Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 20:54


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: йога
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 00:28 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:43
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:?:
А что по поводу йоги? Помогают ли занятия йогой сбросить лишние килограммы? Если у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста!

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 02:48 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 14:59
Сообщений: 129
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогают при правильном дыхании. Но не всем удаётся поставить дыхание самостоятельно.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 04:35 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:34
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Йога очень эффективна. Но ей лучше заниматься в зале, с тренером.
Хотя бы первый месяц, пока все асаны не выучишь, я имею ввиду как правильно выполнять. Т.к. самостоятельно крайне трудно, и если асаны выполнять неправильно, то и толку от них не будет.

У меня подружка оочень сильно похудела за пол года регулярных занятий, и прелесть в том что никакой повисшей кожи, всё на занятиях подтянулось. И она такая гибкая стала!
А дыхание действительно важно, но тренер поможет. Хотя еще важнее именно правильное выполнение асан.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 16:09 
Маркиза
Маркиза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:03
Сообщений: 1448
Откуда: Местная я
Награды: 17
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Абсолютный чемпион (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (2) Вес взят! (1) Всезнайка (2)
Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
Самой энергичной (2) Творческая натура (1)
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Дневник: Мой дневничок
Вчера первый раз сходила на йогу. Очень-преочень понравилось! Забыла спросить у тренера, а сколько раз в неделю нужно заниматься, чтоб не быть такой Буратинкой. И можно ли сочетать йогу с силовыми тренировками в течение недели?

_________________
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Йога для похудения
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 07:44 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 04:44
Сообщений: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Нет ничего вкуснее... чем ощущать себя стройной...
Упражнение 1 #77
Встаньте прямо. Ноги расставить как можно шире (лучше прыжком). Наклонитесь вперед. Руки свободно висят, если сможете, то коснитесь ими пола. Ягодицы тяните назад, пока не почувствуете напряжение мышц. Оставайтесь в этой позе около минуты. Дыхание ровное и глубокое. Повторить упражнение три раза.
Это упражнение йоги для укрепления мышц ног и нижней части спины.

Упражнение 2 #77
Согнуть левое колено, правую ногу отвести назад, кончиками пальцев коснуться пола. Мышцы должны быть напряжены. Дыхание ровное и спокойное.
Находиться в этой позе 30 секунд, затем вернуться в исходное положение и поменять ногу. Выполнить упражнение каждой ногой три раза.
Это упражнение йоги также укрепляет мышцы ног и бедер, и избавляет их от лишних жировых отложений.

Упражнение 3 #77
Лягте на живот. Ноги вместе, руки вытянуть вперед, медленно поднимите подбородок, затем плечи и грудь. Живот касается пола. Дышите глубоко и ритмично. Оставайтесь в таком положении столько, сколько сможете, не перенапрягаясь. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 3-5 раз.
Это упражнение йоги для красивой груди.

_________________
Стройность — это залог красоты, здоровья и душевного спокойствия красивых женщин.
#77 #77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога для похудения
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 07:46 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 04:44
Сообщений: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Нет ничего вкуснее... чем ощущать себя стройной...
Упражнение 4 #77
Это упражнение йоги для упругих ягодиц.
Встать прямо. Ноги расставить шире и слегка согнуть в коленях. Плечи опустить, а руки скрестить на уровне груди. Оставайтесь в такой позе около минуты. Вернитесь в исходное положение.
Повторите упражнение 3 раза.

Упражнение 5 #77
Упражнение для красивых ног.
Встаньте прямо. Ноги шире плеч. Поднимитесь на носки и подпрыгните на высоту несколько сантиметров. Выполните 10 прыжков. Приземляться мягко: на носки, подушечки стоп, а затем на пятки.

Упражнение 6 #77
Упражнение для укрепления пресса.
Лягте на спину. Руки вдоль тела, ладони прижаты к полу. Медленно поднимите ноги и направьте их за голову, колени должны быть на уровне головы. Оставайтесь в этой позе около минуты. Осторожно и не спеша возвращайтесь в исходное положение. Сделайте несколько спокойных вдохов и повторите упражнение.

Упражнение 7 #77
И, наконец, популярная "березка". Кроме общеоздоравливающего эффекта, это упражнение йоги оказывает благоприятное влияние на мышцы живота.
Из положения лежа согните ноги в коленях, прижав их к груди, затем медленно поднимайте ноги вверх, руками поддерживая нижнюю часть спины. Оставайтесь в стойке как можно дольше.

_________________
Стройность — это залог красоты, здоровья и душевного спокойствия красивых женщин.
#77 #77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога для похудения
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:03 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:07
Сообщений: 17
Откуда: 63 регион
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: мой дневник
Яблочка, а при занятиях йоги тоже дают рекомендации по питанию? И как быстро можно достичь результата? Дело в том, что у нас, в нашем районе где я живу, открыли центр йогу-классик, и что это за фрукт я незнаю, но попробовать хотелось бы. Расскажите мне пожалуйста если знаете. Стоит ли это сил и времени?

_________________
Сделай тело-гуляй смело!
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога для похудения
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 04:37 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 04:44
Сообщений: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Нет ничего вкуснее... чем ощущать себя стройной...
Звездочка, конечно стоит. При занятии ойгой во-первых подтягивается все тело, что не мало важно при худении. :) Во-вторых,это не плохой такой способ сбросить вес, я дома занимаюсь, у меня нет времени ходит на ойгу, так вот таких результатов добиться можно только с ойгой, все тело становится как пластилин. Это не только зарядка для тела и мышц, но и для организма, сушествует специальная методика дыхания при йоге. Если это все в комплексе, так вообще супер будет :))

_________________
Стройность — это залог красоты, здоровья и душевного спокойствия красивых женщин.
#77 #77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога для похудения
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 20:19 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:07
Сообщений: 17
Откуда: 63 регион
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: мой дневник
Яблочка, а дыханию там научиться трудно или легко? Ведь все зависит от дыхания, тогда и результат будет. Боюсь что этому наверное трудно будет обучиться?

_________________
Сделай тело-гуляй смело!
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога для похудения
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 04:35 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 04:44
Сообщений: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Нет ничего вкуснее... чем ощущать себя стройной...
Нет, там все не так страшно и тяжело как кажется, там всему должны научить, и как правильно дышать и при каких упражнениях как дышать. Кислород нужен для работы мышц, поэтому там дышать правильно еще один из шагов к успеху :) Я уверена у тебя все получится.

_________________
Стройность — это залог красоты, здоровья и душевного спокойствия красивых женщин.
#77 #77
#77
#77

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: йога
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:30 
Императрица
Императрица
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:15
Сообщений: 16798
Откуда: Дортмунд
Награды: 32
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Стройняшка (1)
Цветок форума (1) Звезда форума (2) Мастер эпистолярного жанра (1) Королева красоты (1)
Вес взят! (1) Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1)
За опыт! (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1)
С вами я стала мамой! (1) Дюймовочка (1) Сочинитель частушек (1) Мисс Улыбка (1)
Детский день Рождения (1) Кубок ветерана ГП (1) Орден ГП (1) Симпатия конкурса (1)
Давайте посмеемся (1) За заслуги в КАХА (1) Держим вес (1) Минус 5 килограмм (1)
Минус 10 килограмм (1) Крепкий орешек (1) Королева осени 2012 (1)
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Дневник: Свет мой, зеркальце, скажи...
Мне что-то тоже так захотелось попробовать йогу. Но я могу это только дома... Почитала в интернете...это для меня лес дремучий.. Посоветуйте, с чего начать???? Почитала про дыхание, попробовала.. Что-то похожее есть в БФ (вернее, это БФ из йоги взял).. Но с чего же все-таки начать?

_________________
Кто ест мало – живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе

(Граф Калиостро, «Формула любви»)

#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020