Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 12:42


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 04:14 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:34
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я знаю что при большом весе бегать нельзя.
Ведь во время бега позвоночник испытывает сильную нагрузку, а если еще носишь на себе 40 лишних кг, то тогда страшно подумать как это переносит позвоночник :?
Также бег способствует обвисанию груди у женщин (от 3го номера и больше и спорт.лифы не помогают), также проблемы с суставами и т.п.

Я для себя выбрала хотьбу. Причем часто когда куда то иду по улице, то чередую быструю и медленную хотьбу. Иногда выхожу на пару остановок раньше и иду пешком. Правда только когда на улице тепло :lol:

_________________
#77
мой дневник
Мне 26 лет, рост 160.5 см


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 07:46 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 10:23
Сообщений: 444
Откуда: РФ, г.Иркутск
Награды: 4
Всезнайка (1) Домашний любимец (1) Самый смелый (1) Бравому Капитану (1)
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Дневник: Дневник
Я очень положительно отношусь к бегу и ходьбе :D
Всегда, когда планирую привести себя в форму (а несколько лет назад, когда была довольна собой, просто для поддержания красоты и тонуса) начинаю бегать. Не важно когда: утром, в обед или вечером. Летом лучше бегать по утрам, когда еще не жарко, весной и осенью, как правило вечером, перед сном. А в выходные, когда даешь себе возможность выспаться, бегаю в обед. По моему опыту, бег эффективнее ходьбы, хотя физически сложнее, особенно если вес большой. Когда мой вес составлял 75кг., я даже при пробежке в 200м просто задыхалалась, поэтому начала ходить быстрым шагом по вечерам перед сном в течение 1 часа (5-7км получается). Старалась ходить ежедневно (или дней 5 в неделю хотя бы), после прогулки естественно ничего не ем, принимаю душ, пью водичку или чай из ягод шиповника и баиньки - вес стал таять на глазах. А вот через пару месяцев (-5кг) уже начала бегать по утрам (начинала с 500м). Жаль, все забросила и увлеклась вкусняшками...
Но сейчас хорошею, в программе у меня попеременно бег и ходьба - помотрим результьаты - начала только 28,03,09. А вообще думаю, надо сам стиль жизни менять - постоянно бегать и побольше ходить (с работы, на работу, в гости и пр.)
Вообще где-то читала, что самые эффективные занятия спортом (по расходу энергии + задействовано максимальное количество мышц) - это бег, плавание и ьбольшой теннис. Лично для меня самый приемлимый - это бег! Тут ты ни от кого и ни от чего не зависишь: ни от материального положения, ни от работы бассейна, ни от заполненности групп и т.д., и т.п. Только свое собственное решение!!! Это очень большой плюс, я так считаю, так что БЕГ и БЫСТРАЯ ХОДЬБА - FOREVER!!! :!:

_________________
#77
31 год, рост 154
Если Вы рождены без крыльев, не мешайте им расти! :romashka:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 14:13 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:00
Сообщений: 17
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Дневник
бег и ходьба - это оч.здорово. но не забывайте, что все это кардио тренировки.
бег и ходьба в быстрым темпом лучшее средство сбросить вес точно. при это укрепляем сердечную мышцу, что само по себе тоже оч.важно. но прежде чем укреплять нужно быть уверенным что вам это можно. и начинать с небольших прогулок, например с 20-25 минут.
хожу в тренажерный зал 1,5 года. кардио тренировки (бег и ходьбы в быстром темпе от 40 до 70 минут) советую новичкам 1 раз в месяц по 40 минут, более опытным 70 минут по 2 раза в месяц. в течение месяца каждая тренировка начинается с 25 минутной "прогулки" новичкам, и 40минутной "опытным".
еще отличная профилактика и борьба с целлюлитом. намажываетесь согревающим антицеллюлитным кремом, одеваете х/б штанишки, зимой колготки обязательно х/б, и в путь.

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 19:45 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:15
Сообщений: 108
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Стройняшка (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Снова и навсегда!

Команда: команда №3 "Страшно красивые"!!!
Девочки, хотьба - это классно! Мне очень понравилось, за 3 недели я сбросила 4кг, правда еще старалась не есть после 18 и много воды пила, но все-таки ключевым моментом, я думаю, была ходьба. Ходила сначала по 2ч в день, а потом стала по 1,5ч + пешком на 16 этаж вниз-вверх, начала с одного подъема-спуска, довела до 3х. Короче, ходьба рулит! Только не вокруг дома, а как можно дальше уходить, хочешь-нехочешь, а возвращаться-то надо! Плеер в уши и вперед!

_________________
#77

Думай о тех, кто будет носить тебя на руках. НЕ ЖРИ НА НОЧЬ!!!


#77

viewtopic.php?f=26&t=11555


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 00:38 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:05
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: И нет предела совершенству!
Жду не дождусь потепления :roll: , буду по вечерам ходить. Бегать не могу, воооопче. Ещё в школьные годы пыталась себя приучить, но после бега всегда становилось очень плохо. Поэтому для меня идальнм вриантом будет ходьба =)

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 15:33 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:30
Сообщений: 3982
Откуда: Україна
Награды: 6
Орден славы 1 степени (1) Орден славы 4 степени (1) Вес взят! (1) Форумчанка года (1)
Сочинитель частушек (1) За заслуги в КАХА (1)
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Дневник: Про тело и душу
Мне нравиться бегать , не быстро минут по 40 три раза в неделю со своим псом. Отлично подтягивает мышцы :D
Бегаю с 1 марта :begu:

_________________
#77
#77 #77
рост 172см, 29лет


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 10:46 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 10:38
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не могу сказать, что обладаю множеством лишних килограммов, но для укрепления здоровья решил приобрести беговую дорожку. Цель занятия такая: каждый вечер после трудового дня меделенным шагом не спеша ходить по 5 км (посоветовал тренер для начала); затем, после принятия тонизирующего душа - крепкий сон.
На протяжении двух месяцев занимаюсь по этой программе, не могу сказать что потерял хоть один килограмм, но друзья говорят, что моя форма намного улучшилась и выгляжу я подтянытым:D. Для начинающих могу сказать, пройти 5 км не так легко как кажется на первый взгляд, первую неделю вам придется бороться с самими собой, так что наберитесь терпения и вперед!!! :!:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЕГ И ХОДЬБА
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 12:35 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:25
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В наше время постоянной занятости и завалах на работе, для меня самый лучший фитнес - это пешие прогулки с работы и на работу. И воздухом свежим дышу и двигаюсь активно и отдыхаю по дороге от дома-работы, в общем для меня это отличный способ держать себя в форме))) :!:

_________________
Буду рада встретиться на сайте http://cinemacollection.ru/ за просмотром новеньких фильмов онлайн


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЕГ И ХОДЬБА
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 02:00 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Вставлю и свой "пятачок"

Бегать я никогда не любила. А теперь и не могу из-за травмы ноги. Но вот ходьбу обожаю!
Я это делаю так
1) надеваю плеер с очень интересной аудиокнигой
2) надеваю купальник и кроссовки
3) и ровно час по вязкому песку вдоль кромки океана...

Результат:
1) все больше книг читаю
2) ровный загар
3) нагрузка огого!

Ходьба-великая вещь!!!!#77

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЕГ И ХОДЬБА
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 08:18 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 05:29
Сообщений: 120
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Голубая мечта
ТРЕНЕР писал(а):
3) и ровно час по вязкому песку вдоль кромки океана...

и тут многие подумали: "возле океана и я бы ходила" :-D
нет океана, есть серые улицы, догоняющие тебя собаки без хозяев :(

_________________
#77

Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЕГ И ХОДЬБА
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 08:25 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 05:29
Сообщений: 120
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Дневник: Голубая мечта
А по сабжу:

Как говориться не обязательно иметь в арсенале миллион тренажеров чтобы накачать мышцы. Достаточно иметь штангу. Все остальное - излишество...

Так же и в кардио тренировках. Не нужен степ, босу или что-то еще. Ходьба и бег - эффективно, дешево и без заморочек.

Но я не люблю бегать... ибо негде. Я живу в крупном городе, все стадионы за забором и свободный вход туда запрещен, ближайший стадион - далеко. Бегать по улицам - не кайф. Я стесняюсь - мне кажется, все на меня смотрят, видят мою толстую фигуру и думают - во, коровушка жирки растрясает (((( А по улицам и мужчины ходят. Даже симпотичные попадаются.. И тут я такая - бегу, вспотела, морда фиолетовая %)
Ну его нафик, лучше клуб.

И ктстати, заметила еще одну странную вещь - у нас город в горах, так сказать, т.е. улицы все под наклоном. Когда бегу вверх, то в ногах, с противоположной стороны икры (там где косточка) чувствую боль. Не пойму почему (((

_________________
#77

Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЕГ И ХОДЬБА
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:43 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Ее звали Никита писал(а):
нет океана, есть серые улицы, догоняющие тебя собаки без хозяев

Было время, что у меня не было денег ни на зал,ни на кардио тренажер.По улицам тож не хотелось шариться. Вот я в своем подъезде до 5го этажа и вниз 40мин чесала.Помогало-будь здоров

Ее звали Никита писал(а):
Как говориться не обязательно иметь в арсенале миллион тренажеров чтобы накачать мышцы. Достаточно иметь штангу. Все остальное - излишество...

Для дам лучше разборные гантели

Ее звали Никита писал(а):
Когда бегу вверх, то в ногах, с противоположной стороны икры (там где косточка) чувствую боль. Не пойму почему (((

Очень слабые связки-слишком большой нагрузки не выдерживают.Начни с ходьбы по лестнице Этим моя мама занимается,а ей 63 года.

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЕГ И ХОДЬБА
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 19:14 
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:32
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже регулярно занимаюсь бегом :D , летом в парке, в холодное время года :?: - дома на дорожке. Главное заниматься не менее 30 минут, т.к. каллирои начинают сгорать только после 20 минут. И еще я использую интервальную тренировку :!: : 5 минут иду, 5 минут бегу, где-то читала, что такая тренировка эффективнее для похудения :Yahoo!:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЕГ И ХОДЬБА
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 21:13 
Королева
Королева
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:31
Сообщений: 12114
Откуда: MIAMI FL
Награды: 19
Орден славы 3 степени (1) Орден славы 4 степени (1) за позитивность (1) Цветок форума (1)
Звезда форума (1) Королева красоты (1) Трудолюбивым модераторам (1) Вес взят! (1)
Всезнайка (1) Форумчанка года (1) Чемпион (1) За опыт! (1)
За идейность и креативность! (1) Симпатия форума (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1)
Сочинитель частушек (1) Мастер слова (1) Мисс зрительских симпатий (1)
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 505 раз.

Дневник: Худая корова - еще не газель!
Ольга** писал(а):
т.к. каллирои начинают сгорать только после 20 минут.

Правда,что ли? А что,до 20 минут ты энергию не тратишь? Каллирои (Каллории) не горят? Вот не люблю,когда люди услышали где- то звон,да не знают откуда он. Кроме того еще претендуют на какиет о знания.
После 30-20 минут расщепление жиров начинается, а до этого в основном расход идет АТФ, и гликогена.
Помимо бега,еще иногда полезно спортивную и мед.литературу почитывать... :wink:

_________________
МОИ ФОТКИ здесь viewtopic.php?f=15&t=2408&p=2524241#p2524241
#77
Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/panovaelena
Я в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Elena_Panova
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЕГ И ХОДЬБА
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:42 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 09:24
Сообщений: 550
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
за позитивность (1)
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Дневник: Любовь прекрасна и грациозна
Здравствуйте!
Смотрю, многие бегаю на дорожках. Я уже месяц мучаюсь выбором.
У механической дорожки очень большое преимущество в цене. А в магазинах продавцы-консультанты советуют электрические. Типа механические очень тяжело сдвинуть с места, большая нагрузка, и например 10-летний ребенок не сможет на таком тренажере заниматься.
А что вы посоветуете?

_________________
- Поехали! - и машу рукой :)
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020