Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 16 апр 2024, 07:58


На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Вприпрыжку от целлюлита!
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 21:54 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:39
Сообщений: 60
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Прочитала в нескольких дневниках девочек, что начали прыгать на скакалке. Молодцы! Хочу поделиться некоторыми идеями на этот счет.

Прыжки на скакалке хорошо "подсушивают", но для того, чтобы это "подсушивание" было более эффективным, сначала нужно все наши проблемные места хорошенько "растрясти"! Надеюсь, все меня понимают. Думаю, у многих из нас область "бедра-попа-живот" оставляет желать лучшего.
Мне посоветовали хорошее средство борьбы с целлюлитом: очень мелкие и частые прыжки на месте (без скакалки!), практически не отрывая носков от пола. Начать - с сотни прыжочков трижды в день. Постепенно увеличивать. Месяц таких упражнений дает хороший результат (так говорят! сама прыгаю пока только второй день). Хорошо разбивается подкожный целлюлит. А вот уже после этого совмещать со скакалкой!

Девчата, поделитесь вашими рецептами от целлюлита! и если кто-то поддержит меня в прыгании, давайте делиться впечатлениями!


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2006, 22:59 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 11:07
Сообщений: 234
Награды: 2
Всезнайка (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Так как я занимаюсь массажем, то хочу посоветовать различные массажные процедуры, которые можно выполнять самостоятельно.

Самое простое ежедневно в душе делать растирания бедер, плеч, ягодиц, живота до красноты. Движения должны быть центростремительными, а живот массировать по часовой стрелке.

Можно в аптеке приобрести пластиковые банки (их можно сжимать и ставить на тело) и массировать проблемные зоны с помощью вакуумного массажа. Инструкция обычно прилагается.

На первое время пока хватит.

Ближайший из выпусков посвятим целлюлиту.

Прыжки на скакалке, думаю как любое движение способствует устранению застойных явлений в бедрах и целлюлита в частности.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2006, 21:45 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:39
Сообщений: 60
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Продолжаю прыгать.
Про результаты говорить еще рано, но вот некоторые сопутствующие факторы появились.
Не знаю, как об этом сказать... Думаю, у кого с этим проблемы - меня поймут. В общем... Если у вас случаются трудности с тем, чтобы сходить в туалет "по серьезному" ( :oops: ) - прыгайте вот так, как я написала - мелкими прыжочками, практически не отрывая носков от пола. ХОРОШО ДЕЙСТВУЕТ! Видимо, такая мелкая тряска стимулирует кишечник. Сотня-другая прыжочков - и вы почувствуете соответствующие "позывы". Вообще, у меня таких проблем нет, но я обратила внимание, что после таких упражнений происходит естетственное очищение. А это никому не помешает!

Успехов, друзья! :D


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 01:04 
Новичок

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 00:49
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так же помогает медовый массаж, который можно выполнять самой в домашних условиях. Процедура несколько болючая, но эффективная.

Вот статья с сайта http://www.news.lanita.ru/index.htm

Медовый массаж
Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа.
Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.
Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей.
Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.
Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

Что нужно для массажа?

Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.
Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.
Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

Примеры смесей для медового массажа:

2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

Массаж

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.
Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.
Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.
После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.


AМТ - центр лечебного и профилактического массажа

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 00:21 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 21:12
Сообщений: 4
Откуда: Армения
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подумаешь Целлюлит. Он есть у моей дочки на попочке, ей нет 2лет, а я эту часть ее люблю не меньше, если не больше. Да и моя попочка не лишена обьемами, а видели бы вы как мой муж часами гладит и любуется. Не позволяет прикрывать ночью. Посмотрите на картинки Рубенса и т.д. Там повсюду Целлюлит, а что-то никому не надоело смотреть на них.
Я считаю, что он в малых количествах обьязателен. А если у кого-то малое количество чуть перебрало ни в ту сторону, пейте воду, много воды. Оно растворит его. Сначала понемногу, если не привыкшие. Организм при нехватке воды, откладывает на запас, но получив достаточное количество, начинает очищать организм. Также и с пищей. Воздержавшись до вечера и сьев на ужин, вы отложите на запас, т.е приумножите Целлюлит, так что не пренебрегайте завтрком. А ужин отдадим врагу.
Удачи всем в борьбе с Целлюлитом.

_________________
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: спасибо
СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 22:37 
Новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 23:13
Сообщений: 1
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, AngelinaJ, вам за совет.. Он Очень емкий и актуальный. С медом, конечно, все интересно и я уверена, что полезно, но нужно отвести для этого спецальное время, место, т.к. процедура эта не из чистых :)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 00:30 
Новичок

Зарегистрирован: 05 янв 2007, 00:22
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветик, всем. Вот сегодня откопала ваш сайт. Так интересно. Пришла к выводу, что одними физическими упражнениями от целлюлита не избавишься. Я постоянно занимаюсь в тренажерном зале и аэробикой, но в еде я едовой наркоман, люблю сладкое и все вкусное, да и побольше. так что целлюлит только от еды мне кажется от жирной как раз. Отучиться есть сладкое и жирное - и фигура будет идеальная....

_________________
Нет слова завтра. Есть в нашей жизни только слово сегодня.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2007, 16:30 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 20:40
Сообщений: 614
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Такой вопрос появился. На скакалке пригаю. Спортом занимаюсь. С чипсами завязала. А целлюлита стало больше. Помогите, а? Вчера обнаружила, что он не только на попе, но и на животе. Но больше всего меня поразило то, что он и на икрах, если их сжать. Почему?

_________________
Уже постройнела и похорошела :)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 15:26 
Принцесса
Принцесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 01:53
Сообщений: 9668
Награды: 12
Талантливый папарацци (1) Цветок форума (1) Королева красоты (1) Всезнайка (1)
Форумчанка года (1) Ранняя пташка (1) Самый смелый (1) Мастер ассоциаций (1)
За видение мира (1) Творческая натура (1) Вице мисс форума 2010 (1) К черту диету, несите котлету! (1)
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
целлолит у женщин на самом деле нормальное явление. Но конечно есть разные стадии, где он уже перестает быть нормальным. Вообще мне кажется это просто от стурктуры кожи зависит. И возможно с женскими гормонами.
У меня был друг, рост 187, весом 102 кг. Я как-то посмотрела на его мягкое место - блин, ну хоть немного бы целлолита туда! - нефига! Нету. А моя подруга весом в 60 кг при росте 168 - целлолитом страдает конкретно. Мой отец кг 120 при росте 176. Мама примерно 80. Отец прожил на сладостях, шоколадом в кино рассплачивался...мама сладости не очень любит. И у кого из них проблема с целлолитом? КОнечно у мамы! И никуда он не денется...

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 22:33 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:39
Сообщений: 60
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ну, Пантерушка, это ж известно, У МУЖИКОВ ЦЕЛЛЮЛИТА НЕ БЫВАЕТ. Какой бы у них ни был вес. Вот так им везет... :lol: А у женщин он есть практически у всех. Смотрю на свою тренершу по фитнесу - красотка, фигуристая, 55 кг, подкачанная в меру, рельефная, а в зоне "перехода попы в ноги" кое-где, чуть-чуть, но все равно заметно... она борется с этим всеми возможными способами... но это просто женская природа, к сожалению...


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Целлюлит и упражнения
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 23:35 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2007, 19:15
Сообщений: 189
Откуда: Пермский край
Награды: 2
Орден славы 4 степени (1) Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ЦЕЛЛЮЛИТ И УПРАЖНЕНИЯ
Целлюлит и упражнения - близнецы-братья, ни одна методика против целлюлита не будет иметь эффект, если не поддерживать ее физическими упражнениями. Какие же упражнения помогут избавиться от целлюлита?

На форумах я часто вижу недоуменные вопросы "столичных" женщин - почему мы говорим о целлюлите и упражнениях, если сейчас всем желающим избавиться от целлюлита предлагается огромное количество более удобных методик, не требующих особых усилий, нагрузок и спортзалов. Ты лежишь, а кто-то за тебя (или над тобой) работает. Здесь и вакуумные костюмы, создающие давление в проблемных зонах (прессотерапия), иглоукалывание, массажи, обертывание, лазерная терапия и даже хирургическое вмешательство для откачивания жира. Согласна, все это имеет место быть и приносит определенный результат. И все же, несмотря на такой внушительный список, можно смело утверждать, что решить проблему целлюлита без спорта, без физических упражнений практически невозможно. Даже используя какой-то другой метод и будучи довольна эффектом, женщины замечают, что признаки целлюлита вскоре появляются вновь. Давайте посмотрим, почему это происходит и как нам помогут упражнения.

А знаете ли вы, что целлюлит есть проблема сугубо женская, связана она с накоплением организмом жировых клеток ... для материнства. Удивлены? Эти жировые клетки - необходимое питание и защита малыша в случае непредвиденных ситуаций, отсутствия еды, тепла, они позволят ему выжить. Так позаботилась о ребенке природа. Соответственно, и откладываются эти клетки у женщин именно в тазовой области, откладываются постоянно в течении всего возраста, пока женщина остается женщиной. Таким образом предотвратить появление целлюлита раз и навсегда нельзя никакими методиками, можно лишь остановить его развитие, поддерживая тонус тазовых мышц, разгоняя поступающий жир, не давая ему отложиться в тканях и таким образом явить собой целлюлит.

Поэтому, независимо от выбранной вами методики устранения целлюлита, без физических упражнений вам не обойтись. Только таким образом вы сможете максимально долго поддерживать свои мышцы в тонусе и ежедневно не беспокоиться по поводу злосчастной "апельсиновой корки". Только упражнения, реальные нагрузки на мышцы разгонят жировые клетки. Кроме того, физические упражнения и спорт, кроме проблемы целлюлита, решают еще вопросы стройной фигуры, правильного веса и женского здоровья, а это для нас, женщин, весьма немаловажно.

Что еще хочется отметить по поводу упражнений против целлюлита. Посмотришь рекомендации различных лечебных гимнастик и физкультур, так диву даешься на сложность этих комплексов; возможно, именно это и отпугивает большинство женщин от занятий. На самом деле, если говорить о целлюлите, существуют два простых, но суперэффектиных упражнения, знакомых нам практически с детства, о которых мы расскажем ниже, а сейчас несколько слов о понятии разогрева.

Что такое разогрев? Это подготовительный упражнения, которые подготовят наши мышцы к основным упражнениям. Это позволит, во-первых, провести тренировку с максимальной пользой, и, во-вторых, избавит нас от возможных последствий физических травм. Упражнения простейшие:
1. Наклоны туловища вперед и в стороны.
2. Вращения тазом.
3. Приседания.
4. Выпады вперед поочередно на обех ногах.
5. Ходьба на месте, высоко поднимая колени.
6. Прыжки на носочках.
Для каждого человека своя норма выполнения упражений, их нужно делать столько, чтобы мышцы начали слегка "гореть", то есть включились в работу, а движения не должны доставлять никакого дискомфорта, не должно быть болевых симптомов, ощущений натянутости, скованности, дрожи. В зависимости от степени подготовленности, каждое упражнение нужно повторить от 20 до 50 раз.

Переходим к волшебным упражнениям против целлюлита. И первое упражнение - скакалка. Да, да, скакалка. Чтобы не говорил Вам фитнесс-тренер, ни один тренажер не сравнится по эффективности с этим любимым всеми девчонками упражением. Что, негде делать? Значит, целлюлит вас еще не достал, если это для вас проблема. Я занимаюсь дома в коридоре и все замечательно, просто подберите длину скакалки и подстелите на пол коврик, все-таки внизу люди живут. Единственный нюанс - прыгать надо много, минимум минут 15. Устали - отдыхайте, ходите по комнате, можете даже прилониться к стене, но ни в коем случае не садитесь. Это не только результат насмарку, но и психология - уже не встанете, махнете рукой. А отдохнули - снова за скакалку. Начиная с 15 минут, доводите до 45 минут за занятие, пока не получите те формы, к которым стремитесь, и постепенно снижайте обратно до 15 минут в занятие.

Второе упражнение, которое боится целлюлит - хула-хуп, в России известный как гимнастический обруч. Крутить обруч - значит избавиться не только от целлюлита, застоя крови в тазовой области (проблема у всех, кто работает сидя), но и получить узкую талию, решить проблемы с пищеварением и позвоночником. Неплохо? Места для обруча в любой квартире хоть отбавляй. Принцип упражнения с обручем такой же, как со скакалкой, крутить его надо не на количество, как у нас любят, а на время. Упал обруч - поднимай и крути дальше, и так 15 минут. Внимание! Больше 15 минут обруч крутить нельзя, особенно вечером, излишний прилив крови к тазу и желудку нежелателен. 15 минут покрутили - и закончили, всем спасибо, а вам огромная польза.

Что еще стоит сказать? Только то, что уже через месяц ежедневных упражнений вы будете поражены своим самочувствием и состоянием своего целлюлита, который пусть медленно (гаденыш такой), но верно будет сходить на нет, что приносит огромную радость и уверенность в своих силах. И вот еще хочу посоветовать всем, кто решает проблемы целлюлита - вместе с упражнениями проведите недельное очищение кишечника. Я в это не очень верила, но каждая процедура, к моему удивлению, снимала с моих ягодиц ровно по сантиметру в день, а это дорогого стоит. И совершенно бесплатно.

Алевтина Алехина
для Женский журнал Arabio.RU

_________________
#77
Срыв - понятие диетное, на здоровом питании нельзя сорваться, потому что нет запретов.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 08:15 
Баронесса
Баронесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 16:26
Сообщений: 398
Откуда: Санкт-Перетбург
Награды: 1
Самый смелый (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дневник: Второе пришествие.
alika
Спасибо за информацию, на вечерней прогулки зайдем в спортивный приобретем скакалку. А может она и в детском есть...?

_________________
#77


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 09:05 
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:58
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне очень плавание помогает :!:

_________________
http://www.myjane.ru/lines/]#77[/url]


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 13:33 
Новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:50
Сообщений: 2
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Слушайте, а вот синяки после этого медового массажа...это же просто ужас, я не ожидала такого! Все бедра в маленьких багровых крапинках! Кто сталкивался, как скоро пройдет? Чуть больше чем через две недели на отдых на пляж, стоит ли продолжать, адаптируется кожа? Или лучше прекратить, боюсь что и эти сойти не успеют? Делала два раза с перерывом в один день, после второго раза стало еще больше ( И кстати может кто знает способ быстро от синяков избавиться? :eek:


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 10:01 
Новичок

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:44
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
что бы не было синяков , или по мнимимуму при медовом массаже необходимо первые процедуры проводить щадяще, не похлопывания а прижали руки подняли, кожа должна привыкнуть похлопывания , а тем более интенсинвый можно начинать со 2-3 сеанса..
То же могу сказать и обаночном массаже, первые сеансы необходмо подготовить кожу, перед присасыванием банки необходимо кожу как следует размять руками, присасываем банку сначала очень слабо и двигаем прямолинейно, потом как кожа чуть привыкла можно спиралеообразно, ну а как чуть натренировали кожу можно и посильнее присосать, что бы не оставалось кругленьких синяков от банки(особенно от пневматических) как только присосали сразу двигаем банку не рывками плавно медленно, на одном месте если банка остается более 2-3 сек, можно оставить синяк даже при слабом присосе.

_________________
Массаж корректирующий, антицеллюлитный, общий, спины, баночный с выездом на дом Оксана (Москва)


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020