Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 18:38


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: ДА ЗДРАВСТВУЕТ АЭРОБИКА!!!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 19:59 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:39
Сообщений: 60
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дорогие девчонки!
Думаю, у многих из вас будет что сказать - из собственного опыта!
Нравится ли вам заниматься? Если перестали - почему бросили? Похудели ли вы, занимаюсь аэробикой?
Какие виды аэробики вам нравятся?

Я тоже напишу свои впечатления и размышления, только чуть позже!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 19:56 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:39
Сообщений: 60
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Итак, аэробика…

Лично мне нравилась всегда. По природе своей любя танцы, вообще движения под музыку, я считала, что это прекрасный способ времяпровождения с целью улучшить фигуру. Впрочем, считаю так и до сих пор.
В возрасте 16-18 лет (я тогда училась в училище) я занималась в одном женском клубе, но то, что мы тогда называли аэробикой, скорее было ритмической гимнастикой – и все равно, тренировки приносили мне массу удовольствия. Заниматься в группе единомышленников было комфортно и приятно. Сейчас я вспомнила, что моя группа начинала занятие (внимание!) в 6.30!!! (была создана для работающих целый день и студентов – до начала рабочего дня). Не верится просто, что я трижды в неделю ездила в такую рань в клуб. Честно признаюсь: если бы сейчас в жизни сложилось так, что для занятий можно выбрать только такое же время – однозначно заявляю, что отказалась бы. А тогда – ничего, ездила, и даже не считала это каким-то подвигом. Мой вес тогда был около 70 кг, похудеть особенно мне не удалось, но я была такая крепенькая, совсем не рыхлая, ничего нигде не болталось.

К аэробике обратилась снова уже после 20 лет. Училась тогда в институте, и начала заниматься в группе, которая существовала прямо в вузе. Зал был небольшой, группа частенько бывала переполнена, да и тренер была самоучка из числа студентов. Но все равно мне очень нравилось. Единственное, что не очень устраивало – занятия проходили в вечернее время (в 20 ч.). Вот тогда я и сделала вывод, что лично для меня тренировки предпочтительно утром (я вообще жаворонок, и вечером, конечно, могу сделать усилие и заставить себя, но зачем противиться природе?..). Прозанималась я около года, и как-то все самой прекратилось. Какой был тогда вес, не помню, но результаты были только в сочетании с диетой или приближенными к диете условиями питания.

И вот прошло 10 лет… Я уже писала в своем дневнике, что в силу разных причин мой вес приблизился к отметке 100 кг. Я решила серьезно взяться за себя, в том числе вспомнила аэробику. И фактически впервые пришла к профессиональному тренеру (как раз вот в эти дни я «отмечаю» двухлетие моих занятий).
Чем мне нравятся наши занятия? Наш тренер проводит тренировки очень разнообразно, постепенно «приучая» нас к разным видам аэробики (и фитнеса в целом).

Во-первых, это степ-аэробика. Для занятий ею необходима специальная платформа. Все упражнения построены на том, чтобы определенным образом зайти на платформу (иногда – запрыгнуть) и сойти с нее. Этот вид аэробики очень хорош для тех, кто хочет подкорректировать бедра и ягодицы (а это практически каждый, кто пришел на аэробику).

Во-вторых, это танцевальная аэробика (на полу, без всяких приспособлений). Много разных интересных движений ногами, руками, корпусом для разных групп мышц. Когда из отдельных упражнений выстраивается «связка», и ты танцуешь, уже не задумываясь о правильности (в том смысле, что эта правильность уже автоматическая), то чувствуешь удовольствие, не сравнимое ни с чем.

В-третьих, это «латина». Особый вид танцевальной аэробики, построенный на движениях латиноамериканских танцев (и под соответствующую музыку). Кроме того, ко многим известным движениям классической аэробики добавляются характерные движения бедрами («крутим попой»). И это, казалось бы, несложное движение дает потрясающий эффект, если его выполнять 40 мин подряд.

В-четвертых, это тай-бо. Интересный вид фитнеса, который был изобретен СПЕЦИАЛЬНО для сброса веса. Представляет собой имитацию ударов (и ухода от ударов) ногами и руками в движении, в танце. Естественно, тоже под музыку. Самый энергоемкий вид; за тренировку теряется наибольшее количество калорий, пота и веса. После тай-бо практически всегда (если занимался, как следует) болят руки, ноги, спина (в тай-бо очень активно работает корпус).

В-пятых, это фит-бол. Такой интересный вид фитнеса на огромных специальных мячах. Упражнения на координацию, на растяжку, но не только! Лежа на мячах, можно делать также разнообразные махи, а также качать пресс.

Первые 40 мин тренировки мы занимаемся одним из перечисленных видов (кроме, пожалуй, фит-бола – этот вид идет как дополнение). Последующие 30 мин у нас идут статические упражнения (комплекс определяется программой тренера) на определенную группу мышц ног (на внешнее бедро, на внутреннее бедро, на ягодицы – так за три тренировки мы это «проходим», потом повторяем с постепенным увеличением интенсивности) – это и всевозможные приседания, и упражнения стоя на коленях, разные выпады и т.д. Все это может выполняться также с небольшими отягощениями (гантелями по 1 кг) или с очень даже существенными (так называемые боди-бары – типа штанги, у нас весом 5 кг, но бывают разные).

Кроме того, в тренировки вводятся упражнения на руки (опять-таки с гантелями и боди-барами в положении стоя), на грудные мышцы (с гантелями в положении лежа) – эти упражнения также согласно плану тренера.

И в обязательном порядке на каждой тренировке мы качаем пресс (упражнений для этой цели очень много, тренер выбирает каждый раз определенный комплекс), отжимаемся, выполняем в конце занятия комплекс на восстановление, упражнения для шеи и мимических мышц лица.

Вот так примерно проходят наши тренировки. Средняя продолжительность занятия – 1 ч 10 мин.

Я уже писала раньше, но повторю сейчас: в первый год занятий я смогла сбросить около 15 кг, конечно же, в сочетании с вниманием к своему питанию. Диет я не придерживалась, только соблюдала посты. Довольно медленный темп сброса веса дает мне надежду, что это уже навсегда.
Не смотря на то, что сейчас вес мой стоит на месте, отказываться от аэробики я не собираюсь. Удовольствие от физической нагрузки, тренировка сердца, гибкость позвоночника и суставов, тонус мышц – все это я получаю от занятий.

Напишите и вы о своем опыте занятий аэробикой!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 22:09 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 20:38
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я обожаю аэробику, несколько лет назад ( занимаясь 3 раза в неделю), я сбросила 6 кг. И тело стало идеальным. Самый главный эффект это отсутствие целлюлита. Мне нравится разнообразие (шейпинг, фитбол, степ…). Считаю, что любая женщина может выбрать что-то для себя.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 21:04 
Новичок

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:58
Сообщений: 1
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я уже более 5 лет занимаюсь спортом и в частности-аэробикой. Считаю,что для того,чтобы похудеть и сохранить достигнутые результаты просто НЕОБХОДИМО заниматься физической нагрузкой :)
Мой вес до занятий был 55,5 кг при росте 155см. При помощи физ.упражнений я похудела до 42,5 кг за 2.5 месяца :wink:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006, 23:50 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:07
Сообщений: 234
Награды: 2
Всезнайка (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Оля, пора написать про твой успешный опыт в форуме "Истории успеха". Это было бы здорово.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 00:10 
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 14:55
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите какой-нибудь хороший, не дорогой клуб в восточном округе Москвы?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 21:35 
Графиня
Графиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:17
Сообщений: 2664
Откуда: Москва
Награды: 4
Орден славы 4 степени (1) Абсолютный чемпион (1) Вперед новичок! (1) Ранняя пташка (1)
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Дневник: БЕЛКОВОЕ ПИТАНИЕ и КАЛОРИЙНОСТЬ
"Планета Фитнес" в Измайлово.

_________________
#77
Рост 160, 32 года


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 00:39 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:17
Сообщений: 99
Откуда: Свердловская обл.
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Дневник: Вечерняя сладкоежка решила похудеть
Когда я училась в колледже, у нас по вечерам проходили занятия аэробики в спортзале. После занятий чувствовала прилив сил и энергии. Наверно, тогда и появилась любовь к аэробике. :roll: :!:

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажёр, массажёр и ухажёр
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 00:40 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:17
Сообщений: 99
Откуда: Свердловская обл.
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Вперед новичок! (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Дневник: Вечерняя сладкоежка решила похудеть
Когда я училась в колледже, у нас по вечерам проходили занятия аэробики в спортзале. После занятий чувствовала прилив сил и энергии. Наверно, тогда и появилась любовь к аэробике. :roll: :!:

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажёр, массажёр и ухажёр
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:20 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 13:20
Сообщений: 504
Награды: 1
Мастер слова (1)
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Как я пытаюсь похудеть
обожаю аэробику!!!с помощью нееможно моделировать свое тело... :)

_________________
#77 [url=http://[url=http://www.myjane.ru/lines/]#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020