Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 17 апр 2024, 00:12


На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Задайте вопрос профессионалу.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 19:43 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Дорогие девушки и парни, я постораюсь грамотно подвести вас к цели сбросить жир,быть в форме.Не стесняйтесь и спрашивайте.Вместе мы СМОЖЕМ
:!: http://el-panova.narod.ru

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


За это сообщение автора ТРЕНЕР поблагодарили: 2 Скилет Белоснешки(08 окт 2011, 20:21), Fata_Morgana_2(03 июн 2011, 00:41)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 20:52 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Уважаемая,я не свою физическую форму в пример ставлю,а умение грамотно согнать жир.Ваше мнение по поводу культуризма оставьте при себе. Его никто не спрашивал.Просто, идя к стоматологу,вы хотите профессиональное обслуживание и на его внешность не смотрите.Так вот я профессионал и могу дать действительно дельные советы, а как я выгляжу не Ваше,пардон, ... дело.На счет рекламы сайта решать модератору,а не Вам.

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 23:39 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Здесь можно задать любой вопрос по питанию и о похудении
http://blog.kp.ru/users/2281991/

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 09:23 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:23
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тренер, подскажи пожалуйста как можно накачать икроножные мышцы? Мне нужно увеличить их объем, особенно с внутренней стороны. Я делаю подъемы на носочках стоя на ступеньке, 3 подхода по 15 раз. Первые дни мышцы болели (слышала, что это не очень хорошо), а потом никаких изменений. Что можно еще выполнять? может как-то питаться надо определенным образом (по времени или по содержанию белков)?
Буду благодарна за помощь. :)

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 10:19 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
И так, как же справиться с наиболее неподдающейся накачке из всех мышц - голнью? Понятное дело в зале есть 3 тренажера: стоя, сидя и "ослик". А что делать дома? Ведь для этой мышцы нужна нагрузка чуть ли не каждый день! Сразу скажу, задача не из легких.

Вариант №1.
#77

Дома сядь также, а ноги поставь на какую нибудь подставочку. Положи на край коленей баклашку с водой (9л).Подними ее на выдох, вставая на носочки,наверху сделай секундную задержку и медленно опусти. Делай от 10, но стремись к 20 повторам в 4 подходах, между которыми отдых 90 сек.

Вариант №2
#77

Руку с гантелью(или с бутылкой с водой 3л) вытяните вдоль туловища. Встаньте на возвышение так, чтобы пятка выступала за его край; опустите ее как можно ниже. Возьмитесь свободной рукой за что нибудь.
НАЧАЛИ:
Поднимитесь на носке как можно выше, перенося вес на пальцы ног.
Задержитесь, затем медленно вернитесь в исходное положение. Сделайте паузу 90 сек.и повторите упражнение. Выполните 15-20 повторений в 4 подходах.
Поднимайтесь настолько высоко и опускайтесь настолько низко, насколько возможно. Это поможет вам более эффективно наращивать мышечную массу. В верхней точке и в нижней точке делайте секундные паузы. Это значительно увеличивает нагрузку на мышцы.

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 22:47 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Послетренировочная боль
В фитнесе различают два вида естественной и потому безопасной для здоровья боли. Во-первых, это боль в мышце при выполнении последних и обычно самых тяжелых повторов упражнения. Она вызвана накоплением в мышце молочной кислоты. Во-вторых, эта мышечная боль, которая приходит много позже, на отдыхе. На медицинском языке ее называют запаздывающей мышечной болью ( для краткости ЗМБ ).

Молочная кислота – это побочный продукт тех физиологических процессов, которые идут в упражняемой мышце. С каждым повтором ее становится все больше. Ну а в конце сета ее становится так много, что она «обжигает» болевые рецепторы и вызывает особое ощущение, очень похожее на жжение. Чем дальше, тем оно сильнее. В конце-концов жжение становится нестерпимым, и фитнесистка обрывает сет. Научные исследования показали, что накопление молочной кислоты в мышце само по себе безопасно. После того как вы отложили спортивный снаряд в сторону, кровь почти мгновенно вымывает молочную кислоту из мышцы, и она оказывается в общем кровотоке. Суммарная кислотность крови повышается, и это имеет стимулирующее и омолаживающее действие на весь организм. В частности, мириадами «гибнут» вредные свободные радикалы. Другое дело, что вокруг этого самого жжения нагромождено много противоречивых фитнес-мифов.
Бояться такой боли не нужно, но и сознательно доводить дело до крика незачем – нет смысла. Среди напряженно тренирующихся фитнесисток бытует такой прием: перед тренировкой они бросают в стакан воды щепоть соды и выпивают. Кислотность крови снижается и болевой порог мышц становится существенно выше. Жжение совсем слабое, либо его вовсе нет.
Запаздывающая мышечная боль всегда возникает, если вы даете себе непривычную физическую нагрузку. В этом смысле запаздывающая боль – дело обычное не только для новичков. Ее не избежать, если вы осваиваете новые упражнения, возвращаетесь к полузабытым комплексам, увеличиваете интенсивность, продолжительность или частоту тренинга – словом, если вы занимаетесь фитнесом правильно, по науке.

Эта боль вызвана ( не пугайтесь ) возникновением микроскопических разрывов в мышечных волокнах. Такие микроразрывы представляют собой крошечные раны. Отсюда и берется боль. Микротравмы побуждают организм активизировать свои внутренние защитные силы – проходит активная секреция гормонов, стимулирующих заживление и подавляющих воспаления. В мышце усиливается деление белковых клеток – точно как при порезе кожи.

Любопытно, что процесс распространяется на организм в целом, ведь кровь разносит гормоны по всему телу. Быстрее растут волосы и ногти, кожа тоже обновляется быстрее. Важный вопрос: раз эта боль сопутствует росту мышц, то должна ли она возникать после каждой тренировки? И можно ли назвать тренировку без ЗМБ плохой? Вообще-то, синдром ЗМБ со временем слабеет. После 3-4 тренировок даже совсем новое упражнение не провоцирует боли в мышцах, но это вовсе не значит, что упражнение не подействовало. Тем не менее, одну тренировочную программу не стоит практиковать дольше 2 месяцев. Ну а если вы поменяли комплекс, а боли все равно нет, это верный признак того, что интенсивность упражнений слишком мала.

Как бороться?
Принимать антиоксиданты - витамины А, С, Е и теплая ванна с массажем.
#77
#77

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Последний раз редактировалось ТРЕНЕР 18 фев 2009, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора ТРЕНЕР поблагодарили: 4 Cherytti(19 янв 2013, 02:16), Скилет Белоснешки(08 окт 2011, 20:21), Стройная Москвичка(25 май 2012, 09:38), Утка..(20 дек 2011, 21:21)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 00:27 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Тянет на сладкое
Сладкая пища Продукт со сладким вкусом – это, в первую очередь, мощный антидепрессант. Привычка «заедать» сладостями волнения и обиды свойственна особенно женщинам. Если вы заметили за собой эту страсть, возможно, вам следует искать причину в психологическом дискомфорте и попробовать решить конфликтные вопросы в семье и на работе. Поглощение сладкого – всего лишь уход от одних проблем, чтобы нажить другие – лишний вес, диабет и прочие. Количество сладкого нужно снижать постепенно, заменяя его легкими физическими нагрузками или отвлекаясь на интересные занятия. Когда возникает острая необходимость «подсластиться», лучше обойтись сухофруктами, которые насытят организм необходимыми веществами и не принесут вреда. Если этого недостаточно, можно съесть кусочек черного шоколада, пастилу, зефир, мармелад или ирис, который содержит триптофан – натуральный транквилизатор. Нужно только соблюдать меру и не есть больше 20–30 граммов этого лакомства в день. Еще одна причина «сладкой страсти» – изменение гормонального фона при предменструальном синдроме. Но и здесь не стоит сразу идти на поводу у собственных желаний. Бывает, что потребность во вкусненьком пропадает через некоторое время сама.

#77

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


За это сообщение автора ТРЕНЕР поблагодарили: 3 Cherytti(15 авг 2009, 01:01), Скилет Белоснешки(08 окт 2011, 20:22), Стройная Москвичка(25 май 2012, 09:39)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 00:59 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 13:29
Сообщений: 654
Откуда: Пермь
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Дневник: Хочу быть красивой только для себя
тренер забей ты на эту Фому неверующую. Мы то знаем, что ты с нами поделиться хочешь! :wink:

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 07:26 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:23
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо огромное, тренер! буду выполнять:)

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 11:11 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Tiane писал(а):
тренер забей ты на эту Фому неверующую. Мы то знаем, что ты с нами поделиться хочешь! :wink:

Бог с ней. Она же не знает, что не все тренеры смотрят на толстушек с презрением и скобрезничают за их спинами. Есть и такие, которые понимают и знают как непросто худеть не по наслышке.
Спрашивайте обо всем, что интересует.Буду стараться помочь.

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 02:36 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:00
Сообщений: 125
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Меня интересует, можно ли убрать объем с бедер, победить целлюлит, сделать тоньше талию, не уменьшаясь в размерах груди? Извините, если не по адресу обратилась, просто наболевшее :cry: Как только начинаю худеть - уходит в первую очередь все сверху, это общеизвестный факт.
И еще у меня больное место - это жир с внутренней стороны бедер. Когда одеваю купальник или нижнее белье, очень заметно. Знаю, что этот жир очень сложно убрать. Расскажите, пожалуйста, какие упражнения могу в этом помочь. Заранее большое спасибо! :wink:

_________________
#77
Мне 20 лет, рост 170 см.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 18:17 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:50
Сообщений: 863
Откуда: МООООСКВА
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Дневник: Как Фрося скинула 23 кг
О!

Не перевелись же добрые люди на свете!

Могут же безвозмездно (т.е. дадом) дать добрый совет!

Дорогой тренер. Вот у меня наболел вопрос:

Можно ли после часовой аэробики делать силовые упражнения, или

моя тушка может загнуться от такой непосильной нагрузки?

Тренер грит так:

10 мин разминка, потом силовая, потом час аэробики.

А я, если уж вскарабкалась на тренажер, мне уж неохота с него и спускаться через 10 минут. Лучше уж час отпилить, а там уж и на силовых корчиться.

Заранее спасибо :D

_________________
#77

Была - 83
Сейчас - 66
Хочу - 60
Рост - 170

Держу вес +- 60 кг уже 2 года!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 18:45 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 21:23
Сообщений: 106
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Как Вы кстати!!! Я начала ходить в тренажерный зал. У меня есть личный тренер. ПОсле первой тренировки я чувствовала боль в мышцах, но она была вполне терпимой! Но помимо тренажерного зала (2 раза в неделю) я схожу на аэробику! Вчера была на первом занятии по аэробике... ...сегодня, я не могу шевелиться... я хожу как робот и еле еле... не могу подняться по лестнице! даже сесть не могу! А к вечеру поднялась температура 37,7. Помогите, пожалуйста! Боли адские! Может посоветуете, что сделать, что бы меньше болело...

И еще пару вопросиков, если можно :oops:
Что лучше кушать до и после тренировки? Я не стремлюсь к такому совершенству как у Вас, мне просто подкожный жир убрать надо!

Заранее большое спасибо!

_________________
Дневник http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 19:09 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 10:50
Сообщений: 863
Откуда: МООООСКВА
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Дневник: Как Фрося скинула 23 кг
Конфетка дорогая!

Слушай сюда!

Ты растяжки делаешь после трени?

_________________
#77

Была - 83
Сейчас - 66
Хочу - 60
Рост - 170

Держу вес +- 60 кг уже 2 года!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 19:31 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 21:23
Сообщений: 106
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
frosia-burlakova писал(а):
Ты растяжки делаешь после трени?

после тренажерного зала не делаю, а на аэробике тянемся!

_________________
Дневник http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1392 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020