Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 18 апр 2024, 13:06


На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель.Моё творчество
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 22:50 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
« Просто закрой дверь..Джон»
Она открыла глаза и попыталась вспомнить,что же произошло. Вспомнила ссору с Рене. И ресторан..двойной виски...Весёлый бармен... Сена и чугунные перила...Мужчина с добрым усталым взглядом и тоном папы...Ну и где она сейчас? Понятно было только одно: она лежит на диване,на улице темно.Рядом её сумочка.Всё.
-Я всё понимаю-услышала из-за приоткрытой двери знакомый голос.Мужчина с добьрым взглядом –отреагировал мозгю Не всё потеряно,Тиана!
Он гооврил тихо. А,ну да-она же спала. Видать,он боялся её разбудить. Или тут ещё кто-то спит?. Она присела на диване и оглянулась.Никого в комнате не было. Только она на диване,укрытая уютным домашним пледом,связанным крючком. Понятно.Он женат. Она лежит под пледом,связанным его женой....Ещё этого не хватало.Откинула плед как змею.
-Я ничего не могу поделать-продолжал говорить голос в соседней комнате,-сегодня не получиться,Андре. Я не один.Полина? Полина у мамы. Франческа? Ну ты же знаешь,у неё семинар. Она в Бордо ...Нет,Андре,даже не думай.Это другое. ..
Она не хотела больше ничего слушать.Лучше уж плед натянуть и укрыться от всего.Похоже,она уснула прямо в ресторане,раз не помнит,как оказалась тут,у него дома. Какой кошмар. Она подобрала плед,плевать,что вязала жена,и укрылась с головой.И опять провалилась в тишину и пустоту..
Когда она вынырнула из тишины,то пояла,что на диване кто-то сидит. Паники не было. Это наверняка был он,этот мужчина.
-Ты кто?-спросила шёпотом.Комнату обволокла темнота. Лишь латерна за окном озаряла слабым светом сквозь незанавешанное окно.
-Я Джон.А ты?-он ответил тоже шёпотом..И,о Боги,как же был похож его шёпот на тот шопот,по которому она скучает столько лет...Шёпот человека,который ушёл из жизни четыре года назад...
-Я Тиана-ответила тихо,но голос сорвался отдурацких воспоминаний и задрожал.
-Не плачь,Тиана,всё будет хорошо.
Он взял её ладонь в свою и сжал:
-Ты просто поспи...И всё будет хорошо.
Но слеза уже предательски катилаьс по лицу.
-К Чёрту,Джон!-сказала сквозь плачь,-Ничего уже не будет хорошо! Зачем ты меня сюда привёл?Зачем ты выдернул назад в эту жизнь?
Он неожиданно потянул её за руку,она оказалась лицом к лицу с ним. Он обнял её и поглядил по голове,как ребёнка.
-Ты должна жить,глупенькая! У тебя есть для кого жить.
Она отстранилась и заглянула ему в глаза:
-Откуда ты знаешь про детей?
-Я собирал по тротуару содержимое твоей сумочки,когда ты собиралась отправиться в полёт в Сену. У тебя в портмоне фотографии детей.
Она отодвинулась от него дальше,к стене,поджала колени и загоговорила в темоноту:
- Дети-это да..Это сильный якорь. Но невозможно же вот так жить всю жизнь..Я ещё не так стара ,Джон,мне только 37.
Джон рассмеялся и тоже уселся рядом с ней,уперевшись спиной в стену и поджав колению Она не поняла его юморю
-Стара она!-саркастически заметил он,-Ей только 37!-Он хлопнул её по коленке,-да ты же только выползла из пелёнок памперсов! Дети выросли! Ты им нужна как воздух! А она в плавание решила отправиться!
Он говорил весело и её это злило.
-Да разве это жизнь? Пока ещё дом нек упили,можно было терпеть...А теперь вообще труба. Всё на мне. Пока не работала,ОН орал,что я лентяйка и сижу на его шее. А просто дети малы ещё были.Но-выросли дети,ты прав. На работу нормальную устроилась-стало не хватата времени на дом. ОН орёт,что бардак кругом.
-Зачем дом-то купили?-Джон смотрел на неё с интересом,но улыбка не сходила с его лица
-Дочь младшая всё мечтала. А она у нас- поздний цветочек. Её слово закон. Да и я хотела дом..Но не с этим мужчиной.
-Мда-подвёл итоги Джон,-хотела не с этим,а купила с этим..Хотела дочка,которой лет 10,а купили взрослые люди,которым уже под 40...Диагноз вам прописать надо. Обоим!
Она молчала. Получалось,что Джон прав. В покупке дома она участия почти не принимала. Все решения принимал Рене.
-Послушай,зачем ты ковыряешь всё это?-спросила и посмотрела Джону в лицо.
-Понять хочу.Понять хочу причину твоего полёта в Сену. Пока не понял.-Джон развёл руками-Понял,что ты на этого,как его..Рене? очень злишься..Ты говоришь по-русски..Он что,привёз тебя в страну?
-Я сама приехала-голос бесцветный.-Дочка очень хотела в папе. Выбора не было. Пришлось ехать во Францию.
-Франция не так плоха,как тебе кажеться-подметил Джон.-Ты оставила Росиию..
-Да. Я оставила там семью и приехала к Рене. Мы познакомились ,когда он приезжал по работе в наш город. Его фирма строила нам фабрику.
-Он инжинер?-спросил заинтересованно Джон.
-Он строитель-ответила,как ребёнку,улыбаясь,потому что представила себе вдруг Рене инженером. Нонсенс!
Джон удивлённо приподнял бровь:
-Твой муж строитель??? А ты вообще кем работаешь?
-На данный момент я работаю в рдакции одной русской газеты иллюстратором. Я художник-модельер по специальности.
Она говорила бесцветно. Словно докладывала врачу свою карту болезни.Какая разница,кто она? Смысл не понятен этой беседы.
-Да уж!-Джон почесал затылок и снова ударил её по коленке.-да ты же самоубийца. Как же вы живёте друг с другом?
-Мы с друг другом живём приимущественно в кровати-ответила зло и отвернулась-Потому что кровать-это единственное место ,где мы не ругаемся и не выясняем отношений по поводу того.какая я НЕ..
-Ну конечно!-Джон хлопнул себя по лбу-Он наверняка сексуальный гигант!Это держит очень крепко.
-Он сексуальный жеребец- резко ответила она. –Сексуальный скотина,сексуальное животное.
Одно воспоминание о Рене заставляло её трястись от ненависти,она уже почти кричала: «Я никогда,никогда больше не лягу к нему в послеть!»
Джон поразился такой реакции:
-Ну всё,всё,успокойся,Ти,-он погладил её по голове,-Я же не знал...Я просто пытаюсь понять,что тебя удерживает с этим человеком.Пока не могу понять...Если уже и в постели полная фигня,то почему бы просто...не свернуть в сторону?
Она посмотрела растерянно:
-В Сторону? Как это?
-Ну да,в сторону.-Джон встал,приоткрыл форточку и закурил.-Ну как,как..обыкновенно. Сама пойми,зачем тебе человек.который как гиря тащит тебя вниз? Ты бы себя видела,когда ты отражала ваше поведение в постели..Это же конец всему! Постель должна заряжать энергией! Ты утром должна летать! И этот полёт держит весь день. Все неурядицы гаснут,если ты летаешь..
Она улыбнулась.Он так поэтично говорил,что она даже поверила и представила,как она летает...А что? Ведь было время,когда летала...ДО замужества летала.. Слава Богу,хоть полетала До,а то бы и не знала,что это такое...
- Да ты поэт,Джон!-она смотрела на его профиль с сигаретой и даже любовалась им...
-При чём тут поэт? Не нужно быть поэтом,чтобы знать истину.
-Ты преувиличиваешь силу постели-сказала философски,чтобы просто закрыть тему. Говорить с Джоном о постели не хотелось...Она сама не понимала почему,но его голос странно тревожил её...Она не заметила,когда он потушил сигарету и оказался рядом. Она только услышала его шёпот у своего уха:
-Ты говоришь,как ханжа,но я же знаю,что на самом деле...
-На самомо деле хорошо бы принять душ. Уже скоро утро. Мне нужно будет домой.-Она перебила его и встала. Не было сил находиться рядом с ним на одном диване.. Неужели он прав?
Джон поднял обе руки вверх:
-Да,душ это то,что тебе надо. Пойдём,покажу тебе моё хозяйство,чтоб ты не теряла ориентиров.
Они прошлись по его небольшой квартире,которая ни в коем случае не была холостятцкой берлогой. И в душе она убедилась в том же. Но розовый халат его жены одевать не стала. Лишь обернулась в свежее полотенце и подсушила волосы слегка феном.
Когда она вернулась к своему дивану,он был растелен,свежее бельё пахло фиалками,а Джона не было и в помине. Она скинула полотенце и нырнула в фиалковую нежность.. Как же это напомнило ей то время,когда Рене уезжал заграницу месяцами, и она могла жить в квартире одна с детьми! Она так же нежилась в постели и радовалась прикосновению шёлка к своему телу...Глаза слипались...Но устнуть она не успела..
-Один раз свернуть в сторону и понять,что это стоит того,чтобы не улететь в Сену!- раздался совсем рядом шёпот Джона..А потом он оказался рядом...И его ладони накрыли её..И его губы оказались мягкими и тёплыми... Какое-то время,она ещё думала,что это всё неправильно ..Что надо это прекратить..А потом.. не смогла ни думать,ни размышлять,ни сопрпотивляться. А сама стремилась навстречу и открывалась,как бутон по весне теплу и ласке...Она всёже уснула..но уже потом..Когда стала невесомой ,как пёрышко и счастливой,как младенец у материнской груди...

В комнате было светло..Она потянулась и улыбнулась ...Да уж,Тиана Лагуа,что это за приключение с тобой случилочь? Такого с тобой ещё не бывало,чтобы ты просыпалась в чужой постели,в постели незнакомого мужчины и была так счастлива.как...как..когда-то давно...В той прошлой жизни,в которой было светло и радостно..И все ещё были живы..И надежды согревали сердце,а разлука казалась такое невероятной...
В квартире было пусто. Она оделась,глянула на часы,ужаснулась,потому что опоздала везде.На столе была записка:
« Просто закрой дверь..Джон»
Она хмыкнула..Мда.. Вот и вся любовь. Впрочем,какая любовь? Как он сказал? Один раз шагнуть в сторону..да.. Вот. Точно. Шагнула? А теперь шагом марш назад.
Она заправила диван и вышла. Просто закрыв дверь.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель.Моё творчество
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 00:05 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Где же ты была? Где же ты был?

Однако жить как раньше после этого шага в сторону получалось сложно. Во-первых ночью она перестала пускать к себе Рене. Она набралась смелости и сказала ему об этом. Она даже сама себе удивиласьь. Своей смелости. Рене тоже удивился,но не стал возражать: на работе он выматывался так,что тратить нервы на жену желания не было. Он даже не спросил,где она была той ночью.
Прошла неделя,и она поняла вторую истину: она больше не может ходить на свою работу. Она не может терпеть приставаний шефа и делать то,что ей неинтересно. Рене неожиданно уехал в командировку на месяц, и она решилась. Утром взяла больничный и весь день потратила на рассылку своих резюме. Дочка ждала вечера: теперь они могли играть вместе вечерами сколько хотели! Сын помогал с грамматикой в резюме.Но ничего не происходило. На третью неделю её вызвали на работу и сообщили об увольнении. Это был силный удар. Но она помнила фразу Gаоло Коэльо: « Если ты решишься сказать « Gрощай»,судьба наградит тебя новым «Здравствуй!»
В тот день накрапывал дождик.Она шла с работы,в сумке лежало увольнение..Домой не хотелось нисколечко. Она села в речной трамвайчик и решила отключиться от всего. Она вспомнила Джона и подумала,что прошло меньше месяца,а кажется,что это было давным давно и не с ней..Ах,как бы ей сейчас пригодился его совет. Или хотя бы его улыбка и задор!
Рядом с ней сидел пожилой мужчина...Он читал русский кросворд и разговаривал тихо сам с собой.
-Вот как вместить это в формат 04?
-Убрать рамку-ответила автоматически она.
Мужчина поднял на неё глаза:
-Вы серьёзно?Это действительно всё изменит?Я совершенно в этом ничего не понимаю- у него на коленях лежал Лептоп,который она держал,как инопланетянина.
-Вполне,-она посмотрела на пожилого господина. Он был похож на Карла Маркса из учебника по истории.Она улыбнулась и нажала пару кнопок. Формат встал на своё место и Карл Маркс облегчённо вздохнул.
-Вы говорите по-русски?-удивлённый взгляд
-Не так уж и мало тут русскоязычных-она смотрела равнодушно..Она думала о то,как же теперь ей быть. Рене её убьёт: остаться без работы,когда дом ещё выплачивать и выплачивать...
- А чем вы занимаетесь,прелестная Мадам?-лукавый взгляд? Или просто показалось?
-Ничем. Убираю дом и ращу детей-так же равнодушно. Только отвязалась от престарелого кобеля-шефа,а тут Карл Маркс со своими неисторическими взглядами.
-А в профессиональном плане?-желал знать Карл Маркс.
Она равнодушно достала увольнительную и показала.
Карл Маркс улыбнулся:
-Это просто прекрасно! Приходите ко мне в издательство. У нас маленькое издательство,но без работы не сидим!
Она развернулась к Карлу Марксу всем корпусом. Он не шутит? Да вроде нет. Взгляд прямой. Честный. И даже лукавости нет...
-Кем?-спросила только.
-А вы приходите,мы посмотрим на что вы способены!
Карл Маркс протянул свою визитку. Он был никакой не Карл Маркс,а Иосиф Добене и владел ,согласно визитке,книжным издательством.Судьба,это моё новое « Здравствуй?»
Да,это было новое «Здравствуй». Да ещё какое! Она работала в издательстве художником и помощником корректора. Это было намного интересней,чем на прежней работе. А главное,коллектив был хорошим. И зарплата тоже. Рене продлили командировку. Можно было жить!Только вот мысли о Джоне не покидали её...Она вспомнила,как однажды,спустя пару недель,когда невыносимо было на душе,отправилась к нему домой.Двери открыла девочка лет десяти...Полина?
-Папа?-она растерянно смотрела,видать ждала папу,но вместо папы стояла Тиана... За девочкой появилась красавица испанка. Франческа? Так вроде звал Джон её в разговоре по телефону..
-Вы кто? Джона нет.-Голос нервный..И даже раздражительный..Любви к Джону в голосе не было..Был бокал вина в руке.
-Я..Я его коллега,-что же ещё соврать-то?
-Не надо врать! У Джона нет коллег. И не спрашивайте,где он. Мне всёравно,где он. Пусть катиться ко всем чертям!
Испанка швырнула бокал о земь . Он разлетелся,а девочка заплакала:
-Папа хороший! – крикнула она и убежала в глубь квартиры.
-Проваливай!-сказала испанка и закрыла дверь прямо перед её носом.
Больше к Джону она не ходила.
А вот в ресторанчик,где она его встретила,она сейчас пойдёт!
От этой мысли стало так весело! Она даже улыбнулась своей идее!Да,точно! Она пойдёт в ресторанчик и закажет двойной виски,как когда-то!
Дочка ушла с ночёвкой к подружке,а сын отправился праздновать с друзьями День Рожденья в компьютерном клубе. Вспомним полёт в Сену?
Она подошла к ресторанчику и остановилась...
Это был Джон..несомненно Джон. Он стоял на берегу Cены,глядел на её тёмную воду,переклонившись через литые чугунные перила и что-то бормотал. Точно так же тогда она стояла у этих перил и чуть не пропала в объятьях Сены....

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Последний раз редактировалось Мурлышка 26 дек 2014, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель.Моё творчество
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 00:23 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Она подошла вплотную . Джон,как и она когда-то, был настолько поглощён собой,что отреагировал только на прикосновение к плечу:
-Привет,Джон!-приветливо улыбнулась...Хоть и удивилась..
-О,Тиана!-радостно рскрыл объятия Джон-Какими судьбами? Пришла окунуться в Сену? Не получиться!Сегодня моя очередь!
Он был определённо пьян. Таким она его ещё не знала...Он был не только пьян. Он был каким-то..запущенным. Как щенок,который остался без хозяина...да..Как щенок.. Не побрит...И рубашка несвежая...Да и брюки...а обувь... « Что же с тобой случилось,Джон?»-это вопрос так и вертелся у неё на языке...Но она только толкнула его лбом в плечо и сказала:
-Как же долго я тебя искала,Джон! Где же ты был,Джон?
-Где же ты была,Тиана?Где ты была?
Он обнял её так крепко,что ей стало больно.
-Джон,ты меня раздавишь и меня не станет!-улыбнулась,но радость в голосе выдала её.
Он отпустил её и заглянул в глаза:
-Как ты живёшь? Полёты в Сену практикуешь?-подмигнул он
Она обошла его кругом:
-Нет,что ты,я и без полётов обхожусь не плохо.
-Неужели?-Джон посмотрел на неё с интересом,-Как там твой...Рене? Так вроде?
Она рассмеялась:
-Рене жив,здоров,в командировке.После нашей с тобой ночи, я с ним не могу спать.
Джон улыбнулся:
-Не можешь или не спишь?
-Не сплю. Взяла справку у врача-ответила дерзко горькую правдуи посмотрела в упор.
Джон рассмеялся:
-Ну ты даёшь!-он даже присвистнул-вместо того,чтобы поменять мужчину,ты достаёшь справки у врача.
-Ещё не время менять мужчину-лукаво подмигнула.
-Почему?-откровенное удивление Джона
Она пожала плечами:
-Слишком много событий произошло. Менять мужчину наспех-дело неблагодарное!
Джон приподнял бровь:
-Да ты стала философом! Ты и впрямь изменилась.Расскажешь про свои перемены?-Джон отошёл от перил и пригласил её широким жестом в ресторан.Она склонила голову и улыбнулась:
-Расскажу. Только уж и ты расскажешь про свои новости!Идёт?
Джон взял её ладонь и поднёс к губам. Поцеловал ей пальчики и сказал так,что у неё замерло сердце:
-Разумеется,мадам!

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель.Моё творчество
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 13:34 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Они уселись за столик,что ближе к билиардным столам. Джон взял себе двойной виски. Поистине,декорации не менялись! А вот она взяла себе лишь кофе.
Они сидели друг против друга, и он был весь-внимание. Она рассказывала о своих событиях легко и радостно. И про новую работу,и про успехи детей..Его глаза светились,но он помалкивал..И она вдруг запнулась:
-А что это мы всё обо мне? Расскажи давай ты.
-А как же Рене?То,что ты берёшь справки у врача,чтоб с ним не спать,я уже понял,хоть и не понял,но... Ты ещё ничего не сказала про вашу счастливую жизнь после реанимации в моей постели-вместо этого уколол Джон.
Она хмыкнула:
-А что Рене? Он длительное время уже в командировке...и..вот..-она запнулась и открыла свою сумочку..Достала бумагу,но прежде чем показать сказала быстро:
-Я не знала,что встречу сегодня тебя тут. Это решение я приняла самостоятельно(она посмотрела бегло на бумагу ) 7 часов назад. Вот!
Она протянула бумагу,в которой говорилось,что она подала на развод с Рене.Джон присвистнул:
-Ты оказалась более способной,чем я ожидал. Честно говря,я думал,ты никогда на это не решишься.Не ради меня-пояснил оправдательно-ради себя самой!
Он посмотрел ей в глаза и улыбнулся:
-Ты главное не бойся! Ты сильная,помни это!
И была в его взгляде какая-то безнадёжность. Это её насторожило:
-Ну,со мной более не менее всё ясно..Ещё,конечно,предстоит разговор с детьми и..с Рене,но...давай уже о тебе.
Джон махнул рукой и перевёл тему:
-А давай лучше поиграем в билиард?Гарсон!-крикнул в глубь ресторана,-Двойной виски и киль для игры !
Он встал,поднялась и она.Потянула его слегка за рукав:
-Может не нужно больше виски?-посмотрела снизу вверх даже робко.
Джон глянул устало ,но уверенно:
-Сегодня решаю я. Как когда-то решала ты.
Гарсон принёс киль и виски. Они стали играть,но она никак не могла успокоиться:
-Джон,если ты решишь полетать,то я не смогу тебя втянуть назад за ноги в эту жизнь,-она сказала это с улыбкой,но это было совершенно без юмора. Два метра Джона она не осилит,как когда-то осилил он её полтора с небольшим.
Джон вдруг отложил киль и притянул её к себе. Она даже опёрлась о стол,потому что потеряла равновесие от такого его манёвра. Он шепнул ей на ухо:
-Полетать-это хорошая идея. Но-только с тобой.
Он даже улыбнулся,подмигивая ей,видя её внезапное смущение. Ясное дело,она ничего не забыла!
-Полетаем?-опять подмигнул Джон
-Что,прямо тут???-она растерянно расширила глаза от удивления.
Джон расмеялся и выпустил её из своих объятий:
-Ты неповторима,Ти,!Господи,как часто я тебя вспоминал! Как здорово,что ты сегодня нашлась!
Он тихо продолжал смеяться,поцеловал её в волосы и ушёл к гарсону. О чём-то с ним говорил,потом вернулся, всё в таком же радостном настроении.
-Пошли!-протянул ей ладонь ,взял крепко за руку и повёл за собой куда-то наверх по лестнице..Оказывается,тут есть комнаты..И дверь одной из этих комнат только что была приветливо распахнута Джоном прямо перед ней:
-Думаю,что летать тут будет много приятнее,чем на билиардном столе!-Джон пригласил её жестом пройти,но улыбка так и не сошла с его лица.
И чтоб хоть как-то перестать молчать она всё же сказала:
-Ты так и не рассказал о себе,что ты...как ты...-она прошла в комнату и огляделась.
Джон закрыл дверь ,скинул куртку ,прошёл к окну..
-Я?-он говорил по ходу,как бы между делом,-Я паршиво. Когда ты ушла ,просто захлопнув дверь,я чуть не сошёл с ума. Я всё понимал: одна ночь ничего не решает,мы просто с тобой сошли с катушек ,а утром ты пришла в себя и укатила в свою жизнь...
Он подошёл к ней.И так как она стояла аки истукан,стал снимать с неё куртку сам,продолжая говорить.Но она перебила:
-Ты же сам написала « Просто закрой дверь»!
-Да,-согласился Джон. Он справился с курткой и принялся за её блузу:
-Да,я написал, А что я ещё должен был написать? Жди меня и я вернусь? Так это ваш Симонов написал уже дано. Или...что я от тебя потерял голову..Так ты бы всё равно не поверила.. Но уйти,не оставиви даже номера мобильника...
Джон растегнул её блузку и посмотрел ей в глаза. Голос его стал тише..:
-Давай я..потом расскажу..Я слишком долго тебя ждал,Ти..
Она обняла его так сильно,как умела..
-Прости меня,пожалуйста-только и сказала,растворяясь в его объятьях и забывая про всё...Разве могла она знать,что он...Что она...Что они...?
А они-да! Прямо в прихожей..А потом-на кровати..а потом –ещё где-то...Но не было важно... Всё потеряло значение. Они выпали их пространства и улетели к звёздам,чтоб хоть как-то наверстать упущенное.. Уже потом,когда Джон закурил,она,глядя на него,сказала:
-Ты знаешь, а я приходила к тебе..Один раз..
Он даже обернулся от окна:
-Ты приходила ко мне? Куда?
-Ну как куда,к тебе..Туда,откуда ушла,закрыв дверь..
Джон хмыкнул удивлённо и отвернулся к окну,продолжая курить:
-И что?
-Мне открыла Франческа...Вернее Полина,но потом вышла Франческа..
Она вспомнила эту встречу и запнулась..
-Она красивая-сказала про Франческу-Но..
-Пошла она ко всем чертям!-крикнул Джон зло.И она вспомнила,как когда-то вот точно так же она говорила Джону о Рене,-Пошла она на все четыре стороны..Только пусть вернёт Поль!
Она даже привстала на постели:
-Она что,забрала твою дочь?
Джон затушил сигарету,но в кровать не вернулся. Он смотрел на обрис Луны ,сжав кулаки. Когда она начал говорить,голос его был усталым и тусклым:
-Она сделала всё,чтобы я её не получил.
Потом он вернулся к ней,нырнул под одеяло и сказал совершенно другим тоном:
-Но я верну её. Она –мой котёнок. Мой. И она будет со мной.
-Да-повторила эхом она-Она твой котёнок
И вспомнила,как девочка кричала,что папа хороший....Какая была глупость с её стороны просто уйти и закрыть дверь. Что они знали друг о друге? Ну да,он-то узнал о ней много: про Рене она выболтала как на духу Священнику. А вот о нём она ничего так и не узнала.. Ничего.. Он ведь ничего о себе не рассказал..Всё,что она знала-это обрывки пары фраз ,сказанных кому-то по телефону... И всё..Эх же..
Теперь она гладила его по голове.как ребёнка,прижимая к груди и успокаивая. Получается,пока она так здорово устраивала свою жизни. И у неё ведь после той встречи с Джоном так классно всё стало получаться! Так вот,у неё всё получалось,а у него всё летело в тар-тарары..А она даже не знала... Не знала,но чувствовала,ведь искала же его!
-Ты сильный и умный Джон..Ты придумаешь и всё сделаешь...Потом обхватила его лицо руками и сказала,глядя в глаза:
-Мы сделаем это вместе.
И они опять улетали и возвращались,но-угомонились...Правда,уже под утро...
Джон потянулся и глянул в окно.. Рассвело. Он в гостинице? Вот так дела? Ах,да..С Тианой..Он вспомнил вчерашний вечер и улыбнулся. Плевать,что сегодня ему придёться отдалживать на кофе у Андре. Андре поймёт... Это стоило того.. Эта женщина сама его нашла! Нашла! Андре не поверит ему,когда он расскажет. Но ведь это истина! И где нашла???Прямо там,где он её вернул на грешную землю.
Постель рядом была пуста. Джон встал,закурил,проверил на всякий случай душевую. Но тишина в комнате говорила очень ясно,что Тианы не было.Он глянул на стул-её куртки не было тоже. И сумки...Он выругался громко и смачно и только тут заметил записку на столе:
« Просто закрой дверь. Тиана. П.С. Твой мобильник я записала,когда вчера ты показывал фотографию Полины! Теперь мы будем на связи,но мне пора бежать!Я.»
Он улыбнулся. Он показывал фотографию Полины? Ах,да...В перерывах между полётами...Ей пора бежать...Интересно куда?...И тут завибрировал мобильник. Пришло сообщение:
« Сижу на совещании и думаю о тебе. Хочу к тебе.Надеюсь ты уже проснулся и прочитал мою записку.Везде. Всего.»
Джон понял не всё,но улыбнулся. Он не очень понимал в СМС. Надо попросить Андре,чтоб он объяснил. Он ответил только одно короткое « Да» и упал опять в простыни,которые ещё таили в себе её запах.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель.Моё творчество
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 14:18 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
Один в поле не воин
-Да ты совсем спятил!Ты чокнутый,ты понимаешь???Да где твоя голова вообще???
Андре орал так,что волосы у него вспотели и над губой выступили капельки пота. Джон сидел в кресле и помалкивал. Честно говоря,он даже не думал,что Андре так понесёт. Старина Андре был похож на карлсона из мультика. Только на голове у него был хаос из рыжей шевелюры,а пузик был поменьше. Джон иногда называл его « Мой дерижер» и это очень подходило Андре,это прозвище. Дерижер.Потому что Андре был таким заводилой!И руководил их отношениями несомненно он: он был холост,имел свою квартиру,считал себя знатоком женщин и стабильно работал. "Курочки",как он звал женщин, у него всегда водились и будут водиться,учил он Джона,потому что им нужно зёрнышко,то бишь денежка,которое у него было всегда. А курочки у него были разные-от зрелых и даже перезрелых кур до неопытных цыплят. И все улетали от него сытыми и довольными,не жаловался он никогда .

-Андре,-сказал он тихо ,пока Андре наливал себе воды в стакан,-Ты мне только покажи,как эта штука сообщения пишет. И всё!
Джон оправдательно посмотрел на Андре невинным взглядом. Это была правда-он пришёл в Андре,чтобы тот научил его отправлять СМС. Но Андре потребовал причину. Мол,зачем тебе это ,дружище надо,когда ещё вчера ты прекрасно обходился без этих самых смс?
Джон выложил как на духу,что встретил Тиану и провёл с ней ночь в «Вояже» ,Такая вот откровенность. Но именно она вызвала вот эту бурю,этот шквал негодований.Ночь в «Вояже» стоила дорого. Заплатив последние деньги за ночлег,Джон пришёл отдолжить на жизнь к Андре,естественно.
-Джон-Джуан хреновый!-выкрикнул Андре...Но силы его уже иссякли..Он махнул рукой и взял мобильник в руки.
-Ты же отправил ей вчера СМС.-он потыркал в кнопочки и показал Джону его единственную коротенькую СМС.Джон рывком руки вырвал телефон:
-Не читай,это приват!-и спрятал телефон за спиной.
Андре расхохотался так,что Джон даже покосился на него.

-Ну хватит уже ржать. Давай.показывай.
Андре выпил ещё воды и сказал:
-Разе это СМС? Разве это СМС женщине,которая ждёт и пишет вот то,что она написала??
-А ты что,и её СМС прочитал,старый развратник??? У,я тебе!!!-Джон посмотрел на телефон и прикрыл его рукой,шутя грозя Андре.-Это же ЛИЧНОЕ сообщение!!!
Андре махнул рукой и сказал серьёзно:
-Стушай,давай я тебе напишу одну СМС . Это будет лучше всяких уроков. Смотри!
Он достал свой телефон и стал показывать,как писать СМС,как выбирать быстрый шрифт,как менять шрифт и т. Д.. А потом Джон получил СМС,прочитав которую даже смутился:
-Ну ты даёшь,старый пошляк! Как можно такое писать?? И такое я должен писать женщине,которая..которую..
-Да! Да,именно так! Женщины любят такое.Их это заводит,поверь мне! –глаза Андре загорелись, и он точно стал похож на дерижёра перед концертом.
Джон покачал головой и стёр СМС.
-Не буду я такое писать.Но спасибо,что объяснил!-он ещё потыркался в своём телефоне,уясняя урок Андре,потом спрятал телефон в карман и поставил кофе.
Андре прошёл за ним на кухню,стал делать бутерброды.
-Ну ты дашь мне денего или нет?-Джон сел к столу
-Дам,конечно,-Андре поставил на стол сыр,вино и помидоры.-Куда я денусь? Когда-нибудь ты мне всё вернёшь!!Всё!
Он шутя пригрозил Джону пальцем.
Андре был сыном одноклассника и друга отца Джона. Они познакомились очень давно,на одном из Дней Рождений этого самого друга. И с тех пор они-не разлей вода. Когда ушёл отец Андре,Джон был единстенным,кто был рядом. Кроме матери,естественно: своих « курочек» в такие мероприятия Андре не посвящал.
Когда слёг отец Джона,Андре похлопал его по плечу и сказал:
-Мы справимся! Один в поле не воин-это русские сказали,а они зря не скажут. Не дрейфь!
Они навещали отца регулярно и однажды отец сказал Андре:
-Не бросай моего мальчика,он славный и добрый. Он напоминает мне твоего отца в молодости. Такой же доверчивый,такой же бесшабашный. Помоги ему,если что.
И Андре помогал. Чем мог. Мозги свои дать Джону он не мог,поэтому с Джоном приключалось всегда что-то,что Андре доводило до белого каления .
- Что там с твоей работой?-спросил,разливая Бордо в хрусталь.
-Издеваешься?-Джон налил себе кофе-Франческа же увела всех моих клиентов. А я дурак разбил камеру с пьяну.. Она даже скачала с компьютера клиентскую базу..С тех пор ни одного звонка. Уж не знаю,что она там сделала.
-Да...-протянул Андре озабоченно- Если ты хочешь вернуть Полину,тебе срочно надо найти работу. Срочно! Только это спасёт тебя. И,конечно,своё жильё надо тебе брать.
-Кто сдаст безработному комнату?-резонно заметил Джон-А социальном квартале сам живи!
Андре отпил вина, прикусил сыр и улыбнулся:
-А мне и тут не плохо. Я всегда говороил тебе,что Франческа тебя ещё поимеет!
-Ладно,не трави душу!-Джон допил свой кофе и поднялся.Встал и Андре. Он ушёл в глубь квартиры и вернулся от туда с деньгами.Протянул их Джону:
-Вот,держи.Ключи у тебя есть. У Аннет есть дом. Если будет невмоготу,звони,мы туда свалим. –сказал он тоном покровителя и добавил уже как родитель-Только не спи,пожалуйстя в « Вояже».
Джон улыбнулся и похлопал Андре по плечу:
-Не буду..Спасибо,Дружище.
Он шёл по улице и думал о Тиане...
А Тиана сидела в это время в кругу семьи. Она вернулась домой и застала неожиданно там Рене. Старшая дочь приготовила обед,сын был дома ,младшая ушла играть к подружке. Это была неожиданность-прийти с работы и застать такую вот картину за обеденным столом.
-Всем привет!-сказала ,но радости в голосе не услышал никто.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Творческий пендель.Моё творчество
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 21:41 
Виконтесса
Виконтесса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:30
Сообщений: 658
Откуда: Германия
Награды: 10
За идейность и креативность! (1) Вперед новичок! (1) Самой энергичной (1) Орден ГП (1)
Участник клуба Минус 60 (1) Минус 5 килограмм (1) Думай и похудей (1) Летний марафон 2013 (1)
За участие в ГРД (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Дневник: Стройнеющая Мурлышка
-Привет!-обрадовалаcь дочь.-А мы тут тебя ждём!
Увидев Рене за столом,она потеряла аппетит,но тут же подумала,что может быть это и к лучшему: она всё скажет и все сразу всё поймут.
Тем временем дочь посмотрела на неё внимательно и увидела её настроение.
-Что-то не так?-насторожилась она.
-У тебя неприятности на работе?-это Рене. И она поняла-вот он час,надо говорить!
Она села за обеденный стол,выпила стакан воды и сказала:
-Спасибо большое за обед.Я как раз проголодалась,но...
-Это папа приготовил!- заботливо проговорила дочь,словно подозревала неладное..
-Да,-она положила себе салат и решилась-Да,я знаю,что папа вкусно готовит...Но... у меня для вас важная новость. Я подала на развод .
Она достала бумагу и положила на стол,чтобы все убедились,что она не блефует.
Рене молча встал и вышел из-за стола.. Старшая дочь стукнула кулаком по столу и разразилась криком. Сын молча ел дальше. Будто ничего не произошло.
-Как ты могла? Ты о нас подумала? Где ты такоего ещё найдёшь? Кому ты нужна теперь?? Как ты нас всех прокормишь???-это всё старшая дочь.
Она старалась не поддаваться на провокацию.Она молчала,потому что знала,что тсаршей надо выговориться. Это нормально. Когда девочка притихла,она сказала:
-Я понимаю,что вам это трудно принять,но в этот раз будет так.
-Ты о нас подумала?-опять спросила дочь. Но уже тише.
-Да. Но сначала я подумала о себе.
-Эгоистка!-заключила дочь и вышла из комнаты.
Она поставила кофе. Сын молча ушёл к себе. Кофе она пила в одиночастве. Потом написала СМС Джону и пошла работать за компьютер.

Они встретились в « Вояже» двумя часами позже. Обы были как-то вымотаны и сначала просто молча пили кофе,глядя друг на друга.
-Что-то дома?-первым начал Джон.
-Да..-у неё дрожали пальцы,но алкоголь она решила не брать.-Я им сказала,что развожусь с Рене.
Джон хмыкнул.
-Да уж..представляю..-Он посмотрел в окно.-Ты главное не обращай внимания. Это пройдёт. Дети эгоисты. Делай так,как тебе нужно. Если ты будешь счастлива,они поймут,что это важно для тебя и примут ситуацию,как она есть.
Она ухмыльнулась..Продолжала пить кофе...Джон смотрел на неё искоса и очень хотел её поцеловать. Но понимал,что-не сейчас,не время..
-Ты понимаешь..-голос её дрожал..-Обидно,что всем важно,как же бедный Рене. А я? Почему никого не интересует-как я? Почему я сразу получаю клеймо эгоистки?
Джон закурил. Он перевёл взгляд опять на окно.. Это её экзамен-так думал Джон. Поэтому этот экзамен она должна пройти сама. Он будет рядом,конечно,но всё остальное-это её жизнь. Он не имеет право в неё вмешиваться. Но видеть её в таком состоянии было больно.
-Послушай,-решил он перевести тему,-Ты не знаешь,где можно найти работу?
Она слегка впала в ступор от резкой перемены темы,но потом сориентировалась и спросила:
- А кому это нужно?
-Мне-просто ответил Джон.- Мне нужно найти работу,чтобы вернуть Полину. Франческа увела моих клиентов. Я остался ни с чем.
-А что ты умеешь делать? Кто ты по профессии?-заинтересовано спросила она. Джон угадал: переменив тему,он увёл её от собственных мыслей,что её успокоило.
-Я фотограф,-сказал Джон ,посмотрел ей в глаза и добавил,-Классный фотограф.
Она отпила кофе и сказала только:
-А ты сможешь сделать фотоообложку на книгу?
-Легко!-улыбнулся Джон.
-У нас как раз одна капризная поэтесса..Уже вторую неделю редактор бьёться,а ей ни один эскиз не нравиться. –сказала она задумчиво.
-Так бывает,- усмехнулся Джон,вспоминая своих клеентов.
-Ты сможешь завтра приехать к нам в редакцию?-деловито спросила она.
-Конечно,-сказал Джон и перегнулся к ней через стол,-Прийду обязательно.Это серьёзно?
Она улыбнулась ему и дотронулась до его ладоней:
-Конечно.
Кофе был допит.. Он поцеловал ей пальчики и сказал тихо:
-Поехали ко мне..
-Я не могу. Скоро дочь вернёться..да и домой надо,-но от его прикосновений сердце ухнуло и упало..
Джон пересел к ней поближе и сказал на ушко:
-Ну поехали...Хоть на час...Нам хватит..
Он погладил её по волосам и поцеловал в висок..
И они поехали к Андре...Она увидела чужой дом,но не стала вспрашивать ни о чмё. Джон сам оправдательно начал было объяснять,почему пока вот так он живёт,но она прикрыла поцелуем ему рот..У них было так мало времени... Ничего не важно...Обнять друг друга и задохнуться от счатсья... Уже потом,они так и лежали,как назвал это Джон « сцепившись всеми конечностями друг в друга» и молчали... И не было сил разорвать это переплетение..Уже стемнело.. Они лежали и молчали.. И было хорошо вот так молчать и дышать теплом друг друга.
Потом,конечно,встали,оделись...Сразу стали деловыми партнёрами: уточнили время встречи в офисе завтра...Но когда она уходила,он сказал ей тихо:
-Я не знаю,что будет потом с нами,но я тебя люблю. Очень. Мне совершенно не хочется тебя отпускать.
Она поцеловала его нежно и прошептала быстро в ушко:
-Я тоже тебя люблю. Давно. С первого дня... Когда-нибудь всё будет иначе...До завтра!
И растворилась в ночи.

_________________
#77
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 2000-2020