Худеем Вместе.Ру
http://hudeemvmeste.ru/forum/

йога
http://hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1474
Страница 1 из 1

Автор:  Rainbow [ 28 фев 2008, 00:28 ]
Заголовок сообщения:  йога

:?:
А что по поводу йоги? Помогают ли занятия йогой сбросить лишние килограммы? Если у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста!

Автор:  Helene [ 11 мар 2008, 02:48 ]
Заголовок сообщения: 

Помогают при правильном дыхании. Но не всем удаётся поставить дыхание самостоятельно.

Автор:  Snowflake [ 09 янв 2009, 04:35 ]
Заголовок сообщения: 

Йога очень эффективна. Но ей лучше заниматься в зале, с тренером.
Хотя бы первый месяц, пока все асаны не выучишь, я имею ввиду как правильно выполнять. Т.к. самостоятельно крайне трудно, и если асаны выполнять неправильно, то и толку от них не будет.

У меня подружка оочень сильно похудела за пол года регулярных занятий, и прелесть в том что никакой повисшей кожи, всё на занятиях подтянулось. И она такая гибкая стала!
А дыхание действительно важно, но тренер поможет. Хотя еще важнее именно правильное выполнение асан.

Автор:  ЛедиСовершенство [ 24 янв 2009, 16:09 ]
Заголовок сообщения: 

Вчера первый раз сходила на йогу. Очень-преочень понравилось! Забыла спросить у тренера, а сколько раз в неделю нужно заниматься, чтоб не быть такой Буратинкой. И можно ли сочетать йогу с силовыми тренировками в течение недели?

Автор:  Яблочка [ 03 май 2011, 07:44 ]
Заголовок сообщения:  Йога для похудения

Упражнение 1 #77
Встаньте прямо. Ноги расставить как можно шире (лучше прыжком). Наклонитесь вперед. Руки свободно висят, если сможете, то коснитесь ими пола. Ягодицы тяните назад, пока не почувствуете напряжение мышц. Оставайтесь в этой позе около минуты. Дыхание ровное и глубокое. Повторить упражнение три раза.
Это упражнение йоги для укрепления мышц ног и нижней части спины.

Упражнение 2 #77
Согнуть левое колено, правую ногу отвести назад, кончиками пальцев коснуться пола. Мышцы должны быть напряжены. Дыхание ровное и спокойное.
Находиться в этой позе 30 секунд, затем вернуться в исходное положение и поменять ногу. Выполнить упражнение каждой ногой три раза.
Это упражнение йоги также укрепляет мышцы ног и бедер, и избавляет их от лишних жировых отложений.

Упражнение 3 #77
Лягте на живот. Ноги вместе, руки вытянуть вперед, медленно поднимите подбородок, затем плечи и грудь. Живот касается пола. Дышите глубоко и ритмично. Оставайтесь в таком положении столько, сколько сможете, не перенапрягаясь. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 3-5 раз.
Это упражнение йоги для красивой груди.

Автор:  Яблочка [ 03 май 2011, 07:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Йога для похудения

Упражнение 4 #77
Это упражнение йоги для упругих ягодиц.
Встать прямо. Ноги расставить шире и слегка согнуть в коленях. Плечи опустить, а руки скрестить на уровне груди. Оставайтесь в такой позе около минуты. Вернитесь в исходное положение.
Повторите упражнение 3 раза.

Упражнение 5 #77
Упражнение для красивых ног.
Встаньте прямо. Ноги шире плеч. Поднимитесь на носки и подпрыгните на высоту несколько сантиметров. Выполните 10 прыжков. Приземляться мягко: на носки, подушечки стоп, а затем на пятки.

Упражнение 6 #77
Упражнение для укрепления пресса.
Лягте на спину. Руки вдоль тела, ладони прижаты к полу. Медленно поднимите ноги и направьте их за голову, колени должны быть на уровне головы. Оставайтесь в этой позе около минуты. Осторожно и не спеша возвращайтесь в исходное положение. Сделайте несколько спокойных вдохов и повторите упражнение.

Упражнение 7 #77
И, наконец, популярная "березка". Кроме общеоздоравливающего эффекта, это упражнение йоги оказывает благоприятное влияние на мышцы живота.
Из положения лежа согните ноги в коленях, прижав их к груди, затем медленно поднимайте ноги вверх, руками поддерживая нижнюю часть спины. Оставайтесь в стойке как можно дольше.

Автор:  звездочка [ 03 май 2011, 22:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Йога для похудения

Яблочка, а при занятиях йоги тоже дают рекомендации по питанию? И как быстро можно достичь результата? Дело в том, что у нас, в нашем районе где я живу, открыли центр йогу-классик, и что это за фрукт я незнаю, но попробовать хотелось бы. Расскажите мне пожалуйста если знаете. Стоит ли это сил и времени?

Автор:  Яблочка [ 04 май 2011, 04:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Йога для похудения

Звездочка, конечно стоит. При занятии ойгой во-первых подтягивается все тело, что не мало важно при худении. :) Во-вторых,это не плохой такой способ сбросить вес, я дома занимаюсь, у меня нет времени ходит на ойгу, так вот таких результатов добиться можно только с ойгой, все тело становится как пластилин. Это не только зарядка для тела и мышц, но и для организма, сушествует специальная методика дыхания при йоге. Если это все в комплексе, так вообще супер будет :))

Автор:  звездочка [ 04 май 2011, 20:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Йога для похудения

Яблочка, а дыханию там научиться трудно или легко? Ведь все зависит от дыхания, тогда и результат будет. Боюсь что этому наверное трудно будет обучиться?

Автор:  Яблочка [ 05 май 2011, 04:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Йога для похудения

Нет, там все не так страшно и тяжело как кажется, там всему должны научить, и как правильно дышать и при каких упражнениях как дышать. Кислород нужен для работы мышц, поэтому там дышать правильно еще один из шагов к успеху :) Я уверена у тебя все получится.

Автор:  Еленушка [ 11 окт 2011, 23:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: йога

Мне что-то тоже так захотелось попробовать йогу. Но я могу это только дома... Почитала в интернете...это для меня лес дремучий.. Посоветуйте, с чего начать???? Почитала про дыхание, попробовала.. Что-то похожее есть в БФ (вернее, это БФ из йоги взял).. Но с чего же все-таки начать?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/