Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 12:28


На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: ПРЫГАЕМ НА СКАКАЛКЕ!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 22:47 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:39
Сообщений: 60
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Такое вот упражнение "из детства", оказывается, очень благоприятно влияет на формирование женской... ммм... нижней части... :oops: Подтягиваются ягодицы и бедра, а также живот.
Знаю, что некоторые девочки нашего форума прыгают на скакалке - расскажите, как давно и каковы ваши успехи? Прыгаете на время или считаете количество раз? И, собственно, КАК прыгаете (двумя ногами вместе, поочередно, с подниманием колен и т.д. - методик очень много).
Давайте прыгать вместе!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 19:43 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:39
Сообщений: 60
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Что, совсем никто не прыгает?.. :(

А я прыгаю. Но только не на скакалке! Я уже писала в теме "целлюлит", но здесь повторю. Прыгаю мелкими прыжочками, практически не отрывая носков от пола. Обычно делаю два подхода по 200 раз. Но, к сожалению, не каждый день! Вот дома не могу себя заставить, лентяйка... Прыгаю в спортзале после того, как закончится аэробика.
А вообще-то, я на скакалке прыгала в прошлом году (так же, после тренировки в клубе). Прыгала где-то полгода. Но потом прочитала о таких вот прыжочках, как сейчас прыгаю, попробовала - и мне понравилось больше.
Попробуйте, очень рекомендую! Результат есть!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 15:16 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 14:35
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я прыгаю на скакалке по пол часа в день+ еще на тренеровках в среднем пять-десять минут.
Вобще хорошо развивает координацию да подтянулось все постепенно там где надо. А прыгаю по разному. Двумя ногами вместе, выбрасывая поочередно ноги вперед и.т.д=)
Хорошая детская забава :wink:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 21:55 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 21:42
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже начала на скаколочке прыгать. Особенно под музыку прикольно, всякие комбинации различных видов прыжков придумывать под ритм мызыки. Вот только думаю если кто увидит обхохочется, потому что мне самой смешно на себя в заркало смотреть.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 02:08 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2007, 01:20
Сообщений: 11
Откуда: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я тоже прыгаю почти месяц уже. Прыгаю вечером дома - 100 раз (не знаю как объяснить) как бы по два припрыжка что-ли, и 100 просто по одному, надеюсь понятно объяснила, я заметила, что по разному как-то нагрузка распределяется.
Голубая Роза вот прочитала про прыжки без скакалки, теперь тоже попробую так прыгать

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 21:28 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2007, 07:54
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тоже прыгаю на скакалке – тока не очень регулярно, по настроению :shock:
Заставляю себя прыгать порядка 1000 раз, на время как-то не очень получается..прыгаю по-разному: то просто с одним подскоком, то как коняшка – поочередно ноги меняю, то на одной, то на другой ноге, а еще направление – назад прыгаю для разнообразия, а то вперед быстро наскучивает :D начала дома делать прыжочки, как Роза описала – очень понравилось –весело. А еще могу порекомендовать элемент из танца живота – тряка – стоите у плиты и трясете всем, чем пожелаете - бедрами активно... пятая точка растрясывается очень хорошо. Мне нравится, настроение поднимает!!! Попробуйте! :D


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 10:26 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 16:26
Сообщений: 398
Откуда: Санкт-Перетбург
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Второе пришествие.
Я тоже прочитав пост Розочки стала прыгать. В те 3 минуты пока варится каша утром для ребенка второй подход пока каша охлаждается. Есть громадный плюююссс ходить в туалет по утрам стало проще :oops: за это большое спасибо за совет.

И еще вопросик, кроме моего плюса еще должны быть результаты?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 21:58 
Новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2007, 21:51
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне надо похудеть на 8 кг или 10....хочу попробовать со скакалкой, волнует вот что: грудь не маленькая, а точнее 5 размер, как отразится, не хотелось бы заиметь растяжки


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 22:06 
Новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2007, 21:51
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не могу понять как просмотреть ответы.........смешно наверно, просто на форумах не общалась никогда(((


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 22:21 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 15:14
Сообщений: 321
Откуда: Техас
Награды: 3
Орден славы 1 степени (1) Вес взят! (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Kashtanka

Kashtanka писал(а):
хочу попробовать со скакалкой, волнует вот что: грудь не маленькая, а точнее 5 размер, как отразится, не хотелось бы заиметь растяжки


Покупаешь специальный спортивный лифчик - они везде продаются. Вроде спасает.
Чтобы похудеть нужно и питание контролировать, а просто со скакалкой вряд ли получится, разве что мышцы подтянутся. Также как и просто диета без спорта не даст желаемых результатов. Заводи дневник, будем тебя поддерживать. Компания у нас теплая, душевная, не пожалеешь!

Kashtanka писал(а):
не могу понять как просмотреть ответы.........смешно наверно, просто на форумах не общалась никогда(((

Заходишь в свою тему и смотришь сообщния. Если твое последнее - значит пока никто не ответил. Такое тоже бывает :) А вообще, извещения должны приходить на тот электронный адрес, который ты оставила при регистрации. Тогда просто идешь по ссылочке.
Удачи!

_________________
Уменьшилась:
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2007, 11:12 
Новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2007, 21:51
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще раньше особо не заморачивалась сколько я вешу, т.е. как-то вроде и многовато, но в тоже время равномерно распределено)))) (люблю себя любимую как говорится :) ) а тут недавно взвесилась и оказалось что вешу на 6 кг меньше (в сравнении с осенью), вот и подумала а почему бы и еще 8 не скинуть. Я без фанатизма, просто я знаю что я могу это сделать и тут вот очень кстати наткнулась на этот сайт.......благодарствую за поддержку))))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 01:19 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2007, 01:20
Сообщений: 11
Откуда: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нашла вот такую статью про прыжки на скакалке
При прыжках активируется работа сердечно-сосудистой системы, улучшается координация движений и сжигается много калорий. Использование различных техник прыгания через скакалку позволяет избежать однообразия, как, например, при занятиях на велотренажере или джоггинге. Во время занятий задействуются мышцы обоих рук и ног, что ведет к повышению выносливости. Прыгание через скакалку полезно в различных аспектах:


оптимизирует работу сердца
улучшает кровообращение
понижает давление
сжигает жир
улучшает уровень холестерина
укрепляет кости
поднимает настроение

Низкая стоимость "оборудования" - тоже большой плюс этого вида фитнеса. Современные скакалки оборудованы даже счетчиком калорий, который можно установить соответственно вашим физическим данным (рост, вес, возраст). Важно выбрать правильную длину: сложенная пополам скакалка должна достигать уровня груди. Для прыгания используйте хорошую спортивную обувь с рифленой подошвой. Чтобы излишне не нагружать суставы, связки и сухожилия прыгайте не выше 2-3 см от земли, по возможности с одной ноги на другую (не на двух ногах одновременно). Для смягчения прыжка колени нужно держать слегка согнутыми, а верхнюю часть тела выпрямить.


Начинать прыгать нужно с небольших нагрузок, устраивайте небольшие паузы после каждых двух минут тренировок (в это время можно разминать мышца ног). Увеличивайте нагрузку постепенно, прибавляя по 1-2 минуте. Все упражнения со скакалкой можно выполнять в обратном направлении (крутить скакалку назад), в этом случае уменьшается нагрузка на суставы, так как прыжки назад получаются, как правило, медленнее. Принимать пищу лучше за 2-3 часа до тренировки. Не забывайте пить воду за некоторое время до тренировки и после, если Вас мучает жажда, то можно немного воды выпить и во время тренировки (полный желудок воды может вызвать дискомфорт во время занятий). Если во время прыжков вы почувствовали боль в суставах или мышцах, или у вас начала кружиться голова, немедленно прекратите занятие.

Предлагаем вам несколько основных техник прыжков со скакалкой, которые можно использовать как базовые и добавлять к ним свои элементы:


Джог-степ
Прыгайте с одной ноги на другую, стараясь при этом перекатывать ступни с пятки на носок.


Канкан
Делайте по 2 прыжка подряд на одной ноге, другую ногу в это время выбрасывайте поочередно вперед и назад.


На вытянутых руках
Такой способ прыжков со скакалкой одновременно тренирует мышцы рук и плеч.


Хип-твист
Во время обычных прыжков двигайте бедрами вправо и влево (плечи должны оставаться неподвижными). Таким образом, тренируется нижние мышцы спины.


Колено к груди
При обычных прыжках поднимайте по очереди колена к груди.

Уже через несколько занятий вы почувствуете себя увереннее со скакалкой и можете сами изобретать новые упражнения, это не только разнообразит тренировки, но и заставит работать новые группы мышц. Прыгать можно всей семьей и даже с друзьями, это может стать по-настоящему веселым занятием, а старая добрая скакалка из детства может сослужить хорошую службу и сегодня.


Оставайтесь в форме! (http://www.greenmama.ru/nid/245728/)

Девочки а можно прыгать на скакалке во время китических дней?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 21:24 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2007, 19:15
Сообщений: 189
Откуда: Пермский край
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прыгай и худей: упражнения со скакалкой

Если вам необходимо сбросить пару лишних килограммов, можно вспомнить детство и купить скакалку. Кроме сжигания калорий, вы разовьете чувство равновесия, улучшите осанку и гибкость. А самое главное – этот «тренажер» при своей копеечной цене очень удобен для транспортировки.

Считается, что за 20 минут прыжков на скакалке можно сжечь более 200 калорий. Не переживайте, если у вас не получатся сразу все упражнения – практика сделает свое дело. Начните с двух минут на каждое упражнение и постепенно увеличивайте время тренировки.

Разминка
• Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки вытяните перед собой, локти слегка согните. Медленно приседайте –так, чтобы бедра были параллельны полу. Повторите 8-15 раз.

• Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Выполняйте выпады вперед – так, чтобы бедро согнутой ноги было параллельно полу (как в предыдущем упражнении), а вторая нога оставалась прямой. Повторите 8-15 раз.

Упражнения со скакалкой
Делайте небольшие вращательные движения запястьями. При этом руки и кисти должны остаться практически неподвижными. Не делайте слишком широкие движения руками. Старайтесь держать руки как можно ближе к корпусу.

Одиночные прыжки
Возьмите концы скакалки в каждую руку, встаньте прямо, ноги вместе. Локти чуть согнуты – так, чтобы кисти находились на уровне бедер (это исходное положение для упражнений со скакалкой). Начинайте вращать скакалку и медленно прыгать – приземляясь, немного сгибайте колени, отталкивайтесь носками. Одно подпрыгивание на один оборот скакалки. Постепенно ускоряйте темп.

Двойные прыжки
Встаньте в исходное положение. Два подскока должны приходиться на один оборот скакалки. Эти прыжки более медленные. Переходите к этому упражнению, когда необходимо восстановить дыхание.

Прыжки со сменой ног
Поочередно прыгайте на правой и на левой ноге будто бежите на месте. Эта техника позволяет двигаться с большей скоростью

Прыжки в стороны
По очереди прыгайте вправо и влево

Прыжки вперед-назад
По очереди прыгайте вперед и назад.

Выполняйте упражнения 3 раза в неделю. Результат будет через 4-6 недель.

_________________
#77
Срыв - понятие диетное, на здоровом питании нельзя сорваться, потому что нет запретов.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 19:18 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 19:13
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня купила скакалку :) прочитала, что за час занятий можно сбросить около 1000 ккал да + и мышцы в тонусе будут :D так что будем пробовать

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 13:16 
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:00
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здраствуйте я новенькая.Скажите а пресс подтягивается?У меня маленький ребенок и нехватает времени для зарядки только прыгаю на скакалке 400-500 раз в день.это поможет поддерживать фигуру.помогите!!!!!!!!!!!!!!! :help:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020