Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 23:12


На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: БЕГ И ХОДЬБА
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 19:24 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:39
Сообщений: 60
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В недавнем прошлом очень много писали об удивительной силе БЕГА! Регулярный бег трусцой в соседнем скверике (стадиончике, парке, сопртивной площадке, вокруг дома и т.д.) гарантировал вам прекрасное самочувствие на долгие годы. Кто-то ратовал бегать по утрам, кто-то - во второй половине дня, после 17 ч. Всем известна поговорка "бегом от инфаркта" - думаю, она появилась как раз в то время - время повального увлечения оздоровительным бегом.

А у вас был такой опыт? Поделитесь, расскажите о приятных и, возможно, неприятных впечатлениях. Повлиял ли бег на ваш вес?

А чуть позже в периодической печати появились новые статьи - о том, что самым полезный и естественный вид оздоровления, абсолютно без противопоказаний - это ХОДЬБА! Нас призывали не только больше ходить пешком, сокращая дорогу на работу хотя бы на одну остановку, но и специально выделять время (желательно ежедневно), чтобы заниматься именно оздоровительной ходьбой, постепенно увеличивая расстояние и скорость.

Признайтесь, пробовали? А, может, являетесь приверженцем ходьбы и сегодня? Это замечательно! Пишите о своих достижениях!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 20:12 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:39
Сообщений: 60
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Был, был в моей жизни период бега...
Где-то лет 6-7 назад. Каждый день с ранней весны до поздней осени я выходила на соседний стадиончик и наматывала круги. Довела до 4 км, а потом уже просто следила за временем, чтобы увеличивать интенсивность. Бегала иногда все время медленно (трусцой), иногда - чередовала (каждый второй круг - с ускорением). Честно скажу - большого удовольствия этот вид физкультуры мне не приносил. После пробежки я делала еще зарядку - так вот она мне была больше в радость. Я в тот период старалась следить за питанием, поэтому и результат в похудении был. Но был один некомфортный момент... Как бы это сказать... ну, я девушка такая, с пышным бюстом, так вот, какой бы обтягивающий костюмчик на тебе не был, во время бега всегда испытываешь опеределенный дискомфорт. А в скором времени вообще пришлось отказаться от бега - опять же, в силу некоторых проблем с грудью.

НО! ВЫХОД БЫЛ НАЙДЕН!
ХОДЬБА, господа.
Это просто чудо. Прогулки быстрым шагом (впрочем, темп должен быть комфортным - индивидуально), с активными шагами, с активным маханием рук (да-да!), обязательно с улыбкой (я еще всегда себе что-то напеваю) - и не замечаешь, как пролетает 30-40-60 мин! Это очень полезно для всего организма, поверьте!
Я стараюсь в те дни, когда у меня нет аэробики, обязательно найти 40 мин для такой прогулки. Удовольствия - море! Приходишь домой разогретый, вспотевший, чувствуешь, как размялись ноги по всей длине.
И вообще, надо стараться больше ходить пешком. Это, казалось бы, всем известно! Но не все понимают, насколько это здорово для организма! Я знаю! И вам того же желаю!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 23:58 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 20:38
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Голубая Роза, у меня небольшой опыт. Я занималась бегом несколько месяцев, похудела на 6 кг., но затем бросила. И вскоре эти кг. набрала. Я поняла, что для меня важно разнообразие, мне должно быть интересно. Сейчас бегаю, когда появляется желание. Я хочу сказать что, безусловно, бег эффективен :wink: , но для меня регулярно бегать нудно.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2006, 19:53 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:39
Сообщений: 60
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вот по теме одна статья попалась.
Может, кому-то будет интересно!

Ходьба как средство эффективного похудения

Быстрая ходьба как средство похудения завоевывает все больше сторонников. Особенно эффективно ходьба помогает похудеть тогда, когда другие энергичные и силовые занятия спортом противопоказаны (например, после рождения ребенка), поскольку хорошо помогает сжечь жиры, но не приводит к травмам и перегрузкам. Занятия ходьбой удобны и для тех, кто просто не любит заниматься спортом или не имеет доступа к тренажерному залу.
Но имейте в виду, если вы твердо решили сбросить вес с помощью ходьбы, для достижения видимых результатов желательно ходить каждый день или хотя бы пять дней в неделю.
- Старайтесь ходить как минимум по полчаса в день. Кроме того, хотя бы два раза в неделю нужно уделять ходьбе 45 минут, а один день – ходить по крайней мере в течение часа. Если вам так удобнее, можно разбить часовую прогулку на две получасовых в один и тот же день.
- Ходить нужно быстро, как если бы вы опаздывали на важную встречу. Вы должны проходить приблизительно один километр за 10-12 минут. Еще одно правило – вы должны идти в таком темпе, чтобы могли, например, говорить, но не могли бы петь во время ходьбы.
- Вы можете совершать прогулку в любое удобное для вас время. Но, как показывает практика, целесообразнее это делать по утрам. Хотя бы потому, что по утрам у вас меньше быстросжигаемых углеводных калорий, поэтому запасы жира сжигаются легче.
Перед тем, как начать пешую прогулку:
1. Экипируйтесь. Подберите себе пару удобных кроссовок с достаточной амортизацией. Одежда должна быть свободной и удобной и соответствовать погодным условиям.
2. Выберите маршрут. Постарайтесь выбрать дорогу без автомобильного движения. Если это невозможно, найдите дорогу с достаточно широким тротуаром, по которому можно идти навстречу движущемуся транспорту.
Во время ходьбы:
1. Вначале разогрейтесь. Несколько минут походите в медленном темпе, чтобы позволить мышцам разогреться.
2. Пейте воду. Во время ходьбы в организме теряется довольно много жидкости. Поэтому вне зависимости от погодных условий неплохо выпить стакан воды перед началом ходьбы. Желательно также периодически пить во время долгой ходьбы (более получаса), чтобы избежать обезвоживания. Для этого можно брать с собой бутылку воды. После ходьбы тоже желательно выпить хотя бы один стакан воды.
3. Используйте правильную технику. Ходите прямо, распрямив плечи и грудную клетку. Мышцы живота слегка напрягите. Ставьте ступню на пятку, а затем перекатывайте ее на пальцы, с силой отталкиваясь передней частью стопы для следующего шага. Чтобы увеличить темп, делайте более быстрые шаги, а не удлиняйте их. Постарайтесь работать руками, согнув их в локтях и двигая ими от талии до грудной клетки и обратно.
4. В конце ходьбы дайте себе время, чтобы остыть. Постепенно снижая темп, пройдите минут пять медленно. Это поможет сердцебиению успокоиться и предотвратит болезненность мышц.
Но снижение веса - не единственная выгода от ходьбы. Вы сможете существенно улучшить свое общее самочувствие. Ходьба нормализует кровяное давление, снижает уровень холестерина, улучшает выработку инсулина. А так как ходьба – это все-таки силовое упражнение, связанное с перемещением вашего собственного веса, то вы сможете укрепить кости, снизив риск возникновения остеопороза.
Не менее важным, чем использование правильной техники во время ходьбы, является и соблюдение определенной диеты. Большинство женщин, стремящихся сбросить вес, начинает пропускать приемы пищи. Однако более эффективным для похудения является как раз противоположное – есть чаще, но маленькими порциями. Особенно это важно для тех, кто решил регулярно заниматься ходьбой. Почему?
Вы избежите переедания. Как показывают исследования, люди, принимающие пищу маленькими порциями, в среднем ежедневно склонны потреблять на 10-15 калорий и на 20-30% жиров меньше, чем те, кто наедается помногу 2-3 раза в день.
Вы будете накапливать меньше калорий в виде жиров. Когда вы переедаете, то получаете больше жиров и углеводов, чем может сжечь прямо сейчас ваш организм. Эти экстра-калории ваш организм «отложит на потом» в виде жировых накоплений.
Вы сожжете больше калорий в течение дня. Каждый раз, когда вы что-то едите, вам требуются дополнительные калории на то, чтобы переварить, абсорбировать и метаболизировать съеденное. Если вы едите шесть мелких порций в день вместо двух больших, вы запускаете этот процесс в три раза чаще. А это поддерживает обмен веществ в ускоренном состоянии.
Вы избежите перекусов фаст-фудом и пищевой зависимости. Когда вы едите «постоянно», то поддерживаете в крови оптимальный уровень сахара, падение которого ведет к острому чувству голода и желанию съесть «чего-нибудь сладенького или солененького». А именно это, как правило, заставляет нас потреблять продукты богатые жирами, солью или сахаром. Кроме того, низкий уровень сахара в крови способствует появлению головной боли и раздражительности.
Физически вы будете чувствовать себя более комфортно. Тяжелая пища не будет ложиться «камнем» на желудок, вызывая дополнительный прилив крови к желудку, требующийся для пищеварения. А значит, вам будет легче совершать длительные прогулки.
Ежедневно вы должны потреблять:
- четыре порции белковой пищи. Одна порция – это около 50 грамм мяса, рыбы, птицы или альтернативы мясу, например, тофу, или 1 яйцо (но не более одного яйца в день);
- не менее 3 порций овощей и 2 порций фруктов. Одна порция – это половина стакана овощей и фруктов или стакан листовых овощей (например, салата летука);
- пять порций зерновых, предпочтительно цельнозерновых. Одна порция – это кусок хлеба или полстакана хлопьев или готовой крупы, например, риса;
- две порции низкожирных или обезжиренных молочных продуктов. Одна порция – это 1 стакан молока, полстакана йогурта или творога или 25-30 грамм сыра.
При соблюдении этих условий вы будете наблюдать медленную, но стабильную потерю веса, примерно составляющую 2-4 кг в месяц. Такая потеря веса считается наиболее оптимальной для здоровья.

www.myjane.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 11:41 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:07
Сообщений: 234
Награды: 2
Всезнайка (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Ходьба отличная вешь, такая же полезная как плавание.

Здесь нет больших нагрузок как в беге, но при продолжительной прогулке и хорошем темпе чувствуешь как организм оживает.

Сегодня решил отправиться на работу без машины. Прошел пешком до метро 10 мин и от метро 20: итого 30 минут активного времяпровождения между делом. А выйти надо всего на 15 минут раньше, чем ехать на машине. Друзья выходим на работу пешком!

Расскажите о своем опыте.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 06:38 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 04:07
Сообщений: 29
Откуда: Москва
Награды: 1
Всезнайка (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Слышала, что бег плохо влияет на суставы. в особенности на коленки. А по поводу хотьды, да, согласна с вами всеми! Это очень здОрово! Я вот порой от института до дома пешком хожу. Приличное расстояние. Около двух километров. Вот планирую ввести в систему.
Кстати! Как вам такая задумка периодически вместе встречаться и ходить,м? :wink:

_________________
Вы спрашиваете, как прожить жизнь? Как по струне переходят бездну, - красиво, бережно, стремительно
[url=http://www.wlal.ru/]#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 20:10 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 15:17
Сообщений: 7
Откуда: Эстония, г.Таллинн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто худеет, ХОДИТЕ ПЕШКОМ. Это очень эфективно!!! :wink:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 22:02 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:37
Сообщений: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я хожу по беговой дорожке уже (!!!) 3 дня. План таков: 1 раз в 3 дня полная тренировка 40-50 минут на пульсе 145, а каждый день по 10-15 минут на том же пульсе, чисто размяться. Пока ничего сказать не могу, потому что сегодня первый раз ходила 55 минут. Начала с постепенного увеличения скорости в течение 10 минут для разогрева, дошла до пульса 145уд/мин и в таком темпе шла 30 минут, потом в обратную с понижением скорости еще 10 минут и горячая ванна, чтоб мышцы не болели на завтра. Самочувствие отличное! А завтра просто пройдусь для разминки. У меня детка маленькая, так что я, в принципе, за день с ней и так накручиваюсь во все стороны. Перенапрягаться со своим диким весом пока не хочу, а то сердечко клинанёт. лучше медленно, но верно!

_________________
#77,
#77


За это сообщение автора Oops_Mila поблагодарил: happyend(19 июн 2011, 17:15)  
Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 13:19 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 13:09
Сообщений: 4
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дааа) я тоже слышала о полезности ходьбы. мы с моим МЧ каждый вечер по 1-2 часа гуляем. и от остановки до института иду 4 квартала ( хотя многие на трамвае доезжают)
и настроенье улучшается......... :D :D :D


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 02:05 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:27
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oops_Mila писал(а):
Я хожу по беговой дорожке уже (!!!) 3 дня. План таков: 1 раз в 3 дня полная тренировка 40-50 минут на пульсе 145, а каждый день по 10-15 минут на том же пульсе, чисто размяться. Пока ничего сказать не могу, потому что сегодня первый раз ходила 55 минут. Начала с постепенного увеличения скорости в течение 10 минут для разогрева, дошла до пульса 145уд/мин и в таком темпе шла 30 минут, потом в обратную с понижением скорости еще 10 минут и горячая ванна, чтоб мышцы не болели на завтра. Самочувствие отличное! А завтра просто пройдусь для разминки. У меня детка маленькая, так что я, в принципе, за день с ней и так накручиваюсь во все стороны. Перенапрягаться со своим диким весом пока не хочу, а то сердечко клинанёт. лучше медленно, но верно!

вы консультировались с врачем какой пульс должен быть придельным при занятии ?

_________________
Очень хочу похудеть
#77
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 13:25 
Новичок

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:55
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я люблю летом бегать по утрам. Очень бодрит и поднимает настроение. Но насколько я слышала, ходьба даже полезнее. Начала ходить пешком с работы до дома - час, и начала потихоньку худеть )))


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 14:36 
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 14:55
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я иногда тоже хожу с работы и на работы пешком, но к сожалению только иногда, по той причине что постоянно хожу на каблуках, а вот когда без них иду на работу пешком у меня прям насроение поднимается, заряжаюсь какой-то энергией на весь день..

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 15:34 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:51
Сообщений: 121
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Позволю себе такой вопрос: Хрюшенька, а зачем постоянно на каблуках ходить? Красота - это прежде всего здоровые ноги, а когда они (ноги) гудят (ещё бы им не гудеть, ведь целый день на каблуках - это издевательство над ними) и на них выступают вены - какая же здесь красота? Пожалей ножки, а ходьба пешком - это здорово. Тем более когда погода позволяет, а при себе нет 20 килограммового чемодана - почему бы не пройтись?


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 17:55 
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 14:55
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nevidimka писал(а):
Позволю себе такой вопрос: Хрюшенька, а зачем постоянно на каблуках ходить? Красота - это прежде всего здоровые ноги, а когда они (ноги) гудят (ещё бы им не гудеть, ведь целый день на каблуках - это издевательство над ними) и на них выступают вены - какая же здесь красота? Пожалей ножки, а ходьба пешком - это здорово. Тем более когда погода позволяет, а при себе нет 20 килограммового чемодана - почему бы не пройтись?


Каблуки-это же красиво тебе так не кажется, одеть деловой костюм на работу и без каблука..помоему это извращение...Любую фигуру он преображает, делая стройнее, грациознее, сексуальнее. Сегодня это не просто модный фетиш, и это несмотря на искривленные стопы, поврежденные суставы, комичные падения на подиуме и неизменные боли в ногах. Да стараюсь щас покупать не шпильку, а более удобные туфли на не большом каблуке..

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 19:47 
Баронесса
Баронесса

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 13:51
Сообщений: 121
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Хрюша, я тоже люблю шпильки и высокие каблуки, но после того, как пришлось лечить ноги (как раз от варикоза), я пошла в магаз и купила себе пару туфель на маленьком каблучочке - красивые и изящные аккуратненькие туфельки, при случае куплю ещё пару таких же.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020