Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 29 мар 2024, 01:34


На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер" и другие истории
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 00:18 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Жизнь после жизни
или
когда Попутный ветер подул в другую сторону

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер" и другие истории
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 01:12 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
1.Я позволяю себе любую фигню, если она мне интересна!
/бегущая строка волшебного форума/


Сказать,что в школу идти не хотелось-это ничего не сказать.
Не хотелось не только в школу. Не хотелось ни пить,ни есть,ни заниматься спортом.Хотелось пойти в Дом Игры. Но вторая четверть началась. И началась бурно: утром всех в школу отправить,себя саму собрать,обед приготовить , не забыть завтраки,выключить свет,открыть окна на кип,закинуть мобильник в сумку,и вперёд!
Мда...
В принципе ,я была очень рада всем. Соскучилась даже.Но до зубной боли хотелось в Дом Игры. А ещё на немецком писать протокол надо...
Но Бог своих не бросает. Пришла новая учительница немецкого языка. Третья уже в этом году. Она сказала так:
-Протокол? Нет,мы будем начинать новую тему,а то вы и так отстали!
Милостливый Боже,ты обо мне помнишь? Спасибо тебе.
Кстати ,сегодня папин день Рождения.Пуповина с папой не разрывалась даже после его смерти. После его смерти даже стало ещё больше его не хватать.С мамой такой связи не чувствую,а вот с папой.. Вобщем,надо купить булочки-напечь я не успею.Отнести соседке...Да..Может,это папа мне помогает? Я,кстати,часто его поддержку чувствую. Вобщем,в любом случае,спасибо жизни,что отвела от протокола. Не до него сейчас.Что-то вообще я растеклась...подружка толкнула в бок. Оказывается,меня вызвали отвечать. Меня вызвали отвечать,а я не заметила...Вот это да! Это тоже что-то новенькое. Не про меня. Вернее не так.Было не про меня. Но теперь -про меня.
И то,что слушаю в полуха-про меня! И то,что совершенно не хочу вот тут в классе сидеть-про меня! И то,что про Птицу вспоминаю..Эх... Да-да! Всё про меня. ПА-ПА!!!!!!!!!!Помоги же! Оказывается, можно и после сорока сидеть как семнадцатилетная кокетка и наплевать на учёбу.И на всё остальное. Кроме Птицы и Дома Игры.
Подруга-одноклассница Джойс спросила на перемене,что случилось.
-Что,так заметно?-удивилась я.
-Ну,вобщем-то да.Так что там произошло на каникулах?Что-то дома?
Джойс филиппинка. Ей 30. Она замуж вышла,чтоб сюда приехать и у неё дома и муж на первом плане.
-Дома всё хорошо. Я работала в Доме Игры на каникулах.
-А...-протянула она- Я тебя понимаю. Там здорово. Я тоже там однажды подрабатывала на каникулах.Ты уже готовилась к контрольной?
Вот так,без перехода..Я только приготовилась спросить её про её опыт работы в Доме Игры...А она-про контрольную. Прямо как я. Как я до каникул.
-Нет,я не готовилась-ответила я вяло.
-Как там Лола?-осторожно спросила ДЖойс,словно почувствовала что я хотела поговорить не про контрольную.
-Лола отлично.
-А Ральф?
-Он тоже ничего. Держит весь Дом на ушах. Болел немного.Он молодец!
-Ральф много болтает. Но я у него мало чему могу поучиться.
Я удивлённо на неё посмотрела.
-У Ральфа???
-Ну,в смысле,у него шутки,которых я не понимаю. А набраться опыта у него шансов мало. Он работает сам хорошо,но рядом с ним ничему не научишься,-сказала одноклассница совершенно скептически.
Я даже не знала,что сказать. Да даже стоя и сидя рядом с Ральфом чувствуешь его бешенную энергию. А его воспитательные размышлялки??А его стиль поведения с детьми?А интеллект ?А шутки? Кстати,да,шутки надо уметь понимать. Но это же так приколько,когда до тебя "допрёт" и уже глядя в глаза друг другу, смеёшься,словно разгадал какую-то особую тайну,одну на двоих.Надо же.Она ничего этого не поняла..Не увидела.. Неужели это видно только мне? Не может быть! Я видела,как разговаривали с Ральфом папы и как глядели и слушали его мамы.. Джойс убежала в туалет.
Вобщем,было грустно..Я кое-как досидела до окончания дня и поскорее поехала домой. Немного посмотрела на картину с Птицей. Папа? Надо же как-то жить,помоги,а!И тут в голове закружился мотив песни про Птицу счастья. Я вспомнила певца,который её пел и улыбнулась. Потом вспомнилось,как я читала книжки Волшебников и смеялась над их чудачествами. Стало полегче. Подошла к книжному шкафу и вытащила книгу «Заказы у Вселенной». Завалилась на диван и стала читать. Попробовать что ли? Вроде всё просто. Сформулировать желание. Ну технику я ещё не забыла,читали,знаем.Контрольная подождёт.
Итак,закажем себе работу в Доме Игры? Вселенная?Ты готова к моему заказу?Попробуем?
Как тут пишеться-надо просто начать.Я начинаю!

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер" и другие истории
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 18:33 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
2.Раз,Два,Три,Четыре ,Пять!
Ты идёшь меня искать

Утром во вторник решила сделать первый заказ во Вселенную.
"Дорогая Вселенная! Не хочу идти в школу: надо обед приготовить, убрать,и вообще,нафиг! Разреши мне себя прогулять 4 часа без наказания!"-на полном серьёзе сказала я на балконе утром.
Очень надеюсь,что сосед справа при этом не курил.Все приказы-по-русски: немец услышит в психушку настучит.
Вобщем,отправила детей в школу,сама убрала,приготовила. Прислушиваюсь к себе. Ни одна клеточка моего тела не бурчит. Всё тело лёгкое и спокойное. И это верный признак того,что я приняла правильное решение. Не пойти в школу в смысле. Все мысли в Доме игры. Пока всё так же сильно. Вселенная,пожалуйста,помоги отпустить Дом Игры. На время,конечо. Пока надо доучиться. Этот год надо довести до ума и сдать экзамены.Хотя,знаешь,Вселенная,очень хочеться,чтоб Ральф пришёл ко мне. Прямо в школу. Чтоб я ему так понадобилась,что он прямо в школу ко мне и пришёл. Сказка. Но,Вселенная,ты там ничего такого не подумай,это не игрушки,это следущий заказ.Вот так все четыре пропущенных урока я разговаривала со Вселенной,просила её о помощи,объясняла,делала "заказы". Конечно,всё на родном мне языке,с дебильной улыбычкой идиотки и в своей квартире. Убрала,приготовила,сложила,нагладила...Да..Это хорошо всё-таки,что дома и без сведетелей. Вот так увидит кто-то и - привет,психушка твоя навеки.
Вобщем,поехала с чистой совестью на оставшиеся четыре урока и честно сказала учителю,что мне с утра было не хорошо. Учителю 27 мне 44. Что она там поняла не знаю,а мне и в самом деле было не очень хорошо утром. Но не рассказывать же ей про Дом Игры. Я и так хожу прибитая уже с пятницы.И про Вселенную ей тоже говорить не буду.
Главный прикол был в чём: не потребовала даже извинительной записки,простила и ещё даже рассказала обо всём,что я пропустила за эти четыре урока.
Вселенная,ты супер!
Настроение было таким странным.. Кайфовым. Даже боль от того,что Дом Игры вот тут в 400 метрах от меня,а я сижу на паре,а они там с Ральфом и Лолой что-то делают,как-то притупилась и отошла на второй план. Вселенная? Пусть только у них там всё хорошо будет. Дай им ,как говориться,Бог.А я как-нибудь тут. Вон сколько всего надо успеть,а в понедельник две контрольные.Кстати,Вселенная,ты же умная и прекрасно понимаешь,что я в Ральфа потихоньку влюбляюсь. Это преступление,правда? У него семья,у меня семья..Дети... Вся эта любовная лихорадка нам не к чему.. Но меня лихорадит,ты же видишь,Вселенная. От лихорадки раньше умирали. Думаю,это было к лучшему. Невозможно вот так всё время жить-в такой агонии.В таком вот состоянии. Я же учиться ещё должна. Я же умница и солнышко. Я-самая опытная школьница в классе!Лихорадка-это для восемнадцатилетних.Вселенная,ты же понимаешь!Да..
-Антонина?-одноклассница коснулась рукой плеча. Одноклассница,с которой я в лучшем случае здороваюсь.Одноклассница,которая считает,что все
" русские просто портят страну".Одноклассница,которая в прошлом году открыто говорила,что я-единственная в классе, кого она просто видеть не может.Кстати,это было очень зеркально,потому что я её лично тоже переваривала с трудом.Ей 18.
-Да?-сказала как можно непринуждённей.
-Ты говорят проводила с детьми занятие с горохом и зубными палочками. Расскажешь? А то я совершенно не знаю с чего начать.
Я чуть не упала со стула. Вот это да.Её важен мой опыт.
Второй раз за день убеждаюсь в чуде.
Вот так так..
Ещё один урок. Наконец-то. Звонок. Можно идти домой. Домой хочется нестись в припрыжку.Как восьмикласснице,которую ждёт за углом ухажёр. От этой ассоциации сделалось смешно! Вывалились всей гурьбой из входной двери. И пока я там что-то рассказывала Джойс,сосредоточенно разыскивая в сумке ключи от велосипеда, улыбаясь и смеясь, не заметила её молчания. И даже пинка под бок.Я продолжала искать ключи,которые никак не находились. Ноябрь трепал ветром мою накидку-пончо,волосы лезли в глаза и сумка вываливалась из рук. Но наконец-то ключи были найдены. Я облегчённо вздохнула и глянула на Джойс. А Джойс смотрела на мой велик.
Я автоматически посмотрела тоже на мой " Феррари",как его ласково прозвала Джойс.
У "Феррари" стоял Ральф. Он курил сидя на парапете набережной и смотрел на нас.Ральф улыбался.
У Джойс зазвонил телефон. Это был её муж. Он ждал её на остановке . Джойс моментально распрошалась и,не переставая говорить по телефону с мужем,развернулась и ушла на остановку.
-Привет,-сказал Ральф.
Я бросила сумку в богаж велика. И села с Ральфом рядом на парапет набережной.
-Привет!-как можно нейтральней ответила я.
Мимо нас проходили мои одноклассницы и недоумённо смотрели. Они шушукались,улыбались. Прощались до завтра. Ральф молча курил .

-Как там Дом Игры?
Это я.
-А как там в садике?
-Это он.
-В садике я ощущаю себя потерянным ребёнком.
Это было честно. Лихорадило. Но нельзя выдавать себя.
-Понимаю,-ответил Ральф и посмотрел на речку.
-Что ты здесь делаешь?-я посмотрела на Ральфа.
Вселенная,не дай мне в него влюбитьтcя. Это грех. Но чёрт побери,как лихорадит...И этот листик осенний, осевший на его плече...Как же хочеться дотронуться и сбросить...
Ральф продолжал молча курить.
-Что я здесь делаю? Я тут курю.
Он посмотрел на меня в упор своим взглядом. Как всегда: не убежать,ни спрятаться. ВСЕЛЕННАЯ!
-Ааа..-с пониманием протянула я-У нас тут хорошо: речка,свежий воздух
-Да,я помню. –Сказал Ральф с том же тоне.- С тех времён,что я тут учился ничего, почти ничего не изменилось.
Я чуть не упала с парапета.
-Ты тут учился?
-Да. Давно.
Мы оба посмотрели на старое здание училища. И помолчали.
" Как ты живёшь ,Ральф?"-хотелось спросить,-"Как вы там все живёте? Не достаёт ли вам меня там,как мне не достаёт вас здесь?Лихоралит ли тебя,Ральф?"...
Но я молчала. Только запах дыма обволакивал,хоть Ральф и старался отворачиваться,чтобы его облако не коснулось меня.
Так же молча он встал с парапета и выкинул окурок строго в урну. Я с парапета спрыгнула. Отстегнула велосипед. Ральф махнул рукой:
-Пока.
И пошёл в сторону Дома игры.
-Пока,- ответила эхом.
Это всё?Услышал ли он лихорадку в моём голосе? А разочарование?Очень хотелось верить,что нет,не услышал.
Я села на велосипед и поехала домой.Грусти не было. Был осенний ветерок и шурщащие листья под колёсами.Был запах дыма в моих волосах.Запах,который так напоминал мне детство.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер" и другие истории
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 22:22 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
3. О,спорт,ты-жизнь!/ из спортивных цитат/

Неделя пролетела незаметно. Пошла вторая. Практика в садике вернула меня на грешную землю. Очень . Я старалась не грустить и по ходу жизни волшебить. Проверено было на собственном опыте: волшебнику живёться легче. Очень хотелось пойти в Дом Игры. Но не хватало ни сил,ни времени. Я писала контрольные,готовила рефераты,проводила с детьми занятия...
Вселенная,пожалуйста, пусть Дом Игры сам ко мне придёт! Пусть найдёться хоть один малюсенький повод!
Снова вторник,а значит-школа. Восьмой урок. Все работаем сосредоточенно.Джойс работает со мной в паре. Мы составляем план презентации и говорим о садике. Эйфория первых дней прошла и уже даже дико думать о чём-то другом ,кроме школы.Зумер в радиоточке. Это у нас такое местное радио: если какое-то объявление транслируется,то сразу во всех классах слышно.Так вот,зумер. Все отвлеклись,приготовились слушать.
« Антонина Фокс,приглашаем вас в секритариат. Повторяю,Антонину Фокс приглашаем в секритариат»
Что это было? Никогда в жизни меня вот таким образом в секритариат не вызывали. Без всяких левых мыслей пошла. Даже интересно стало. Что бы это значило? Кто в секритариате,а кто-я? Открыла дверь.Секритарша улыбается,а напротив стоит...Ральф собственной персоной.
-Ральф?-совершенно искренне удивилась я и улыбнулась.
Он не улыбался. Он как только меня увидел,поблагодарил секретаршу и направился ко мне своим бодрым лосиным шагом.
-Привет! Ты сейчас пойдёшь со мной. Я уже отпросил тебя с этого урока. Ты мне нужна. Секритариат остался позади.Он идёт,я –мелкой рысью рядом с ним трушу.У выхода из здания остановилась.
-Стоп! А мои вещи?
-Да,точно,-Ральф озадаченно посмотрел на часы.-Ладно,пошли,заберём твою сумку. У меня там 23 ребёнка в спортзале.
-В каком? Ты можешь объяснить в чём дело?
- Да в спортзале этой школы,в которой мы всегда спорт проводим,вот,напротив!-Ральф показал рукой в направлении школы.
-Ну ты иди тогда. Я только сумку заберу и прийду.
-Ладно.
И ушёл в школу. Мда.. А я-назад,через все три коридора,два этажа и 4 лестницы. Зашла в класс,собрала сумку,сказала,что в секритариате в курсе.. Джойс округлила глаза.
Но некогда. Несусь же в спортзал. Без спортивной формы. Без спортивной обуви. Но слава Богу,в удобных джинсах.
Позвонила. Открывать вышел ребёнок 12 лет. Моего роста.В спортзале всё было приготовленно к турниру по борьбе.
Мне сразу стало понятно,почему Ральфу нужен был партнёр: такой турнир нужно проводить только вдвоём. Оба воспитателя сидят по диагонали от мягкого мата и наблюдают бой. Мы это уже далали с детьми в Доме игры.
-Так,ты садись тут,а я сяду напротив.Видишь,дети сегодня другие,но ты не переживай.
Как будто не было этих недель разлуки. Как будто только вчера закончились каникулы и я ушла в свою школу. Как будто он не приходил в мою школу покурить...
-Но почему ты один. Их же много?-удивилась я
-Практикант заболел,а с Лаурой я не работаю. Ты же знаешь,что я не со всеми могу работать. Ну и они со мной соответственно.
Я знала. Очень знала.
-Внимание!!-вдруг сказал Ральф и встал на мат.-Это Антонина. Она будет мне помогать. Антонина?
Я вопросительно глянула на него
-Да?
-Подойди ,пожалуйста ко мне.
Я подумала,что ослышалась. Зачем я ему на мате нужна???Но встала,подошла.Мы смотрелись очень смешно:он высокий и стройный и я,метр в кепке и 15 лишних кг на окорочках и везде вообще.
Но ральфа это не смущало. А я уже начала всей кожей чувствовать,что это не так просто он на этот мат позвал,но додумать я не успела.
-Смотрите,-сказал он,обращаясь исключительно к детям, взяв меня за плечи,-если борьба не выводит вас вперёд,то есть один приём,который очень быстро приведёт вас к победе.
Он ловко ухватил мою ногу под коленкой и потянул на себя. От неожиданности я плюхнулась на мат на спину,а Ральф упал сверху и прижал меня к мату .У меня был шок. Во-первых от того,что я даже не поняла,как оказалась на спине,так всё быстро случилось. Во-вторых от смеха детей. В третьих от лица Ральфа...Так близко...Совсем рядом. Лукавые искринки в глазах. Взгляд в упор. Ну как же иначе.Его рука прижимает меня к мату чётко по линии груди.Офигеть.
-Но это ещё не победа. Вы должны прижать противника и продержать его в положениии «лопатки к мату» минимум 5 секунд. Я буду считать так: И-раз,и-два,-и три» Если противник выкрутиться-всё сначала,-как ни в чём нибывало продолжал говорить Ральф детям. Он уже не смотрел на меня.
-Всем понятно?
-Да,-ответили дети.
-Тоня?- он отпустил меня,встал,протянул руку-Ты в порядке?
Я была в порядке. Только я говорить разучилась начисто. Поэтому руку я ему протянула,а вот сказать,что я в порядке не смогла. И покачала головой.Ральф наклонился ко мне:
-Ты точно в порядке?

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер" и другие истории
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 23:15 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Ох..Это уже слишком. Опять он так близко. Его дыхание где-то на моей щеке. Вселенная,я,конечно,просила тебя прислать Дом Игры в гости,но чтоб вот так...
-Я в порядке,Ральф,-сказала тихо и ушла поскорей в свой угол,села на пол и приготовилась наблюдать игру.
-Вот и хорошо,-ответил эхом Ральф и сел так же как и я,но в диагональном углу.
Дети начали бороться. Я следила,чтоб правила игры не нарушались,отправляла детей на «Новую стойку»,считала баллы и заносила очки в общую таблицу,начерченную тут же,на полу,мелом. Мы очень мало разговаривали с Ральфом.То есть мы общались,но приблизительно так,как и на "верёвочной улице " в лесу.Так же общается врач с ассистентом в опперационной. А я всё время думала, зачем он показал этот приём на мне? Ведь там,в Доме Игры, он прекрасно показывал это на детях. И они всегда были рады ему помочь.Но я ничего не спрашивала. Я делала своё дело. По окончании турнира играли в игры.Когда дети попросили спокойную игру,Ральф растерялся .
-А можно я проведу?-спросила я.
Дети как-то активно стали требовать,чтобы я провела с ними игру. Ральф махнул рукой.
Время пролетело незаметно. Отведённое на спорт время закончилось.Дети стали расходиться. Я стала убирать мячи и прочую спортивную утварь. Ральф поднял маты.
-Спасибо тебе-сказал просто-Без тебя я бы не справился.
-Не за что-улыбнулась я,-Ты же знаешь,что я всегда готова тебе помочь.
Мы убрали в зале,и я направилась к выходу. Надо было идти домой.
Ральф закрыл зал . Мы стояли на крыльце. Надо было идти,но не уходилось.
Ральф положил мне руку на плечо и спросил:
-С тобой точно всё в порядке? Что-то не так?
-Всё так- как-то измученно ответила я.
Я всё-таки его спрошу.Наберусь смелости и спрошу.
-Ральф?
-Да?
-Зачем надо было показывать этот приём на мне?
Я посмотрела на него в упор. Как всегда смотрит он. Плевать,что я смущаюсь.Плевать,что от его глаз хочется спрятаться. Я глаз не отведу.
Он улыбнулся:
-Просто так. Тебе не понравилось?-незнакомая искринка в глазах . Вопросительная такая искринка.
-Мне?-вот умеет же он сбить с толку. –Не..Не в этом дело.. удивило просто. Неожиданно..
Всё .. Больше нет сил смотреть ему в глаза.
Вселенная,давай,разводи уже нас по домам.
-Вся жизнь-одна большая неожиданность!-философски заметил Ральф.-Надеюсь,сегодня тебе не на работу?
Вот так,без перехода. Впрочем,как всегда.
-Нет,сегодня же вторник. Свободный день!
-Ну тогда приятного тебе вечера!- взмахнул рукой Ральф.
-И тебе!-ответила как можно оптимистичней!
Первой развернулась и ушла. Домой...Домой...

-Ральф!!!-голос Лолы сотрясал весь Дом Игры,-Ральф ,ты где есть?
-Я тут!-Ральф уже спешил по ступенькам в бюро. Детей больше в Доме не было и можно было заняться бумагами и проектом.Он влетел в бюро и сел к компьютеру.
-Почему Лауры нет?-спросила Лола.
-Лол,я был в спортзале. Почему Лауры нет в Доме я не знаю. Я её сюда отправил.
-Зачем? Ты её отправил из спортзала? Ты один занимался с такой оравой детей?
-Лола,ты знаешь прекрасно,что с Лаурой я не могу работать. Я не был один. Я привёл из школы Антонину,-Ральф говорил и неотрывно что-то писал в компьютере.
Лола оторвалась отсвоей писанины и посмотрела на Ральфа,приподняв очки:
-Кого???
-Антонину.- просто ответила Ральф.-Я пошёл к ней в школу. Она же учиться по вторникам. Ну и отпросил её с урока.Отпустили.
Лола по-прежнему смотрела на него . Он словно почувствовал её взгляд и тоже оторвался от компьютера.
-Ральф,мы не имеем право..Эта бесплатная работа не для неё.
-Я знаю. Не для её уровня бесплатно работать. У неё семья. Ей её кормить надо вместе с мужем.Но сегодня она работала со мной на все сто. И я тебе обещаю,что это будет не бесплатно. За отработанные часы она получит.
Лола встала и отошла к окну...Повисла тишина. Ральф тоже уже не писал в компьютере.
-Тебе звонила жена,-тихо скахзала Лола.
-Сабина?-удивился Ральф. Никогда она не звонила на общий телефон.
-Да. У Тебя был выключен мобильник. Она попросила купить творог. Она хотела что-то там испечь к ужину.
-Чёрт!-выругался Ральф-Мобильник у меня просто сел. Но хорошо,что ты выслушала её. Она никак не выкарабкается после опперации. И ей всегда нужно,чтоб её послушали. Я куплю творог.Ок.
-Я пойду-сказала Лола. Она собрала свои вещи,одела пальто и уже у двери обернулась:
-Ральф?
Подождала,пока он оторвётся от компьютера и посмотрит на неё.
-Ральф,мы много лет работаем с тобой.Мы знаем друг друга до памперса.Пожалуйста,думай,что делаешь.
-Ты это о чём?-так искренно,растерянно..
-Ты знаешь о чём. Не только ты умеешь читать лица. Пожалуйста,просто думай.Вначале.-Лола развернулась и вышла.
Ральф молчал. Очень хотелось курить. Он накинул куртку и вышел на крыльцо. Холодный осенний ветер моментально пробрался куда только было можно.День закончился.Папироса успокаивала и возвращала мысли на нужный лад.Он будет думать. Вначале будет думать. Он будет стараться...И у него получиться.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер" и другие истории
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 20:14 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Если ты сегодня не со мной,кто сказал,что это-навсегда?/ строка из песни/

Я не помню,сколько времени прошло с тех пор,как я вступила в « контакт со Вселенной»,только в один прекрасный день ,когда я работала в своей Организации для людей с отклонениями в развитии, произошло событие,которое повернуло всю реку моей жизни .
Дело в том,что в этой самой Организиции я выполняю разную сподручную работу,чтобы облегчить этим самым людям с отклонениями их пребывание в Мастерской. Они приходят с утра и мастерят различные поделки. Мне оставляют список дел. Я выполняю всё,что там написано. Надо подготовить краски к работе-я достаю краски и выкладываю им на рабочие столы. Надо убрать после работы тоном тщательно столы, потому что они сами не всегда могут это хорошо сделать,-тогда я убираю столы. Надо приготовить ткацкий станок к работе-я беру и готовлю по инструкции этот самый станок. Ну и так далее. По списку в смысле. В тот день в списке значилось « Помыть полы после форума и раставить стулья по местам». Мда. Работка была очень « волшебная» Я переоделась как всегда и принялась за работу. Включила радио и напевала вместе с радио мотивчики знакомых песен,чтоб как-то скрасить вот такое романтичное задание. И тут сзади раздался знакомый до боли голос:
-Привет!
Ральф? ТУТ! Да,это была не галлюцинация. Ральф был тут собственной персоной.Это я увидела,когда отставила швабру в сторону и повернулась.
-Привет-сказала я удивлённо. –А..А ты что тут делаешь?
Я действительно удивилась. И действительно стала запинаться. А ещё я посмотрела на эту сцену со стороны и увидела себя,в рабочей одежде,с хвостиком на голове,в перчатках..Ну всё как полагается,знаете,да? Полы, думаю, мыли. Ральф смотрел на меня снизу вверх и не очень понимал,откуда я тут.
-Я-то тут по работе, а ты?
-Так и я по работе-развела я руками.
-В смысле?-не понял Ральф
-В прямом. Ты же знаешь,что я пордрабатываю три раза в неделю. Я тебе говорила.
Ральф удивлённо приподнял бровь. Ох,как это здорово! Я так не умею.
-Это твоя работа???-его удивлению не было предела.
-Да. Это моя работа.-ответила я тоном" Что уж теперь-то?"
-Ты моешь полы в МАСТЕРСКОЙ? ТЫ моешь полы в мастерской?-спросил он два раза подряд,расставляя акцент на разные слова.
-Ну..Не только мою полы. Я выполняю то,что мне тут на листочке напишут. Сегодя тут было написано помыть полы-я показала ему "Список дел на сегодня",словно оправдательный приговор.
И чтобы как-то уйти уже от этого разговора спросила:
-А разве ты не в Доме игры?Разве твоя работа не там?
Ральф провёл по лицу руками,будто пытался разогнать навождение.Будто, вот он отнимет руки от лица и меня тут не будет. Типо,ему всё показалось и он просто спал. Но когда он отвёл руки от лица,я всё так же стояла рядом со шваброй и на голове у меня был всё тот же дурацкий хвостик.
-Да мне надо приглашение им отдать. Но похоже тут уже никого нет из начальства.
-Да,-ответитла я- Тут никого нет,кроме меня. В Бюро до пяти работают. А сегодня же пятница,сегодня и вовсе до двух. Придётся тебе в понедельник прийти.
Ральф морлча смотрел на меня,на моё ведро,на орущее радио. Кстати,да,надо приглушить звук.
-Ладно- только и сказал он. Тогда в понедельник уже. Ну давай! Удачной тебе работы.
-Приятного тебе вечера!-ответила я эхом.
Ральф ушёл. А я стала работать дальше. Но было как-то отчень не хорошо на душе. Вселенная!Что делать? Это же ужас! Это даже не передать словами. Было как-то очень не приятно,что Ральф застукал меня вот в таком виде. Он не пришёл на прошлой неделе,когда я готовила большую комнату к Дню Открытых дверей. И не пришёл две недели назад,когда я работала с войлоком и разводила краски. Нет,он пришёл именно сегодня,когда я мыла полы. Вот же!Но мне же как-то надо житть! И кормить детей! И добить эту мою учёбу. А в спортстудии ,там же только два раза в неделю... Но это было всё не то. Не то,я это чувствовала. И ещё я понимала,что этот вот приход Ральфа будет той "полной чашей",за которой последует совершенно другой отрезок моей жизни.И когда я пришла домой,то быстреноко порылась в волшебных книжках и нашла прекрасный ритуальчик ХВОСТ.
Хвост-это для всех,кто хочет отвязаться от прошлого. В тот вечер я привязала к Хвосту (полтора метра верёвки) бумажки ,на которых написала про мою работу в Мастерской,про мои сомнения насчёт работы в садике, про мои ссоры в семье.. Ну вобщем бумажек вышло пять. Все их я тщательно привязала к хвосту. Хвост приявязала к брюкам. А на следущий день была практика в садике. И я с этим самым хвосмтом пошла в садик- по ритуалу надо этот хвост проносить один день. Везде. Ну я и понеслась в садик с Хвостом. Сын сказал: « Мам, ты только иногда проверяй,чтоб он не телепался,а то не поймут» Да. Точно! Дети.они просто гении! И я заправила Хвост в брюки. Хвост мешал и « кусался» ,но я весь день протерпела. Правда один ребёнок всё же увидел мой хвост,который я случайно забыла заправить,когда ходила в туалет. Он посмотрел и спросил:
-Антонина,а что это?
Пришлось соображать и экспромтом отвечать что-то умное:
-Это я репетирую наше Занятие. Ролевая игра « Кошка»
-У тебя будет классное занятие-сказал ребёнок. -Такого нарядного хвоста я у кошек не видел!
Я быстренько заправила Хвостик и порадовалась,что остальные детки этого не заметили.
А вечером привязала его к игрушечной уточке резиновой и отправила от себя по дальше- по реке в дальнее плавание. Символизирует этот ритуал вот что: я отвязалась от своего прошлого и теперь меня ждёт прекрасное будущее.
Самое интересное произошло уже на следущий день. Вот это да,Вселенная,ну и реакция! Я пришла в садик и была вызвана к заведущей. Сначала она поинтересовалась,хочу ли я с у них работать. ХОЧУ ЛИ Я. Вселенная,я не сошла с ума? А потом мы долго с калькулятором считали,как же меня уложить в тут ставку,которая положенна,ведь у меня учёба и две работы. Я сразу ответила,как солдат по уставу,что готова оставить все мои дополнительные работы,если меня примут в садик.Это заведущей понравилось. Она всё записала и ушла в гороно ,обуждать этот вопрос.
А я летала весь день на своей практике и просто не могла поверить,что вот один такой маленький хвостик проделал такую волшебную работу!!! Это же УРА! Это же,госпожа Вселенная,трижды УРА!!!
Очень хотелось поделиться радостью хоть с кем нибудь. С понимающим кем-нибудь. И ,не долго думая,я после школы прямой наводкой направилась в дом Игры. Там я застала Лолу. Ральф был с детьми в бассейне. Я поделилась радостью с Лолой.Не про Хвост,конечно! Было очень радостно,очень! И всё же я наделялась,что Лола скажет: „ Нафиг тебе садик,приходи лучше работать к нам!» Ведь говорила же она мне : " Твоё место тут! Твоё сердце полно любви,которая просто необходима детям,которые приходят к нам!»
Но Лола порадовалась вместе со мной и сказала,что это просто удача и её надо держать за хвост. Эх..
Я уехала домой. Но хотелось всё же увидеть Ральфа и услышать его мнение по поводу моей работы. Вдруг он решит,что для меня Дом игры лучше. Вдруг он не захочет меня в садик отпускать. Садик-это не школа: пришёл,отпросил и забрал. А ведь он сам знает,что нам так хорошо работается вместе. Вселенная,вот почему когда я хочу его увидеть,его нет в Доме Игры? Спросила я вслух и пошла на форум Волшебником искать ответ. И нашла ещё один прекрасный волшебный атрибут. Смеялась немного пока читала инструкцию по применению,но всё же отыскала у себя и нацепила. Прибор волшебный очень прост-красные труселя. ДА-ДА. Именно красные трусы привлекут в вашу жизнь того,кто вам нужен. Только там надо внимательно почитать,чтоб не привлечь кого-нибудь ни того. Мне подходили трусы в красный горох,но дома имелись только кружевные с узором из цветов. Поэтому я одела что есть. Вобщем,одела я их и поехала в Дом Игры « по второму кругу».
У меня было всего полчаса времени,поэтому я могла либо встретить,либо не встретить Ральфа,но ожидать его мне было некогда. Да я бы и не стала. НО,у меня же теперь был свой секрет. А ну-ка проверим его!
Уже темнело,когда я подъехала к Дому Игры. НА КРЫЛЬЦО ВЫШЕЛ УСТАЛОЙ ПОХОДКОЙ РАЛЬФ И ЗАКУРИЛ.Я даже рассмеялась от неожиданности,притормаживая свой велик.Совпадение или...?
Ральф откровенно удивился:
-Ты здесь откуда?
-А..Я?- всё же я ещё не погла поверить,что так всё просто. Припарковала велик и уселась рядом с моей ПТИЦЕЙ.
-Ну да,ты.-Он старался курить,чтоб я не попала в облако дыма.
-А я пришла с тобой вот посоветоваться,-сказала я . Но смешинки меня не оставляли и получалось игриво и беззаботно,что вообщем-то для мне было не свойственно.
Ральф развернулся ко мне и посмотрел с интересом:
- Посоветоваться?По поводу чего?
-А мне тут предложили в садике остаться работать,-сказала я беззаботно,но внутри уже была натянута струна. Мне очень важно было видеть его глаза,но он опять курил в сторону.
-В садике? Хм..-пауза. Только бы он не сказал ,как Лола..Только бы не отправил на все четыре стороны,то есть в садик.
-Какая ставка? Сколько часов? Ты должна быть осторожна, потому что подоходный налог,если твой муж работает,может съесть большую часть твоей зарплаты. Думай хорошо- Ральф произнёс это одной большой фразой.как речь на пленуме. Но одобрения в его словах я не слышала. Только нейтральную констатацию факта. Одно слово-МУЖЧИНА. Мужская логика.
Он опять на меня глянул:
-Что хоть за садик? Ты сама-то там работать хочешь?
-Знаешь,я в этом садике мечтала работать уже давно. Если бы я не пришла работать сюда,я была бы в полной мере уверенна,что это идеальный для меня вариант.Но после Дома Игры сам понимаешь..
Это был пробный камень. Это была правда. Этим я давала понять,что я сомневаюсь. И что он прекрасно знает,где мне лучше.
Он курил и глядел на свои кроссовки.Но ничего не говорил. Докурил.Встал. Я тоже поднялась.
-Пойдём к Лоле,- кивнул он в сторону Дома Игры.
-Я уже была у неё. Она уже знает мои новости.-я по прежнему дебильно улыбалась. Я была как-то безмерно рада его видеть. Даже если он ничего хорошего мне не скажет. Всё равно.Может это мой волшебный атрибур работает так?
Ральф хмыкнул.
-Думай хорошо,-сказал он снова . Повернулся и пошёл к Дому игры.
-Я по любому соглашусь-выпалила я на одном дыхании. Было что-то отчаянное в моей фразе. Ральф остановился и вернулся ко мне.
-Женщины. Уже приняла решение,но пришла посоветоваться,-ироничный взгляд.
-Да,-сказала я как-то оправдательно-Это по любому лучше моей подработки.
Я постаралась глядеть ему в глаза как можно спокойней.
Он же только кивнул головой. Видать вспомнил меня на моей подработке. Меня и швабру.
- Знаешь,только не делай глупостей. Думай хорошо. Разузнай сначала всё хорошенько. Я очень хочу,чтоб у тебя всё получилось! Я правда очень хочу,-сказал он очень твёрдо.
Вселенная,или я ничего не понимаю,или у него разочарование в голосе? Но не радость. Не Лолина откровенная радость. Я по-прежнему смотрела ему в глаза.
-Спасибо,Ральф!-сказала я медленно.
-Только очень хорошо думай.Я желаю тебе удачи!
Опять всё тот же тон.
-Да,Ральф,я буду думать! И тебе удачи!
Он повернулся и ушёл. И я повернулась и стала готовить велик к отъезду.
Всю дорогу домой я прислушивалась к себе. Но грусти не было. А было замешательство от тона Ральфа. Что же это было? Сожаление,что он не может пока предложить мне чего-то конкретного,кроме вот этих подработок на каникулах,тогда как садик готов взять меня со всеми потрохами уже завтра? Вполне...Вполне... Но и не отговорил. Значит садик-первая ступенько от швабры. Да. Получается.что я получила ответы на все свои вопросы!!!
Да здравствует Вселенная и Волшебники всего мира!Ура!!!
Через 2 недели все формальности были улажены.я уволилась из Мастерской и начала новый этап моей жизни.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер" и другие истории
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 01:31 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
За расставаньем будет встреча /строка из стихотворения " С любимыми не расставайтесь"/

Я училась и работала,но теперь уже только в садике. Было сложно,иногда трудно,но уже намного легче,чем раньше.Даже отчёты и контрольные в школе давались легко.Я продолжала играть в Волшебницу,запаслась
« волшебными штучками» и облегчала себе жизнь как могла. А жизнь подмигивала мне удачами и приятными совпадениями.
Так как работа в садике заканчивалась в пять вечера,у меня появилось время на семью. Все насытились моим вниманием и успокоились,угомонились. Ссор в доме почти не стало.
В садике мне нравилось. Было интересно,порой трудно,но интересно.Не тот запал,что в Доме Игры-возраст детей не тот,но дети они такие чуды! Они заряжают энергией не хуже Ральфа.
Кстати,про Дом Игры я вспомнила совершенно неожиданно где-то в конце января,потому что вдруг обнаружила,что до сих пор не пришла зарплата за отработанное осенью. Я уже было заволновалась,но погремушка в моей сумке вдруг зазвенела, и я вспомнила,что я Волшебница.Я прищёлкнула пальчиками и попросила Вселенную:"Вселення,ты же видишь,что мне некогда идти в Дом Игры!Пусть они там сами решат вопрос с моей зарплатой и сообщат мне об этом!» Это было смело! Но так и надо-мечтать о по максимуму,ведь тогда хоть что-то да сбывается! Это же обращение ко Вселенной я записала на бумажном лиске и сложила его в самолётик. Когда мы с дочкой ехали на спорт,я запустила самолётик в сторону железной дороги.
Самолётик-средство доставки желания во Вселенную!
Железная дорога-ускоритель исполнения. Понятно же-на поезде быстрей,чем на велосипеде!
Это мой лично волшебный опыт.
Не было прожито и месяца,как мне на мобильник позвонила Лола:
-Слушай,привет! Я тут просматривала ведомости. Твою зарплату почему-то не перечислили. Ральф уже обналичл ,ты сможешь прийти и забрать?
-Хорошо,-сказала я спокойно. Будто и не знала,что зарплаты у меня ещё не было.-Я в понедельник буду в школе и заеду после занятий!
-Ну вот и ладно!-Сказала Лола. Поинтересовалась,как мне работается. Я ответила « Отлично!»
В понедельник я поехала в Дом Игры. Февральский Дом Игры произвёл подавляющее впечатление. От слова « Подавить». Придавить. Тот ли это Дом Игры,в котором я мечтаю работать? Сколько меня тут не было? Почему он так изменился? Или это просто ранние зимние вечера сделали Дом таким пасмурным?
Тёмные высокие стены,полумрак и холодный воздух произвели настолько отталкивающее впечатление,что, открыв дверь и едва ступив во внутрь,я невольно задержалась на пороге,словно зпоткнулась о невидимую ступень.
Мда... после уютного тёплого,светлого детского садика Дом Игры казался неизведанным таинственным великаном-чужеземцем. Почему-то вспомнилась Башня в теснине Дарьяла из книжки с поэмами и стихотворениями Лермонова. Поэму « Мцыри» я знала в детсте наизусть. Просто так,а не по школьной необходимости. Правился мне сюжет. И стихотворение это тоже знала наизусть..Про башню..Именно такой я тогда представляла себе эту башню.
В глубокой теснине Дарьяла,
Где роется Терек во мгле,
Старинная башня стояла,
Чернея на черной скале.
В той башне высокой и тесной
Царица Тамара жила:
Прекрасна как ангел небесный,
Как демон коварна и зла.

Да,точно. «Тамара» называется этот стих. ТАМАРА. Силы небесные! Улыбнулась невольно. Ведь именно это имя стало нарицательным для нас с Ральфом и обозначал всю ту часть женской половины России,с которой имел счастье( или несчастье) познакомиться Ральф.
-Привет,Антонина!-услышала я радостный голосок Моник-Что же ты стоишь,проходи!
Она выбежала из за буфетной стойки и потащила меня в глубь комнаты.
-Привет,Моник!- растерянно стказала я. –Ты всё ещё тут?
-Да, а где же мне ещё быть? Я работаю и учусь. Уже скоро экзамен. Лола помогает мне. Кофе,чай? У нас есть вкусный пирог,ещё даже тёплый.Я сама пекла!-щебетала Моник. Она была так откровенна рада меня видеть,что я простила Дому Игры его угрюмость. Да и здесь,в центре комнаты,когда мы включили навесную лампу,Дом уже не казался таким чужим и холодным. Моя стариная башня оживала. Резная лестница ведёт наверх,где уже слышны голоса детей. Всё в порядке, всё как всегда.
-Спасибо,Моник,я бы выпила кофе.
-Я тебе сделаю. Тебе без сахара и без молока. Я знаю. Такой кофе у нас после тебя пьёт только Ральф.Вернее, кроме тебя-поправила сама себя Моник. Она,как и я ещё не совсем дружит с немецким,но не комплексует по этому поводу.

Неужели? Вот уж. Я даже не знала.Я была уверенна,что такой вот крепкий чёрный кофе без сахара-только моя участь. Ан нет! И пока Моник колдовала над кофе и постоянно что-то говорила,я отвлеклась в свои думки про башню и стала сочинять,записывая прямо на салфетке:
Ступая по леснице чинно,
Спускаясь ко мне свысока,
Приходит ко мне тот мужчина,
Которому я дорога,
Который меня уже знает
И....
Я ещё дописывала строчку,но ступеньки уже скрипнули и по всему Дому Игры раздался властный голос Ральфа:
-А я думаю,с кем это Моник щебечет? А это Антонина. Какие люди! Какими судьбами!
Он спускался по леснице ,но не торопился. Он смотрел на меня сверху вниз(как всегда) и ..улыбался. Похоже он,как и Моник тоже искренне был рад меня видеть! Вселенная! Я ведь только играю,но как удачно же я играю!
- Привет,Ральф!- я спрятала салфетку в карман и встала ему навстречу.-Да вот зашла проведать вас тут. Как вы тут без меня.
-А как ты там без нас?-лукаво спросил Ральф и взял со стойки кофе.-Моник,откуда ты знала,что я сейчас ,вот как раз сейчас захочу пить кофе?
-Это вообще-то был кофе Антонины-честно ответила Моник..
Ральф посмотрел на меня:
-Да?Ты тоже чёрный и без сахара?
-Да-улыбнулась я.
Моник распереживалась

-Вот ещё один кофе,я сварила много!Моник.ты Ангел-сказал Ральф и улыбнулся. Он пригласил жестом хозяина меня столу ,уселся напротив и приготовился слушать.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер" и другие истории
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 10:53 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Но поговорить нам не дали: дети гурьбой спустились с лестницы и присели за наш стол.
-Ральф,пойдём играть в билиард?-спросил один-
-Нет,он обещал со мной поиграть в футбол (такой стол игровой)-перебивал другой
- Да мы вообще начали играть в Лотто и ещё не закончили,правда,Ральф?-просительно заглядывал в глаза третий.
Я улыбнулась. Как же это напомнило мне наше общее время!
Ральф посмотрел на детей каким-то усталым ,незнакомым мне взглядом ,а потом –на меня:
-Стоп! Я сейчас разговариваю с Антониной. Когда я закончу наш разговор,мы обязательно сделаем так,чтоб никто не остался в накладе.
Дети сразу замолчали и согласно кивнули головой.Один начал было ныть,но тот,что был постарше,сказал ему тихо:
-Если Ральф сказал,то так и будет!
А Ральф поднялся и махнул мне рукой:
-Пойдём в бюро,не поговорить тут. И –вперёд по лестнице,как и прежде-лосиный шаг и без оглядки: кто не успел,тот упал и умер в пути.
Я ,конечно же,не очень успевала,потомоу что смотрела по сторонам. Дом Игры зимний-другой. Зимние поделки на столах,зимние урашения на окнах. Другие книжки и совершенно другие дети. Девчёнки постарше мастерили украшения. Практиканты выпиливали досточки. Вобщем,Ральф уже был глубоко в Бюро,когда я подошла к его открытой двери: он понимал,что я буду где-то там,позади и предупредительно не закрыл дверь.Он уже сидел у своего компьютера и что-то там внимательно читал. Я села напротив."Вселенная! Вот тут хочу работать! Вот за тем столом!" Я посмотрела на соседний стол. " Хочу работать с Ним . Чтобы мы всё вместе обсуждали. И-да,я готова для этого оставить свой садик,как когда-то без раздумий оставила Мастерскую.Вселенная!!! Смотри хорошенько и потом ничего не перепутай".
Ральф,словно подслушал мои думки, глянул на меня поверх монитора:
-Что это ты притихла. Вот,кстати,твоя зарплата.-Он протянул мне конверт,я даже не посмотрела на содержимое и положила в сумку. Ральф развернул ко мне монитор. На мониторе быля фотография пионерского лагеря моей юности: костёр,гитара,ночь,лес,дети.
У меня не было слов.
-Что это?-сказала растерянно.
-Это наш с тобой первый проект.
Я откинулась в кресле и рассмеялась
-Да ну? Сказочник!
Ральф не понял моей реакции.
-Что значит сказочник?-он перевернул страницу в компьютере ,и я увидела другую картинку: лес,дети,верёвочная улица. Следущая картинка: дети,лес,компас в руке. Пролистав так картинки,он открыл сам прект. И я воочью увидела,что-да,это конкретный прект,с конкретной датой: весна этого года. Организатор: Ральф Лариш,отвественный помощник Антонина Фокс.
У меня пересохло в горле. И кажется приоткрылся рот.
-Не верю,-сказала я,но тихая радость уже закралась в меня и пела.-Да и не выйдет. Я на каникулах в садике буду дорабатывать недастоющие часы. Никак не получается,Ральф. Спасибо,конечно,за доверие,но ты просто мечтатель!
Я мямлила что-то растерянно и глупо ,пыталась убедить Ральфа в тщетностиего затеи,но видать моё лицо выдавала ту радость,которая просто захлестнула меня от этой новсти. Как же я забыла,что он великолепно читает лица?
-Ну да. Понимаю. Ты же в садике. –он посмотрел на меня внимательно,а потом потёр рукой лоб- Когда там у нас каникулы?..Ну посмотрим,я подумаю...Вот,почитай,пока я тут...
И он протянул мне через стол брошюру какого-то художника. Это оказалась юмористическая книжица,с типично мужскими приколами. Я стала читать. Приколы были во вкусе Ральфа. Один прикол меня очень рассмешил,потому что это был очень жизненный прикол из серии « Как ты чувствуешь себя после празника,если слишком много выпил?» Я полистала ещё,а потом Ральф выключил компьютер и стал листать какие-то бумаги на столе.
В дверь просунулась голова уже знакомого мне мальчугана и просительно посмотрела на Ральфа:
-Ральф,так мы будем играть в билиард?
Ральф кинул ему ключи :
-Иди,готовь стол,я сейчас!
Он встал,да и я поднялась. Но он обошёл стол и сел на мой стул,я повернулась к нему,опираясь на стол. Он взял книжицу И спросил:
-Правда,она хороша? Такие классные вещи тут прочитал!
-Книжка и вправду прикольная,но это читать надо не за пять минут-заметила я
-Да,верно,-Ральф листал книжицу и вдруг остановился на одной из страниц. ЭТО БЫЛА СТРАНИЦА С ТЕМ САМЫМ ПРИКОЛОМ ИЗ СЕРИИ « КАК ТЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ...?»-Вот это мне очень нравиться!
Он проказал мне знакомую картинку.
-Могу только подтвердить-философски сказала я.
Он глянул на меня снизу вверх.
-Что подтвердить?-глаза в глаза и ожидание ответа.
-Ну,что это действительно так. Никакого юмора. Чистая правда жизни!-улыбнулась я
Ральф смотрел пристально и лукаво улыбался. Его взгляд потеплел. Как у Багиры,которая признала в Маугли « своего» . Как там у них? Мы с тобой одной крови,кажется. Да. Вот . Именно так. После этой юморной картинки взгляд Ральфа говорил мне то же самое.Мы с ним стали « одной крови».
-Мной тоже проверенно. Ты права. Жизнь-твёрдый орешек.-он захлопнул книжку и поднялся.-Надо идти.
Голос кажется растроенный,Ральф? Тебе тоже хотелось бы ещё со мной поболтать? Ох уж этот мой волшебный секретик,не видимый никому!
- Да и мне пора,-я взяла свою сумку и шагнула к двери за ним вслед.
Но по лестнице мы не бежали. Мы чинно ступали ,как королевская чета,которая только что вышла из опподчивальни и шевствует к трапезе.
Моник и вправду выложила на стойку фрукты и овощи . Отдельно лежали сухарики. Дети подбегали и хватали то одно,то другое. Я попрощалась с ней.
-Билиард,билиард-бормотал Ральф- некотрым очень трудно понять логику игры.
-А ты и играй с ними в женский билиард-лукаво предложила я.
-В женский?-спросил он таким тоном,словно стал ошибаться уже,одной ли мы с ним крови и даже развернулся ко мне.
-Да,в женский- я остановилась,потому что вдруг увидела перед собой Ральфа. Он стоял на две ступеньки ниже и мы с ним были одного роста. Глаза в глаза-один уровень. Усталые,откровенно довольные глаза.Длилось это секунды,но какие!
- Нет уж!-он уже шагал дальше .-Мужчины в женский билиард не играют. Что же это будут тогда за мужчины? Кстати,я даже не покурил с тобой.
Он досадливо почесал затылок,приостанавливаясь.Мальчишка,что шагал впереди в сторону билиардной комнаты,остановился тоже и весь напрягся. Он не хотел ещё больше ожидать игры.Ему Ральф нужен был именно сейчас! Я увидела это и пришла ему на помощь
-Ну покуришь в другой раз. Иди уж! –Я кивнула на ребёнка.
Ральф глянул мне в глаза. Словно благодаря за понимание.
-Ладно! Тогда мы играть!Но после первой партии я уйду курить-это он уже сказал мальчишке. Тот радостно кивнул.
-А я домой!-сказала я им вслед! Пока,Ральф,хорошего тебе дня и удачной игры!
-Ага!-говорил он,но уже спускался в билиардную и видел только детей.
Дома я открыла конверт и переложила зарплату в кошелёк.В руки упала маленькая карточка. Это быд подарочный купон для покупок в книжном магазине "Талия".Я улыбнулась. На обратной стороне было написано почерком Ральфа « За отличную работу в спортивном турнире! Порадуй себя ! Я!»
Я улыбнулась. «Я!» Так подписывалась только я! Вернее это я так думала,что только я. Оказывается,не только .Мда,Ральф,похоже мы с тобой действительно одной крови!
Я положила карточку в кошелёк и пошла пить чай с дочкой. Муж был в командировке, и дочка радовалась,что я принадлежу вечером только ей. Мы делились новостями,шутили,готовили вместе её уроки. А ночью,когда уже все спали я всёже вышла на балкон и сказала моей любимой Вселенной: «Пожалуйста,Вселенная,я понимаю,что это абсурд,но устрой так,чтоб всё получилось и этот наш общий прект состоялся! Ведь я знаю точно,мы оба этого так хотим!»

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер" и другие истории
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 14:16 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
А в голове,а в голове гремит и кружит: нельяз любить,нельзя любить чужого мужа!»/строка из песни/
После этого визита в Дом игры я жила как на крыльях. Я даже не понимала почему. Вернее понимала. Очень понимала,но отказывалась верить. Я старалась себя убедить,что хочу просто работать с Птицей. Что ничего такого больше мне не нужно. И это было ложью,потому что потихоньку мне стало мечтаться о большем... Я пользовалась своим волшебным красным секретиком и иногда озорничала,словно школьница. Это было не правильно. Но я ничего не могла с собой поделать. Да и всем вокруг было от этого моего состояния только лучше: работа спорилась,настроение было звенящим,ссор не стало вообще.Даже моё практический экзамен в садике прошёл лучше,чем я ожидала. Когда у меня освобождался час-другой ,я бродила по городу и мечтала. Стали опять сочиняться стихи... Не то,чтобы я постоянно мечтала встретить Ральфа,но я не исключала такой возможности. В садике работа шла по налаженной коллее. Каникулы прошли мои в садике. Ральф не звонил,и я думала,что проект он провёл с другим помощником: все каникулы я работала с 8 часов до 17 в садике. Лола тоже не звонила. Но я помнила,что мы с Ральфом одной крови,а значит моя Вселенная что-то да и предпримет,чтобы нас столкнуть.
Однажды,это было в среду,когда дочка была на балете,я как всегда пошла бродить по городу. Май разгулялся и было так приятно сидеть в кафешке,греться под лучами весеннего солнца и пить капучинно.
Я представляла себя большой рыжей кошкой,которая очено мудрая и всё знает,и вот она вылша погреться перед очередным « большим делом»
Я кошка
Я рыжая кошка.
Волшеблю себе понемножку.
А рядом гуляет мужчина,
Всех сказок моих он причина.
Какой же он ходит дорожкой?-
Так думала рыжая кошка,
А сладкий такой капучино
Уже приближал к ней мужчину..
Я даже улыбнулась и вытащила из своей волшебной сумочки карандаш,разумеется тоже волшебный,чтобы записать стишок.
-Спрячь язык!-услышала я совсем рядом и выронила от неожиданности карандаш.
Напротив уселся Ральф в солнечных очках, и я даже не сразу узнала его. Очки поменяли лицо капитально. Но голос..
- Ты так усердно что-то записывала,что высунула язык словно мицекатце( кошка).Привет,кстати.
Он сидел,улыбался и глядел на меня из-под очков.
Я подняла карандаш и записала быстренько стишок до конца
-Это важно,прости. И-да,привет! Ты здесь как?
-Ногами,-ответил Ральф и закурил.
Он перегнулся через столик и поглядел в мой голубенький блокнотик
-Стихи?
-Да-лукаво ответила я -Стихи про мицекатце.
Ральф заказал себе эспрессо в пять вечера) и снял очки.
Всёже без очков он больше « свой»
-Как поживают твои памперсы?
-Ничего,живы. Сдала вот один экзамен,готовлюсь к следущим трём.А твой лагерь скаутов как прошёл?-поинтересовалась между-прочим,отпивая капучино,но в душе ..в душе..
-Никак. Я передвинул термин на лето. Ты же не могла весной.-ему принесли эспрессо,он отпил глоток и сразу расплатился.
Вселенная, я не ослышалась? Это что правда?Он передвинул свой проект ,чтобы мы ВМЕСТе могли его провернуть летом!! Ура-Ура!
-Летом у меня только три недели отпуска , и я планировала вообще-то поехать в Молдавию...-досадно произнесла я.
Ральф напрягся,продолжая пить эспрессо. Видно было,что слово « Молдавия» заставила его поднапрячся.
-Когда ты там была в последний раз?-спросил он только.
-Ну как когда,летом.Стараюсь ездить каждый сезон.Мама у меня одна осталась.
-Понятно-он допил одним махом эспрессо,-ладно.
Он поставил чашку и одел очки
-Дальше лета передвинуть не могу. Буду ждать твоё решение до 1 июля. Удачного вечера!
Встал и ушёл.
-Пока!И тебе того же-только и ответила в догонку.
Что это было? Что это за резкое сворачивание манёвра? Куда это он так резво поскакал,когда вот только что расположился казалось бы на долго?Неужели его растроили мои новости? Неужели от этого у Птицы может испортиться настроение?Хм...Я расплатилаь и поднялась,пора было забирать малышку ...

С Ральфом или без Ральфа,а жизнь шла своим чередом. По выходным мы с дочкой гуляли или катались на великах,с сыном играли в компьютерную игру,а муж смотрел телик и был очень рад мне,когда дети уже спали. Но на открытие парка мы пошли всей семьёй. Устроили такой великолепный концерт-с пирожными для детей,шампанским для взрослых,каруселями для малышей и трамплином для подростков.На сцене выступааил даже мэр города! Мы пришли поздно,поэтому деревянные скамейки,которые выставили для публики,были уже заняты. Мы стояли в стороне и смотрели представление. На сцене выступала женская группа "Кабаре". Семь женщин пели и одновремменно показывали танец. Все они были какие-то разные: видно сразу,что не профессионалки. Но выступали красиво. Они были одеты в лаковые чёрные корсеты-фраки,чулки в сеточку,на голове был у всех целиндр,а в руке трость. Ну кабаре-понятное дело.Та,что в центре была блондинкой. Ах,какой она была блондинкой! Я сразу вспоммнила песню Вероники Долиной:
Дожила до постыдной сивости
С идиотской мечтой о красивости.
И при виде блондинки на длинных ногах,
Всею печенью чувствую :"АХ!"
Да... Ноги у неё были что надо!Она поставила стул задом наперёд,села на дего-ноги врозь и начала петь таинственным низким голосом. Мужчины присвистнули,а кто-то в первых рядах крикнул:
-Такого ты дома не вытворяешь никогда!
И все рассмеялись,потому что это был такой отчаянный мужской крик,такой откровенный!Ему даже пару человек похлопали.Показалось,или -знакомоый голос?Но происходящее на сцене отвлекло.Я смотрела на выступающих и наслаждалась блондинкой. Она пела уверенно,раскидывая стройными ногами и будоражила своим тембром мужскую половину публики.Остальные тоже выделывали свою часть номера,но они были не так эффектны. Этим они успокаивали женскую часть той же публики,потому что давали понять: мы не профи,мы такие как и вы,просто в свободное время нам нравитсья танцевать!
Номер закончился. Естественно,их не захотели отпускать. Они сделали па на «бис и ушли.Потом был перерыв. Люди поднялись,освободждая некоторые места и дочка моментально ринулась их занимать. И тут я увидела Ральфа. Он тоже поднялся там,впереди..Значит,мне не показалось. Значит это он выкрикнул фразу своей жене. Кино,блин! Она танцует? Помниться летом,прошлям летом,она была после опперации и передвигалась на костылях...И,словно угадав мои мысли,к нему спустилась со сцены...эффектная блондинка,приобняла за шею и чмокнула в шёчку. Мужчины бросали ей комментарии,она лукаво им улыбалась,но держалась около Ральфа,схватив его мёртвой хваткой за руку. К ним кто-то подошёл.И тут я услышала голос моей дочери:
-РАЛЬФ!!!!!-и она кинулась к нему на всей скорости,забыв про места,которые так желала занять. На её крик "Ральф"среагировало ещё несколько детей и все они повернули головы в сторону Ральфа. Да,детские воспитатели в городе популярны. Дети ценят тех,кто им дарит своё время. Ральф тоже услышал и посмотрел на подбежавшую к нему мою дочу. Она ему что-то рассказывала,размахивая руками и вдруг махнула в нашу сторону. Муж напрягся:
-Кто это?-взгляд его исподлобья,как всегда. Недобрый взгляд.
-Это мой напарник по работе в Доме Игры-ответила я беззаботно. Старалась,во всяком случае,чтоб голос не выдал меня с потрохами. Потому что вся эта сцена ввела меня слегка в ступор-слишком много всего: Ральф,блондинка,моя орущая дочь,муж рядом.
Ральф посмотрел ,куда показывала доча и увидел нас.Помахал рукой. Блондинка тоже помахала и на всякий случай прижалась поплотней к Ральфу. Я помахала им ответно . Муж всё так же смотрел взгядом офицера немецкой армии 45-го года.И тут я услышала совсем рядом голос Джейсона,мальчишки,который когда-то узнал в моём рисунке Птицу и Меня:
-Антонина!!!!
Муж с удивлением оглянулся. Ко мне пробирался крепыш шести(уже семи)лет.
-Привет.Антонина!-он подбежал,и я пожала ему руку.
-Привет,Джейсон! Как у тебя дела?-спросила я его.
Муж улыбнулся. Эму было приятно,что меня узнают дети.Я присела на корточки к Джейсону, и он стал рассказывать мне как у него дела.Я не люблю смотреть на детей снизу вверх,может потому,что знаю,как это-всегда смотреть вверх: я ведь сама не большого роста. Подошла его мама,поздоровалась. Потом подбежала Майя,ещё одна знакомая мне девочка. Они спрашивали меня про мою школу(надо же,помнят!) и хвастались своими успехами. Мы безедовали,муж стоял рядом.
Когда Джейсон закончил,я проднялась. И увидела,что моя великолепная дочь притащила к нам Ральфа с его блондинкой.
-Привет-сказал мне Ральф,но протягивал руку мужу и здоровался с ним. Муж –всё так же,исподлобьья глядя,протянул ему руку и пробурчал ответное приветствие. А вот блондинке он смущённо улыбнулся. Она представилась
« Сабине». Мужу пришлось тоже представиться. И он явно продолжал смущаться,чем доставлял блондинке большое удовольствие. Мне стало весело. Да! Бедный мой муж сошёл бы с ума,если бы вот такая красота ,да каждый день рядом,да ещё и ночью...Ох..ночью..Представила блондинку ночью рядом с Ральфом, и настроение сдулось, как лопнувший шарик.Мда,
Я посмотрела на Ральфа. Он о чём-то говорил с мамой Джейсона-естестенно!-воспитатьель он всю жизнь воспитательи даже в выходные хлебом его не корми,дай повоспитывать. Родителей,конечно,не детей.
Блондинка и моя дочь о чём-то говорили,а я улыбалась детям и слушала их рассказы.
-Так я жду твоё решение,-скзала Ральф,пригнувшись ко мне совсем рядом. Вселенная,ты что,издеваешься надо мной? Его голос так близко-это слишком. Я автоматически глянула на мужа.
-Он болтает с Сабиной,- прокоментировал мой взгляд Ральф. -Не дёргайся,как овчарка на службе.
Я быстро глянула на него. Он улыбался. Похоже он наслаждался вот этой сценой.Увидел ли он мои досадливые взгляды на его Сабину-было мне непонятно.
-Кстати,как там твои памперсы?
-Растут-сказала я честно.-Я понмно. Мой срок 1 июля.
Этим я дала понять,что помню,о каком решении говорит он.
Слава Богу раздалась музыка и началось второй отделение. Ральф и Сабине рапсрощались и ушли.Детей увели родители,а мы уселись смотреть концерт дальше. НО все мом мысли до вечера знимала только вот эта случайная встреча. Я о чём-то говорила с дочкой, улыбалась мужу,хдоопрала зритялям,а дома-беседовала с сыном,отвечала на звонки старшей дочери,читала книгу. Но в голове застряла встреча в парке.

Из меня не получится лапочка
Не сгорай моя свечечка-лампочка!
Там где двое обнялись,там третий молчи,
тех двоих не учи!

Всё та же Долина.Лучше не скажешь. Увидев реально жену Ральфа я словно спустилась с небес на землю. Я срузу забыла,что я Волшебница. Мой красный секретик показался мне глупой дурацкой шуткой. Я ощутила все свои года и мне стало так грустно.
Всёленная?Сышишь меня? Спасибо за урок в парке.Я забираю свои желания назад. Я больше не хочу работать с Ральфом. Сегодя я поняла очено отчётливо,что я внего потихоньку втюрилась.Иначе с чего бы это меня так волновала эта блондинка рядом с ним? Да,так вот,Вселенная,работать вместе-это одно,а вот влюбиться-это совсем другое И это никому не нужно.Или нужно? Не важно. Семья-это святое. Поэтому,спасибо тебе Вселенная,что ты есть,но оставим эту затею,ладно! Дом Игры-приятное воспоминание. И всё. Точка.Летом едим в Молдавию.А там,в лесу пусть он работает с кем хочет. У меня есть садик,да и экзамены на носу. Есть о чём подумать. Так что,Вселенная,я шторнирую,отзываю, мои заказы по поводу Дома Игры.Решение приянто.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер" и другие истории
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 18:12 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
« Сделанные заказы будут доставлены в срок,но у вас есть две недели,чтобы вернуть товар назад без оплаты почтовых расходов» /из инструкции почтовых услуг/

В июне был немного сумасшедший дом. Палата номер шесть у Чехова была более благорассудной.Я сдавала экзамены,работала в садике,ходила на родительские конференции,готовила,убирала и закупала продукты. Муж уезжал по работе на две недели. Всё было на мне. Я уже не была Волшебницей .Ну вы помните,да?Жена Ральфа её во мне убила. Как Волшебница я так и не реанимировалась. Да и некогда было. Впереди были экзамены. Я работала в садике,а вечерами учила,учила,учила. Я даже начала скидывать мои ненавистные киллограммы,совершенно ничего специально для этого не делая.Дети притихли и дружно переживали за мои успехи. Каждый написанный экзамен мы дружно праздновали ,не смотря на то,что результаты экзаменов оглашались только через две недели.
В тот день я как раз я пришла в садик после экзамена по немецкому. Это был последний экзамен. И самый сложный для меня. В садике тоже все очень переживали за мои успехи-всё же я уже официально работала и мне просто нельзя было «проваливаться».
В ясельной группе не было второго воспитателя и меня отправили помогать собирать малышей на улицу. Я натягивала Леону резиновые сапожки,когда в коридор вошла наша заведущая. Я её не видела,но только слышала,что она кому-то представляет наш садик: рассказывает,что и где у нас расположено. «Наверняка очередной будущий посетитель нашего садика привёл маму на экскурсию»-подумала я,подтянула Леону штанишки и пощекотала его по носику. Леон отправился на улицу,а я принялась за Патрика.
-А это наша ясельная группа. Они как раз на улицу собираются. Наша практикантка Антонина помогает воспитателю.
Мы с Патриком отвлеклись на посетителей. Наша Рут стояла и улыбалась. А рядом стоял...Ральф собственной персоной. Я отвернулась к Патрику,чтобы Ральф не увидел моих глаз. Они просто чуть не упали на пол. Что тут делает Ральф?
-А это Ральф Лариш ( неужели?). Он у нас сегодня госпитирует.
Мы кивнули друг другу головами-поздоровались вобщем.
Ральф смотрел совершенно нейтрально. Не улыбался,не шутил. Стоял смотрел,как я одеваю ребёнка. Потом он ушёл с заведущей. Мы играли на улице. Потом был обед. Я помогала завязывать нагруднички,вытирала сопливые носы и насыпала добавку. Ральф бродил по нашему садику, смотрел на фотографии и стенды,что-то записывал...Когда я укладывала детей спать,он зашёл со мной в спальню и присел на стул в углу. Он взял мягкого медвежонка и стал слушать,как я разговариваю с детьми,как я им рассказываю истории ,чтоб им лучше спалось. Как внимательно слушаю их ответы и глажу по голове. Наконец они уснули. Я установила «Бэбифоны» и направилась в сторону двери.
-Я посижу ещё тут. –сказал он шёпотом.
Я ушла на кухню,помогать готовить послеобеденный перекус. Всё разложила по тарелочкам,приготовила ложки и уже хотела было уходить. В дверном проёме стоял Ральф и смотрел на меня,скрестив руки на груди:
- И тебе тут правда нравиться вот так работать?-откровенно удивляясь спросил он
-Очень-честно ответила я.
Его глаза лучились и притягивали..Но там,за плечом я видела тень его блондинки. Он даже оглянулся,но там никого не было.
-С коллегами я лажу.Знаешь-я улыбнулась-Они так дружно переживают за мои экзамены,что даже приятно,чёрт побери.
Ральф продоллжал смотреть ,как я вытираю стол,как раскладываю посуду,как наливаю в кувшинчики чай.
-Это адская работа. Зачем тебе это надо?
-Ты можешь предложить мне что-то лучше?-я посмотрела ему в глаза. Он отвёл взгялд.
Честно говоря,я ждала,что он спросит про мои успехи ...Но он не спросил...
-Кстати,а зачем ты госпитируешь? Ты же не собираешься к нам на работу.-спросила я удивлённо.-Хочешь кофе? Есть свежий.
-Да,я выпью-обрадовался Ральф- Я пришёл посмотреть,чем ты тут занимаешься.
Это откровенность. Неожиданно. Всёленная? Ты ничего не перепутала? Я же отозвала все заказы.
-Увидел?-спросила я комично.
-Смотрю вот-Ральф отпил кофе,продолжая смотреть на меня- Что с тобой произошло?
Вселенная,неужели это заметно?Я просто уже не Волшебница. Разве это так заметно?
-Ну смотри-смотри! А мне в группу надо.
Я обошла Ральфа и пошла к своей пердышне.
Я ничего не могла с собой поделать. Работать с Ральфом с призраком блондинки за плечом мне не хотелось. Это разочаровало меня настолько,что воспитательница даже спросила,что у меня случилось.
- Да нет,ничего,всё в порядке.- Я постаралась отвлечься от мыслей и пошла менять памперсы.
Ральф допил кофе и направился к нам в группу. Он открыл дверь туалетной комнаты,сделал полшага вперёд,но тут же зажал нос рукой и вышел назад.
Мда,Ральф,это тебе не верёвочные лестницы. Я улыбнулась этой его реакции. Когда Валерочка уже благоухала,я вышла в коридор . В коридоре было тихо-большинство деток ещё спало,а многих уже и забрали домой. Ральф посмотрел на меня с ужасом:
-Как ты это делаешь? Как можно там дышать?
Я улыбнулась ему:
- Мне не воняет,Ральф. Это же дети.Они дарят столько радости,что этот запах...Это никак не сравнить..
-Да уж,-согласился Ральф и сел на пол прямо в коридоре.-Сравнить с чем-то очень сложно. Не перепутаешь.
Я рассмеялась.Ральф покосился на меня снизу вверх.
-Ну и как твои экзамены? Вчера писала последний?
Я удивилась. Такая осведомлённость радовала.
- Да,написала. Надеюсь хорошо. Да и неважно уже. Закончилось всё,слава Богу.
-Вот и хорошо. В следущий понедельник едим в лес. Я принёс проект. Он у заведщей на столе. Она тебе потом отдаст.Так как у тебя всего три недели отпуска,я переделал проект. Чтоб у тебя осталось время на твою Молдавию.
Ральф поднялся. В спальной комнате послышался плач. Я ушла в спальню. Когда я вышла с малышом,его уже не было.Только по окончании рабочего дня мне в руки попала папка с поектом « Лесные следопыты», и я поняла,что поеду с ним в лес. «Своих» не бросают. А Ральф был « свой». Мы были одной стаи. Даже с призраком блондинки за плечом.

И был лес. С палаткамиии с костром. Мне выдали спецформу солдатского образца. Я Очень гордилась собой: я постройнеола на семь киллограмм и солдатская форма мне очень шла.Надо скинуть ещё столько же и я буду просто конфеткой! Не блондинкой,конечно,но тоже очень вкусной.Проект длился всего неделю. Мы работали все очень насыщенно. И я опять ощутила радость работы рядом с Ральфом. Всё же он заряжал энергией бешенно.Мы спорили до хрипоты,отстаивая свои идем,спонтанно меняли планы,рассказывали детям сказки ,ссорились и тут же мирились. С нами была Катрин,девчёнка 24 лет и Луис,студент-архиолог. Команда была хорошей! Дети были активные,творческие и смышлёные! Моя младшая дочка была на седьмом небе от счастья! Она впервые жила в палаточном городке,спала в спальном мешке в лесу и ела приготовленный на костре суп. Суп с костра-это моя идея. Родилась она совершенно случайно,но Ральф подхватил и вот мы уже варим суп на костре,а я рассказываю про кашу из топора. И мы все смеёмся.
Муж долго не мог поверить,что я всёравно поеду в лес. Не смотря на его протесты.Он даже уехал к родственникам с психу. Но когда он вернулся и позвонил мне на мобильник,то мы уже были в лесу. А сигнал в лесу-никакой. Конец связи вобщем.
По вечерам мы пели песни у костра и пекли картошку. Ральф играл на гитаре,а все пели. Я в основном слушала. Блики огня наполняли сердце такой романтикой,что я забывала о призраке блондинки и расслаблялась.
На третий день приехала команда из Брянска. Они расположились на другом краю поляны . Их приезд как-то странно нервировал Ральфа.Но я не спрашивала почему.
Начальник русской группы,Борис,тоже играл на гитаре. Он был отчаянно красив. Иногда,когда дети днём дремали ли просто находились в « свободном полёте», Борис садился с гитарой и пел сам. Я ,если была свободна, присаживалась рядом.Он пел русские песни , и я могла ему подпевать.Борису было 54. Я это к тому,что репертуар песен был мне знаком. В тот день он пел песню " Город золотой". Я ему стала подпевать.
-Не плохо поёшь-сказа Борис.
-Спасибо.
Я почему-то его смущалась. Словно школьница.
-Вы тут давно?-спросил Борис,отлаживая гитару.
-С понедельника. –отвтеила я. Приятно было говорить по-русски.-В воскресенье сворачиваемся. Вот завтра у нас спортивное ориентирование,потом навесной городок. И всё.
-Ясно,-Борис посмотрел на лес,-а у нас только всё в начале. Давно в Германии?
-17 лет.
Борис улыбнулся,взял гитару и стал петь:

-Не думай о секундах свысока,
Наступит время,сам поймёшь наверное..

Это была песня из кинофильма "17 мгновений весны"! Я рассмеялась:
-Нет,я в этом фильме другую песню люблю.Вот эту
Я прошу
Хоть не надолго
Боль моя
Ты покинь меня
Облаком
Сизым облаком
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому
-Берег мой-подхватил Борис-Покажись в дали
Краешком
Тонкой линией
Берег мой,
Берег ласковый,
Как до тебя ,родной, доплыть бы
Доплыть бы хотяб когда-нибудь....
К горлу подкатил ком. Я опустила глаза и перестала петь. Вспомнила папу...
А Борис продолжал:
-Где-то далеко,где-то далеко
Идут грибные дожди
Прямо у реки, в маленьком саду,созрели вишни,наклонясь до земли.
Где-то далеко,в памяти моей,сейчас как в детстве тепло,
Хоть память укрыта такими большими снегами...
Борис оборвал струну,увидев,что я сейчас вот вот разрыдаюсь, и повисла тишина
-Это гайль!-воскликнул Луис в этой тишине.-Браво!
И он нам заоплодировал.
-Да,-подтвердил Ральф.-И вправду здорово! Молодцы!
Ральф? Я подняла глаза и увидела,что около нас уже собралось поллагеря.Ральф смотрел на меня совершенно серьёзно. Но ком в горле перерос в слёзы на глазах.Навождение воспоминаний давило.Мне хотелось уйти и поплакать. О папе...
-Извени,-тихо бросила я Борису,слегка коспувшись его плеча.
И ушла. Молча. Только бы до палатки добежать. Чтоб слёзы мои никто не видел.
Это уже в палатке я разрыдалась ,накрывшись подушкой. Песня так сорвала меня с катушек,что я просто не узнавала себя сама. Такого со мной не было уже давно. Сквозь рыдания я даже не заметила,что в палатку кто-то зашёл. Без стука. Просто сел рядом.Убрал подушку с головы и погладил по волосам.
-Ну что ты,ну всё...всё...успокойся. Это ведь только песня.Эка как тебя пробрало!
Господи,как здорово слышать русскую речь!

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер" и другие истории
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 19:14 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Как приятно,что рядом сидит кто-то и говорит с тобой по-русски. И не надо думать_правильно ли я формулирую фразу.И не надо быть начеку и быть готовjй к тому,что твой акцент будет непонятен.
-Ты..ты ничего не понимаешь!- плакала я.
-Ну да.Не понимаю.Конечно. Что это тебя так сорвало-то?Зачем же ты тут живёшь,раз у тебя в душе такое твориться? Нельзя же всю жизнь прожить партизаном в белинском лесу...
Борис продолжал гладить меня по голове,словно ребёнка.
-Или это этот мужчина на тебя так действует?
Я подняла голову от одеяла и посмотрела на него:
-Какой мужчина?Ральф что ли? Ты о чём,Борь?-вытерла глаза,удивившись его ходу мыслей.-Я детство вспомнила..Папу...Он ушёл пять лет назад..А я всё не отпущу...
И –опять слёзы...
-Ну...тих-тих!-Борис подтащил меня к себе и приобнял,похлопывая по плечу,-Ну папы уходят...да...понимаю...Мой тоже ушёл вот полгода назад... Но надо же дальше жить.
Я посмотрела на него удивлённо:
-У тебя полгода назад ушёл папа,а ты поёшь на гитаре???
-Ну и что?-теперь удивлялся Борис-Папа мне так и сказал « Борька,только попробуй ныть,когда меня не станет. Сам на себя потом пенять будешь».Так что ты давай,вытри свои слёзы-и к детям! Нам тут плакать нельзя. Мы же для детей пример.
-Да..-сказала я тихо-Пример.
Речь Бориса меня успокоила. Действительно,что ждать от детей,когда руководитель вот тут ноет..Не порядок!
Боря встал:
-Вот. Уже лучше. Я пойду,а ты тут приведи себя в порядок и выходи. А то твой руководитель и так уже весь извёлся.
Да ну,ерунда. Чего бы это Ральфу изводиться. Он даже ничего не понял,наверняка.. Но не важно. Как там сказал Боря: Надо привести себя в порядок и выходить к детям.Вселенная? Раз уж мы с тобой дружим,помоги мне,а? Я же так хотела в лес,хотела поработать с Ральфом...И вот всё так хорошо идёт..Помоги,мне,пожалуйста,не раскисать! И я вышла к детям.

Дети-они волшебники. Они могут вытащить из любой «ямы».Мы играли в волейбол,и пасмурное настроение само по себе растаяло в траве.А вечером как всегда были посиделки у костра. На этих посиделках Ральф вдруг сказал мне,что нам нужно поговорить и направился к рабочей палатке. Как я это люблю: он летит,а я мелкой рысью за ним. В палатке он сел за свой стол,мне же указал на стул напротив.
-То,что сегодня произошло не должно повториться-сказал он,пристально глядя мне в глаза.
-Я знаю,Ральф. Я просто не удержадлась. Прости.Этого не повториться.
Я отвечала монотонно и как-то равнодушно.Я смотрела ему в глаза,но не тонула в них. Наверно,Вселенная мне помогает,раз у меня так получается: не тонуть,не дрожать...Спокойно смотреть и не « уплывать» в глубину его бездонных глаз.
-Ты пойми,мы тут для детей пример. Мы должны быть сильными. Мне пришлось держать твою дочь за руку,чтобы она не побежала за тобой.
-Я понимаю,Ральф. Я больше не буду.-тон всё тот же.
-Что это за песни такие,что от них плакать хочеться? Не понимаю!-Ральф откинулся на спинку стула ,но продолжал всё так же смотреть на меня.Он говорил энергично,вертел в руках карандаш и похоже действительно не понимал.
-Я понимаю,Ральф,-всё так же тоном японского болванчика повторила я.
-Что ты понимаешь???-Ральф выкрикнул отчаянно эту фразу,отшвырнул карандаш и встал,моментально засунув руки в карманы брюк-Чёрт побери,что ты понимашеь???
Ого! Я покосилась на него.
-Я понимаю,что ты не понимаешь моей грусти,Ральф. Это нормально-я смягчилась. Его откровенное негодование заставило меня сжалиться. –Я больше не буду петь песен,от которых хочеться плакать.
Ральф выдохнул, махнул рукой,словно давая понять « А!Безнадёжный номер!»
-Ладно-голос его вдруг осип и стал уставшим.-Что там с ориентированием?Ты готова?
Он поменял тему. И это было правильно.
-Да,у меня всё готово.Я слегка изменила карту,так как у меня у одной девчёнки болит нога.-Мой тон изменился –Я могу принести карты.
-Давай-он сел на стул,но не смотрел на меня.
Я сходила за картами. Мы ещё полчаса обсуждали маршруты и выясняли детали. Потом подошли Катрин и Луис. И мы все вместе ещё раз всё проработали.Когда Катрин и Луис ушли,я тоже собрала карты и направилась к выходу. У самой двери меня остановил голос Ральфа :
-Тонь..
Я оглянулась
-Я не понимаю вот эти твои слёзы потому что.. я немец?
Я улыбнулась.Очень захотелось вернуться и погладить его взъерошенные волосы.
-Нет,Ральф-я улыбнулась-Просто ты не терял отца...Поэтому.
Я знала,что его родители живы..Он как-то говорил.Ральф молча опустил глаза.
-Я пойду?-глянула я вопросительно
Он кивнул.

-Бегом! Бегом!Милые мои,скорее!-я подбадривала девчёнок как могла,но мы всёравно отчаянно отставали от мальчишек.
Я видела,что они очень хотят выиграть и пустилась на хитрость. Мы разделились: я пошла к одной станции,а они к другой. У третьей станции мы должны были встретиться и выйти на поляну. Так мы экономили время и могли даже обогнать мальчишек. Карту я отдала девочкам,а сама пошла по наитию ,надеясь,что немецкое качество компаса не подведёт.
Мда.. Это было самонадеянно и глупо. Это было не правильно и не по плану. Ни один немецкой учитель так бы не сделал. И был бы прав. Но я это всё осознала только когда отчётливо поняла,что заблудилась.
-Вот этого только не хвалатло!-отчаянно сказала я вслух-Как же теперь девчёнки-то?
Я посмотрела на компас. Он не работал. Даже немецкий. Я постучала по нему,потом потрясла. Послышался треск сучьев,но я даже не отреагировала. Я пыталась наладить компас.
-Что там у тебя?- вдруг услышала я совсем рядом. Это был Ральф. Он уже заметил мою возню с компасом:
-Они негодные. Я должен был их проверить.
Но я всё трясла компас,надеясь на чудо.
Вдруг рука Ральфа выхватила у меня из рук компас и отшвырнула его в кусты:
-Я же говорю,что они –не работчие!- сказал он как-то резко,толкнул меня назад, и я упёрлась в ствол берёзы.
Я посмотрела на него. Он был так близко. Бездонные глаза совсем рядом..Хотела попросить Вселенную,но не упела..
Потому что в следущий момент Ральф неожиданно прижал меня к дереву и поцеловал так яростно,словно дальше был конец света. На мгновение отпустил,посмотрел в глаза и повторил своё манёвр. Ещё неистовей. В этой второй его попытке я ему ответила. Так же неистово..так же дерзко.. И длилось это всего мгновения,но когда он опять посмотрел мне в глаза,мне показалось,что я прожила целую жизнь.
-Чёрт!-громко выругался Ральф,стукнул кулаком по стволу,выше моей головы,развернулся и ушёл.
А я осталась. Без компаса. Одна. В лесу.
Сил идти не было.
-Ральф-тихо позвала я. И куда силы делись-то?-Ральф, погоди!
Но его уже не было. Лишь ветки сомкнулись за его спиной.
-Эй!-словно отрезвев,покричала я-Эй,ты куда? А как же я? Как теперь без компаса-то?
Но ответом мне была тишина и собственное эхо.
Я вдруг так разозлилась на него! Плевать! Не буду его догонять,не буду просить подождать. Пусть идёт.
-К чёрту,Ральф! Давай,иди! Я устала за тобой бегать! Я устала тебя догонять! Иди ты к чёрту,Ральф! Слышишь? Иди ты к чёрту!Я справлюсь как-нибудь сама!
Я кричала это по русски,потом по-немецки , в конце-концов обесилила и уселась на землю. Я готова была разрыдаться.
И в этот момент я услышала справа от себя:
-Голливуд отдыхает ,блин!
Это был Боря.Только этого ещё не хватало. Хотя...Может это мой шанс на спасение?
Я не хотела с Борей обсуждать то,что сейчас произошло.Я просто сказала ему:
-Боря, достань мобильник.
-Зачем? Сигнала же нет.
-Так есть встроеная навигация.Может она нас спасёт?
Боря вздохнул и уже приготовился возражать,но наткнувшись на мой взгляд поднял руки вверх:
-Гуд,гуд,без комментариев! Достаю!Только я тебя и без навигации выведу короткой дорогой. Я тут второй день грибы собираю!

Мы конечно же выбрались из леса. В тот день в ориентировании победила дружба: поломанные компасы подвели обе команды. И было закрытие. И прощальный вечер у костра. Ни Ральф,ни я,ни Боря ни словом ни обмолвились о случившимся в лесу.Словно и не было ничего... И потом,работая в садике,я вспоминала эту выходку в лесу и думала,не причудилось ли это мне?
А время шло, унося солнечные лучи, и торопило осень.








-

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер" и другие истории
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 17:54 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Всё равно я отсюда тебя украду в светлый терем с балконом на море / из песни В. Высоцкого/
Осенью наступил реласк. Я стала работать неплный рабочий день,получать зарплату и больше не ходила в школу. Это было почти седьмое небо. Про Дом игры я вспоминала редко. Во-первых,потому что как-то некогда было,во-вторых,почему-то воспоминания сразу упирались в этот инцидент в лесу. Иногда тосковалось именно по той неделе,проведённой в лесу...По Боре. Мы ведь с ним так и не обменялись телефонами...Я думала,что вот эта работа в садике-это лучшее,что у меня может быть. Бьлизость с Ральфом ещё неизвестно куда,как оказалось ,может вевести. Работчая близость в смысле...
Но пришёл октябрь. Опять каникулы. У меня-рабочий день в садике. И я прихожу в Дом Игры как родитель,отдавший ребёнка на дневной отдых. Ральф- воспитатель-образец и кладезь мудрости воспитательской. Он уделял мне внимение,рассказывал о моей дочери,спрашивал о садике. Это длилось 4 дня. На пятый день я увидела Ральфа в своём садике ровно на десять минут. Он ворвалс вихрем ,не застал заведущую,прошёл мимо меня к её заместителю и полчаса с ней говорил один на один.
-Антонина!- подозвала меня к себе заместитель .-Подойди*ка к нам. Это важно.
Я конечно же подошла.У меня уже даже был готов ответ,на предоложение Ральфа поработать,но мой ответ не понадобился.
Заместитель отпустила Ральфа и сказаламне,когда за ним закрылась дверь:
-У тебя с завтрашнего дня две недели отпуск. Я не смогла отказать господину Ларишу,так как у него письмо от бургомистра города. Вобщем...две недели. Ты свободна.
И так как я сидела перед ней аки турецкий истукан,она пояснила:
-Вот мобильный телефон господина Лариша,можешь выяснить все детали по телефону. У меня же тольео письмо от бургомистра.
Я не хотела смотреть письмо. Переписывая телефон Ральфа, вспоминила,что когда-то очень просила Вселенную наладить мобильную связь между мной и Ральфом..Просила,на потом передумала...Однако!
Я позвонила Ральфу,когда шла домой. Он взял трубку и как-то даже очень обрадовался моему звонку.
-Привет,-сказал он мне.-Как дела?
-Привет! Ты мне объяснишь,что происходит? Почему у меня отпуск?
-Потомоу что ты едишь со мной в Шиллинг.
Шиллинг-это такая Акция для детей 8-14 лет на море. Туда наши детки уезжают всегда на осенние каникулы отдыхать. С программой естественнню. Эта Акция дорогая,я свою дочку туда не смогла отпустить,поэтому она ходит в Дом игры,хоть и очень просилась на море. С детьми там всегда два воспитателя. И эти два воспитателя уже третий год Юлиан и Лаура.
-Не поняла. Там же Юлиан и Лаура.
-Да,-подтвердил Ральф. - Ты сейчас где? Неудобно говорить по телефону. Я подъеду и поговорим ,надо всё выяснить.
Вот такое спонтанное свидание с Ральфом наметилось как бонус от Вселенной.Но я не сомгла его принять. Спасибо,Вселенная тебе за это,но сегодня никак.
-Да что выяснить? Я уже почти дома. Выясняй по телефону.
-Ну ладно.- Ральф выдержал паузу и сказал на одном дыхании:
-Юлиана сегодян увезли в больницу,а с Лаурой я не работаю,ты же знаешь. Вобщем завтра к восьми часам мы должны быть в Шиллинге,потому что больше послать туда некого. Должен ехать я. Я еду ттолько с тобой.
Я остановилась. Я не верила своим ушам.
-Кстати,твою дочку тоже забираем. Придётся внести 30 процентов стоимости путёвки. Молжно за счёт зарплаты. Это условия гостиницы.
Вселенная,что это за бонусы??? Сейчас не Рождество и не День Рождения? Ну да,я просила ,чтоб выпала возможность дочку отправить в Шиллинг,но...
-Что ты там молчишь? Я уже в садике всё уладил-говорил Ральф , и я прямо чувствовала напряжение в его голосе.
Пожалуй,это и впрямь очень важно. Всёленная,я,Ральф и море???Ты ничего не путаешь?????
-Мы будем готовы к 7.30-сказала я твёрдо.
Своих не бросают.
-Я знал,что ты согласишься!-обрадовался Ральф.
Я усмехнулась. Всё встало с ног на голову: Ральф радуется,что я еду с ним работать. Вот это да! Не я мечтаю с ним поехать,а он радуется моему согласию...Мда..Вселенная,что дальше?

А дальше было море. Холодное северное море с его приливами и отливами,с оравой лдетей,с запуском змея и песнями под гитару. Возрастная группа для меня-новая. Непривычно,но интересно. Игра «бутылочка» и дискотеки с милицией и скорой помощью..
Но близось моря меня сводила с ума. Я с детства люблю море. Наверно потому,что редко его видела. Люблю просто потомоу,что оно есть-такое величавое,такое огромное,такое родное...
В тот вечер все уже разошлисьт по комнатам,так как программа была выполнена. Ральф настроился на футбол: играла его команда в высшей лиге.
-Ты сошла с ума!-Возмущение....
-Да-да.Я такая!- улыбчивое Оправдание..
-Матч только начался,куда ты меня тащищь? Нас могут увидеть дети!- Возмущение-это Ральф.
-Дети?- Оправдание-это я- Ах,дети,Хм...А ты думаешь,они этого не делают?
-Думаю,делают,и почаще нас. Особенно вечером,когда мы уже всё проверим и со спокойной душой уйдём к себе в комнаты.
Я тащила Ральфа за руку через коридор к выходу из гостиницы.Он не очень понимал,что происходит. Он уже был готов сравнить меня с Тамарой. Но когда мы вышли на улицу и он увидел небо,я поняла,что-да! Затея удалась!
-Смотри,как красиво!-показала я ему широким жестом руки на небо и посомтрела так,словно это было МОЁ небо.
Действительно,розовый закат перекатываллся в оранжевые полоски и спускался к самому морю тёмно-синими бликами.
-Вау!-только и сказал Ральф и пошёл вперёд.
-Ладно,я прощаю тебе футбол!-сказал он на ходу.
-Я усмехнулась. Я всё ещё стояла на крыльце,не очень понимаю,куда это он отправился на ночь глядя.
-Да ладно,иди смотри дальше свой футбол!-махнула я рукой.
Но Ральф вдруг остановилсяи так посмотрел на меня,что я поняла: он ждал,что я пойду следом,как жена декабриста за своим суженным в ссылку. Он не понимал,что же я стою на крыльце одинокой осиной.
-Ты что там остановилась? Идём же на берег,там это выглядит ещё красивее!
Я ахнула: как это не пришло мне в голову?Но оставить детей одних в гостинице я не могла.Ральф,однако командует парадом и раз он предлагает...
Я взяла со стула у входа два пледа и пошла за ним: Романтика-романтикой,а на берегу уже холодно..а я куртку не взяла-не планировала я прогулку,вот.
До моря было 10 минут лосиного шага Ральфа. Я с двумя пледами даже не мечтала его догнать,но он неожиданно остановился сам.
-Ты что,там спать собралась?-прокоментировал он мои пледы
-Это на всякий случай,-неопределённо ответила я и,пользуясь случаем,отдала ему пледы.
Он даже от удивления вскинул бровь:
-Ты сегодня чуть-чуть Тамара!-сказал он весело.
-Да!-радостно подтвердила я,обходя его с пледами,как рождественскую ёлочку и устремляясь к морю-В этом плане –Да,я Тамара!
Какой же Ральф умница,что вытащил меня к морю!Как же тут красиво! И впрямь,ещё лучше,чем с крыльца видно и небо и море!
-Здесь здорово!-сказала я,вытягиваясь навстречу морю,забывая кто я и что я,и сколько мне лет.-Но дети там одни...
Ральф бросил на песок пледы и подошёл ко мне:
-Они не одни. Там три человека персонала гостиницы и две овчарки охранников...
Я покосилась на него и отошла назад. Он стоял,закинув руки за голову и молчал. Он вдыхал море всей грудью,как и я... Я присела на пледы и подумала,что моё сравнение его с Птицей очень верное. Он даже помолодел у моря...такой весь статный,красивый...И эта близость моря просто пьянит...
Я сидела и прислушивалась к себе. Было спокойно и хорошо...
-В тот год,когда мы потеряли третьего ребёнка,ещё до рождения,-вдруг сказал Ральф,так и не отводя взгляда от моря-мы тоже были на поре. В последний раз. Этот наш тур к морю-первый после тех событий.
Он отошёл от моря и присел рядом. Я не знала,что сказать. К таким откровениям я готова не была.
-А я с моим мужем вообще на море никогда не была-сказала я тихо. Хотелось увести его от грустных воспоминаний.
Ральф удивлённо посмотрел на меня:
-Серьёзно?
-Да,-я поглядела на него.-Знаешь,а мне даже и не хотелось...С ним не хотелось к морю ехать.
Опа! Вселенная,теперь на грани грустных размышлений была я.
Ральф опять голядел на море.
-Сранно. Море ведь..оно такое...Оно на все вопросы ответы знает...Мне после моря даже дышать всегда было легче.. Как же дышишь ты?
-Никак...-Я пожала плечаи,-Мне уже как-то очень давно всё равно,как я дышу.Меня из моего полукоматозного состояния вытаскивают только дети. Дети..Вот кто мой вечный двигатель!
Ральф усмехнулся:
-Это точно! Дети-они такие!
-И ещё мне помогаешь дышать ты,-это сказалось само собой.Я , честное слово, не хотела этого говорить,но слово не воробей...Я надеялась только,что Ральф не услышит.Но он улышал.Ничего не сказал,только посмотрел глаза-в-глаза. Как всегда-пронзительно и долго..
Я тоже молчала. Добавить было нечего...
Всё,что произошло потом,тоже произошло само собой. Ну,может,только море ещё помогло,ведь оно мудрое и знает ответы на все вопросы.Это оно смывает крутой волной все сомнения и недопонимания,оставляя на берегу только самое значимое и очевидное...И тогда теряет значение вчера и завтра. Есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Поцелуи в лесу-это было ничто по сравнению с тем,какой взрывной волной нас накрыло на берегу. И это было неправильно по всем немецким( в смысле порядка) и ненемецким( в смысле морали) меркам. И это было не очень комфортно ( чай не комната в оттеле)и наверняка не очень приглядно со стороны ( молодая любовь всё же красивее,кто спорит?)...Но как же это было здорово! И нежно. И честно..И откровенно..Как никогда..Вернеее,как когда-то очень давно...И мы кажется оглушили море,а потом...стихли...И даже море не нарушало той тишины,которая обволокла нас,и будто бы настророжилось.
-Вот это да!-первым пришёл в себя Ральф.
Я молчала,потому что была ещё не совсем тут-так далеко я уже давно не улетала. На его комментарий подумала только,что если он сейчас добавит: «Извени,что так получилось»,то я встану и уйду. Прямо в таком виде.
-Мы сошли с ума..-Это всё Ральф...Он лежит рядом и смотрит в небо. Уже порядком стемнело.
-Нет,-это уже я.Ко мне вернулся голос.-Это я тебя сумасшествием заразила...
Я тоже смотрела на небо и думала,что вот лежу на пляже с чужим мужчиной.И это не правильно,но как же мне хорошо! И это неправда-он не чужой. Он «свой»..»Своим» у меня был только один человек на планете...пока не ушлёл..Был.. Мда..
Не говорилось. Ни мне,ни Ральфу. Наверно,он тоже думал свои думки. Ведь я тоже была ему чужой женщиной.
Мы оба понимали,что переступили запретную грань. Нами самими вымощенную,но всё-таки грань.За эту грань мы,по нашим понятиям,не имели права пересутпать.,потому что мы несвободны,потому что мы коллеги,потому что мы родители и ещё Бог знает почему...Но нам было,судя по обоюдному молчанию,так хорошо за этой гранью,что совершенно не хотелось возвращаться.
-Скажи хоть что-нибудь-Это Ральф.
-Мне очень хорошо-честно ответила я-Я понимаю,что это не совсем правильно,но я ничего не могу с собой поделать. Мне очень хорошо. Спокойно и как-то свободно...
Ральф накрыл своею ладонью мою и сцепил пальцы.
-Знаешь..-он говорил всё так же,глядя в вечернее небо,-Я тоже понимаю,что мы сделали что-то неправильное. Но я так давно хотел с тобой полетать,что ничего кроме счастья не ощущаяю.И –да..ты права...Свободно как-то стало...
Он тихонько сжал мою ладонь.
Я улыбнулась. Фраза « Давно хотел с тобой полетать» грела.
- Ты давно хотел со мной полетать?-приятное удивление. Я гляжу на его профиль.
-А ты разве нет?-он смотрит на меня. Ох уж этот его взгляд!
Конечно хотела,что скрывать...И Вселенную благодарить буду за эти прожитие минуты. И не важно,что будет потом...Эти мгновения остануться со мной.
Мы словно выпали из времени и море,которое всегда начеку ,помогло нам и на этот раз. Оно просто лизнуло наши ступни..Ральф среагировал первым.
-Прилив! – Он сел и стал одеваться.
Слово «Прилив» подействовало на меня магически:я поднялась,как солдат по команде
«тревога»

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер" и другие истории
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 14:38 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
C приливом не шутят! Я тоже поднялась и стала быстренько одеваться. Это поспешное одевание было таким комичным. Я захихикала.
-Nы чего?-не понял Ральф.
-Да так! Мы с тобой как восьмиклассники,которых застукали папа и мама!
Ральф тоже усмехнулся:
-Как раз для восьмиклассников-это нормально. Их если мама застукает,то самое большее,что она может сделать,это поинтересоваться,приняла ли дочь противозачаточные таблетки.
Я с интересом смотрела на Ральфа,во всю стараясь поспеть за его шагом.
-А в худшем случае?
-В худшем она просто разгонит их и возможно поломает им судьбу. Общество по защите прав детей тоже может потом ей сниться в кошмарных снах до конца её дней. Права родительские может потерять. Вот так.
Вот она немецкая логика.
Добавить нечего.
Когда мы подошли к нашей гостинице_у неё стояла "Пожарная","Скорая" и "Полиция". У меня упало сердце.
-Это писец...-сказала я тихо по-русски.
-Да,это именно он-тихо шепнул Ральф,бросил пледы в сторону и шагнул вперёд уверенным шагом.
Администратор гостиницы бросилась к нему,как к спасательному кругу:
-Где вы были,господин Лариш?Вас уже второй час( разве?) нет в гостинице.А у вас,между прочим,девочка пропала.
Я ахнула. Кто? Все же были в комнатах..
Но Ральф,дай ему Бог здоровья,совершенно не растерялся:
-Госпожа Мюллер,эту самую девочку я с госпожой Фокс(это я? ) второй час ищу(Прости ему,Боже,эту ложь!) по всему пляжу.Больше она никуда уйти не могла. А зачем Пожарная служба? Зачем Скорая Помощь?
-Это на всякий случай-вмешался полицейский-Мы всегда так выезжаем на неясный звонок ночью.
Они оба,Ральф и полицейский,посмотрели на администратора.
-Я предлагаю проверить комнаты ещё раз-предложил полицейский.-Только если не обнаружим ,будем продолжать поиски вне территории.
-Я предлагаю-тихо ,глядя ему в глаза сказал Ральф-проверить всё здание! Включая общественные туалеты на этажах и в подвале.
-Нет-настаивал полицейский.-Сначала комнаты.
Ральф пропустил его,мол « Прошу!»
Проверка комнат показала,что нет Сабрины. Сабрина-наша самая старшая девочка,ей 14. Полицейский уже устроился с довольным видом записывать показания.Но Ральф стукнул по столу и сказал:
-Сначала проверим здание. Туалеты в том числе.
-Зачем? Ведь в комнате у каждого есть свой туалет! Туалеты только помыли,мы там наследим!-закудахтала Администратор.
Но когда Ральф посмотрел на неё,она уже молчала. Полицейский дал добро на проверку туалетов, и его ребята пошли по этажам. Они очень быстро вернулись с пустыми руками , и Ральф разочаровнно притопнул ногой. Но вдруг настрожился и спросил:
-А внизу? В подвале?
Администратор смотрела молча и только отрицаительно качала головой. Ральф моментально спустился в подвал,где находилась сауна,билиардная и тренажёрный зал. Он зашёл в мужской туалет и методично стал проверять каждую кабину. Пятая дверь ответила сопротивлением.Она не была закрыта,но с той стороны явно напирали,чтоб дверь не открылась.
-Пока это только я-громко сказал Ральф и стукнул кулаком в дверь.
За дверью притихли,но не открыли. Ральф зашёл в соседнюю кабинку,взобрался на унитаз и всё увидел сверху. Картинка была ещё та! Молодая любовь . В самомо разгаре! Лбом в дверь. Испуганные глаза -это она. Ненавидящие глаза-это он. Ральф только присвистнул.
-Даю вам ещё 10 минут. Потом тут будет полиция. Она уже наверху.-Сказал он серьёзно,глядя парню в глаза.
Он вышел из туалета и молча поднялся к нам. Мы смотрели на его усталый вид и понимали,что сейчас она скажет нам что-то важное.
-Всё в порядке. Всё на месте. Все свободны-сказал он полиции.-Где тут подписать?
Спросил без перехода,чтоб вывести всех из ступора и предотвратить вопросы.
-Девочка нашлась? Девочке плохо?-забеспокоился врач.
-Девочке хорошо- сказал Ральф и наградил своим взглядом «Глаза в глаза».
-Надо бы осмотреть. Ничего не подписывайте!-Врач прикрикнул на полицейского. -Ничего не подписывайте,пока не увидите ребёнка!
Ральф посмотрел на молоденького врача ,а потом перевёл взгляд на часы:
-Ещё четыре минуты, и вы её увидите. А я пошёл спать.
Он пошёл в сторону своей комнаты. А у меня зазвонил в кармане мобильник. Это была мама Сабрины.Ей уже оказывается позвонили. Мама была на грани истерики и уже собралась выезжать к нам. Мне было трудно её успокоить. Она хотела только слышать голос своей дочери. И тут я увидела Сабрину. Она поднималась из подвального этажа. Я ей вручила телефон,чтоб мама смогла убедиться,что дочь нашлась и в порядке. Сабрина быстро что-то сказала матери и положила трубку..
Через 10 минут всё как-то быстро стихло. Уехала полиция( с Пожарными и Врачом).Ушла в комнату Сабрина... Администратор предложила выпить с нею чай. Я согласилась.. И когда мы пили чай,я заметила краем глаза,как из подвального помещения поднялся тихой тенью парень и прошмыгнул мимо нас в своё крыло гостиницы. И всё встало на свои места. Я только улыбнулась... Значит Ральф знал,почему она там,внизу... Вот она,педагогика положительных впечатлений!..
Я распрощалась с администраторшей и ушла к себе.. Хотелось побыть одной...Слишком много впечатлений..Слишком..
Наши комнаты с Ральфом находились рядом,однако балкон был общим. Я прошла к бару и уже было « налила сама себе бокал вина»,как пела Ирина Алегрова,но увидела на балконе Ральфа. Он стоял,глядел вдаль и курил. Я налила минералки ,уселась на диван и включила телевизор. Выходить к нему на балком не стала. Он докурил и сам заглянул ко мне.
-Не спится?-поинтересовался с улыбкой-Кстати,а где это ты так долго ходила?
Я пожала плечами:
-Я пила чай с администраторшей,говорила с мамой Сабрины.
-Ого!-Ральф удивился и уселся в кресло наротив –ей уже успели сообшить.
-Да,ей сообщили. Но Сабрина вовремя поднялась наверх и успела с ней поговорить,-сказала я выразительно и посмотрела на Ральфа.
Ральф приполднял бровь и посмотрел мне в глаза. Он понял,что я догадалась,почему Сабрины не было так долго и чем она там внизу занималась.Он оправдвтельно развёл руки в стороны:
-Чем они хуже нас?
Я тоже улыбнулась..Но только на мгновение...Потом вся ирония из наших взглядов пропала. Мы смотрели друг другу в глаза и вспоминали то,что произошло с нами на берегу. Но не вставали,не приближались к друг другу и не пытались повторить. Мы проживали те мгновения заново лишь в нашем воображении и где-то понимали,что этого больше не повториться. Никогда. Тишина обволокла нас и не выпускала из облака воспоминаний. Но Бог –не Тимошка,видит немножко...И раздалась трель мобильника у Ральфа в кармане. Звонила его блондинка..Он моментально поднялся и пошёл к балконе:
-Да,Шатц...И я скучас,дорогая...Завтра уже,Шатц...
Я улыбнулась,сьи налила-таки себе бокал вина. Алегрова права-"Пусть сегодня будет так как я хочу!". Я только собралась загрустить,как мой мобильник тоже дал о себе знать, и я услышала в трубке:
-Привет,ну как вы там? Я уже соскучился!-это был мой муж.
Я посмотрела на спину Ральфа.который беседовал со своим «настоящим» на балконе»,улыбнулась и ушла в соседнюю комнату –беседовать со своим «настоящимм»...
На следущий день мы уезжали. Мы-опять примерные воспитатели и педагоги,образцовые родители и безупречные «половинки» своих
«половинок». Никаких двусмысленных взглядов. Никаких касаний.Руки-в карманах. Места в автобусе-в разных концах салона.
Нас встречало наше «настоящее» около Дома игры.Прощальные слова были классическими:
-Ну пока! Спасибо за отличную работу,Антонина!
-Пока! Было приятно с тобой поработать,Ральф! Обращайся,если что!
Вот и всё. Но не было грусти. Не смотря на всё это, не было тоски и печали.Жизнь вела нас длальше нашими дорогами, и я знала точно,что когда-нибудь они снова пересекуться...

Эпилог
-Так,ребята,не забываем понамки,резиновые сапожки,проверяем рюкзачки! Возвращаться далеко!-я проверяла каждого малыша,ложила ему носовые платочки и целовала в щёчку.
Мы собирались в лес. У нас была "Лесная неделя". Мы уходили в лес в 8 утра и приходили назад в шесть вечера. Всем садиком. Была весна.Погода слава Богу нас радовала солнышком и тёплым ветерком. Детишки радостно толпились у входа и торопились на свежий воздух! Как же я любила свою работу! Мои мечты о Доме Игры как-то отшли на задний план. Кстати,из Дома Игры тоже ни слуху ни духу. Ни звонков ,ни новостей. И только иногда воспоминания теребили душу непонятным теплом , и в голову закрадывался вопрос "Как там Ральф?"
Я уже отправила малышей с воспитателями в лес,а сама приялась укладывать в машину провизию для обеда и полдника. Надо было всё хорошенько упаковать и рассотрировать. Когда машина будет готова, мы с завхозом отправимся по следам малышей в лес. И будем даже быстрей их на месте,потому что они-пешком,а мы-на колёсах.
Я несла тарелки и вилки к машине,когда у садика тормознул синий «Вольксваген». Из машины вышел Ральф. Я чуть не выронила поклажу из рук. Мда,всёже этот мужчнина действует на меня магнитом.
-Привет! Переезжаете?- спросил он весело?
-Да нет,у нас "Лесная неделя". В лес собираемся-ответила я с улыбкой,стараясь угомонить своё сердце,которое бешенно колотилось ,словно предчувствовало перемены.
-А где заведущая?Тоже в лесу?
-Нет,она в бюро.-Я махнула рукой в сторону окна бюро и продолжала упаковывать тарелки в ящик.
Ральф коснулся моего плеча:
- Ты в лес не поедишь,-сказал он твёрдо.
Я выпрямилась. Я знала,что раз пришёл Ральф,то это не спроста. Я знала,что каждый его приход означал перемену моей деятельности. Поэтому меня его заявление не удивило.
-И что на этот раз?-только и спросила.
Ральф закурил,отошёл к урне и продолжал курить там.
-Лота уехала к дочери. Нам нужен человек в бюро.Я предлагаю тебе должность воспитателя в Доме игры.
Это хорошо,что я положила тарелки в машину. Иначе бы они непременно выпали из рук.
-Ты...ты ничего не перепутал? –спросила неуверенно.-У меня нет отконченного Ообразования.Если ты помнишь,я прервала учёбу ради работы в садике.
-Тонь-Ральф подошёл ко мне и посмотрел своим взглядом прямо в душу.
И было в этом взгляде вся наша проделанная вместе работа: верёвочные лестницы,спортивные игры,бег с ориентировкой на местности,вояж по городу с кроссвордами....Но была в этом взгляде и первая наша беседа под клёном, и наша практика рукопашного боя в спортзале,и неожиданные поцелуй и лесу,и даже сумасшествие на морском берегу...
-Да?-голос меня подвёл,поому что меня тоже затянул его взгляд в воспоминания.
-Ты же знаешь моё мнение об образовании. И знаешь,что к моему слову прислушиваются.И ещё ты знаешь,как я оцениваю твою работу и твои возможности. Теперь решать будешь только ты. Ты хочешь со мной работать?

Хочу ли я с ним работать..Да как он может вообще этот вопрос задавать...Моя Птица! Вселенная,это не сон?
Я ошарашенно молчала.Ральф докурил. Развернулся и отправился в бюро. У входной двери он оглянулся и подмигнул мне с улыбкой:
-Не волнуйся ты так! Ты справишься! Я буду помогать тебе! И всё получится!
Он скрылся за дверью. А я посмотрела на небо. Потихоньку до меня стал доходить весь смысл происходящего. Вселенная,я тебя люблю!!!! Спасибо тебе за всё,что ты для меня делаешь!!! Разве я могу отказать Птице, когда она сама за мной прилетела???? Мне,конечно,немного страшно,но своих ведь не бросают,верно???А это значит-надо лететь!И-Я ХОЧУ,ОЧЕНЬ ХОЧУ с ним лететь!
Я помахала рукой весеннему солнышку,потому знала,что там,наверху моя Вселенная видит меня и улыбается мне в ответ!

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер" и другие истории
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 14:44 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Спасибо всем,кто читал мою историю! Счастливого всем Рождества и до встречи в Новом году!

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель.Моё творчество" Попутный ветер" .
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 11:10 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Собирать пазлы-это просто!

Это был Джон..несомненно Джон. Он стоял на берегу Cены,глядел на её тёмную воду,переклонившись через литые чугунные перила и что-то бормотал. Точно так же тогда она стояла у этих перил и чуть не пропала в объятьях Сены....

Будь ты проклят,Рене!

Сегодня она напётся. И будь что будет! Как же надоела эта жизнь! Эти бесконечные обязанности,которые не кончаются! Эти приставания шефа на работе! Эти придирки коллег! И этот триждыпроклятый дом,который они купили прошлым летом и в который постоянно надо что-то вкладывать: то в забор,то в травку на газоне,то в отопление,которое полетело,то в камин,который накрылся. А если всё в порядке,то сё свободное время надо гробить на подстрижку травы,на уборку шкафов,на мытьё полов....И при этом постоянно слышать ЕГО недовольное ворчание .ОН недоволен всегда. Он доволен только тогда,когда она голая лежит рядом, и он может делать с ней всё,что хочет. И сколько хочет. И при этом она должна изображать радость и счатье. Потому что он обеспечинает ей стопроцентный секс. А по нынешним меркам ,секс каждый день это роскошь..Удавиться хочется от этой роскоши.

Вобщем,она напьётся! Вот и бар-ресторан на пути подходящий! Как кстати!

Она толкнула входную вдерь и попала в уютную атмосферу небольшого ресторанчика,каких полно на берегу.Играла лёгкая музыка и где-то в конце зала кто-то даже играл в биллиард.
У стойки бара стоял молоденький парнишка и приветливо улыбался.
Она попросила виски. Без содовой. Просто виски. Двойной. И ещё один. Бармен присвистнул и хотел было поинтересоваться причиной такой дозы спиртного ,но наткнулся на её взгляд и промолчал.
Зато она сказала:
-Сегодня-всё к чёрту! Давай,налей ещё!
Парнишка налил,но попытался вернёть её на путь истиный:
-Мадам,может лучше коктель?
-Ну уж нет! Не до наслаждений сегодня!
Она выпила залпом очередную порцию и добавила:
-И не до разговоров.
Виски потихоньку дало в голову. Стало легко и жарко. И захотелось фруктов.
-Мадам,могу предложить виноград и апельсины.
-Давай,родной,давай что есть!-она сказала это по-русски, махнула рукой и выпила глоток новой порции...
Она была очень поглощена своей выпивкой и своими мыслями. И не могла видеть,как за билиардным столом на её русскую речь обернулся мужчина. С этой минуты он наблюдал за ней.
Это было время,когда первая волна посетителей уже разошлась по домам,а поздняя,в основном молодёжь,ещё не захлестнула заведение своим гомоном. Поэтому в зале было спокойно и тихо. И беседа странной мадам с барменом была прекрасна слышна всем.
Но её было не до посетителей. Она выпила ещё один двойной виски и решиа,что пока хватит. Хотелось на свежий воздух.
-Я ещё вернусь!-сказала многозначительно,подмигнула бармену и вышла.
-Всегда к вашим услугам,мадам!-улыбнулся парнишка-бармен.
На улице было свежо! Ветер трепал волосы и забирался под платье,но было здорово! Она подошла к литым перилаи и заглянула в Сену.Потом перевела взгляд на небо. Оно было бордово-лиловым и каким-то печальным.
-Будь ты проклят,Рене!-прокричала она в небо,-Будь ты трижды проклят! Какая же ты скотина! И как я тебя ненавижу! И этот твой джом..Пусть тоже будет проклят! И пусть будет тот день проклят,когда я приняля решение уехать с тобой в эту страну.Променять свою жизнь на вот этот вот конфетный рай.Променять свою любовь..Будь ты проклят!
Она кричала ,но легче не становилось. Только немного шумелов голове от выпитого виски.Внизу журчала Сена.
-Смеёшься?-крикнула она воде,-Ты ещё смеёшься с меня? Ты,которая тут течёт уже Бог знает сколько лет. И которая слышала это уже наверняка сто тысяч раз. Ну да,всегда найдётся кто-то,кого жизнь вот так же обложила ,как меня! Эх ты!Смеяться легко,ты выжить поробуй!
Она сделала широкий жест и не расчитала: её переклонило за перила и нога ,соскользнув с тротуара,потеряла опору. Она вдруг поняла,что вот сейчас упадёт в реку. Просто упадёт и непременно захлебнётся. И всё кончится. Она попыталась схватиться за перила,но они остались где-то там,рука сухватила воздух,а река приближалась....И вдруг её кто-то рывком потянул назад. Это случилось очень быстро, она не очень поняла,как,но уже сидела на тротуаре,опиралась на литые перила спиной,а рядом сидел мужчина.Он тяжело дышал и ругался.
-Святые угодники,Слава Богу я успел!-он вытер пол со лба и глянул на неё. Взгляд был усталым. Немного болела нога. Наверно,это он её вернул назад из полёта в сену.
-Какого чёрта?-она смотрела на него ,неожиданно протрезвев,-Ну и кто тебя просил это делать?
-Совсем уже чокнулась,-сказал он больше сам себе,чем ей. Встал,протянул ей руку:
-Пойдём,не лето рассиживаться на земле!
Она взяла его ладонь. Ладонь была сильная и тёплая. Она помог ей подняться и,не выпуская её руки,повёл в ресторан .Она попыталась вырвать свою ладонь,но он отпустил её только когда они уже были внутри и сидели за столиком.
Она молчала. Взгляд его прожигал насквозь и ей казалось,он читает все её мысли.
-Сейчас ты выпьешь кофе и пойдёшь домой.Без фокусов!
Он заказал ей кофе.
-Я давно за тобой наблюдаю. Слава Святым,успел тебя поймать. Безбожница!
Он ругал её,но не зло. По-доброму. Как если бы отец ругал свою загулявшую до утра дочь.Она улыбнулась от этого сравнения.
-Пошёл ты к чёрту!-сказала ему тоже ласково,но кофе отпила,-Не тебе решать,куда мне и когда идти.
Он качнул головой,соглашасясь:
-Понятно.
А потом она улетела. Просто перестала быть. Кофе согрел и обволок теплотой. Она прикрыла глаза и провалилась в темноту.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020