульс-терапия, чтобы обеспечить пути для выхода жира, разбивает фиброзные "стенки", а также некоторое количество жировых клеток. А потом электролиполиз, завершая начатое, разрушает оставшиеся –застарелые, "глухие" к ультразвуку.

Электролиполиз выглядит так: в проблемную зону вводят специальные тонкие иголки или поверх кожи прикладывают электроды. Считается, что иглы более эффективны. Ощущения не из приятных, но только при введении, а потом вполне терпимые. Электролиполиз сочетают с лимфодренажем и иногда с электромиостимуляцией.

При ультразвуковой пульс-терапии применяет насадку, излучающую волны высокой частоты – от 1 до 3 мегагерц. Методика безболезненная, поэтому подходит тем, кто не переносит электролиполиз. Ультразвуковую пульс-терапию сочетают с электромиостимуляцией.

"Взрываем" жир. Уже по формулировке ясно, что речь идет о последнем и решительном бое. Удар наносят мезодиссолюция и кавитация.


Кавитация – новое направление ультразвуковой терапии. Если пульс-терапией прорабатывают все тело, то кавитацию применяют на плотных, локальных "островках" жира. Под действием ультразвука в жировых клетках образуются микропузырьки воздуха. Образуются, растут и лопаются, от чего разрушается и сама клетка. Жир выходит в межклеточное пространство, поэтому после кавитации делают лимфодренаж. Процедура безболезненная, никаких неприятных ощущений. А главный плюс ее в том, что в зонах, обработанных ультразвуком, жир уже не может отложиться – клетка-то разрушена. Поэтому кавитация считается альтернативой хирургической липосакции. Ее сочетают с электромиостимуляцией и электролиполизом, а также лимфодренажем.

Мезодиссолюция – процедура, во время которой под кожу тонкой иглой вводят специальный "коктейль" препаратов, он подбирается индивидуально. Глубина введения – 10-13 мм. Задача "коктейля" – разрушить жировые клетки и вывести их содержимое по лимфатическим руслам. Мезодиссолюцию применяют на больших "площадях", поэтому она хорошо сочетается с локальной кавитацией. Ее также комбинируют с электромиостимуляцией, лимфодренажем и лифтингом. Процедура эта достаточно неприятная: и больно может быть, и от синяка никто не застрахован. Но боль и гематомы быстро проходят, а результат остается.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 19:59 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Я тоже люблю плавать, но мне очень трудно попасть в бассейн.
Но когда уже там, то в кайф.
Плаваю три четверти часа, с перерывами. И в детском бассейне, там
потеплее и ближе к тверди, пловец я плохой. :roll:

Вот. Завтра думаю пойти.

Правда у меня после бассейна все тело чешется...хлорка наверное

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 07:42 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:17
Сообщений: 37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: 23 дня осени
слава богу в моем городе уже 2 бассейна с очисткой УФ. И один за городом. Раньше тоже на хлорку жаловалась и обильно жирым кремом перед выходом на воду мазала лицо.

_________________
#77
рост 167


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 14:59 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:18
Сообщений: 2415
Откуда: Россия
Награды: 10
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Самой энергичной (2) За заслуги в КАХА (1) Участник клуба Минус 60 (1) Креативные похудашки (1)
Минус 10 килограмм (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 230 раз.

Дневник: Олькины похуделки. Этап 2
Приветик!!!!!!!!!
Я очень люблю поплавать. Бассейн- это супер. У меня после родов очень спина болела, так только этим и спаслась.
Поплавал и такое чувство,что скинул кг 5. :D

_________________
#77
#77
#77
[color=#408000]МОИ ФОТО СТР.4,18,54,104,132[/color]
#77
[url=http://www.nadietah.ru/board]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020