Худеем Вместе.Ру Интернет-клуб для желающих похудеть
Форум "Худеем Вместе.Ру" Статьи о похудении Ваши вопросы о похудении Дневники форумчан Самые популярные диеты Физические упражнения Выпуски рассылки Словарь терминов Ссылки на партнеров


Текущее время: 28 мар 2024, 15:52


Начать новую тему Ответить на тему
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение

 Заголовок сообщения: Что хорошего есть в нашем крае + ЗОЖный туризм.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 00:37 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:45
Сообщений: 3267
Награды: 10
за позитивность (3) Мастер-кулинар (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Всезнайка (1) Вперед новичок! (1) Самый лучший защитник (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Дневник: Мой дневник здесь. Про СОКИ написано на страницах 11 12 13 17 20 21 24 27 30 33 34 36 37
"А у нас в квартире газ! А у вас?" Помните этот стишок?

Привет девчонки! :romashka:
Мы тут собрались из разных концов не только страны, но и со всего мира. Нас объединяет общая цель, наши интересы сходятся вокруг ЗОЖа.

Пришла в голову мысль, а давайте друг другу рассказывать о тех места, где мы живем, жили, бывали. Но не просто так, а с целью вытащить на свет божий все, что есть интересного и полезного в тех местах по теме похудения и ЗОЖ. Другие форумчанки, из вашего региона, почитают и дополнят, а третьи, из других районов, на ус намотают и воспользуются, приехав или просто заказав по почте. Даешь ЗОЖный туризм! :!: Виртуальный и реальный!

Скажем, если есть хорошие санатории, пансионаты для отдыха (отдых для похудения полезен, это как минимум нервную систему успокаивает), то можно рассказать про услуги, дать ссылки. Считается, что отдыхать надо летом. Конечно, лучше. Но с целью похудения, когда от санатория требуются процедуры, массажи и прочие обертывания, и зима прекрасно подойдет. Тем более, что цены зимой ниже, а соблазнов вне дома гораздо меньше. И если по вечерам вас развлекают, да на экскурсии возят, так и вообще хорошо! И здоровье поправите, и суеты летней не будет, нервы покрепче ;)

У кого-то в районе может производят недорогие товары по теме похудения. Скажем, девчонки из Белоруссии и Украины знают белорусскую антицеллюлитную косметику, а мы, россиянки, не очень.
А на Украине, скажем, есть просто волшебные места, как санаторий в городе Саки. Чудотворная грязелечебница, там не только выздоравливают, снижают вес, но через год полтора после нее многие мамочки, которым ставили бесплодие, рожают!
А еще был хороший санаторий в Трускавце. Моя свекровь, тучная женщина с наследственным диабетом, из него приехала тонкая да звонкая. Говорила, держали на диете и сгоняли жидкость. И таки согнали! Но никакой инфы об этом санатории я не имею. Может кто знает?
В Карелии есть шунгит. Кто о нем знает? Ну да, по радио трещат. А хочется местного человека послушать, что он скажет ;)
Или живет человек в городе, где взять парное молоко не знает, а тут глядь! есть такая форумчанка, кто знает. Она и подскажет соседке.
Или посудачить, какая баня в городе лучше, какой спортзал.. Где найти хорошего инструктора по йоге..
Хорошо бы, конечно, создать раздел на форуме, а не выделить в тему, тогда было бы удобнее разбить на темы по регионам. Было бы проще искать соседей.

Часто то, к чему мы привыкли у себя дома, в других регионах диковинка.
Да та же морошка! Девчонки с севера знают и ценят эту ягоду. А южанки ее не знают. А ведь морошка кладезь витаминов и минералов! И не только для покушать, но и масочки поделать.
В свою очередь мы, северянки, знаем персики только с гастрономической стороны: полакомиться раз в году, пока на югах отдыхаем. На самом деле персик тоже кладезь витаминов и минералов, которые будут полезны и зимой нашей коже.
А вот поближе к Дальнему Востоку, наверняка девушки в курсе волшебной силы папайи, как она усиливает тугор кожи :) а? знаем? Но молчим. Или говорим, но у себя в дневнике.

Все дневники проследить невозможно и полезная инфа с нашей болтовней быстро уходит малозамеченной.
Поэтому.. Предлагаю создать в одном месте некий коллективный разум, интерактивную энциклопедию, полезную базу данных по регионам.
Давайте делиться полезной информацией из наших мест!

Теперь о том, как писать сообщение.
В начале сообщения пишите
регион, крупно,
потом
Название сообщения и
краткое описание сообщения.
А само сообщение с картинками запихивайте в спойлер.
Тогда будет легко пробираться по страничкам и находить нужное.


Либо киньте ссылку на полезное сообщение в вашем дневнике. Но так же регион, крупно,
потом
Название сообщения и
сама ссылка.


:sun2: Всем спасибо!

_________________
#77#77
Я пью свежевыжатые соки! Мне помогают сауна+массаж
О соках читайте на страницах моего дневника

КРАЙ, в котором я живу. Путешествуем всем форумом!
Что хорошего есть в нашем крае + ЗОЖный туризм.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что хорошего есть в нашем крае + ЗОЖный туризм.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 00:57 
Герцогиня
Герцогиня
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:45
Сообщений: 3267
Награды: 10
за позитивность (3) Мастер-кулинар (1) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Всезнайка (1) Вперед новичок! (1) Самый лучший защитник (1) Минус 20 килограмм (1)
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Дневник: Мой дневник здесь. Про СОКИ написано на страницах 11 12 13 17 20 21 24 27 30 33 34 36 37
Вологодская область

Санаторий "НОВЫЙ ИСТОЧНИК"
Круглогодичный, не дорогой санаторий в 20 км от Вологды, ходит рейсовый автобус и маршрутка.
Лечат:
    Болезни кожи и подкожной клетчатки
    Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
    Болезни нервной системы
    Болезни органов пищеварения
    Болезни системы кровообращения
    Болезни эндокринной системы.
    Расстройства питания и нарушения обмена веществ

#77

Открыт в 1982 на базе минеральных источников.
Ох, помню мама рассказывала, как они там просто воду бурили, на той стороне реки проблемы с колодцами, а наткнулись на слои минеральной воды. Несколько слоев, а все с разным составом. Пробурили, трубы забили и уехали. И несколько лет вода самотеком в речушку Лапач лилась. Слух пошел, что мол нашли целебную воду, но от чего помогает никто не знал. Вот народ и экспериментировал. Местные трактористы туда чуть не похмеляться бегали! :lol: А че? водичка же соленая..
Потом забили трубы заглушками и начали строительство. Санаторий получился маленький, но хороший, народ там живет спокойный, привезли врачей, спецов. Для них построили две пятиэтажки.


Санаторий «Новый источник» находится в 20 км от Вологды, в 3 км от федеральной трассы «Вологда – Новая Ладога». Санаторий располагается в зеленой лесо-парковой зоне, недалеко от реки Тошни. Номерной фонд санатория представлен одно- и двухместными номерами разного уровня комфортности со всеми удобствами в номере, двухкомнатными номерами. Территория санатория оборудована скамейками, беседками для отдыха, пешеходными тропами и велосипедными дорожками. Есть пруд, оборудованная площадка для иппотерапии.


Профиль лечения:
Болезни кожи и подкожной клетчатки
Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
Болезни нервной системы
Болезни органов пищеварения
Болезни системы кровообращения
Болезни эндокринной системы.
Расстройства питания и нарушения обмена веществ



Лечение:
Бальнеологические,физиотерапевтические процедуры,
Ингаляции,
Массаж,
Души (подводный душ-массаж, вытяжение позвоночника),
Грязелечение,
Занятия в бассейне лечебной физкультурой.

Водолечение

    Ванны Жемчужные
    Ванны Хвойные
    Ванны минеральные
    Душ Подводный массаж
    Душ Циркулярный
    Душ Шарко
    Душ восходящий



Диагностика: консультации врачей-специалистов, в том числе невролога, психотерапевта, гастроэнтеролога, гинеколога, стоматолога. Санаторий имеет отделение долечивания больных после перенесенного острого инфаркта миокарда, аортокоронарного шунтирования.


Природный лечебный фактор и источники

Минеральные воды — хлоридно-сульфатно-натриевые и хлоридно-натриево-бромные. Эффективны при заболеваниях кожи и подкожной клетчатки. Высокий биоклиматический потенциал местности, оборудованные терренкуры благоприятны для летнего и зимнего климатолечения болезней органов дыхания у детей и взрослых. Планируется разработка месторождения лечебного сапропеля.


Расположение
Санаторий «Новый Источник» находится в живописной местности рядом с водоемами рек Тошня и Лапач, на холмах, покрытых густым смешанным лесом. Санаторий находится в 22 км от Вологды, 485 км от Москвы и 600 км от Санкт-Петербурга. В окрестностях курорта обнаружены месторождения лечебного сапропеля.


Размещение, питание, инфраструктура

Санаторий круглогодичного действия, вместимостью 600 человек, принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми.

Номерной фонд:
восьми- и четырехэтажный спальные корпуса, благоустроенные номера на одного-двух человек. Одноместные номера 1-го класса. Двухместные номера 1-го класса. Номера люкс, полулюкс. Все помещения, включая спальные, лечебный и вспомогательный корпуса, соединены между собой теплыми переходами, работают лифты.

К услугам отдыхающих — киноконцертный и танцевальный залы, спортивные площадки, тренажерный зал, бильярдная, пункт проката, библиотека, междугородная и международная телефонная связь, Интернет, магазины, кафе, бар. Организуются экскурсии по музеям и памятным местам в Кириллов, Белозерск, Ферапонтово, Вологду.

Рядом реки Тошня и Лапач. Пляжи! И очень красивый лес.
Вид из санатория в сторону леса:

#77


Адрес: 160548, Вологодский р-н, пос. Новый Источник
Тел.: +7 (8172)59-70-43, 77-37-25
Факс: +7 (8172) 21-06-79
Web: http://www.istochnik35.ru

_________________
#77#77
Я пью свежевыжатые соки! Мне помогают сауна+массаж
О соках читайте на страницах моего дневника

КРАЙ, в котором я живу. Путешествуем всем форумом!
Что хорошего есть в нашем крае + ЗОЖный туризм.


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что хорошего есть в нашем крае + ЗОЖный туризм.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 07:48 
Королева
Королева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:04
Сообщений: 13373
Награды: 31
Орден славы 4 степени (1) за позитивность (2) Цветок форума (1) Звезда форума (1)
Мастер эпистолярного жанра (1) Форумчанка года (1) За опыт! (1) За идейность и креативность! (1)
Мои цветы (1) Вперед новичок! (1) Симпатия форума (1) Сочинитель частушек (1)
Мисс Улыбка (1) Уютный дом (1) Творческая натура (3) Кубок ветерана ГП (1)
Осенняя ярмарка (1) Минус 20 килограмм (1) Крепкий орешек (2) Королева пляжа (1)
Новогодняя снежинка (1) Мое творческое достижение (3) Новогодний марафон (1) Я стала бабушкой (1)
За участие в ГРД (1)
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 654 раз.

Дневник: Работая над собой, достигну цели!
Светик! Ай да молодец! Хочется прямо сейчас поехать! :!:

_________________
Мой первый шаг к стройности.
#77
#77
Дай каждому дню шанс,стать лучшим в твоей жизни!



вес 90 кг, ОГ-115, ОТ-102,ОБ-123
вес 82.9кг, ОГ-113, ОТ-93, ОБ-115
вес 80.5кг, ОГ-112, От-92, ОБ-114
вес 76.2 кг, ОГ -110, ОТ -90, ОБ - 111


Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2000-2020