Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 15:26


На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Творческий пендель.Моё творчество
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 22:45 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Девчёнки, я на этих каникулах подрабатываю в таком Игровом доме детей. Типа нашего Дома Пионеров,если кто помнит. Родители,которые работают,приводят детей,которые сейчас на каникулах и они там играют. Ну а мы,как педагогические работники за ними приглядываем и по необходимости даём им игровые импульсы.
И совершенно неожиданно " пробило" меня на творчество Решила начать писать тут,а не дома " в стол". Посмотрим,что из этого получиться.Это не дневник моей работы и не автобиографические записки...Это даже пока не понятно что.. Импровизация :grin: Но думаю,что будет рассказ.

Итак,"Попутный ветер"

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Последний раз редактировалось Мурлышка 25 дек 2014, 11:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 23:29 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
1. Лиловое на белом с синими разводами

-Сегодня будем рисовать на пене для бриться,-сказала Лола.Она была в этом "Доме Детской Игры" главной и могла вот просто так спонтанно наметить план на день.Я в принципе была к этому готова.Я знала,что Лола хочет посмотреть,как рождаются детские шедевры в этой технике. Эту работу я уже с детьми проводила и мне было даже интересно понаблюдать, что из этого получиться,когда работу выполняют дети 12 лет,а не трёх. Элен заинтересовано подошла ко мне и сказала тихо:
-А можно я сначала порефлектирую,а потом начнём?
Элен 57. В прошлом художница. О рисовании на пене для бриться слышит впервые в жизни,так как детский канал телевидения не смотрит уже лет двадцать. Кстати,"рефлектировать" это, межу нами педагогами говоря, значит " перекурить". Так и шифруемся,на благо педагогическим целям.
-Конечно,можно,-ответила я,-ещё вообще непонятно,когда начнём.
Было и в самомо деле не понятно,когда же рисовать и с кем,потому что все дети разбрелись по трём этажам и прекрасно справлялись со своим свободным временем и без нас. Одни читали,другие мастерили браслеты. Человек шесть играли с Ральфом в "Флоти Лотти".Это такая игра,когда бросаются шесть кубиков и подсчитываются очки. Лично меня поражают в этой игре математические способности Ральфа,который эти очки считает в уме,без карандаша,цифры при этом в пределах 10 000.Это как-то не стыкуется с его информацией о том,что в школе у него было три с минусом по математике.
И всё же надо было приготовить всё необходимое для творчества наших деток. Я направилась в подвальный этаж,потому как именно там располагалась комната с материалами (Никогда в жизни там не была,но слышала об этом).Нашла комнату по табличке и упёрлась в закрытую дверь.Ключа у меня нет: я не работник,я практикант и мне ключа не полагается.Только подумала о том,кто же есть по близости с ключам,как рядом возник Ральф и протянул ключ.Молча. Так же молча он скрутил сигарету и ушёл курить. Без всяких там "рефлектирований". Мужчины-они другие. Даже тут.
Я открыла комнату,нашла ванночки,положила тюбики с пеной для бриться и упаковку коротких деревянных палочек,типа зубочисток,но подлиннее,и пошла на второй этаж.Когда все приготвления были закончены,я с чистой совестью пошла пить кофе. Элен уже была тут и плела браслеты с Катариной. И Каролин была тут. Каролин неудавшийся продавец,которого бюро по трудоустройству направило на поиск новых жизненных ориентиров. Ей уже 62. Мда...Если я в свои 44 считаю,что " мне уже многое поздно",как поёт Юрий Лоза,то что же говорить Каролин? Или может быть это я сгущаю краски?И ничего мне поздно?Ведь вот уже третий день работаю с детьми и при этом совершенно не чувствую усталости. И даже интересно. И хочется что-то пробовать,эксперементировать и творить. А эти беседы с Ральфом?Вчера ,например,мы говорили об истории страны. Узнала много нового,поделилась своей точкой зрения. Неожиданно узнала,что моя точка зрения не так уж и наивна,как мне говорили. А даже вполне логическая и приемлимая.Ральф поймал моё откровенное удивление и не мог понять,чему же я так удивляюсь. Не говорить же ему,что я уже отвыкла говорить с мужчинами вообще на какие-либо темы. Ну нет у меня такого опыта.Точка зрения есть,желание её выссказать есть,а...не кому. Мужу моему после работы надо сказать, что нужно, или сами знаете?Вобщем так вот. Вчера была история,а сегодня уже два раза намечалась тема футбола.


-

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Последний раз редактировалось Мурлышка 25 дек 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 23:51 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Но Лола сказала про рисование, и я как-то совершенно забыла про футбол. Футбол-не моя тема. Но обсуждать свои темы Ральфу интересно именно со мной. Это и понятно. Я в этом доме новичок. Я педагог,хоть и "тамошнего", в смысле до-немецкого,образования.А самое гланое,я " из русских" Это вечное притяжение к России. Кто мы? Что мы? Он был знаком с русскими педагогами:разные международные проекты летнего одыха для молодёжи,ночёвки в лесу в палаточном городке,семинары в Питере и Саратове и так далее.

-Ты первыя русская женщина с которой я могу нормально разговаривать,которая меня понимает и которую понимаю я,-сказал мне Ральф на перекуре.
Я улыбнулась.Было лестно такое слышать,но меня это не удивило.
-Когда в прошлом году в лесу проходил международный ежегодный слёт молодёжи, было два воспитателя из Питера. Тамара и Яна. Тамару интересовало обо мне всё:сколько я зарабатываю,какая у меня машина.Я никогда не мог понять,зачем ей это надо знать? А потом Яна сказала мне,что Тамара ищет жениха для дочери.Тамару я никогда не понимал.Однажды она сказала: "Нам надо купить продукты. У нас кончилось молоко" Я только пожал плечами:"Да,надо". Она удивилась и даже обиделать на меня. Я не понял почему. А вечером она сказала,что я не настоящий мужчина и поступил не по-мужски: у меня была в распоряжении машина,а я не предложил ей съездить за продуктами.
Я рассмеялась.Бедный Ральф.Тут русский мужчина свою женщину не всегда поймёт,а ему какого?
-Ну да,-сказала я,-Мужчинам надо как детям:коротко и конкретно.
-Да,-согласился Ральф задумчиво,-Англичанка сразу сказала,какой секс её интересует,а шведский учитель сделал комплимент моему цвету лица.
Увидев,как эта фраза изменила моё лицо,Ральф рассмеятся:
-Так что вы-другие,что ни говори.
Он ,конечно,увидел моё смущение,потомоу что я была не готова к таким вот откровениям(Уж лучше бы про футбол),и теперь ждал,что же я отвечу.
Осеннее солнце выглянуло неожиданно и полоснуло смелым лучом.Ральф вдруг пригнулся к моему лицу и тут же выпрямился:
-У тебя красивые глаза,-сказал всё так же улыбаясь,докуривая сигарету.
-Это потoму что я другая,-сказала я ему в том и первой открыла дверь. Ждать,что Ральф мне откроет дверь и предложит первой войти,а потом растраиваться,что он этого не сделал( а он не сделает этого никогда)я не стала- же не Тамара.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер"
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 09:04 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Послеобеда всё было готово к рисованию на пене для бритья.Я разложила ванны,Элен помогла с подготовкой красок. Лола застёгивала на детях спецхалаты для рисования: краска была термоядерной,хоть и носила невинное название "Школьные краски".Не вывести с одежды никакими средствами. Вобщем все заинтересованно приступили к рисованию.Сначала ванна наполнялась пеной,потом разравнивалась поверхность. Детям очень понравился процесс! Они выбирали два тона краски и тщательно погружали кисточки в пену. Я старалась,чтобы было поменьше ошибок в проговаривании инструкционных шагов: я когда волнуюсь,то начинаю делать много ошибок в устной речи... Одна ванна осталась невостребованной и я решила использовать её для своих эксперементов. Разравнивание пены меня успокоило. Цвет я выбрала лиловый и сосредоточенно
погружала свою кисточку попеременно то в краску,то в пену. Моя ванна стала похожа на кусок батиста к летнему платью в горошек.Неожиданно в эту фантазию крапнули синие капли. Я оторвала свой взгляд от ванны и увидела Ральфа.Оказывается он не был в спортзале,а тоже наблюдал,как стажёр-практикант проводит занятие.
-Я два раза спрашивал,можно ли мне с тобой рисовать,ведь по два человека на ванну распределились, как я посмотрю...-сказал Ральф оправдательно,заметив моё удивление,-Но ты никого не видишь и не слышишь в процессе своей работы.
-Да.конечно,рисуй,-улыбнулась я.
Но белое поле с синими каплями уже не так радовало глаз.Не тот фон.Следущий этап был разводить капли при помощи деревянной палочки в разводы и линии,что в итоге должно было привести к узору-экспромту на пене. Я соединяла свои лиловые капельки.стараясь не задевать синие пятна. Получалось,что лиловый обволакивал синие звёздочки,и я даже уже смирилась с тем,что батист на платье будет цветным.Но Ральф решительно соединял свои синие звёздочки с моими лиловыми разводами и два таких разных цвета,разбавленные белоснежной пеной, соединялись в интересное цветовое решение. Конечный итог был даже симпатичным.
Когда все были довольны своими узорами, пришла пора положить первый листы,прижать их к пене и выждать пять минут. Я положила листок в нашу с Ральфом ванну,показывая на примере,как это надо сделать и разгладила ,тщательно прижимая его к пене,каждую морщинку на бумаге. Дети старательно повторяли мой манёвр,а я записывала время,чтобы вовремя снять листы с пены.
-Это здорово,- сказала Лола,-Посмотри,как она захвачены своим
творчеством! И даже Джеппо,который до обеда только проказничал..
-Да они вообще ничего не видят,-подтвердил Ральф,скрестив руки на груди,наблюдая за детьми.
Вот что значит опыт работы:я не могла думать ни о чём,кроме работ,а они умудрялись наблюдать, делать выводы и ещё, как оказалось позже,оценивать мои профессиональные навыки.
Через пять минут наступило время снимать листы и очищать их от пены.После первого разочарования,когда лист вынимался с кучей разноцветной пены,которая беспорядочной массой обвисла на бумаге,в глазах загораловь восхищение от того,что после очищения листа от пены на бумаге оставлся прекрасный рисунок,повторяющий разноцветные разводы на пене. Дети любовались своими шедеврами и старательно счищали все остатки пены.Я была очень довольна результатом.
И стало не важно, что я забыла перечислить название всех материалов и инструментов к работе. И стало не важно,что я иногда говорила с ошибками. Я смотрела в глаза детей и вспоминала забытые ощущения 1991 года,когда в пионерском лагере дети восхищались моим затеям,вливались в игру или творчество и забывали о своих разрушенных домах и о той ужасной войне,которая осталась дома.Они были я, а я была-они.И было море,которе уносило все беды и рождало надежны на мир и счастье.
-Ты супер!-услышала я где-то рядом. Это был Рльф. Моё страное возбуждение сразу было верно разгаданно им. Потому что для него тут существовали только дети. И эти самые дети были сейчас в восторге.
Я хотела было скзать,что он преувиличивает и ничего тут нет особенного. Но мне было так приятна его оценка,что я ничего не ответила. Я была всё ещё там,в далёком 1991 году: отличница, активистка.свободная девчёнка,окрылённая надеждой и уверенная в том,что проживёт счастливо во взаимной любви с единственным человеком на планете.

-Твоя впечатлительность и интуиция просто пронзила наш рисунок,-вывел меня из ностальгических воспоминаний Ральф.Он прокоментировал мой лиловый,поняла я.
Я улыбнулась и добавила комментариев к нашему рисунку:
-А твой фанатизм в постоянном поиске смысла жизни добавляет ему свежести и неожиданных поворотов
Наши взгляды встретились и мы оба поняли,что психология цвета-это наша общая тема.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Последний раз редактировалось Мурлышка 31 окт 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 22:47 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
2.Внеплановая планёрка после работы

Итак,сегодня я приму участие в этих недельных посиделках. Сегодня мне не на работу и никуда спешить не надо. Пятница-удачный день.
Детей разобрали родители. Одна запоздалая мамочка всё сидела и не хотела уходить,всё пила кофе и беседовала с Лолой.Ральф ушёл курить. Элен уехала встречать на вокзал дочь. Каролин вроде как бы хотела остаться,но вроде как бы и нет. И всё стояла как сторожевая собака:вроде во дворе,а взгляд на улице.
Лола наконец-то оторвала себя от мамочки и ушла в бюро.Да и мамочка потихоньку ушла.Я как-то расслабилась. МонИк (это наш человек у плиты,готовит нам вкусняшки на обед и перекусы на ДО и ПОСЛЕ обеда) выставила на тарелочке сыр,виноград и нарезанные овощи.Свет приглушили. И стало так уютно. Сторожевая собака Каролин вдрун развернулась к нам и прищёлкнув молча поднялась на второй этаж и принесла свечку. Зажгла.
-Вау!-улыбнулся Ральф,вернувшись,-Дамы и господа,поздравляю вас с окончанием трудовой вахты.
-Дамы и господин,-поправила я его и улыбнулась.
И действительно,в нашей компании он был единственным мужчиной.Представляю,сколько интриг ему пришлось тут пережить. Хотя,они же немки,может и не было итриг...Но с другой стороны-женщины они и в Германии женщины,а значит,если есть хоть один мужчина в коллективе,то вокруг без интриг не обойтись.
-А наша Антонина всегда права,-отозваля Ральф.
-Да нет,не всегда,-вздохнула я.
-ДА НЕТ- это ответ Тамары,-лукаво подметил Ральф.- Я хочу слышать ТВОЙ ответ.
-Хорошо-хорошо,-рассмеялась я.-НЕТ.
-Что « Нет»? –спросила Лола. Она говорила по телефону,не уловила нити разговора.
-Яблочного сока в стаканах нет-ответил ей Ральф-Ты начальник или кто?
Лола шутливо запереживала и разлила нам всем типа яблочный сок.
-А здорово мы шифруемся,- улыбнулась я,- и даже когда детей рядом нет.
-Привычка,-сказал Ральф на полном серьёзе. И я вспомнила один старый фильм,где герой произносил это слово точно так же как Ральф.
И вот с лёгкой руки Лолы мы стали укрепрлять здоровье «яблочным соком»,который на самомо деле был обыкновенным шампанским.. Попутно узнала много интересного о Лоле, о её карьере в Доме Игры.Мы вспоминали прикольные эпизоды из работы ,я вспоминала свою практику и было очень здорово. И как-то тепло. Каролин подсела к Лоле и стала обсуждыть план её рисовального проекта на вторник...МонИк ушла звонить маме...Я подумала,что было бы здорово прижиться в этом маленьком ,но таком уютном коллективе,где все внимателдьны и добры друг к другу...
-Пошли покурим,-положил мне на плечо руку Ральф.
-Я не..-уже начала я свою заветную фразу про НЕ КУРЮ.
- Вот и отлично.-резюмировал Ральф.-Пошли.
На улице было свежо и очень по-осеннему. Я очень люблю осень. Это моё время года. Надо сказать,что «яблочный сок» был качественный. Я разрумянилась и даже чуть-чуть опьянела.
-Ты молодец,что сегодня осталась,-сказал Ральф,-Каролин напоминает мне овчарку соседа.
Я рассмеялась,потому что вспомнила,какие ассоциации вызвала у меня «стойка» Каролин.
-Чего ты?-не понял Ральф

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер"
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:27 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
-Да так,-махнула я рукой.- Я почему-то подумала,что Каролин стоит как сторожевая собака.
- Тоже не плохо,-философски подвёл итог Ральф и замолчал. И я молчала. Было спокойно и хорошо. Стоящий перед Домом Игры клён терял свои разноцветные листья,которые плавно опускались к нашим ногам.Сколько ему лет,думала я. 48? 50? 55? Не сказать сразу. Заговорит-взрослый мужчина,а когда вот так стоит и молчит-мальчишка мальчишкой. Причём,не избалованный вниманием мальчишка.И словно читая мои мысли,Ральф сказал:
-Когда я говорю,где я работаю,мне никто не верит.
-Почему?-совершенно искренне удивилась я.
-Потому что я начинал с общей школы,не вылазил из милиции по поводу драк и был отменным воришкой класса до седьмого.
-Вот уж удивил,-совершенно искренне удивилась .
-Ничего удивительно,-буднично продолжал Ральф-я был дитём улицы. Мои родители пили и им было всёравно,голодный был я или сытый,одетый или разбутый,самое главное было по реже бывать дома. Лучший вариант-только на ночёвку.
Я покосилась на Ральфа. Он всё так же курил ,глядя на опавшую листву. Мальчишка.Ребёнок ,выросший без ласки и любви.
-Так не бывает,- подавленно сказала я.
-Не бывает?-Ральф посмотрел мне в глаза на мгновение и опять отвернулся к листве.-Бывает,Тонь,бывает и было.И воришкой я был потому, что хотелось есть и пить.
Я глядела на него исподтишка и тихонько радовалась,что он назвал меня Тоней. Я всего один раз сказала ,что хоть и Антонина,но мама и все близкие мне люди обычно называют меня Тоней. Но меня всё равно звали в Доме Игры Антониной и дети и сотрудники. Антонина –звучало внушительно,повелительно и как-то совершенно не вязалось с моей ролью практикантки.Тоня-было ближе и родней.
-Но я выжил,и даже школу закончил. И даже гимназию осилил. Хоть и с тройкой по математике-улыбнулся он мне опять.
Про тройку я уже знала.
-Да я вижу,что не умер,-в том ему ответила я.-Не спился,не исколося,не пошёл по наклонной,как говорят у нас.
Он хмыкнул ,затушил окурок и встал со скамьи. Прошёл по шуршащей листве .И вдруг захватил пригоршню листвы и бросил в меня. Это было очень неожиданно.Я ахнула и улыбнулась
-Я не знаю,как говорят у вас,но когда у меня родился сын ,то первое,о чём я подумал было: «Боже,неужели ему придётся пережить всё,что и мне?»
Я встала и бросила ответную пригоршню листвы в него.
-Ну прям-таки и всё!-возмутилась я-по крайней мере он не голодал и не шлялся по милиции за кражи и драки.Это уже плюс.
Мои листья осыпали его как Дед Мороза снежинки, и он выглядел смешным и нелепым. «Мальчишка-подумала я-мальчишка,который принёс тройку и сейчас ему будет дома взбучка».
Ральф вернулся к скамье,отряхнул листву.
-Да,это уже плюс. Ты права.Он никогда не голодал. Ты готова к очередной порции «яблочного сока»?
Мы вернулись,но нас никто не заметил. Хотя мне казалось,что нас не было вечность. Звучала лёгкая музыка. Лола всё так же беседовала с Каролин. Моник болтала с подружкой. Оказывается,к ней пришла подружка. Мы налили себе шампанского.
-Я хочу тебе что-то показать,-сказал он тихо и повёл меня в свой кабинет.
Мы сели к компьютеру, и он стал показывать мне свои проекты. Всё,что он запланировал провести с детьми. Это были масштабный проекты,надо сказать: «Город верёвочных лестниц», « Прогулка-викторина по городу»,
« Эти дети тоже хотят читать»( благотворительная акция «Дети помогают детям»)...
И всё расписано,распланировано по дням и этапам. И даже примечания о стоимости сделаны.
- Ну и что ты думаешь?-он посмотрел на меня в упор и ждал моей реакции.
А я думала о том,что вот так описывать проекты по-немецки я не смогу никогда в жизни. Я могу закончить тысячу педучилищ . И даже университет. Но вот так писать , без ошибок,свободно,красиво,содержательно и вместе с тем коротко я не смогу никогда. У меня в голове может быть море идей,прекрасных и не очень. Я смогу их может быть даже реализовать . Но вот так профессионально описать не смогу никогда.
-Говори же!
-Это здорово,Ральф!-ответила я,не отводя взгляда от экрана. Я действительно была восхищена размахом его идей,но от него не ускользнуло моё разочарование,которого он не понял.Он повернул меня вместе со стулом к себе и спросил , глядя мне в глаза:
-Что тут не так?
-У тебя всё..всё очень ТАК-сказала я,отводя глаза.-Всё правдо здорово и грандиозно. Даже не думала,что Дом Игры проводит вот такие масштабные проекты...
-Тонь,- сказал Ральф тихо,-Давай начистоту.
Я вздохнула и опустила глаза. Невозможно было говорить это иначе.
-Когда я читаю такие вот проекты ,то очень отчётливо понимаю ,что я потеряла,когда уехала заграницу.
-И что же ты потеряла?
-Я много потеряла ,Ральф.Но главное,я потеряла язык. На чужом языке реализовать себя намного сложнее.
Ральф свернул экран и встал.
-Я хочу,чтобы ты помогла мне реализовать всё это. Ты сможешь. Я вижу как ты работаешь. Я вижу как на тебя реагируют дети.И что самое главное,-он посмотрел на меня в упор,- я знаю,что смогу с тобой работать.
Да....К такому повороту событий я готова не была. У меня в прямом смысле слова не было слов.
Я сидела безмолвным подвыпившим истуканом,понимала,что надо встать и идти ко всем вниз-вон уж Ральф к двери подошёл-но не могла ни сдвинуть себя с места,ни вымолвить и слова.
-Я-курить,-сказал Ральф и бросил мне ключ от бюро,-можешь почитать , если тебе интересно.Или спускайся вниз.
И ушёл.
Я посмотрела на его стол. На компьютер. Никаких мягких игрушек,как у Лолы. Всё сложено по стопочкам,всё лишнее в корзине. На компьютере « липучка» : « Показать Тоне». Теперь уже понятно,что показать.Я покосилась на компьютер. Но не стала открывать экран. Я встала , закрыла бюро и спусилась вниз. Каролин уже не было. Моник убирала тарелки. Лола кому-то звонила.
-Я пойду,-просто стказала я,-Спасибо за приятный вечер.
Лола подозрительно заглянула в глаза.
-Всё впрорядке? Чем это тебя Ральф так загрузил?
Я улыбнулась. Да... Женщины они и в Германии женщины. Если они,конечно,женщины.
-Всё в порядке. Да так,показывал свои проекты,-честно ответила я,-Он умница. Приятных выходных!
-И тебе того же,-пожелала мне Лола и ушла наверх.
Ральф курил на скамье. Я молча присела рядом и протянула ключи.
-Мне было очень интересно,но я не ничего не открывала.Это твой компьютер. Мы посмотрим потом ещё раз вместе.-тихо сказала я.
Ральф хмыкнул и взял ключи.
- Всё-таки ты русская. Но с тобой я готов работыть.Ты подумала?
И опять взгляд в упор. Не соврать. Не отвертеться. Подумала ли я? И он ещё спрашивает?Вот это посиделки так посиделки. Не посиделки прямо,а какой-то поворот судьбы.
-Я знал,что ты согласишься. –улыбнулся он .
-Приятных выходных,Ральф!,-сказала я как можно бодрее.-И..Спасибо.
Он только покачал головой и вернул эхом:
-И тебе приятных выходных!До понедельника!
Уже стемнело. Включились уличные фонари. На набережной меня осыпал лисьями старый дуб,и я вспомнила того,кто до боли напомнил мне сегодня мальчишку.Мальчишку,который получил тройку и поэтому его ждёт дома взбучка. Мальчишку,с которым я буду теперь вместе работать.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер"
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 09:17 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
3.Что русскому хорошо,то немцу смерть. Или всё хорошо,что хорошо кончается

Вторая неделя была как "Американские горки". Началась она с того,что болел Ральф. Он кашлял,глаза слезились и весь его вид как-то расстраивал. Мне даже стало немного стыдно за мой цветущий вид. Я-то за выходные не только отдохнула,но и позанималась спортом и даже выспалась: муж уезжал к роственникам с дочкой, и мы с сыном отдыхали,как хотели.Мы катались на великах,вместе убрали квартиру,нашли прикольный фильм и вместе его посмотрели. Вобщем,к воскресенью даже как-то закучали без « своих». У Ральфа,как оказалось,выходный были продолжением рабочей недели: он выполлнял домашние дела,стирал,убирал,готовил ,выгуливал собаку.Вобщем,выполнял всё то,что делает обычно его жена,которая на данный момент лежит после опперации и передвигаться умеет только на костылях.К понедельнику он ещё и простудился вдобавок. НО Ральф был дитём ГДР,где как известно,был когда-то социалистический режим СССР И такое понялие как « взять больничный и остаться дома подлечиться» для него не существовало: а как же дети в «Доме игры»? Дети стояли на первом плане. Работал по девизу «Если Родина сказжет «Надо!», «Есть!» ответит наша бригада» . Вот такой он и есть.
Я посмотрела на его вид и намекнула,что лечиться ему надо по старинному русскому рецепту «Чай с малиной и ночь с девчиной».Он юмора не понял и продолжал кашлять.Мда. Или простуда вышибла юмор из его головы,или этот наш народный юмор понимаем только мы-подумала я.
Во вторник я ему принесла липовый чай и малиновое варенье и сказала,что вторую часть русского рецепта он имеет дома в виде жены и сам прекрасно знает,как надо довести рецепт до конца. Но Ральф на полном серьёзе заявил,что он не пьёт чай и этой вот липой я ему очень напоминаю его маму. Быть мамой Ральфа мне не хотелось.Настроение как-то испортилось.Пришлось нести чай домой.Пить лечебный чай в Доме Игры и при этом отвечать на вопросы каждого,почему мы пьём такой чай и откуда он тут взялся,я отказалась.Кто их знает,раз юмор не был понятен,то будет ли понятен смысл задуманного. Ещё не хватало,чтобы подумали что-то своё и начали шептать за спиной...Фууу.Вобщем темы с чаем была закрыта,но что-то неуловимо изменилось в наших с Ральфом отношениях.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 20:02 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
До конца дня оказалось очень далеко.Ральф держался отстранённо,беседовал со всеми,кроме меня ,и даже обедать сел за отдельный стол.Это было невыносимо. Хотелось бы,чтобы день наконец-то закончился. Я старалась держаться молодцом и не выдавать себя,не показывать свою грусть и растройство. Получалось из рук вон плохо. Впрочем,как всегда,когда я
" играла",а не была самой собой. Наверно вот эту фальшь чувствовал и Ральф. Он так и не пришёл в спортзал,когда я там была с детьми одна. И так и не заговорил со мной до окончания дня. Но всему приходит конец. И этот длинный,невыносимый день наконец-то закончился.И пока я шла на другую мою работу,я думала только одно:немцы всё же другие. И никогда они не будут нас понимать,как наши,свои. Это аксиома. Это истина,которую надо просто принять,чтобы не портить себе нервы.Это только кажется,что они порой " свои в доску" Нет! Никогда!
Они другие.Я так и не смогла понять,почему же изменилось его настроение.Ну не пьёт он чай. И не надо! Хочет лечить здоровье водкой-пожалуйста!Это ведь не его,а моя затея " накрылась медным тазом": это я тащила домой купленный чай и варенье.Это я растроилась и " свернулась в пучок".
Последствия этого молчалчания копошились в голове тяжёлыми мыслями и опустились в сердце болью,которая придавила.Дома стало совсем плохо.Позвонила подруга. И как я не старалась скрыть своё состояние,она почувствовала неладное. Разговорились.Я рассказывалал ей про свой рабочий день и чувствовала ,что уже успокаиваюсь хотя бы от того,что делюсь с нею своими мыслями.Подруга сделала неожиданный для меня вывод:
-Да он просто боиться!
Боится??? Ральф???Стало смешно от одной только мысли,что Ральф может чего-то бояться.
-Боится??-искренно удивилась я.
-Конечно,боиться,-уверенно заявила подруга,-Немцы,они же другие.
Мда..Это было для меня уже не открытием.Это я знала уже и без подруги.
Но боль отпустила. Может ,и в самомм деле боиться? А что: приходит така вот Тоня и приносит чай,травку так сказать "на развес",кто знает,что там на самом деле. А дома жена и дети.А она всё же на шесть лет моложе...
Да уж.Ни в сказке сказать ни пером описать.
Я болтала с подругой,постепенно уводя её от темы с Ральфом. Не нужно ей знать,как это для меня важно. А это было важно. Очень.Это очень важно,чтобы на работе ладились отношения. Без этого не получается работы. Всё идёт на перекосяк. Любой разговор лучше этой невыносимой,тягучей тишины,которая убивает без ножа.
И потом,когда я бегала на тренажёре,я молила Бога только об одном: чтобы наши отношения с Ральфом наладились.Вообще,спорт всё-же помогает и сегодня я испытала это на себе, тупо бегая на тренажёре и прокручивала сегодняшний день,словно киноплёнку.Стало легче. И надежда,что завтра всё будет иначе ,окрылила и " съела " тупую боль.Потому что добро всегда сильнее. И оно побеждает.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Последний раз редактировалось Мурлышка 09 ноя 2014, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 12:57 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
4.От работы дохнут кони. Но не мы.
Всё же Вселенная услышала мои молитвы и утром от тяжёлой боли не осталось и следа.
Ральф ушёл готовить «верёвочную улицу»,а Элен затеяла рисование на мольбертах.Мы смешивали краски,меняли листы,а дети эксперементировали и наблюдали,как краска стекает по наклонной поверхности. Цель проекта была попытаться рисовать « в стиле художника»,который рисовал геометрическими формами. Элен очень тщательно объясняла теорию,но дети всёравно рисовали то,что хотели.Геометрических форм было на их рисунках было мало. Один мольберт остался свободным, и я решила его использовать для себя.О том,что рисовать надо было «в стиле художника»,я вспомнила уже потом,когда нанесла наброски карандашом. Но не стала убирать,мне моё художество очень нравилось.Я нарисовала девочку,бегущую по цветам. Девочка была тонкая и нежная и несла в руках цветы. Над ней вилась большая птица,которая прикрывала девочку от грозы и открывала ей солнышко.Красивая получилась картина,добрая.Я разрисовала её восковыми мелками .
Рядом стоял Джейсон,мальчик шести лет. Он посмотрел на рисунок и сказал: « Это ты и Ральф». Я развернулась к нему и не знала,что сказать.
- Да-Да!-сказал он,-Смотри! Ты играешь с детьми. Дети это все цветы. А Ральф большой и защищает нас всегда от грозы. Здорово это ты придумала!
Кто бы мог такое ожидать от Джейсона??? Он разгадал всю мою символику. Мда... Дети они такие чуды.Я свернула картину в рулон.Но Джейсон уже нёсся по второму этажу и кричал во весь голос : «Рааааальф,там Антонина нас всех нарисоваааала!». То,что Ральфа не было в это время в Доме Игры он как-то не заметил.
Настроение было хорошим,бодрым. И словоно откликнувшись на мою бодрость эхом вернулось распроложение Ральфа. Он пришёл к обеду из леса,где натягивал свою «верёвочную улицу», и как ни в чём не бывало заявил:
-Завтра никаких рисований.После завтрака уходим на «верёвочную улицу».Ты мне там нужна.
Послеобеда дорисовывали « шедевры» и я тихо радовалась,что Джейсон напрочь забыл о моём рисунке и не носится больше по этажу с рекламными выкриками о моей картине.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 13:10 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
А завтра было завтра. На « верёвочной улице» я поняла,что такое работать с Ральфом.Сначала мы проверяли,как натянуты верёвки,поставили палатки и выложили провиант на столы. Надо было подготовить воду, еду, перевязочный материал ( на всякий случай) и приготовить списки детей. Когда пришли дети,их надо было правильно инструктировать,повторять по нескольку раз инструкции,которые только что уже были произнесены,подстраховывать,проверять крепление,подбадривать и обязательно хвалить. Их надо было мотивировать попробовать свои силы,но при этом ни в коем случае не заставлять и не принуждать. Ещё надо было следить,чтобы они не заблудились в лесу и показывать на себе при необходимости технику вязания узлов.
В обед мы обедали в на импровизированной кухне,ели сухой паёк и немножко отдыхали. Ральф курил в специальноотведённом месте. В лесу пахло той осенней свежестью,которая до боли напомнила детство. Вот так же пахло всякий раз в лесу,когда я с папой ходила по грибы. Он вот так же курил, отворачиваясь от меня,чтобы « дым не дай Бог не попал на ребёнка». А я всякий раз радовалась,если мне удавалось вдохнуть этот самый « такой ядовитый для ребёнка» дым.Воспоминания унесли меня в детство, и стало так хорошо.
-Пахнет детством,-сказала Ральф совсем рядом. Оказывается он уже не курил,а сидел рядом и наблюдал за детьми.
Как это он сказал? Пахнет детством? Откуда ты знаешь,Ральф? Откуда ты всё это знаешь,Ральф?....
А потом было продолжение покорения верёвочных дорог. Дети старались,радовались,огорчались,просили о помощи. Но слава Богу все были здоровы,мы обошлись без « раненых» и "пропавших в лесу без вести". Что тоже случается редко,заметил Ральф.
Вобщем,к концу дня,когда я увидела первых родителей,я очень хорошо поняла Ральфа,который делился буквально на днях своими мыслями о том,что когда приходит рабочий день к концу,он этому очень радуется .Я тоже очень обрадовалась,когда поняла,что детей сейчас разберут и день закончится.
Один мальчишка очень долго не решался ступить на шаткие верёвки. Но наконец-то решился. Мы с Ральфом победно переглянулись. Он прошёл по всей трассе,шатаясь и останавливаясь. Подошла его мама и нетерепеливо поглядывая на него,что-то безостановочно писала в мобильнике. Наконец-то трасса была пройдена. Мальчишка спрыгнул на землю и радостно подбежал в маме. Она его радости не разделила: сухо в двух словах она выразила свои чувства и разразилась триадой упрёков в том,что из-за него они теперь опаздают к врачу.Мальчик стоял растерянно и грустно. Ральф подошёл к нему,присел на одно колено,пожал ему руку и похвалил,похлопав его по плечу:
-Я очень горжусь тобой. Ты это сделал!Ты молодец!
-Правда???-удивлённо глянул на него мальчик,
-Правда! Ты просто настоящий мужчина! И не важно,что ты опаздал к врачу.Настоящие мужчины не так уж и часто попадают к врачу. Вот твоя грамота!
Он вручимл мальчику грамоту за смелость ,а потом встал и посмотрел на маму. Мама улыбнулась:
-Ну...вобщем...к врачу и вправду можно будет сходить в другой раз. Досвиданья.
Они ушли,но мама что-то ещё долго говорила мальчишке, а он шёл и вжимал голову в плечи.
Я сидела у дерева и наблюдала эту сцену. Подошёл Ральф и сел рядом. Вместе мы смотрели вслед удаляющейся парочке и были похожи на два сдувшихся воздушных шарика.Мерзкий осадок от увиденного теребил душу.
-Знаешь,-сказала я задумчиво ,-Иногда мне кажется,что есть родители,которым надо было просто запретить иметь детей.
Ральф посмотрел на меня и спросил по-русски:
-Что?
И я поняла,что свою фразу произнесла по-русски.Стало смешно:
-Ой,прости,-я толкнула его в плечо,-у меня так бывает.
-Я уже понял. Так что ты там сказала?
-Я сказала,что порой мне кажется,что некоторым родителям надо было просто запретить имеить детей.
Ральф по-прежненму смотрел на меня своим взглядом « в упор».
-Что?-не поняла я,-Вроде всё уже на понятном тебе языке .
-Мне ты не понятна,-сказал он тихо и встал-Ты иногда повторяешь мои мысли. Такого со мной давно не было. Очень давно.
Лес терял листву. Без детей стало тихо. Верёвки болтались между деревьями,словно хранили в себе ещё силуэты тех,кто их весь день покорял .Я смотрела вслед Ральфу и думала о том,что на этих каникулах я испытываю ощущения,которые не испытывала тоже очень давно. Очень. И казалось,уже не повторятся они никогда. Но вот надо же,жизнь окунает в эти такие щемящие родные воспоминания. И я совершенно не понимаю,что же это со мной происходит. Но это здорово! Очень здорово!
Как же ты можешь понять меня,Ральф-хотелось крикнуть мне ему вслед,-когда я сама себя уже вторую неделю не понимаю.
Но я промолчала . И только зачерпнула охапку листвы,подбросила вверх,над собой,ощущая каждый вновь опадающий листок,который нежно касался меня и ложился вниз,на осенний разноцветный ковёр.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 13:46 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
#77

#77

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 21:49 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
5.Самый густой туман всегда перед рассветом.
В понедельник школа.Сегодня последний день работы. Эта мысль портила настроение так,что не хотелось ничего делать. Дети чувствовали эту мою грусть и держались отстранённо. Чувствовал эту перемену в настроении и Ральф. И вообще всё в этот день было как-то натянуто,перекошено и смыто.Что бы как-то вот это всё встряхнуть,Ральф затеял поход в спортзал начальной школы,которая находилась неподалёку. Надо сказать,поход получился незабываемым. И даже мысли о понедельнике вытеснились и уползли на скамейку запасных,потому что три часа были только игры,горящие глаза детей,указания Ральфа,короткие перерывы для утоления жажды,а потом-снова в бой.С удивлением заметили,что пришло время обеда и засобирались в Дом Игры.
Я очень старалалсь держаться « крепким орешком» и не грустить,поэтому ушла в спортивную комнату и играла там с детьми.И конечно же не могла слышать разговора Лолы и Ральфа,Элен и Каролин..Я не хотела ничего слышать. Я хотела уже как-то успокоиться и свыкнуться с мыслью,что скоро закончиться последний день работы и завтра начнётся совсем другая жизнь.
-Ты не представляешь,что было в спортзале,-делился Ральф с Лолой своими впечатлениями от посещения школьного спортзала в первой половине дня.
-Если бы не Тоня,я даже не знаю,чем бы это всё кончилось. Элен совершенно не знала правил футбола и всё время стояла в уголке. Было такое ощущение,что она не совсем понимает,куда попала .
-Ох,-удивилась Лола искренно.
-Вот тебе и «Ох». Мы играли в футбол,она старалась,как могла,но дети очень быстро поняли,что она в игре полный профан и использовали это на всю катушку.
-И что же потом?
-Потом ,слава Богу пришла Тоня . Кстати,почему не пришла Каролин?Я же сказал,чтобы они пришли вдвоём с детьми.
-Ну Ральф,я не хотела оставаться одна с детьми. Мне было бы скучно. С Каролиной у меня много общих тем. Да и не все дети хотели идти в спортзал.
-Понятно. Вобщем,когда пришла Антонина стало чуть полегче. Мы начали играть в игры. Она активно играла с детьми,мотивировала их вообще всегда была «в игре». Она чувствовала,когда надо сделать перерыв и дети слушались её. Это просто удача,что она к нам пришла работать. Теперь редко встретишь таких вот самоотдачных людей.
-Да уж,это точно,-задумчиво подтвердила Лола,-Она почти такая же помешанная на детях,как и ты. Но это понятно: она долго не была при деле. И вот нащупала свою жилку. Понятно,что она выкладывается на все сто.
-И вот представь себе,что в понедельник её тут больше не будет.
Лола посмотрела на Ральфа:
- В смысле?
Ральф бросил ключи на стол:
-В самом прямом смысле,Лола.В понедельник у неё начнётся школа и её вечная работа,которая не кончается даже по выходным.И практика в садике. Три раза в неделю. В СА-ДИ-КЕ!
Повторил Ральф по слогам.
-Да..- всё так же задумчиво произнесла Лола.-Три раза в неделю Садик-это самоубийство.Садик-это не для неё.
-Вот именно.Она уйдёт в садик,а мы останемся с тем,что есть. С Жанет,которую не оторвать от компьютера,с Катариной,которая говорит по-немецки в три раза хуже Тони,с Николь..
-Постой,-перебила Ральфа Лола и пристально посмотрела ему в глаза,-Ты это к чему разговор затеял-то? Я же тебя знаю,это всё не спроста.
Ральф улыбнулся и плюхнулся в кресло:
-Конечно,не спроста. И ты даже знаешь,к чему я клоню.
-Это невозможно ,Ральф,-отрезала Лола и тоже отошла от окна к своему столу и стала перебирать стопку бумаг.-Мы не можем менять и принимать сотрудников. Это не в нашей компетенции. Ты же знаешь. Мы можем ей предложить только работу за гонорар. Но она это врядли потянет. Ей надо подтянуть язык и теорию. К тому же работа за гонорар возможно только в период акций,каникул и блоков,свободных от вечных практикантов.
-Лола,-Ральф подошёл к Лоле вплотную,повернул к себе её лице руками и сказал,глядя ей в глаза:
-Мне нужен человек,с которым я могу работаь.Человек,в котором я могу быть уверен,как в самом себе. Мне уже не просто работать в одиночку,я не тот тридцатилетний пацан,который мог всё тащить на себе и не нуждался ни в ком.Я такого человека нашёл.Лола,мы будем дураки,если её упустим.
Лола с интересом посмотрела на Ральфа. Его горящие глаза,его настрой,его полная погружённость в тему позволила самым банальным мысмлям прократься в голову.
-Послушай,старичок,я всё понимаю.Но давай смотреть на вещи реально. Да,она хорошо работала,но чем хуже была Элен? Она профессиональная художница. А Каролин? Она дисциплину держала по лучше Мэри Попинс...Антонина...Да,согласна,её принимают дети..И садик-не её территория. Но она приняла решение учиться. Мы не можем вот так взять и запретить ей учиться. Кстати,учиться-верный путь подстраховать себя в старости. Она не глупая женщина и всё делает верно. Если доведёт учёбу до конца,то вообще цены ей не будет.
Ральф отшёл к своему столу. Молча сел в кресло. Сказать было нечего. Молчала и Лола. Только вот так же пристально наблюдала за ним. Ральф откинул шарик ньютоновского пенделя и запустил. Это мерное постукивание магнитных шариков разорвало невыносимую тягучую тишину.
-Ральф,- тихо спросила ,пристально глядя на него, Лола,-Ты действительно так покорён её работой..Или тут....
Ральф понял её намёк. Он встал,хлопнул по столу рукой:
-Я всёравно возьму её к нам. Я что-нибудь придумаю,-Только и ответил он.
И дверь за ним закрылась.
Хотелось покурить и поиграть в билиард. Биллиард успокаивал.Поиграть бы. Решение придёт само-это он знал точно.
Но биллиардный стол был занят. Я играла с детьми пятую партию и не могла знать о душевных потребностях Ральфа.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 21:56 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Вернее,я могла бы прочитать по лицу,как он умеет читать моё настроение.Но у меня не было времени: дети требовали игры и не терпели отвлечений. Неожиданно к игре подключился Ральф. Он взял свой кий и стал объяснять,как правильно прицеливаться и выбирать мяч,как правильно расчитать троекторию мяча,чтобы удар удался. Я смотрела на него и улыбалась. Он был совершенно серьёзен и такой « весь в игре»,что я невольно залюбовалась им.Но я видела нетерпение детей. И понимала,что вся его теория,к сожалению,пройдёт и мимо моих ушей,потому что логические игры я понимала плохо.
-Ральф,-перебила я его как можно вежливей.
-Что?-он только на мгновение оторвался от игры.
-Ральф,всё это очень интересно и познавательно. Но это не для нас,-сказала я как можно тактичнее.
-Вот именно,-поддакнул Фабиан,паренёк восьми лет,который играл со мной партию.
-Не понял,-Ральф выпрямился и посмотрел на меня.
-Ну вот это всё,что ты объясняешь,это мужской биллиард. Он правильный и точный. Но это не для меня. Это даже не для нас-я показала на детей.
-Вот именно,-опять вставил Фабиан.
Ральф улыбнулся и отошёл к стене.
-Значит,это мужской биллиард. А вы в какой играете?-поинтересовался он.
-В женский,-просто отвтеила я. И улыбнулась ему.
Он скрестил руки на груди и усмехнулся в ответ.
-Значит,женский биллиард. Хм. Это интересно. Об этом я ещё не слышал. И как же играют в женский биллиард?
-А..вот так и играют,-развела я руками.-Без расчётов и прицелов. Выбирают тот шар,что больше всего нравиться и бьют.
-Так точно!-это уже Жасмин "вставила свои пять копеек".
-Ага,-с пониманием покачал головой Ральф,-Значит,какой понравится.Ну-ну.Я посмотрю.
Я прицелилась к мячику с номером шесть и ударила. Мяч не влетел в лунку,но Ральф оценил:
-Что же,не плохо.
-Вот именно.- Это опять Фабиан.
-Теперь мой ход!-сказал Фабиан и встал к столу.
Ральф отошёл от стола,разобрал свой кий,убрал в шкаф. Постоял немного и покинул комнату.Он был спокоен за детей: пока они тут, с ней,с ними ничего не случится. С ними случиться может только одно: за ними придут родители ,а они не захотят уходить домой. От Тони детей надо было отдирать. Такое тут у них в Доме Игры тоже надо сказать впервые...

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 22:10 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Но вот и этот день подошёл к концу. Детей разобрали. Всё было убрано. И бутылка шампанского совершенно открыто была разлита по стаканам.Никаких шифровок под "яблочный сок".
Опять сидела припоздавшаяся мамочка...Но было как-то грустно. Было сказано много хороших слов. И шуток. Ральф тоже шутил совершенно мужскими шутками,от которых было не по себе.Он глядел на Лолу и избегал встречаться взглядом со мной. наверно,это было и к лучшему. Хотелось уже чтобы посиделки закончились. Было невыносимо больно соознавать,что это ВСЁ.
Никаких откровений за сигаретой. Никаких поползновений в бюро. Всё. Пожелание о совместной работе в будущем. Это Каролин. Благодарнось за опыт. Это Элен. Коробочка шоколадных конфет « Маленькое спасибо» От Milkа.Это я. Последний тост. Прощание. Ральф ушёл по лестнице вверх,в бюро,а мы все-домой..Домой...Домой...
На улице неожиданный порыв холодного ветра отрезвил и растрепал волосы. Каролин юркнула в машину. Элен ушла на автобусную остановку. Лолу забрал на « Ауди» муж..Я оглянулась назад. Дом Игры стоял старинным великаном. Тёмные окна-глазницы устало приготовились ко сну.
-Прощай,Великан!-тихонько сказала я и помахала рукой Дому Игры.
Я не могла знать,что там,на втором этаже ,где светиться одно единственное окно в кабинете,стоит у окна человек. Может, он так же тихонько машет мне в ответ?...

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Последний раз редактировалось Мурлышка 09 ноя 2014, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель." Попутный ветер"
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 22:32 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
#77

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020